Partido histórico

Seattle Seahawks vs Miami Dolphins

2020 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 4 de octubre de 2020
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 86 grados, humedad relativa 71%, viento 13 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Seattle Seahawks10701431
Miami Dolphins3631123
  • Q1 10:00 Seattle Seahawks 7 – 0

    Chris Carson carrera de 1 yarda (Jason Myers kick)

  • Q1 2:33 Miami Dolphins 7 – 3

    Jason Sanders field goal de 41 yardas

  • Q1 0:07 Seattle Seahawks 10 – 3

    Jason Myers field goal de 55 yardas

  • Q2 11:24 Miami Dolphins 10 – 6

    Jason Sanders field goal de 29 yardas

  • Q2 0:24 Miami Dolphins 10 – 9

    Jason Sanders field goal de 45 yardas

  • Q2 0:03 Seattle Seahawks 17 – 9

    Travis Homer pase de 3 yardas de Russell Wilson (Jason Myers kick)

  • Q3 4:07 Miami Dolphins 17 – 12

    Jason Sanders field goal de 43 yardas

  • Q4 8:31 Miami Dolphins 17 – 15

    Jason Sanders field goal de 29 yardas

  • Q4 5:24 Seattle Seahawks 24 – 15

    David Moore pase de 17 yardas de Russell Wilson (Jason Myers kick)

  • Q4 4:00 Seattle Seahawks 31 – 15

    Chris Carson carrera de 1 yarda (Jason Myers kick)

  • Q4 1:50 Miami Dolphins 31 – 23

    Ryan Fitzpatrick carrera de 10 yardas (Preston Williams pase de Ryan Fitzpatrick)

Equipos

Seattle Seahawks

Coach: Pete Carroll  |  Puntos: 31  |  Record: 4-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD26-98-2
Comp-Int-Yds-TD-INT24-34-360-2-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-10
Despejes: número y promedio2-46.0
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-4-75%
Eficacia en tercer down4-10-40.0%
Eficacia en zona roja4-6-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados34-24-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas0-0
Penalizaciones: número y yardas0-0
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera8
Por pase17
Por penalización1
Primeros downs26
Primeros downs totales26
Promedio neto de despeje40.5
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.5
Promedio por jugada ofensiva7.1
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas2-17
Retornos de kickoff: número y yardas2-35
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-17
Sacks-yardas perdidas2-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-5
Tiempo de posesión26:51
Touchdowns4
Yardas brutas de pase360
Yardas netas de carrera98
Yardas netas de pase343
Yardas netas por pase343
Yardas netas totales441
Yardas totales441
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)17
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Russell Wilson243436021112.402
Chris Carson000000
DeeJay Dallas000000
Travis Homer000000
D.K. Metcalf000000
David Moore000000
Tyler Lockett000000
Greg Olsen000000
Freddie Swain000000
Will Dissly000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Russell Wilson00000
Chris Carson3420011
DeeJay Dallas221509
Travis Homer11313
D.K. Metcalf46106037
David Moore3495157
Tyler Lockett2439030
Greg Olsen5735011
Freddie Swain2332023
Will Dissly2215014
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ryan Neal65100011002
Shaquill Griffin101000116003
Bryan Mone21100.50100000
Anthony Rush20200.50100000
Bobby Wagner1210200000001
K.J. Wright86200000103
Tre Flowers74300000000
Quandre Diggs42200000000
Ugo Amadi33000000002
Cody Barton31200000000
Benson Mayowa33010100001
Jarran Reed32100000000
L.J. Collier10100000000
DeeJay Dallas11000000000
Poona Ford11010100000
Travis Homer11000000000
Alton Robinson11010000000
Damontre Moore00000200000
Ethan Pocic00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Myers114400
Michael Dickson29246
Travis Homer0
David Moore00.00

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 23  |  Record: 1-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD22-103-1
Comp-Int-Yds-TD-INT29-45-315-0-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-13
Despejes: número y promedio1-51.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down7-13-53.8%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados5-5
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados45-29-2
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas3-20
Penalizaciones: número y yardas3-20
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-4
Por carrera8
Por pase17
Por penalización0
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje51.0
Promedio por carrera4.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.8
Promedio por jugada ofensiva6.1
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas1-11
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-5
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-3
Sacks-yardas perdidas1-3
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-4-4
Tiempo de posesión33:09
Touchdowns1
Yardas brutas de pase315
Yardas netas de carrera103
Yardas netas de pase312
Yardas netas por pase312
Yardas netas totales415
Yardas totales415
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick29453150266.401
Myles Gaskin000000
Matt Breida000000
Lynn Bowden Jr.000000
Jordan Howard000000
DeVante Parker000000
Isaiah Ford000000
Jakeem Grant000000
Durham Smythe000000
Mike Gesicki000000
Preston Williams000000
Chandler Cox000000
Adam Shaheen000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Myles Gaskin342209
Matt Breida3339026
Lynn Bowden Jr.00000
Jordan Howard11-30-3
DeVante Parker1012110021
Isaiah Ford41048017
Jakeem Grant3536018
Durham Smythe2230018
Mike Gesicki1315015
Preston Williams1315015
Chandler Cox11303
Adam Shaheen01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Xavien Howard33000010001
Emmanuel Ogbah53221200000
Shaq Lawson11011200000
Elandon Roberts85310000100
Eric Rowe66000000000
Jamal Perry53200000001
Kyle Van Noy54100000000
Bobby McCain44000100001
Davon Godchaux32100000000
Kamu Grugier-Hill32100000000
Zach Sieler32100000000
Jerome Baker21100000000
Christian Wilkins21100000000
Matt Breida11000000000
Clayton Fejedelem11000000000
Noah Igbinoghene11000000000
Brandon Jones11000000000
Jesse Davis00000000010
Jakeem Grant1100.0000
Preston Williams1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Haack15151
Jason Sanders550000
Jakeem Grant1111
Durham Smythe0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception1741MIA 2515:002:08
2Punt331MIA 2510:001:46
3Field Goal5491MIA 236:354:02
4Field Goal6481MIA 250:073:43
5Field Goal48102MIA 254:454:21
7Field Goal55103MIA 209:565:49
8Field Goal73173MIA 161:307:59
9Interception1144MIA 255:241:08
10Touchdown7584MIA 254:002:10

