Partido histórico

Los Angeles Chargers vs Miami Dolphins

2020 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 15 de noviembre de 2020
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 83 grados, humedad relativa 73%, viento 7 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Los Angeles Chargers077721
Miami Dolphins1433929
  • Q1 12:54 Miami Dolphins 0 – 7

    Salvon Ahmed carrera de 1 yarda (Jason Sanders kick)

  • Q1 0:58 Miami Dolphins 0 – 14

    Jakeem Grant pase de 3 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 4:25 Los Angeles Chargers 7 – 14

    Justin Herbert carrera de 1 yarda (Michael Badgley kick)

  • Q2 0:24 Miami Dolphins 7 – 17

    Jason Sanders field goal de 50 yardas

  • Q3 7:02 Los Angeles Chargers 14 – 17

    Hunter Henry pase de 2 yardas de Justin Herbert (Michael Badgley kick)

  • Q3 2:30 Miami Dolphins 14 – 20

    Jason Sanders field goal de 35 yardas

  • Q4 11:38 Miami Dolphins 14 – 26

    Durham Smythe pase de 2 yardas de Tua Tagovailoa (conversión fallida)

  • Q4 3:59 Miami Dolphins 14 – 29

    Jason Sanders field goal de 49 yardas

  • Q4 1:57 Los Angeles Chargers 21 – 29

    Keenan Allen pase de 13 yardas de Justin Herbert (Michael Badgley kick)

Equipos

Los Angeles Chargers

Coach: Anthony Lynn  |  Puntos: 21  |  Record: 2-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados1
Carrera1
Carreras-yardas-TD29-99-1
Comp-Int-Yds-TD-INT20-32-187-2-1
Conv. en cuarto down2-3
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio5-34.2
Eficacia en cuarto down2-3-67%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja3-3-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados32-20-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas5-31
Penalizaciones: número y yardas5-31
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-5
Por carrera9
Por pase10
Por penalización0
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje22.8
Promedio por carrera3.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva4.3
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final21
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-80
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-13
Sacks-yardas perdidas2-13
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión29:54
Touchdowns3
Yardas brutas de pase187
Yardas netas de carrera99
Yardas netas de pase174
Yardas netas por pase174
Yardas netas totales273
Yardas totales273
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Justin Herbert20321872186.302
Kalen Ballage000000
Joshua Kelley000000
Keenan Allen000000
Mike Williams000000
Hunter Henry000000
Jalen Guyton000000
Donald Parham000000
Gabe Nabers000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Justin Herbert00000
Kalen Ballage5634016
Joshua Kelley00000
Keenan Allen3739115
Mike Williams2538028
Hunter Henry4630117
Jalen Guyton462409
Donald Parham1113013
Gabe Nabers11909
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Nasir Adderley88000000000
Kyzir White63310000000
Michael Davis55010000002
Rayshawn Jenkins54100000000
Justin Jones43110000000
Linval Joseph42210000000
Kenneth Murray42200000000
Jahleel Addae32100000000
Denzel Perryman32100000000
Damion Square21100000000
Jerry Tillery21100000000
Tevaughn Campbell11000100000
Casey Hayward11000000000
Cole Mazza11000000000
Uchenna Nwosu11000000000
Nick Vigil10100000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Michael Badgley3300
Ty Long417142.80
Joe Reed0

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 29  |  Record: 6-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD32-111-1
Comp-Int-Yds-TD-INT15-25-169-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-14
Despejes: número y promedio2-52.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down5-14-36%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-4
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados25-15-0
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas3-15
Penalizaciones: número y yardas3-15
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-6
Por carrera6
Por pase10
Por penalización1
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje52.0
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.8
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados2-3
Pérdidas de balón1
Resultado final29
Retornos de despeje: número y yardas3-57
Retornos de intercepción: número y yardas1-28
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-5-3
Tiempo de posesión30:06
Touchdowns3
Yardas brutas de pase169
Yardas netas de carrera111
Yardas netas de pase169
Yardas netas por pase169
Yardas netas totales280
Yardas totales280
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)85
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa152516920106.900
Salvon Ahmed000000
Patrick Laird000000
Malcolm Perry000000
DeAndre Washington000000
Jakeem Grant000000
Mike Gesicki000000
DeVante Parker000000
Adam Shaheen000000
Durham Smythe000000
Mack Hollins000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Salvon Ahmed11505
Patrick Laird00000
Malcolm Perry2221013
DeAndre Washington00000
Jakeem Grant4543115
Mike Gesicki2540023
DeVante Parker2731023
Adam Shaheen1119019
Durham Smythe22917
Mack Hollins11101
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Xavien Howard312000128002
Nik Needham44011100001
Emmanuel Ogbah11001100002
Raekwon Davis75200000000
Elandon Roberts71600000000
Eric Rowe64200200000
Brandon Jones53200000000
Zach Sieler52320000000
Andrew Van Ginkel50500100000
Kyle Van Noy52300100000
Jerome Baker43100000000
Shaq Lawson42200200000
Bobby McCain22000000000
Jamal Perry21100000000
Clayton Fejedelem10100000000
Kavon Frazier11000000000
Patrick Laird11000000000
Jason Strowbridge11010000000
Tua Tagovailoa00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders342200
Matt Haack210452
Jakeem Grant5719

