Partido histórico

San Diego Chargers vs Miami Dolphins

2013 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 17 de noviembre de 2013
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, humedad relativa 67%, viento 12 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
San Diego Chargers733316
Miami Dolphins377320
  • Q1 9:13 Miami Dolphins 0 – 3

    Caleb Sturgis field goal de 22 yardas

  • Q1 0:18 San Diego Chargers 7 – 3

    Antonio Gates pase de 5 yardas de Philip Rivers (Nick Novak kick)

  • Q2 9:43 Miami Dolphins 7 – 10

    Daniel Thomas carrera de 1 yarda (Caleb Sturgis kick)

  • Q2 0:54 San Diego Chargers 10 – 10

    Nick Novak field goal de 27 yardas

  • Q3 7:43 Miami Dolphins 10 – 17

    Charles Clay pase de 39 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q3 4:00 San Diego Chargers 13 – 17

    Nick Novak field goal de 50 yardas

  • Q4 14:52 San Diego Chargers 16 – 17

    Nick Novak field goal de 29 yardas

  • Q4 8:34 Miami Dolphins 16 – 20

    Caleb Sturgis field goal de 37 yardas

Equipos

San Diego Chargers

Coach: Mike McCoy  |  Puntos: 16  |  Record: 4-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD26-154-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-34-298-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-11
Despejes: número y promedio4-43.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-11-36%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados34-22-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas10-76
Penalizaciones: número y yardas10-76
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-5
Por carrera7
Por pase14
Por penalización1
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje38.5
Promedio por carrera5.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.6
Promedio por jugada ofensiva6.9
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas3-46
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-43
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-17
Sacks-yardas perdidas3-17
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-3
Tiempo de posesión31:24
Touchdowns1
Yardas brutas de pase298
Yardas netas de carrera154
Yardas netas de pase281
Yardas netas por pase281
Yardas netas totales435
Yardas totales435
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)46
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Philip Rivers22342981190.103
Ryan Mathews000000
Danny Woodhead000000
Ladarius Green000000
Antonio Gates000000
Keenan Allen000000
Seyi Ajirotutu000000
Eddie Royal000000
Vincent Brown000000
John Phillips000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Philip Rivers0000
Ryan Mathews2216011
Danny Woodhead2216011
Ladarius Green4581035
Antonio Gates4752127
Keenan Allen3645017
Seyi Ajirotutu2238020
Eddie Royal2320016
Vincent Brown2617012
John Phillips1113013
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Johnny Patrick33000010001
Eric Weddle77011100001
Thomas Keiser22011100000
Sean Lissemore22011100000
Reggie Walker22021000000
Manti Te'o54100000000
Shareece Wright55000000000
Donald Butler43110000000
Marcus Gilchrist43110000000
Corey Liuget33000000000
Richard Marshall32100000001
Derek Cox22000000001
Seyi Ajirotutu11000000000
Lawrence Guy11000000000
John Phillips11000000000
Tourek Williams11000000000
Kendall Reyes00000000001
Danny Woodhead1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Novak331100
Mike Scifres417443.50
Keenan Allen3417
Eddie Royal1212
Danny Woodhead0

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 20  |  Record: 5-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD19-104-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-35-268-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down2-10
Despejes: número y promedio4-52.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down2-10-20%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales19
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados35-22-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas3-15
Penalizaciones: número y yardas3-15
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera5
Por pase15
Por penalización1
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje40.8
Promedio por carrera5.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.1
Promedio por jugada ofensiva5.9
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-8
Retornos de kickoff: número y yardas2-48
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-29
Sacks-yardas perdidas4-29
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-3
Tiempo de posesión28:36
Touchdowns2
Yardas brutas de pase268
Yardas netas de carrera104
Yardas netas de pase239
Yardas netas por pase239
Yardas netas totales343
Yardas totales343
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)8
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill223526811844
Daniel Thomas000000
Lamar Miller000000
Marcus Thigpen000000
Charles Clay000000
Brian Hartline000000
Rishard Matthews000000
Mike Wallace000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Daniel Thomas11202
Lamar Miller2220022
Marcus Thigpen0000
Charles Clay6790139
Brian Hartline51365016
Rishard Matthews4652029
Mike Wallace4639017
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brent Grimes54100018002
Olivier Vernon65111200000
Cameron Wake44021100000
Jared Odrick22011200001
Philip Wheeler65100000001
Reshad Jones54100000000
Nolan Carroll44000000001
Dannell Ellerbe44000000000
Chris Clemons33000000001
Koa Misi32100000000
Paul Soliai32100100000
Jimmy Wilson33000000000
Jonathan Freeny22000000000
Brandon Fields11000000000
Jelani Jenkins11000000000
Dion Jordan11000000000
Dimitri Patterson11000000000
Derrick Shelby11000000000
Jamar Taylor11000000000
Daniel Thomas11000000000
Brian Hartline1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis222200
Brandon Fields420952.30
Marcus Thigpen00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal76111MIA 2015:005:47
2Interception1441MIA 214:261:51
3Touchdown8091MIA 200:185:35
4Punt1752MIA 176:292:50
5End of Half1352MIA 200:540:54
6Touchdown8053MIA 2010:192:36
7Punt743MIA 204:002:38
8Punt834MIA 2614:521:04
9Field Goal4184MIA 4011:513:17
10Punt2864MIA 63:582:04

