Partido histórico

Baltimore Ravens vs Miami Dolphins

2003 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 16 de noviembre de 2003
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 79 grados, humedad relativa 60%, viento 16 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Baltimore Ravens03036
Miami Dolphins03309
  • Q2 11:12 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

  • Q2 10:10 Baltimore Ravens 3 – 3

    Matt Stover field goal de 39 yardas

  • Q3 3:07 Miami Dolphins 3 – 6

    Olindo Mare field goal de 52 yardas

  • Q4 7:42 Baltimore Ravens 6 – 6

    Matt Stover field goal de 45 yardas

  • QOT 8:48 Miami Dolphins 6 – 9

    Olindo Mare field goal de 43 yardas

Equipos

Baltimore Ravens

Coach: Brian Billick  |  Puntos: 6  |  Record: 5-5

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD33-114-0
Comp-Int-Yds-TD-INT14-25-112-0-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-14
Despejes: número y promedio7-46.6
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down5-14-36%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pases intentados-completados-interceptados25-14-2
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas10-88
Penalizaciones: número y yardas10-88
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-4
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje34.3
Promedio por carrera3.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.6
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón3
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-10
Retornos de kickoff: número y yardas1-73
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-10
Sacks-yardas perdidas2-3
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-4
Tiempo de posesión31:15
Yardas brutas de pase112
Yardas netas de carrera118
Yardas netas de pase102
Yardas netas por pase109
Yardas netas totales220
Yardas totales223
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)10
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Anthony Wright14251120234.102
Jamal Lewis00000
Chester Taylor00000
Todd Heap00000
Marcus Robinson00000
Travis Taylor00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Anthony Wright0000
Jamal Lewis0100
Chester Taylor3524013
Todd Heap8964018
Marcus Robinson251307
Travis Taylor1311011
Ron Johnson0100
Terry Jones0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ed Reed963300110002
Chester Taylor1100000000
Ray Lewis128400000000
Gary Baxter74310000000
Kelly Gregg75220000000
Peter Boulware63300000000
Ed Hartwell64200000001
Marques Douglas33000000000
Adalius Thomas33000000001
Ma'ake Kemoeatu22000000000
Joe Maese2200000000
Chris McAlister22000000000
Bart Scott220000
Cornell Brown10100000000
Will Demps10100000000
Corey Fuller10100000001
Jarret Johnson101000
Terrell Suggs11000000000
Anthony Weaver11000000000
Chad Williams1101000000
Tom Knight00000001
Anthony Wright1100.000
Bennie Anderson1010.000
Orlando Brown1010.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dave Zastudil732646.60
Matt Stover220000
Lamont Brightful00.00

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 9  |  Record: 6-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD42-141-0
Comp-Int-Yds-TD-INT13-32-126-0-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-15
Despejes: número y promedio7-37.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-15-20%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-4
Jugadas de carrera totales42
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)74
Pases intentados-completados-interceptados32-13-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas5-50
Penalizaciones: número y yardas5-50
Placajes detrás de la línea: número y yardas9-18
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje34.9
Promedio por carrera3.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.9
Promedio por jugada ofensiva3.6
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón1
Retornos de despeje: número y yardas3-46
Retornos de intercepción: número y yardas2-53
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-2-2
Tiempo de posesión34:57
Yardas brutas de pase126
Yardas netas de carrera141
Yardas netas de pase126
Yardas netas por pase126
Yardas netas totales267
Yardas totales267
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)99
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Brian Griese13321260139.300
Ricky Williams00000
Travis Minor00000
Rob Konrad00000
Chris Chambers00000
Derrius Thompson00000
Randy McMichael00000
James McKnight00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Brian Griese0000
Ricky Williams342409
Travis Minor0000
Rob Konrad3343017
Chris Chambers41134016
Derrius Thompson1510010
Randy McMichael14909
James McKnight12606
Kendall Newson0200
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Sammy Knight532000117001
Sam Madison330000136002
Adewale Ogunleye64221100000
Junior Seau64211100000
Morlon Greenwood106410000000
Zach Thomas75200000010
Terrell Buckley43100000000
Jason Taylor43130000001
Tim Bowens32100000000
Larry Chester31200000000
Brock Marion22000000000
Rob Burnett11000000000
Jamar Fletcher10100000000
Arturo Freeman10100000000
Patrick Surtain11000000000
Jay Williams1010000000
Randy McMichael1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Turk726437.70
Olindo Mare340000
Sam Simmons4615.30

Series ofensivas

Baltimore Ravens

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt39101BAL 2015:006:43
2Punt531BAL 185:551:34
3Interception012BAL 1514:450:14
4Field Goal-642MIA 1511:121:02
5Punt27112BAL 205:094:48
6Punt733BAL 311:322:12
7Punt233BAL 238:281:15
8Punt933BAL 203:072:13
9Field Goal60134BAL 1314:527:10
10Interception024MIA 365:460:46
11Punt1454BAL 382:291:38
12Fumble2445BAL 912:171:40

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1351MIA 208:172:22
2Punt34101MIA 254:214:36
3Field Goal1872BAL 2314:313:19
4Punt2872MIA 2010:105:01
5End of Half2622MIA 20:210:21
6Punt3883MIA 2015:003:28
7Punt-133MIA 479:200:52
8Field Goal4783MIA 197:134:06
9Punt-133BAL 430:541:02
10Interception1354MIA 207:421:56
11Missed FG2384MIA 475:002:31
12End of Half924MIA 200:510:51
13Punt3565MIA 2015:002:43
14Field Goal845BAL 3310:371:49

Oficiales

  • Referee: Terry McAulay
  • Umpire: Brian Balliet
  • Head Linesman: Jerry Bergman
  • Line Judge: Byron Boston
  • Back Judge: Billy Smith
  • Side Judge: Larry Rose
  • Field Judge: Lee Dyer