Series ofensivas

Los Angeles Chargers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Blocked Punt-431LAC 2515:002:02
2Punt4881LAC 712:544:52
3Punt731LAC 250:581:08
4Touchdown37112MIA 3710:165:51
5Punt652LAC 42:000:54
6End of Half-112LAC 130:240:24
7Touchdown68113LAC 3213:406:38
8Interception2763LAC 182:303:20
9Punt-734LAC 2511:380:58
10Downs944LAC 378:221:45
11Touchdown6984LAC 313:592:02

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown111LAC 112:580:04
2Touchdown88131MIA 128:027:04
3Fumble4792MIA 4414:504:34
4Punt932MIA 254:252:25
5Field Goal1552LAC 471:060:42
6Punt133MIA 2515:001:20
7Field Goal5883MIA 257:024:32
8Touchdown3254LAC 3214:102:32
9Missed FG944LAC 3810:402:18
10Field Goal1474LAC 456:372:38
11End of Game-434LAC 491:571:57

Conteo de snaps

Los Angeles Chargers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Forrest LampG64100%00%310%
Bryan BulagaT64100%00%310%
Sam TeviT64100%00%310%
Dan FeeneyC/G64100%00%310%
Justin HerbertQB6398%00%00%
Hunter HenryTE5992%00%00%
Keenan AllenWR5586%00%00%
Trai TurnerG4977%00%00%
Mike WilliamsWR4875%00%00%
Kalen BallageRB4672%00%00%
Jalen GuytonWR4469%00%00%
Joshua KelleyRB1727%00%1552%
Donald ParhamTE1422%00%828%
Cole TonerC/G1422%00%00%
Tyron JohnsonWR1320%00%1241%
Gabe NabersFB1016%00%1966%
Scott QuessenberryC/G813%00%310%
Stephen AndersonTE23%00%2276%
Isaac RochellDE12%1628%1655%
Ty LongK12%00%1345%
Cole MazzaLS12%00%931%
Trey PipkinsT12%00%310%
Michael BadgleyK12%00%310%
K.J. HillWR12%00%27%
Nasir AdderleyS00%58100%931%
Rayshawn JenkinsS00%58100%00%
Michael DavisCB00%5697%724%
Casey HaywardCB00%5697%00%
Kenneth MurrayLB00%5290%724%
Melvin IngramDE00%4984%00%
Kyzir WhiteLB00%4781%00%
Justin JonesDT00%4578%724%
Jerry TilleryDT00%4476%517%
Linval JosephDT00%4171%724%
Tevaughn CampbellCB00%3357%724%
Denzel PerrymanLB00%2238%00%
Uchenna NwosuDE00%1933%1966%
Cortez BroughtonDT00%1322%13%
Damion SquareNT00%1119%724%
Nick VigilLB00%1017%1966%
Jahleel AddaeS00%814%1138%
Malik JeffersonLB00%00%2069%
Joe ReedWR00%00%1966%
Quenton MeeksDB00%00%1552%
Alohi GilmanS00%00%1138%
Troymaine PopeRB00%00%724%
Emeke EgbuleLB00%00%414%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jesse DavisG/T58100%00%724%
Ted KarrasC58100%00%724%
Ereck FlowersG58100%00%724%
Solomon KindleyG58100%00%00%
Austin JacksonT58100%00%00%
Tua TagovailoaQB58100%00%00%
DeVante ParkerWR5391%00%13%
Jakeem GrantWR4476%00%1034%
Salvon AhmedRB4476%00%00%
Durham SmytheTE3967%00%1552%
Mike GesickiTE2848%00%13%
Malcolm PerryRB/W2340%00%00%
Adam ShaheenTE2238%00%00%
Mack HollinsWR1119%00%1552%
Patrick LairdRB1017%00%1448%
Julién DavenportT59%00%724%
Chris MyarickTE59%00%13%
DeAndre WashingtonRB47%00%00%
Robert HuntG/T23%00%724%
Byron JonesCB00%6195%310%
Xavien HowardCB00%6094%13%
Bobby McCainS00%6094%13%
Eric RoweS00%6094%00%
Zach SielerDT00%5383%1345%
Emmanuel OgbahDE00%5383%621%
Nik NeedhamCB00%4977%00%
Shaq LawsonDE00%4672%621%
Andrew Van GinkelLB00%4063%2069%
Jerome BakerLB00%3859%27%
Kyle Van NoyLB00%3859%00%
Raekwon DavisDT00%3758%310%
Elandon RobertsLB00%3758%27%
Brandon JonesS00%2742%1759%
Benito JonesDT00%1219%621%
Jason StrowbridgeDE00%1219%00%
Kavon FrazierS00%711%1862%
Clayton FejedelemS00%69%2276%
Jamal PerryCB00%35%1345%
Kamu Grugier-HillLB00%23%1345%
Noah IgbinogheneCB00%12%1862%
Samuel EguavoenLB00%12%1552%
Calvin MunsonLB00%12%931%
Jason SandersK00%00%1448%
Blake FergusonLS00%00%931%
Matt HaackP00%00%931%
Michael DeiterC/G00%00%724%

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Barry Anderson
  • Down Judge: Julian Mapp
  • Line Judge: Rusty Baynes
  • Back Judge: Brad Freeman
  • Side Judge: Anthony Jeffries
  • Field Judge: Dale Shaw