San Diego Chargers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception4781SDG 209:134:47
2Touchdown4941MIA 492:352:17
3Punt1462SDG 209:433:14
4Field Goal5082SDG 413:392:45
5Punt3583SDG 1915:004:41
6Field Goal4883SDG 207:433:43
7Field Goal5653SDG 331:221:30
8Punt-634SDG 1713:481:57
9Punt4474SDG 208:344:36
10End of Game5894SDG 171:541:54

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Bryant McKinnieT63100%00%415%
John JerryG63100%00%415%
Tyson ClaboT63100%00%415%
Ryan TannehillQB63100%00%00%
Nate GarnerT6298%00%415%
Brian HartlineWR6298%00%00%
Sam BrennerC5892%00%00%
Mike WallaceWR5689%00%00%
Rishard MatthewsWR5689%00%00%
Charles ClayTE4775%00%519%
Lamar MillerRB3860%00%00%
Daniel ThomasRB2540%00%415%
Michael EgnewTE1524%00%519%
Dion SimsTE813%00%00%
Marlon MooreWR610%00%1765%
Danny WatkinsG610%00%00%
Dallas ThomasG12%00%935%
Marcus ThigpenRB12%00%935%
Chris ClemonsFS00%65100%935%
Brent GrimesCB00%65100%14%
Reshad JonesFS00%65100%00%
Dannell EllerbeLB00%6397%14%
Philip WheelerLB00%5686%00%
Jimmy WilsonFS00%5280%1350%
Olivier VernonDE00%5280%519%
Cameron WakeDE00%4975%14%
Randy StarksDT00%4772%519%
Nolan CarrollCB00%4671%1038%
Jared OdrickDT00%4671%519%
Paul SoliaiDT00%3351%831%
Dion JordanDE00%2234%1869%
Dimitri PattersonCB00%1929%00%
Derrick ShelbyDE00%1828%831%
Koa MisiLB00%1523%00%
Jason TrusnikLB00%12%2596%
Jelani JenkinsLB00%12%727%
Jonathan FreenyLB00%00%2181%
Austin SpitlerLB00%00%1454%
Don JonesFS00%00%1454%
D.J. CampbellSS00%00%1454%
R.J. StanfordCB00%00%1142%
Caleb SturgisK00%00%935%
Brandon FieldsP00%00%831%
John DenneyLS00%00%831%
Jamar TaylorCB00%00%623%

San Diego Chargers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
D.J. FlukerT65100%00%415%
Philip RiversQB65100%00%00%
Chad RinehartG65100%00%00%
Jeromey ClaryG65100%00%00%
Johnnie TroutmanG6498%00%415%
Antonio GatesTE6498%00%00%
Nick HardwickC6092%00%00%
Eddie RoyalWR5280%00%14%
Keenan AllenWR4975%00%312%
Vincent BrownWR4671%00%00%
Ryan MathewsRB3655%00%00%
Danny WoodheadRB2437%00%519%
Ladarius GreenTE2031%00%1869%
Seyi AjirotutuWR1625%00%1765%
John PhillipsTE1218%00%1869%
Ronnie BrownRB58%00%935%
Rich OhrnbergerG58%00%415%
Le'Ron McClainFB12%00%519%
Stephen SchillingT12%00%415%
Eric WeddleFS00%63100%1350%
Marcus GilchristSS00%63100%727%
Donald ButlerLB00%63100%415%
Derek CoxCB00%6298%831%
Shareece WrightCB00%6298%00%
Thomas KeiserLB00%5689%415%
Manti Te'oLB00%4978%831%
Corey LiugetDE00%4775%00%
Kendall ReyesDE00%4571%831%
Richard MarshallCB00%3454%935%
Reggie WalkerLB00%2844%1558%
Tourek WilliamsLB00%2641%14%
Johnny PatrickCB00%2438%28%
Cam ThomasDT00%2032%831%
Jarret JohnsonLB00%1524%312%
Sean LissemoreDE00%1422%00%
Jahleel AddaeFS00%1219%1246%
Lawrence GuyDE00%914%415%
Bront BirdLB00%12%1869%
Darrell StuckeySS00%00%2285%
Andrew GachkarLB00%00%1869%
Nick NovakK00%00%935%
Mike ScifresP00%00%831%
Mike WindtLS00%00%831%
Crezdon ButlerCB00%00%519%

Oficiales

  • Referee: Peter Morelli
  • Umpire: Bruce Stritesky
  • Head Linesman: Dana McKenzie
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Dale Shaw
  • Side Judge: Rob Vernatchi
  • Field Judge: Jon Lucivansky