Partido histórico

Baltimore Ravens vs Miami Dolphins

2019 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 8 de septiembre de 2019
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 91 grados, humedad relativa 56%, viento 8 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Baltimore Ravens212110759
Miami Dolphins0100010
  • Q1 10:34 Baltimore Ravens 7 – 0

    Mark Ingram carrera de 1 yarda (Justin Tucker kick)

  • Q1 8:37 Baltimore Ravens 14 – 0

    Marquise Brown pase de 47 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q1 4:17 Baltimore Ravens 21 – 0

    Marquise Brown pase de 83 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q2 13:49 Baltimore Ravens 28 – 0

    Willie Snead pase de 33 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q2 10:38 Miami Dolphins 28 – 3

    Jason Sanders field goal de 54 yardas

  • Q2 6:50 Baltimore Ravens 35 – 3

    Miles Boykin pase de 5 yardas de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q2 1:42 Baltimore Ravens 42 – 3

    Mark Ingram carrera de 2 yardas (Justin Tucker kick)

  • Q2 0:13 Miami Dolphins 42 – 10

    Preston Williams pase de 6 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q3 7:54 Baltimore Ravens 49 – 10

    Patrick Ricard pase de 1 yarda de Lamar Jackson (Justin Tucker kick)

  • Q3 0:22 Baltimore Ravens 52 – 10

    Justin Tucker field goal de 34 yardas

  • Q4 9:24 Baltimore Ravens 59 – 10

    Mark Andrews pase de 3 yardas de Robert Griffin III (Justin Tucker kick)

Equipos

Baltimore Ravens

Coach: John Harbaugh  |  Puntos: 59  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD46-265-2
Comp-Int-Yds-TD-INT23-26-379-6-0
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down7-11
Despejes: número y promedio1-56.0
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go5-6-83%
Eficacia en tercer down7-11-64%
Eficacia en zona roja5-7-71%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales46
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)73
Pase6
Pases intentados-completados-interceptados26-23-0
Patadas anotadas-intentadas8-8
Penalizaciones-yardas4-40
Penalizaciones: número y yardas4-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera10
Por pase17
Por penalización4
Primeros downs31
Primeros downs totales31
Promedio neto de despeje56.0
Promedio por carrera5.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)14.0
Promedio por jugada ofensiva8.8
Puntos extra anotados-intentados8-8
Pérdidas de balón0
Resultado final59
Retornos de despeje: número y yardas2-29
Retornos de intercepción: número y yardas2-14
Retornos de kickoff: número y yardas1-9
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-1
Sacks-yardas perdidas1-1
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks10-10-7
Tiempo de posesión40:07
Touchdowns8
Yardas brutas de pase379
Yardas netas de carrera265
Yardas netas de pase378
Yardas netas por pase378
Yardas netas totales643
Yardas totales643
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)43
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Lamar Jackson172032450158.301
Robert Griffin III665510144.400
Mark Ingram000000
Anthony Levine000000
Gus Edwards000000
Justice Hill000000
Marquise Brown000000
Mark Andrews000000
Willie Snead000000
Hayden Hurst000000
Nick Boyle000000
Seth Roberts000000
Miles Boykin000000
Patrick Ricard000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Lamar Jackson00000
Robert Griffin III00000
Mark Ingram00000
Anthony Levine00000
Gus Edwards00000
Justice Hill00000
Marquise Brown45147283
Mark Andrews88108139
Willie Snead2341133
Hayden Hurst3341023
Nick Boyle3326012
Seth Roberts1110010
Miles Boykin11515
Patrick Ricard11111
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marlon Humphrey11010010002
Earl Thomas110000114001
Patrick Onwuasor65111200001
Matt Judon33021200000
Pernell McPhee21101200000
Anthony Averett44000000002
Tony Jefferson32100000001
Michael Pierce32110000000
Brynden Trawick32100000000
Chuck Clark21100000001
Brandon Williams20200000000
Kenny Young22000200000
Chris Board11010000000
Tyus Bowser11000100000
DeShon Elliott11000000000
Justin Bethel00000000010
Brandon Carr00000000001
Anthony Levine00000100000
Patrick Ricard00000100000
Chris Wormley00000100000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Justin Tucker118800
Sam Koch15656
Cyrus Jones2914.50
Justice Hill0

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 10  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD12-21-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-32-190-1-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-10
Despejes: número y promedio6-53.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down3-10-30%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales12
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)47
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados32-15-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas9-64
Penalizaciones: número y yardas9-64
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-13
Por carrera1
Por pase10
Por penalización1
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje48.8
Promedio por carrera1.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva4.3
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-59
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-11
Sacks-yardas perdidas3-11
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-2
Tiempo de posesión19:53
Touchdowns1
Yardas brutas de pase190
Yardas netas de carrera21
Yardas netas de pase179
Yardas netas por pase179
Yardas netas totales200
Yardas totales200
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick142918511662
Josh Rosen135012.801
Kenyan Drake000000
Albert Wilson000000
Mark Walton000000
DeVante Parker000000
Mike Gesicki000000
Preston Williams000000
Allen Hurns000000
Jakeem Grant000000
Kalen Ballage000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Josh Rosen00000
Kenyan Drake2315010
Albert Wilson2413012
Mark Walton00000
DeVante Parker3775049
Mike Gesicki2631026
Preston Williams3524111
Allen Hurns1222022
Jakeem Grant14-30-3
Kalen Ballage1113013
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Samuel Eguavoen52310.50100000
Jonathan Ledbetter41300.50100000
Eric Rowe119200000000
Jerome Baker92700000000
Walt Aikens63300000000
Minkah Fitzpatrick64200000000
Davon Godchaux53200000000
Xavien Howard52300000000
Reshad Jones54100000000
Avery Moss50500000000
John Jenkins43100000000
Raekwon McMillan41300000000
Christian Wilkins42200000000
Bobby McCain32100000000
Jakeem Grant22000000000
Charles Harris21100000000
Deon Lacey22000000000
James Crawford10100000000
Jamal Perry10100000000
Chris Lammons00000000001
Danny Isidora1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders111100
Matt Haack632253.70
Jakeem Grant00