Seattle Seahawks

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown5761SEA 4312:522:52
2Punt2241SEA 218:141:39
3Field Goal3971SEA 252:332:26
4Downs64132SEA 1111:246:39
5Touchdown7542SEA 250:240:21
6Interception63113SEA 3115:005:04
7Punt1243SEA 254:072:37
8Touchdown7564SEA 258:313:07
9Touchdown3324MIA 334:160:16
10End of Game764SEA 431:501:50

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ted KarrasC71100%00%519%
Ereck FlowersG71100%00%519%
Jesse DavisG/T71100%00%519%
Ryan FitzpatrickQB71100%00%00%
Solomon KindleyG71100%00%00%
DeVante ParkerWR5780%00%00%
Myles GaskinRB4665%00%623%
Austin JacksonT4665%00%00%
Isaiah FordWR4563%00%00%
Mike GesickiTE4563%00%00%
Preston WilliamsWR4361%00%00%
Durham SmytheTE2941%00%1350%
Jakeem GrantWR2839%00%831%
Julién DavenportT2535%00%519%
Adam ShaheenTE2028%00%00%
Matt BreidaRB1724%00%935%
Chandler CoxFB811%00%623%
Jordan HowardRB811%00%00%
Lynn Bowden Jr.WR46%00%00%
Robert HuntG/T34%00%519%
Mack HollinsWR23%00%1558%
Noah IgbinogheneCB00%63100%1246%
Xavien HowardCB00%63100%00%
Kyle Van NoyLB00%63100%00%
Eric RoweS00%5079%28%
Emmanuel OgbahDE00%4876%623%
Shaq LawsonDE00%4774%623%
Christian WilkinsDT00%4470%1142%
Jerome BakerLB00%4470%14%
Nik NeedhamCB00%4470%00%
Bobby McCainS00%4063%00%
Davon GodchauxDT00%3657%623%
Elandon RobertsLB00%3251%519%
Zach SielerDT00%2641%00%
Jamal PerryCB00%2336%1558%
Kamu Grugier-HillLB00%2336%1454%
Brandon JonesS00%1930%1454%
Raekwon DavisDT00%1930%519%
Andrew Van GinkelLB00%1016%2181%
Clayton FejedelemS00%00%2181%
Samuel EguavoenLB00%00%1558%
Patrick LairdRB00%00%1454%
Jason SandersK00%00%1246%
Calvin MunsonLB00%00%727%
Blake FergusonLS00%00%623%
Matt HaackP00%00%623%
Michael DeiterC/G00%00%519%

Seattle Seahawks

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ethan PocicG/C63100%00%519%
Duane BrownT63100%00%00%
Russell WilsonQB63100%00%00%
Tyler LockettWR5689%00%00%
D.K. MetcalfWR5587%00%00%
Brandon ShellT5079%00%519%
Damien LewisG5079%00%519%
Mike IupatiG4775%00%519%
Greg OlsenTE3556%00%14%
Chris CarsonRB3556%00%00%
Will DisslyTE2743%00%1454%
Freddie SwainWR2743%00%1350%
David MooreWR2235%00%727%
Jamarco JonesT1930%00%00%
Travis HomerRB1727%00%1558%
Jacob HollisterTE1422%00%1558%
Cedric OgbuehiT1321%00%00%
DeeJay DallasRB1117%00%1662%
Jordan SimmonsG1016%00%519%
Penny HartWR711%00%623%
Luke WillsonTE610%00%623%
Nick BelloreFB35%00%1662%
Tre FlowersCB00%71100%935%
Quandre DiggsFS00%71100%727%
Bobby WagnerLB00%71100%623%
Ryan NealCB00%71100%623%
Shaquill GriffinCB00%6997%519%
K.J. WrightLB00%6896%623%
Ugo AmadiFS00%4868%312%
Jarran ReedDT00%4665%519%
Benson MayowaDE00%4665%519%
Poona FordDT00%4158%519%
Damontre MooreDE00%3347%935%
L.J. CollierDE00%3245%519%
Alton RobinsonDE00%2738%14%
Cody BartonLB00%2434%1662%
Shaquem GriffinLB00%2130%312%
Bryan MoneDT00%1927%00%
Anthony RushDT00%1825%00%
Linden StephensCB00%23%1142%
Damarious RandallDB00%23%415%
Ben Burr-KirvenLB00%00%1662%
Jason MyersK00%00%1142%
Tyler OttLS00%00%727%
Michael DicksonP00%00%727%
B.J. FinneyC/G00%00%519%

Oficiales

  • Referee: Scott Novak
  • Umpire: Roy Ellison
  • Down Judge: Jerry Bergman
  • Line Judge: Tom Symonette
  • Back Judge: Rich Martinez
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Tra Blake