Partido histórico

Baltimore Ravens vs Miami Dolphins

2015 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 13
  • Fecha: 6 de diciembre de 2015
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 80 grados, humedad relativa 70%, viento 21 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Baltimore Ravens037313
Miami Dolphins0150015
  • Q2 1:47 Miami Dolphins 0 – 7

    DeVante Parker pase de 38 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q2 1:27 Miami Dolphins 0 – 15

    Derrick Shelby 22 yardas retorno de interception (Jay Ajayi run)

  • Q2 0:29 Baltimore Ravens 3 – 15

    Justin Tucker field goal de 38 yardas

  • Q3 11:44 Baltimore Ravens 10 – 15

    Javorius Allen pase de 41 yardas de Matt Schaub (Justin Tucker kick)

  • Q4 10:17 Baltimore Ravens 13 – 15

    Justin Tucker field goal de 31 yardas

Equipos

Baltimore Ravens

Coach: John Harbaugh  |  Puntos: 13  |  Record: 4-8

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD26-94-0
Comp-Int-Yds-TD-INT32-46-308-1-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-14
Despejes: número y promedio5-53.4
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down5-14-36%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Interceptions0
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)75
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados46-32-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-36
Penalizaciones: número y yardas5-36
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera4
Por pase18
Por penalización0
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje46.4
Promedio por carrera3.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.7
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón2
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas5-47
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-23
Rushing Made-Attempts0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-27
Sacks-yardas perdidas3-27
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-2
Tiempo de posesión38:09
Touchdowns1
Yardas brutas de pase308
Yardas netas de carrera94
Yardas netas de pase281
Yardas netas por pase281
Yardas netas totales375
Yardas totales375
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)47
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Schaub32463081277.103
Javorius Allen000000
Terrance West000000
Chris Givens000000
Kamar Aiken000000
Jeremy Butler000000
Daniel Brown000000
Nick Boyle000000
Crockett Gillmore000000
Kyle Juszczyk000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Schaub0000
Javorius Allen1213107141
Terrance West11505
Chris Givens3868036
Kamar Aiken61148011
Jeremy Butler4543022
Daniel Brown1117017
Nick Boyle341507
Crockett Gillmore11707
Kyle Juszczyk12-20-2
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Daryl Smith99021100000
Kendrick Lewis55000000100
C.J. Mosley44000000000
Elvis Dumervil32110200000
Will Hill32110000000
Albert McClellan33000000000
Zach Orr33000000000
Courtney Upshaw32100000010
Chris Canty21100000000
Brandon Williams21100000000
Shareece Wright22000000000
Za'Darius Smith11000000000
Brynden Trawick11000000000
Lardarius Webb11000000000
Lawrence Guy00000000001
Timmy Jernigan00000200000
Javorius Allen1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Justin Tucker231100
Sam Koch526753.40
Kaelin Clay4010
Lardarius Webb77
Raheem Mostert0

Miami Dolphins

Coach: Dan Campbell  |  Puntos: 15  |  Record: 5-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD26-137-0
Comp-Int-Yds-TD-INT9-19-86-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio9-45.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-13-31%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Interceptions1
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)46
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados19-9-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-31
Penalizaciones: número y yardas5-31
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera5
Por pase3
Por penalización0
Primeros downs8
Primeros downs totales8
Promedio neto de despeje38.3
Promedio por carrera5.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.1
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final15
Retornos de despeje: número y yardas2-15
Retornos de intercepción: número y yardas2-24
Retornos de kickoff: número y yardas2-42
Rushing Made-Attempts1-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-4
Sacks-yardas perdidas1-4
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-2
Tiempo de posesión21:51
Touchdowns2
Yardas brutas de pase86
Yardas netas de carrera137
Yardas netas de pase82
Yardas netas por pase82
Yardas netas totales219
Yardas totales219
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)39
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill9198610781
Lamar Miller000000
Jay Ajayi000000
Damien Williams000000
DeVante Parker000000
Jarvis Landry000000
Dion Sims000000
Jordan Cameron000000
Kenny Stills000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Lamar Miller12505
Jay Ajayi0000
Damien Williams11505
DeVante Parker3563138
Jarvis Landry25506
Dion Sims12404
Jordan Cameron13404
Kenny Stills01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Derrick Shelby32100.503122001
Reshad Jones107300012001
Olivier Vernon64222.50500000
Kelvin Sheppard85300000000
Jelani Jenkins73400000001
Bobby McCain77000000001
Koa Misi73430000000
Michael Thomas74300000000
Shamiel Gary43100000000
Brent Grimes43100000001
Jordan Phillips41300100001
Ndamukong Suh42200200000
Neville Hewitt21100000000
Tony Lippett22000000000
Walt Aikens10100000000
John Denney10100000000
Terrence Fede11000000000
Robert Thomas10100000000
Zach Vigil11000000000
Mike Pouncey1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks001100
Matt Darr941245.80
Brent Grimes1515
Jarvis Landry00
Damien Williams0

