Partido histórico

Pittsburgh Steelers vs Miami Dolphins

2022 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 23 de octubre de 2022
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 78 grados, humedad relativa 63%, viento 10 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Pittsburgh Steelers0100010
Miami Dolphins1330016
  • Q1 10:45 Miami Dolphins 0 – 7

    Raheem Mostert pase de 8 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q1 5:32 Miami Dolphins 0 – 10

    Jason Sanders field goal de 24 yardas

  • Q1 2:27 Miami Dolphins 0 – 13

    Jason Sanders field goal de 42 yardas

  • Q2 11:44 Pittsburgh Steelers 3 – 13

    Chris Boswell field goal de 45 yardas

  • Q2 1:50 Pittsburgh Steelers 10 – 13

    George Pickens pase de 7 yardas de Kenny Pickett (Chris Boswell kick)

  • Q2 0:02 Miami Dolphins 10 – 16

    Jason Sanders field goal de 47 yardas

Equipos

Pittsburgh Steelers

Coach: Mike Tomlin  |  Puntos: 10  |  Record: 2-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD23-95-0
Comp-Int-Yds-TD-INT32-44-257-1-3
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down4-14
Despejes: número y promedio6-41.8
Eficacia en cuarto down2-2-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-14-28.6%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)69
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados44-32-3
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-40
Penalizaciones: número y yardas5-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera4
Por pase14
Por penalización1
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje41.7
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.3
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas3-19
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-35
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-11
Sacks-yardas perdidas2-11
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-1-1
Tiempo de posesión33:16
Touchdowns1
Yardas brutas de pase257
Yardas netas de carrera95
Yardas netas de pase246
Yardas netas por pase246
Yardas netas totales341
Yardas totales341
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)19
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Kenny Pickett32442571366.202
Najee Harris000000
Jaylen Warren000000
Diontae Johnson000000
Pat Freiermuth000000
George Pickens000000
Chase Claypool000000
Connor Heyward000000
Zach Gentry000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Kenny Pickett00000
Najee Harris3415012
Jaylen Warren2217010
Diontae Johnson51042014
Pat Freiermuth8975021
George Pickens6661130
Chase Claypool5841012
Connor Heyward11606
Zach Gentry22004
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Myles Jack107300000000
Devin Bush Jr.65110000001
Minkah Fitzpatrick64200000001
Terrell Edmunds52300000002
Cameron Heyward54110000000
Arthur Maulet42210000000
Larry Ogunjobi32100000000
James Pierre33000000000
Robert Spillane30300000000
Levi Wallace32100000000
Montravius Adams21100000000
Tre Norwood22000000000
Tyson Alualu10100000000
Ryan Anderson11010000000
Chase Claypool11000000000
Alex Highsmith10100000000
Miles Killebrew10100000000
Kenny Pickett11000000000
Benny Snell Jr.10100000000
Cameron Sutton11000000001
Derek Watt11000000000
Chris Wormley11000000000
Malik Reed00000100000
Devin Bush6510.0000
Benjamin Snell1010.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chris Boswell111100
Pressley Harvin III625141.80
Gunner Olszewski196.30
Benny Snell Jr.0
Pressley Harvin625141.8
Benjamin Snell

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 16  |  Record: 4-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD27-111-0
Comp-Int-Yds-TD-INT21-35-261-1-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-14
Despejes: número y promedio6-42.7
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-14-28.6%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados35-21-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-30
Penalizaciones: número y yardas5-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-3
Por carrera5
Por pase12
Por penalización0
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje39.5
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.5
Promedio por jugada ofensiva6.0
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas1-1
Retornos de intercepción: número y yardas3-44
Retornos de kickoff: número y yardas2-28
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-3
Tiempo de posesión26:44
Touchdowns1
Yardas brutas de pase261
Yardas netas de carrera111
Yardas netas de pase261
Yardas netas por pase261
Yardas netas totales372
Yardas totales372
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)45
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa21352611092.700
Raheem Mostert000000
Chase Edmonds000000
Jaylen Waddle000000
Tyreek Hill000000
Trent Sherfield000000
Mike Gesicki000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Raheem Mostert4530118
Chase Edmonds02000
Jaylen Waddle4588025
Tyreek Hill71372021
Trent Sherfield3344032
Mike Gesicki3727018
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Justin Bethel972000111001
Jevon Holland541000133001
Noah Igbinoghene43100010001
Jaelan Phillips84421.50200000
Christian Wilkins64200.50100000
Andrew Van Ginkel116500000000
Brandon Jones72500000000
Duke Riley65110000000
Clayton Fejedelem53200000001
Jerome Baker43100000000
Zach Sieler42200000000
Xavien Howard32100000000
Elandon Roberts32100000000
Eric Rowe22000000000
Ben Stille20200000000
Elijah Campbell10100000000
Melvin Ingram11010100000
John Jenkins11000100000
Verone McKinley11000000000
Raekwon Davis00000100000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders331100
Thomas Morstead625642.70
Cedrick Wilson Jr.11
Raheem Mostert0
Cedrick Wilson11.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7191MIA 2915:004:15
2Field Goal5981MIA 359:313:59
3Field Goal3071MIA 474:392:12
4Punt1562MIA 2511:442:25
5Field Goal5682MIA 151:501:48
6Downs5883MIA 2812:484:11
7Punt333MIA 216:181:30
8Punt933MIA 301:571:20
9Punt2244MIA 1213:542:01
10Punt2854MIA 1510:152:19
11Punt734PIT 492:570:26
12End of Game-114MIA 200:180:18

