Partido histórico

San Francisco 49ers vs Miami Dolphins

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 12
  • Fecha: 27 de noviembre de 2016
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 79 grados, viento 13 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
San Francisco 49ers7071024
Miami Dolphins01410731
  • Q1 9:46 San Francisco 49ers 7 – 0

    Carlos Hyde pase de 11 yardas de Colin Kaepernick (Phil Dawson kick)

  • Q2 12:22 Miami Dolphins 7 – 7

    Jay Ajayi carrera de 2 yardas (Andrew Franks kick)

  • Q2 2:17 Miami Dolphins 7 – 14

    Dion Sims pase de 16 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q3 12:31 Miami Dolphins 7 – 17

    Andrew Franks field goal de 24 yardas

  • Q3 7:34 San Francisco 49ers 14 – 17

    Garrett Celek pase de 4 yardas de Colin Kaepernick (Phil Dawson kick)

  • Q3 1:33 Miami Dolphins 14 – 24

    Kenny Stills pase de 43 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 11:31 Miami Dolphins 14 – 31

    Leonte Carroo pase de 15 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 7:42 San Francisco 49ers 21 – 31

    Torrey Smith pase de 1 yarda de Colin Kaepernick (Phil Dawson kick)

  • Q4 2:15 San Francisco 49ers 24 – 31

    Phil Dawson field goal de 36 yardas

Equipos

San Francisco 49ers

Coach: Chip Kelly  |  Puntos: 24  |  Record: 1-10

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-193-0
Comp-Int-Yds-TD-INT29-46-296-3-1
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down7-14
Despejes: número y promedio4-47.3
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down7-14-50%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)73
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados46-29-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-65
Penalizaciones: número y yardas7-65
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-5
Por carrera9
Por pase15
Por penalización1
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje45.8
Promedio por carrera7.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.9
Promedio por jugada ofensiva6.5
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón2
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas1-2
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-50
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-14
Sacks-yardas perdidas2-14
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-0
Tiempo de posesión29:28
Touchdowns3
Yardas brutas de pase296
Yardas netas de carrera193
Yardas netas de pase282
Yardas netas por pase282
Yardas netas totales475
Yardas totales475
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)2
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Colin Kaepernick29462963194.102
Carlos Hyde000000
DuJuan Harris000000
Vance McDonald000000
Shaun Draughn000000
Rod Streater000000
Chris Harper000000
Torrey Smith000000
Jeremy Kerley000000
Garrett Celek000000
Quinton Patton000000
Blake Bell000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Colin Kaepernick0000
Carlos Hyde5630111
DuJuan Harris0000
Vance McDonald4860035
Shaun Draughn6649016
Rod Streater4546025
Chris Harper2432016
Torrey Smith3724117
Jeremy Kerley2424018
Garrett Celek2319115
Quinton Patton1112012
Blake Bell01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ronald Blair22011100000
Nick Bellore84410.50100000
Ahmad Brooks41310.50100000
Antoine Bethea76100000000
Tramaine Brock54100000001
Gerald Hodges52300000000
Jimmie Ward53200000000
DeForest Buckner43110000000
Michael Wilhoite43100000001
Eli Harold31200000000
Keith Reaser32110000000
Jaquiski Tartt32100000000
Blake Bell21100000000
Aaron Burbridge21100000000
Dontae Johnson20200000000
Chris Jones21100000000
Rashard Robinson22000000001
Rod Streater20200000000
Glenn Dorsey11000000000
Tony Jerod-Eddie10100000000
Kyle Nelson10100000000
Shayne Skov10100000000
Daniel Kilgore1100.000
Quinton Patton1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Phil Dawson113300
Bradley Pinion418947.30
Jeremy Kerley22
JaCorey Shepherd0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 31  |  Record: 7-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD26-95-1
Comp-Int-Yds-TD-INT20-30-285-3-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-12
Despejes: número y promedio5-41.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down6-12-50%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados30-20-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas4-42
Penalizaciones: número y yardas4-42
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-17
Por carrera6
Por pase12
Por penalización1
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje37.4
Promedio por carrera3.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.2
Promedio por jugada ofensiva6.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas3-6
Retornos de intercepción: número y yardas1-10
Retornos de kickoff: número y yardas5-134
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-22
Sacks-yardas perdidas2-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-3
Tiempo de posesión30:32
Touchdowns4
Yardas brutas de pase285
Yardas netas de carrera95
Yardas netas de pase263
Yardas netas por pase263
Yardas netas totales358
Yardas totales358
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)16
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill203028530130.602
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
Damien Williams000000
Kenny Stills000000
DeVante Parker000000
Dion Sims000000
Jarvis Landry000000
Leonte Carroo000000
MarQueis Gray000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi1211011
Kenyan Drake0000
Damien Williams221106
Kenny Stills3672143
DeVante Parker3664046
Dion Sims4453123
Jarvis Landry4747017
Leonte Carroo1115115
MarQueis Gray221207
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kiko Alonso1147002110011
Andre Branch54121200000
Cameron Wake32111200000
Bacarri Rambo84400100001
Isa Abdul-Quddus74300000000
Neville Hewitt62400000000
Byron Maxwell65100000102
Bobby McCain54100000001
Donald Butler40400000000
Mike Hull41300000000
Tony Lippett43100000001
Terrence Fede31200000000
Jelani Jenkins33000000000
Ndamukong Suh33010200000
Kenyan Drake10100000000
Earl Mitchell11000000000
Lafayette Pitts10100000000
Mario Williams10100000000
Jakeem Grant00000000010
Michael Thomas00000000001
Damien Williams0000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks114400
Matt Darr520941.80
Jarvis Landry73.50
Jakeem Grant-1-1
Kenyan Drake0
Damien Williams0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731MIA 1315:001:44
2Punt2571MIA 219:463:35
3Touchdown91111MIA 92:505:28
4Touchdown84112MIA 169:076:50
5End of Half-622MIA 300:470:47
6Field Goal2053SFO 2614:492:18
7Punt-1633SFO 247:342:15
8Touchdown6053MIA 403:231:50
9Touchdown6764MIA 3314:543:23
10Punt734MIA 227:421:51
11Punt934MIA 142:150:31

