Partido histórico

Tampa Bay Buccaneers vs Miami Dolphins

2017 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 19 de noviembre de 2017
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, viento 9 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Tampa Bay Buccaneers31701030
Miami Dolphins706720
  • Q1 7:13 Tampa Bay Buccaneers 3 – 0

    Patrick Murray field goal de 30 yardas

  • Q1 4:23 Miami Dolphins 3 – 7

    Jarvis Landry pase de 2 yardas de Jay Cutler (Cody Parkey kick)

  • Q2 14:10 Tampa Bay Buccaneers 6 – 7

    Patrick Murray field goal de 30 yardas

  • Q2 12:14 Tampa Bay Buccaneers 13 – 7

    O.J. Howard pase de 6 yardas de Ryan Fitzpatrick (Patrick Murray kick)

  • Q2 0:45 Tampa Bay Buccaneers 20 – 7

    DeSean Jackson pase de 4 yardas de Ryan Fitzpatrick (Patrick Murray kick)

  • Q3 10:57 Miami Dolphins 20 – 10

    Cody Parkey field goal de 26 yardas

  • Q3 4:19 Miami Dolphins 20 – 13

    Cody Parkey field goal de 31 yardas

  • Q4 3:00 Miami Dolphins 20 – 20

    Kenny Stills pase de 61 yardas de Matt Moore (Cody Parkey kick)

  • Q4 0:04 Tampa Bay Buccaneers 23 – 20

    Patrick Murray field goal de 35 yardas

  • Q4 0:00 Tampa Bay Buccaneers 30 – 20

    Adarius Taylor fumble recovery in end zone (Patrick Murray kick)

Equipos

Tampa Bay Buccaneers

Coach: Dirk Koetter  |  Puntos: 30  |  Record: 4-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD24-53-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-37-275-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-13
Despejes: número y promedio6-41.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down3-13-23%
Eficacia en zona roja2-5-40%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles1
Goles de campo anotados-intentados3-4
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados37-22-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas9-82
Penalizaciones: número y yardas9-82
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-11
Por carrera2
Por pase15
Por penalización2
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje38.2
Promedio por carrera2.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.1
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas1-7
Retornos de intercepción: número y yardas3-37
Retornos de kickoff: número y yardas2-53
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-7
Sacks-yardas perdidas1-7
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-2
Tiempo de posesión31:49
Touchdowns3
Yardas brutas de pase275
Yardas netas de carrera53
Yardas netas de pase268
Yardas netas por pase268
Yardas netas totales321
Yardas totales321
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)44
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick223727520100.601
Doug Martin000000
Charles Sims000000
Jacquizz Rodgers000000
Mike Evans000000
O.J. Howard000000
Chris Godwin000000
DeSean Jackson000000
Cameron Brate000000
Adam Humphries000000
Peyton Barber000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick0000
Doug Martin23609
Charles Sims3525015
Jacquizz Rodgers00000
Mike Evans51092029
O.J. Howard3452124
Chris Godwin2238024
DeSean Jackson2328124
Cameron Brate1312012
Adam Humphries241108
Peyton Barber221106
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kwon Alexander862100120001
Justin Evans440000111001
Robert McClain43100016001
Gerald McCoy73411300000
Lavonte David74300100000
Ryan Smith55000000110
Robert Ayers31200200000
Chris Conte32100000100
T.J. Ward32100000000
Chris Baker20200000000
Brent Grimes21100000001
Adarius Taylor21100000010
Peyton Barber11000000000
Kendell Beckwith11010000000
Devante Bond11000000000
Will Clarke11000000000
Cameron Lynch10100000000
Freddie Martino11000000000
Josh Robinson11000000000
Ryan Russell11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Patrick Murray343300
Bryan Anger624941.50
Adam Humphries77
Jacquizz Rodgers0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 20  |  Record: 4-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas4-2
Balones sueltos-perdidos4-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD19-83-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-40-365-2-3
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down6-13
Despejes: número y promedio2-53.0
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down6-13-46%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados40-23-3
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas17-123
Penalizaciones: número y yardas17-123
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-9
Por carrera1
Por pase15
Por penalización2
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje49.5
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.9
Promedio por jugada ofensiva7.5
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón5
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas3-20
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-76
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-0
Sacks-yardas perdidas1-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-3
Tiempo de posesión28:11
Touchdowns2
Yardas brutas de pase365
Yardas netas de carrera83
Yardas netas de pase365
Yardas netas por pase365
Yardas netas totales448
Yardas totales448
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)20
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore172828210106.501
Jay Cutler612831360.800
Damien Williams000000
Kenyan Drake000000
Kenny Stills000000
Jarvis Landry000000
Julius Thomas000000
DeVante Parker000000
MarQueis Gray000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore0000
Jay Cutler0000
Damien Williams1124024
Kenyan Drake1210010
Kenny Stills78180161
Jarvis Landry61195149
Julius Thomas4430011
DeVante Parker4926017
MarQueis Gray01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Cameron Wake33011200000
Kiko Alonso108210000000
Reshad Jones65100000000
Cordrea Tankersley64200000002
Lawrence Timmons65100000000
Davon Godchaux55010000000
T.J. McDonald54110000001
William Hayes31210100000
Xavien Howard33010000001
Ndamukong Suh30300200000
Andre Branch10100000001
Charles Harris10100100000
Bobby McCain11000000000
Jordan Phillips11000000000
Michael Thomas10100000000
Alterraun Verner10100000000
Jakeem Grant00000000010
Jarvis Landry00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cody Parkey222200
Matt Haack210653
Jarvis Landry2010
Jakeem Grant00
Damien Williams0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception7251MIA 1913:032:22
2Touchdown9071MIA 107:132:50
3Interception032MIA 2514:101:15
4Interception-822MIA 2512:141:16
5Punt-1632MIA 329:142:18
6Fumble712MIA 301:540:04
7End of Half-412MIA 300:450:45
8Field Goal7093MIA 2215:004:03
9Field Goal66113MIA 219:114:52
10Punt51113MIA 52:094:47
11Downs944TAM 438:481:58
12Touchdown7454MIA 264:371:37
13Fumble0140:040:04