Pittsburgh Steelers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731PIT 2510:451:14
2Interception621PIT 255:320:53
3Field Goal48121PIT 252:275:43
4Touchdown86132PIT 149:197:29
6Punt-233PIT 2715:002:12
7Punt2153PIT 158:372:19
8Punt-533PIT 394:482:51
9Punt2543PIT 180:371:43
10Punt634PIT 2311:531:38
11Interception52124PIT 187:564:59
12Interception62104PIT 132:312:13

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert HuntG62100%00%415%
Liam EichenbergT62100%00%415%
Brandon ShellT62100%00%00%
Tua TagovailoaQB62100%00%00%
Connor WilliamsG62100%00%00%
Terron ArmsteadT62100%00%00%
Tyreek HillWR5589%00%00%
Jaylen WaddleWR4979%00%00%
Raheem MostertRB4471%00%28%
Mike GesickiTE3861%00%00%
Trent SherfieldWR3556%00%1454%
Alec IngoldFB2947%00%935%
Durham SmytheTE2642%00%00%
Chase EdmondsRB1829%00%14%
River CracraftWR610%00%00%
Hunter LongTE46%00%1350%
Cedrick Wilson Jr.WR46%00%623%
Tanner ConnerWR23%00%1246%
Noah IgbinogheneCB00%75100%623%
Jevon HollandFS00%75100%519%
Xavien HowardCB00%75100%00%
Jerome BakerLB00%6992%00%
Christian WilkinsDT00%6181%831%
Jaelan PhillipsLB00%6080%415%
Justin BethelFS00%5979%2285%
Zach SielerDT00%5979%831%
Raekwon DavisNT00%4560%00%
Brandon JonesSS00%4256%28%
Elandon RobertsLB00%3547%831%
Melvin IngramLB00%3344%00%
Duke RileyLB00%2939%2285%
Andrew Van GinkelLB00%2432%1973%
Clayton FejedelemSS00%1824%2077%
Eric RoweSS00%1723%00%
Verone McKinleySS00%1621%00%
John JenkinsNT00%1520%415%
Samuel EguavoenLB00%912%2077%
Ben StilleDT00%912%00%
Elijah CampbellCB00%00%1973%
Channing TindallLB00%00%1246%
Thomas MorsteadP00%00%1038%
Blake FergusonLS00%00%1038%
Jason SandersK00%00%935%
Robert JonesG00%00%415%
Greg LittleT00%00%415%
Michael DeiterC00%00%415%
Salvon AhmedRB00%00%14%

Pittsburgh Steelers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Dan MooreT75100%00%28%
Chukwuma OkoraforT75100%00%28%
Kevin DotsonG75100%00%28%
Kenny PickettQB75100%00%00%
Mason ColeC75100%00%00%
James DanielsG75100%00%00%
Diontae JohnsonWR7093%00%00%
Chase ClaypoolWR6485%00%00%
George PickensWR5979%00%00%
Najee HarrisRB5877%00%00%
Pat FreiermuthTE4459%00%00%
Zach GentryTE3445%00%28%
Jaylen WarrenRB1723%00%831%
Gunner OlszewskiWR1013%00%1142%
Derek WattFB79%00%1869%
Miles BoykinWR79%00%1454%
Connor HeywardTE57%00%1869%
Terrell EdmundsSS00%62100%831%
Minkah FitzpatrickFS00%62100%623%
Levi WallaceCB00%6198%623%
Alex HighsmithLB00%5487%312%
Myles JackLB00%5284%623%
Cameron HeywardDT00%4877%727%
Devin Bush Jr.LB00%4674%623%
Larry OgunjobiDT00%3963%623%
Robert SpillaneLB00%3658%623%
Malik ReedLB00%3353%623%
James PierreCB00%3252%1765%
Arthur MauletCB00%3150%727%
Cameron SuttonCB00%3150%00%
Chris WormleyDE00%2134%415%
Isaiahh LoudermilkDE00%2032%623%
Montravius AdamsNT00%2032%623%
Tyson AlualuNT00%1118%312%
Tre NorwoodFS00%1016%831%
Ryan AndersonLB00%1016%00%
Jamir JonesLB00%35%1558%
Miles KillebrewSS00%00%1869%
Benny Snell Jr.RB00%00%1869%
Marcus AllenLB00%00%1869%
Christian KuntzLS00%00%831%
Pressley Harvin IIIP00%00%831%
Chris BoswellK00%00%519%
Josh JacksonCB00%00%415%
J.C. HassenauerC00%00%28%
Jesse DavisT00%00%28%

Oficiales

  • Referee: Scott Novak
  • Umpire: Ramon George
  • Down Judge: Derick Bowers
  • Line Judge: Walt Coleman IV
  • Back Judge: Terrence Miles
  • Side Judge: David Meslow
  • Field Judge: Tra Boger