Partido histórico

Las Vegas Raiders vs Miami Dolphins

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 19 de noviembre de 2023
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 82 grados, humedad relativa 71%, viento 7 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Las Vegas Raiders1030013
Miami Dolphins776020
  • Q1 6:41 Las Vegas Raiders 3 – 0

    Daniel Carlson field goal de 34 yardas

  • Q1 2:03 Miami Dolphins 3 – 7

    Tyreek Hill pase de 38 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q1 0:01 Las Vegas Raiders 10 – 7

    Davante Adams pase de 46 yardas de Aidan O'Connell (Daniel Carlson kick)

  • Q2 2:28 Miami Dolphins 10 – 14

    Salvon Ahmed pase de 11 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:05 Las Vegas Raiders 13 – 14

    Daniel Carlson field goal de 47 yardas

  • Q3 5:26 Miami Dolphins 13 – 17

    Jason Sanders field goal de 41 yardas

  • Q3 0:25 Miami Dolphins 13 – 20

    Jason Sanders field goal de 51 yardas

Equipos

Las Vegas Raiders

Coach: Antonio Pierce  |  Puntos: 13  |  Record: 5-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD16-36-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-41-271-1-3
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down4-14
Despejes: número y promedio6-52.5
Eficacia en cuarto down0-2-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-14-28.6%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales16
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados41-24-3
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-41
Penalizaciones: número y yardas5-41
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-7
Por carrera2
Por pase10
Por penalización0
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje47.5
Promedio por carrera2.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas1-12
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-11
Sacks-yardas perdidas2-11
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-4
Tiempo de posesión27:45
Touchdowns1
Yardas brutas de pase271
Yardas netas de carrera36
Yardas netas de pase260
Yardas netas por pase260
Yardas netas totales296
Yardas totales296
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)12
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Aidan O'Connell244127113562
Josh Jacobs000000
Davante Adams000000
Jakobi Meyers000000
Michael Mayer000000
Hunter Renfrow000000
Ameer Abdullah000000
Austin Hooper000000
Tre Tucker000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Aidan O'Connell00000
Josh Jacobs1112012
Davante Adams71382146
Jakobi Meyers4549024
Michael Mayer4546017
Hunter Renfrow5542031
Ameer Abdullah11404
Austin Hooper01000
Tre Tucker2736019
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Isaiah Pola-Mao74300010001
Maxx Crosby63311200001
Robert Spillane136710000001
Tre'von Moehrig107300000000
Nate Hobbs86210000101
Divine Deablo73400000010
Marcus Peters64200000000
John Jenkins52300000000
Tyler Hall42200000000
Luke Masterson43100000100
Bilal Nichols33000000000
Jerry Tillery20200000000
Tyree Wilson21100000000
Ameer Abdullah11000000000
Marcus Epps10100000010
Jesper Horsted11000000000
Malcolm Koonce11000100000
Malik Reed11000000000
DJ Turner11000000000
Thayer Munford1100.000
Tre Tucker1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Daniel Carlson221100
AJ Cole III631552.50
DeAndre Carter1212
A.J. Cole631552.5

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 20  |  Record: 7-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD28-99-0
Comp-Int-Yds-TD-INT28-39-325-2-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down3-11
Despejes: número y promedio3-47.7
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-11-27.3%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales28
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados39-28-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-44
Penalizaciones: número y yardas5-44
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por carrera7
Por pase12
Por penalización2
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje43.7
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.1
Promedio por jugada ofensiva6.2
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón3
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas3-30
Retornos de intercepción: número y yardas3-8
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-2
Sacks-yardas perdidas1-2
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-5
Tiempo de posesión32:15
Touchdowns2
Yardas brutas de pase325
Yardas netas de carrera99
Yardas netas de pase323
Yardas netas por pase323
Yardas netas totales422
Yardas totales422
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)38
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa2839325211031
Raheem Mostert000000
Salvon Ahmed000000
De'Von Achane000000
Tyreek Hill000000
Jaylen Waddle000000
Robbie Chosen000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Alec Ingold000000
Julian Hill000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Raheem Mostert12707
Salvon Ahmed3325111
De'Von Achane11404
Tyreek Hill1011146138
Jaylen Waddle4855019
Robbie Chosen2239030
Cedrick Wilson Jr.3423012
Alec Ingold341609
Julian Hill1110010
Cedrick Wilson3423012
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jalen Ramsey11000023002
Jaelan Phillips65122315001
Xavien Howard86210000001
Jerome Baker76100000000
Bradley Chubb53200000000
Jevon Holland54110000000
Andrew Van Ginkel53200000002
Kader Kohou33010000001
David Long31200000000
Zach Sieler21100000001
Christian Wilkins22010200000
Raekwon Davis11000100000
DeShon Elliott11000000000
Duke Riley11000000000
Jaylen Waddle1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders232200
Jake Bailey314347.70
Cedrick Wilson Jr.3010
Cedrick Wilson3010.00