San Francisco 49ers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown6281SFO 3813:163:30
2Punt1271SFO 196:113:21
3Fumble5962SFO 2512:223:15
4Punt1452SFO 182:171:30
5Interception013SFO 2515:000:11
6Touchdown9193SFO 912:314:57
7Punt-133SFO 205:191:56
8Punt-233SFO 251:331:39
9Touchdown7584SFO 2511:313:49
10Field Goal62144SFO 205:513:36
11End of Game60114SFO 381:441:44

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Sam YoungT59100%00%517%
Ja'Wuan JamesT59100%00%517%
Dion SimsTE59100%00%517%
Anthony SteenG59100%00%517%
Jermon BushrodT59100%00%517%
Kraig UrbikC59100%00%517%
Ryan TannehillQB59100%00%00%
Jarvis LandryWR5593%00%414%
Kenny StillsWR5186%00%00%
Jay AjayiRB4780%00%00%
DeVante ParkerWR3763%00%00%
MarQueis GrayTE1424%00%1552%
Damien WilliamsRB1119%00%2069%
Leonte CarrooWR1119%00%724%
Dominique JonesTE47%00%00%
Kenyan DrakeRB35%00%1552%
Jakeem GrantWR23%00%621%
Jake BrendelC12%00%00%
Tony LippettCB00%78100%931%
Isa Abdul-QuddusFS00%78100%27%
Byron MaxwellCB00%78100%00%
Kiko AlonsoLB00%78100%00%
Andre BranchDE00%6988%414%
Ndamukong SuhDT00%6786%414%
Bobby McCainCB00%5571%1345%
Jelani JenkinsLB00%5368%00%
Cameron WakeDE00%5165%00%
Bacarri RamboSS00%5064%13%
Jordan PhillipsDT00%4051%414%
Earl MitchellDT00%3849%931%
Michael ThomasFS00%2836%2483%
Terrence FedeDE00%2532%828%
Neville HewittLB00%2329%2483%
Donald ButlerLB00%2329%00%
Mario WilliamsDE00%1215%27%
Nick WilliamsDE00%1013%27%
Spencer PaysingerLB00%23%1655%
Walt AikensSS00%00%2483%
Mike HullLB00%00%2069%
Lafayette PittsCB00%00%1655%
Andrew FranksK00%00%1138%
Matt DarrP00%00%1034%
John DenneyLS00%00%1034%
Zach VigilLB00%00%931%

San Francisco 49ers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Trent BrownT78100%00%414%
Joe StaleyT78100%00%414%
Zane BeadlesG78100%00%414%
Joshua GarnettG78100%00%414%
Colin KaepernickQB78100%00%00%
Daniel KilgoreC78100%00%00%
Torrey SmithWR6685%00%00%
Vance McDonaldTE5773%00%828%
Jeremy KerleyWR4963%00%517%
Carlos HydeRB4963%00%00%
Rod StreaterWR4456%00%1552%
Garrett CelekTE3342%00%1241%
Quinton PattonWR2633%00%00%
Shaun DraughnRB2431%00%1966%
Blake BellTE1519%00%1966%
Chris HarperWR1317%00%00%
Aaron BurbridgeWR1013%00%1138%
DuJuan HarrisRB45%00%1034%
Antoine BetheaSS00%5898%00%
DeForest BucknerDT00%5797%1034%
Jimmie WardCB00%5797%931%
Nick BelloreLB00%5593%1345%
Tramaine BrockCB00%5390%13%
Ahmad BrooksLB00%4983%621%
Jaquiski TarttSS00%4881%414%
Eli HaroldLB00%4068%13%
Glenn DorseyNT00%3966%13%
Rashard RobinsonCB00%3356%828%
Gerald HodgesLB00%3254%13%
Ronald BlairDT00%3051%517%
Chris JonesDT00%2746%621%
Michael WilhoiteLB00%2542%2276%
Keith ReaserCB00%1322%414%
Tank CarradineLB00%1220%00%
Mike PurcellNT00%814%931%
Dontae JohnsonCB00%47%2483%
Shayne SkovLB00%47%1034%
Vinnie SunseriSS00%23%2069%
Tony Jerod-EddieDT00%23%621%
JaCorey ShepherdDB00%12%1552%
Phil DawsonK00%00%931%
Bradley PinionP00%00%828%
Kyle NelsonLS00%00%828%
Andrew TillerG00%00%414%

Oficiales

  • Referee: Ron Torbert
  • Umpire: Paul King
  • Head Linesman: Jim Howey
  • Line Judge: Mark Steinkerchner
  • Back Judge: Greg Yette
  • Side Judge: Greg Gautreaux
  • Field Judge: Aaron Santi