Series ofensivas

Baltimore Ravens

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431BAL 2913:041:02
2Punt2691BAL 148:595:59
3Downs80151BAL 180:318:47
4Interception1142BAL 253:011:07
5Interception1732BAL 201:470:20
6Field Goal6072BAL 201:270:58
7Touchdown7863BAL 2215:003:16
8Punt-133BAL 1610:152:26
9Punt733BAL 355:352:15
10Field Goal47103BAL 400:455:28
11Punt1374BAL 289:054:36
12Missed FG444MIA 414:171:35
13End of Game1944BAL 200:200:20

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931MIA 2015:001:56
2Punt3381MIA 1512:023:03
3Punt3271MIA 203:002:29
4Punt3962MIA 26:443:43
5Touchdown3812BAL 381:540:07
6End of Half212MIA 210:290:29
7Punt133MIA 2011:441:29
8Punt1843MIA 207:492:14
9Punt133MIA 123:202:35
10Punt-134MIA 1510:171:12
11Fumble1714MIA 204:290:12
12Punt1964MIA 452:422:22

Conteo de snaps

Baltimore Ravens

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Marshal YandaG78100%00%414%
James HurstT78100%00%414%
John UrschelG78100%00%14%
Matt SchaubQB78100%00%00%
Kelechi OsemeleG7799%00%414%
Ricky WagnerT7292%00%311%
Kamar AikenWR6583%00%00%
Nick BoyleTE6482%00%1346%
Jeremy ButlerWR5976%00%932%
Javorius AllenRB5469%00%00%
Chris GivensWR5469%00%00%
Kyle JuszczykFB3545%00%1761%
Crockett GillmoreTE2228%00%00%
Daniel BrownWR1924%00%1036%
Terrance WestRB1519%00%00%
De'Ondre WesleyT68%00%414%
Kaelin ClayWR23%00%621%
Raheem MostertRB11%00%2175%
Ryan JensenC11%00%725%
C.J. MosleyLB00%48100%518%
Lardarius WebbCB00%48100%27%
Jimmy SmithCB00%48100%00%
Kendrick LewisFS00%4696%00%
Will HillSS00%4288%414%
Daryl SmithLB00%4288%00%
Elvis DumervilLB00%4083%00%
Courtney UpshawLB00%3471%311%
Chris CantyDE00%3062%311%
Timmy JerniganDT00%3062%00%
Shareece WrightCB00%2960%00%
Brandon WilliamsNT00%2450%00%
Lawrence GuyDE00%2246%725%
Albert McClellanLB00%1327%2486%
Za'Darius SmithLB00%1225%621%
Kyle ArringtonCB00%817%414%
Zach OrrLB00%612%2486%
Brent UrbanDE00%612%311%
Terrence BrooksFS00%00%2486%
Brynden TrawickSS00%00%2486%
Anthony LevineFS00%00%2486%
Arthur BrownLB00%00%1657%
Sam KochP00%00%932%
Morgan CoxLS00%00%932%
Justin TuckerK00%00%829%
Cassius VaughnCB00%00%621%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Branden AlbertT48100%00%311%
Mike PounceyC48100%00%311%
Billy TurnerG48100%00%311%
Dallas ThomasG48100%00%311%
Jason FoxT48100%00%311%
Ryan TannehillQB48100%00%00%
Jarvis LandryWR4390%00%414%
DeVante ParkerWR4390%00%00%
Dion SimsTE3777%00%14%
Lamar MillerRB3267%00%00%
Jordan CameronTE3165%00%00%
Kenny StillsWR2144%00%00%
Jay AjayiRB919%00%414%
Jake StoneburnerTE817%00%414%
Damien WilliamsRB715%00%2175%
Greg JenningsWR612%00%00%
Matt HazelWR36%00%00%
Brent GrimesCB00%78100%518%
Reshad JonesFS00%78100%00%
Brice McCainCB00%7799%1346%
Olivier VernonDE00%7292%414%
Ndamukong SuhDT00%6988%00%
Michael ThomasFS00%6887%2175%
Koa MisiLB00%6583%00%
Derrick ShelbyDE00%6381%725%
Jelani JenkinsLB00%6178%00%
Jordan PhillipsDT00%5773%414%
Kelvin SheppardLB00%4963%1761%
Bobby McCainCB00%4153%14%
Quinton CoplesLB00%2431%00%
Robert ThomasDT00%2127%00%
Neville HewittLB00%1621%2175%
Shamiel GaryDB00%1013%725%
Jordan WilliamsDE00%45%414%
Terrence FedeDE00%34%1243%
Walt AikensSS00%23%2589%
Spencer PaysingerLB00%00%2589%
Jordan KovacsDB00%00%2175%
Zach VigilLB00%00%2175%
Tony LippettCB00%00%1554%
John DenneyLS00%00%1243%
Matt DarrP00%00%1243%
Andrew FranksK00%00%621%
Jeff LinkenbachT00%00%311%
Jamil DouglasG00%00%311%

Oficiales

  • Referee: John Parry
  • Umpire: Mark Pellis
  • Head Linesman: Greg Bradley
  • Line Judge: Mark Perlman
  • Back Judge: Perry Paganelli
  • Side Judge: Greg Gautreaux
  • Field Judge: Jabir Walker