Series ofensivas

Las Vegas Raiders

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1141LVR 2515:002:54
2Field Goal1471MIA 3010:584:17
3Touchdown7541LVR 252:032:02
4Punt332LVR 79:081:37
5Punt232LVR 252:281:19
6Field Goal342MIA 320:580:53
7Punt833LVR 3214:522:15
8Interception013LVR 408:220:09
9Punt933LVR 255:261:34
10Punt1063LVR 250:253:26
11Downs196410:552:29
12Interception6384LVR 136:213:17
13Interception5494LVR 71:581:33

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble1331MIA 1412:061:08
2Touchdown7581MIA 256:414:38
3Downs68121MIA 250:015:53
4Touchdown6392MIA 377:315:03
5Fumble2022MIA 121:090:11
6End of Half3012MIA 250:050:05
7Interception013MIA 2515:000:08
8Missed FG4883MIA 2112:374:15
9Field Goal3073MIA 478:132:47
10Field Goal5283MIA 153:523:27
11Punt634MIA 1011:591:04
12Punt234MIA 318:262:05
13Punt1254MIA 383:041:06
14End of Game-114MIA 200:250:25

Conteo de snaps

Las Vegas Raiders

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Greg Van RotenG61100%00%312%
Thayer MunfordT61100%00%312%
Jermaine EluemunorT61100%00%312%
Aidan O'ConnellQB61100%00%00%
Andre JamesC61100%00%00%
Davante AdamsWR6098%00%00%
Dylan ParhamG5895%00%312%
Jakobi MeyersWR5082%00%00%
Michael MayerTE4980%00%312%
Josh JacobsRB4777%00%00%
Austin HooperTE2948%00%00%
Hunter RenfrowWR2744%00%00%
Tre TuckerWR2439%00%415%
Ameer AbdullahRB1423%00%1869%
DeAndre CarterWR35%00%831%
Jordan MeredithG35%00%312%
Jesper HorstedTE23%00%1869%
Marcus PetersCB00%70100%00%
Tre'von MoehrigFS00%70100%00%
Maxx CrosbyDE00%70100%00%
Robert SpillaneLB00%70100%00%
Nate HobbsCB00%6999%00%
Isaiah Pola-MaoFS00%5477%2388%
John JenkinsDT00%4463%519%
Bilal NicholsDT00%4159%519%
Tyler HallCB00%4159%312%
Divine DeabloLB00%4159%00%
Adam ButlerDT00%3956%312%
Jerry TilleryDT00%3550%519%
Malcolm KoonceDE00%3246%2388%
Luke MastersonLB00%2333%2388%
Malik ReedLB00%1927%519%
Tyree WilsonDE00%1927%519%
Marcus EppsSS00%1623%00%
Jack JonesCB00%1217%00%
Jakorian BennettCB00%57%00%
Brandon BoldenRB00%00%2388%
Curtis BoltonLB00%00%1869%
DJ TurnerWR00%00%1869%
Christopher SmithSS00%00%1765%
Zamir WhiteRB00%00%1142%
AJ Cole IIIP00%00%935%
Jacob BobenmoyerLS00%00%935%
Daniel CarlsonK00%00%727%
Amik RobertsonCB00%00%519%
Brandon ParkerT00%00%312%

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Austin JacksonT70100%00%519%
Liam EichenbergG70100%00%519%
Lester CottonG70100%00%519%
Connor WilliamsC70100%00%00%
Terron ArmsteadT70100%00%00%
Tua TagovailoaQB70100%00%00%
Jaylen WaddleWR5883%00%28%
Raheem MostertRB5579%00%00%
Julian HillTE4767%00%1038%
Cedrick Wilson Jr.WR4564%00%1038%
Tyreek HillWR4159%00%00%
Alec IngoldFB3449%00%312%
Tyler KroftTE2130%00%935%
River CracraftWR2130%00%14%
Salvon AhmedRB2029%00%1246%
Robbie ChosenWR57%00%00%
De'Von AchaneRB34%00%14%
Jevon HollandSS00%61100%519%
Xavien HowardCB00%61100%00%
Jalen RamseyCB00%61100%00%
DeShon ElliottFS00%61100%00%
Jerome BakerLB00%61100%00%
Christian WilkinsDE00%5895%1142%
Zach SielerDE00%5489%1142%
Jaelan PhillipsLB00%5489%28%
Bradley ChubbLB00%5285%00%
Kader KohouCB00%4574%00%
Andrew Van GinkelLB00%4269%935%
David LongLB00%2846%312%
Raekwon DavisNT00%2134%519%
Emmanuel OgbahDE00%711%935%
Da'Shawn HandDE00%35%312%
Duke RileyLB00%12%2181%
Nik NeedhamCB00%12%00%
Justin BethelCB00%00%2181%
Elijah CampbellSS00%00%2181%
Cameron GoodeLB00%00%1973%
Brandon JonesFS00%00%1869%
Channing TindallLB00%00%1558%
Cam SmithCB00%00%1454%
Jason SandersK00%00%935%
Jake BaileyP00%00%935%
Blake FergusonLS00%00%831%
Kendall LammT00%00%519%
Kion SmithG00%00%519%

Oficiales

  • Referee: Bill Vinovich
  • Umpire: Alex Moore
  • Down Judge: Dale Keller
  • Line Judge: Mark Perlman
  • Back Judge: Jimmy Russell
  • Side Judge: Jimmy Buchanan
  • Field Judge: Joe Blubaugh