Series ofensivas

Baltimore Ravens

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8981BAL 1115:004:26
2Touchdown4711MIA 478:460:09
3Touchdown9031BAL 105:461:29
4Touchdown8071BAL 202:123:23
5Punt932BAL 2510:382:14
6Touchdown1032MIA 108:241:34
7Touchdown7972BAL 214:192:37
8End of Half-112BAL 250:130:13
9Touchdown7193BAL 2913:025:08
10Field Goal6893BAL 165:475:25
11Touchdown4294MIA 4214:545:30
12End of Game73144BAL 217:597:59

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception1641MIA 2110:341:48
2Punt751MIA 258:372:51
3Punt2851MIA 154:172:05
4Field Goal3962MIA 2513:493:11
5Punt1752MIA 106:502:31
6Touchdown7582MIA 251:421:29
7Punt543MIA 2515:001:58
8Punt863MIA 257:542:07
9Interception523MIA 250:220:28
10Punt-534MIA 309:241:25

Conteo de snaps

Baltimore Ravens

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Matt SkuraC76100%00%928%
Orlando Brown Jr.T76100%00%928%
Bradley BozemanC76100%00%928%
Ronnie StanleyT6282%00%928%
Marshal YandaG5370%00%00%
Lamar JacksonQB5370%00%00%
Seth RobertsWR5167%00%00%
Willie SneadWR4964%00%00%
Nick BoyleTE4357%00%1134%
Hayden HurstTE4357%00%516%
Chris MooreWR3141%00%1959%
Mark AndrewsTE3141%00%1134%
Gus EdwardsRB2938%00%26%
Mark IngramRB2533%00%00%
Patrick RicardFB2432%1122%413%
Patrick MekariG2330%00%00%
Robert Griffin IIIQB2330%00%00%
Justice HillRB2229%00%722%
Miles BoykinWR1824%00%516%
James HurstG1418%00%928%
Marquise BrownWR1418%00%00%
Patrick OnwuasorLB00%4898%00%
Earl ThomasFS00%4694%00%
Tony JeffersonSS00%4592%26%
Marlon HumphreyCB00%4592%00%
Anthony AverettCB00%4490%928%
Matt JudonLB00%3878%825%
Chris WormleyDE00%2959%1134%
Brandon CarrCB00%2959%00%
Michael PierceNT00%2653%26%
Tim WilliamsLB00%2653%13%
Brandon WilliamsDT00%2551%26%
Pernell McPheeLB00%2449%00%
Tyus BowserLB00%2347%1753%
Kenny YoungLB00%2143%722%
Chuck ClarkFS00%1633%2372%
Anthony LevineSS00%1327%1959%
Chris BoardLB00%1327%1856%
Jimmy SmithCB00%612%00%
Brynden TrawickFS00%36%2372%
Justin BethelCB00%36%2372%
DeShon ElliottFS00%36%2166%
Cyrus JonesCB00%24%1650%
Justin TuckerK00%00%1959%
Sam KochP00%00%1134%
Morgan CoxLS00%00%1134%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Michael DeiterG49100%00%26%
Danny IsidoraG49100%00%26%
Jesse DavisT49100%00%26%
Julién DavenportT49100%00%26%
Daniel KilgoreC49100%00%00%
Ryan FitzpatrickQB4490%00%00%
DeVante ParkerWR3776%00%00%
Allen HurnsWR3469%00%00%
Mike GesickiTE3367%00%00%
Jakeem GrantWR3061%00%1238%
Kenyan DrakeRB2653%00%00%
Kalen BallageRB2041%00%1650%
Preston WilliamsWR2041%00%1134%
Nick O'LearyTE2041%00%00%
Durham SmytheTE1224%00%2269%
Albert WilsonWR612%00%00%
Josh RosenQB510%00%00%
Mark WaltonRB48%00%516%
Chandler CoxFB36%00%00%
Jerome BakerLB00%7193%1238%
Eric RoweCB00%7193%00%
Xavien HowardCB00%7092%928%
Samuel EguavoenLB00%6788%1547%
Christian WilkinsDE00%6484%1134%
Charles HarrisLB00%6079%13%
Bobby McCainFS00%5876%928%
Jonathan LedbetterDE00%5167%1031%
Minkah FitzpatrickSS00%4863%619%
John JenkinsDE00%4762%928%
Avery MossDE00%4661%13%
Davon GodchauxDT00%4458%928%
Reshad JonesFS00%3242%00%
Raekwon McMillanLB00%2229%2269%
Walt AikensSS00%1824%3094%
Steven ParkerFS00%1621%1547%
James CrawfordLB00%1418%1547%
Jamal PerryCB00%1418%413%
Chris LammonsCB00%1317%2681%
Vince BiegelLB00%1013%2166%
Deon LaceyLB00%00%2063%
Taybor PepperLS00%00%825%
Matt HaackP00%00%825%
Johnson BademosiCB00%00%825%
Jason SandersK00%00%516%
J'Marcus WebbT00%00%26%
Evan BoehmC00%00%26%

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Carl Paganelli
  • Down Judge: Patrick Holt
  • Line Judge: Rusty Baynes
  • Back Judge: Tony Steratore
  • Side Judge: Jonah Monroe
  • Field Judge: David Meslow