Partido histórico

Tennessee Oilers vs Miami Dolphins

1997 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 7 de septiembre de 1997
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, humedad relativa 71%, viento 11 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Tennessee Oilers0103013
Miami Dolphins033716
  • Q2 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

  • Q2 Tennessee Oilers 7 – 3

    Eddie George carrera de 13 yardas (Al Del Greco kick)

  • Q2 Tennessee Oilers 10 – 3

    Al Del Greco field goal de 24 yardas

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 6

    Olindo Mare field goal de 22 yardas

  • Q3 Tennessee Oilers 13 – 6

    Al Del Greco field goal de 37 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 13 – 13

    Irving Spikes carrera de 2 yardas (Olindo Mare kick)

  • QOT Miami Dolphins 13 – 16

    Olindo Mare field goal de 29 yardas

Equipos

Tennessee Oilers

Coach: Jeff Fisher  |  Puntos: 13  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD40-185-1
Comp-Int-Yds-TD-INT7-14-109-0-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-13
Penalizaciones-yardas11-105
Primeros downs13
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión29:16
Yardas netas por pase109
Yardas totales294
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Steve McNair7141090146.400
Willie Davis000000
Eddie George00000
Rodney Thomas00000
Frank Wycheck00000
Ronnie Harmon00000
Chris Sanders00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Steve McNair0000
Willie Davis1211011
Eddie George0100
Rodney Thomas11606
Frank Wycheck11707
Ronnie Harmon1227027
Chris Sanders3458046
Derrick Mason01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Lenoy Jones33010000
Lemanski Hall11010000
Pratt Lyons11010000
Frank Wycheck00001
Joe Bowden85300
Darryll Lewis77000
Marcus Robertson72500
Tomur Barnes642010
Anthony Cook53200
James Roberson54100
Barron Wortham42200
Henry Ford31200
Rayna Stewart32101
Steve Jackson22000
Lonnie Marts20200
Rafael Robinson11000
Gary Walker11000
Denard Walker11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Al Del Greco231100
Reggie Roby625742.80
Mel Gray2512.50

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 16  |  Record: 2-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD25-54-1
Comp-Int-Yds-TD-INT24-43-324-0-0
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down3-12
Penalizaciones-yardas5-50
Primeros downs21
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas3-24
Tiempo de posesión32:59
Yardas netas por pase300
Yardas totales354
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino244332400803
Karim Abdul-Jabbar00000
Irving Spikes00000
Bernie Parmalee00000
O.J. McDuffie00000
Fred Barnett00000
Stanley Pritchett00000
Charles Jordan00000
Troy Drayton00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino0000
Karim Abdul-Jabbar2223016
Irving Spikes3339024
Bernie Parmalee3338016
O.J. McDuffie813135050
Fred Barnett51056017
Stanley Pritchett1117017
Charles Jordan1812012
Troy Drayton11404
DeWayne Dotson02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Terrell Buckley11001100
Derrick Rodgers84400
Shawn Wooden86200
Zach Thomas74300
Daryl Gardener53200
Anthony Harris52300
Corey Harris52300
Jason Taylor54100
Calvin Jackson43100
Tim Bowens33000
Trace Armstrong202010
Barron Tanner21100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare341100
Kyle Richardson313745.70
Charles Jordan6521.70
Irving Spikes0
Ed Perry0