Tampa Bay Buccaneers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2241TAM 2515:001:57
2Field Goal6371TAM 2510:413:28
3Field Goal59111TAM 294:235:13
4Touchdown522MIA 512:550:41
5Missed FG142MIA 2510:581:44
6Punt3282TAM 176:565:02
7Touchdown3742MIA 371:501:05
8Punt1843TAM 1710:571:46
9Punt333TAM 254:192:10
10Punt044TAM 112:223:34
11Punt454TAM 346:502:13
12Field Goal5894TAM 253:002:56

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Laremy TunsilT64100%00%413%
Jesse DavisG64100%00%413%
Mike PounceyC64100%00%00%
Ted LarsenG6398%00%413%
Kenny StillsWR5789%00%00%
DeVante ParkerWR5789%00%00%
Jarvis LandryWR5484%00%413%
Julius ThomasTE5180%00%00%
Matt MooreQB4062%00%00%
Kenyan DrakeRB3859%00%13%
Jermon BushrodG3352%00%13%
Sam YoungT3250%00%413%
Anthony FasanoTE2844%00%413%
Damien WilliamsRB2742%00%310%
Jay CutlerQB2438%00%00%
MarQueis GrayTE69%00%1240%
Rashawn ScottWR12%00%1757%
Jake BrendelC12%00%413%
Xavien HowardCB00%66100%00%
Reshad JonesSS00%66100%00%
Kiko AlonsoLB00%66100%00%
T.J. McDonaldSS00%66100%00%
Cordrea TankersleyCB00%6497%00%
Ndamukong SuhDT00%5786%00%
Lawrence TimmonsLB00%5583%00%
Andre BranchDE00%4162%00%
Cameron WakeDE00%4061%00%
Bobby McCainCB00%3553%1860%
Davon GodchauxDT00%3553%620%
Jordan PhillipsDT00%3350%723%
Chase AllenLB00%3045%2687%
William HayesDE00%2639%00%
Charles HarrisDE00%2538%620%
Stephone AnthonyLB00%1218%930%
Vincent TaylorDT00%711%1240%
Terrence FedeDE00%23%2480%
Walt AikensCB00%00%2687%
Mike HullLB00%00%2687%
Michael ThomasSS00%00%2170%
Maurice SmithFS00%00%1963%
Senorise PerryRB00%00%1860%
Alterraun VernerCB00%00%1860%
Jakeem GrantWR00%00%1033%
Cody ParkeyK00%00%930%
John DenneyLS00%00%620%
Matt HaackP00%00%620%

Tampa Bay Buccaneers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
J.R. SweezyG66100%00%723%
Donovan SmithT66100%00%723%
Demar DotsonT66100%00%723%
Ali MarpetC66100%00%310%
Ryan FitzpatrickQB66100%00%00%
Mike EvansWR5583%00%00%
Kevin PamphileG5177%00%723%
O.J. HowardTE4670%00%723%
Cameron BrateTE4162%00%00%
DeSean JacksonWR4061%00%00%
Doug MartinRB3756%00%00%
Adam HumphriesWR3350%00%27%
Charles SimsRB2335%00%517%
Chris GodwinWR2233%00%1860%
Antony AuclairTE2132%00%1240%
Evan Dietrich-SmithG1523%00%413%
Freddie MartinoWR711%00%1033%
Peyton BarberRB35%00%1860%
Jacquizz RodgersRB23%00%1137%
Lavonte DavidLB00%64100%517%
Justin EvansSS00%64100%517%
Brent GrimesCB00%64100%13%
Kwon AlexanderLB00%6398%517%
Ryan SmithCB00%6094%413%
Gerald McCoyDT00%5383%517%
Robert McClainCB00%4773%1240%
Ryan RussellDE00%4469%620%
Robert AyersDE00%4367%413%
T.J. WardFS00%3961%413%
Kendell BeckwithLB00%3555%517%
Chris BakerDT00%3250%00%
Clinton McDonaldDT00%2742%517%
Chris ConteSS00%2539%13%
Will ClarkeDE00%2133%1240%
Darryl TappDE00%1828%517%
Javien ElliottCB00%46%13%
Adarius TaylorLB00%12%1860%
Devante BondLB00%00%1860%
Keith TandyFS00%00%1860%
Cameron LynchLB00%00%1860%
Josh RobinsonFS00%00%1447%
Bryan AngerP00%00%1343%
Garrison SanbornLS00%00%1343%
Patrick MurrayK00%00%1343%
Leonard WesterT00%00%723%

Oficiales

  • Referee: Tony Corrente
  • Umpire: Alan Eck
  • Down Judge: Ed Walker
  • Line Judge: Bart Longson
  • Back Judge: Todd Prukop
  • Side Judge: Ryan Dickson
  • Field Judge: Buddy Horton