Partido histórico

Pittsburgh Steelers vs Miami Dolphins

2004 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 26 de septiembre de 2004
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 79 grados, humedad relativa 84%, viento 10 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Pittsburgh Steelers303713
Miami Dolphins00033
  • Q1 8:09 Pittsburgh Steelers 3 – 0

    Jeff Reed field goal de 40 yardas

  • Q3 8:02 Pittsburgh Steelers 6 – 0

    Jeff Reed field goal de 51 yardas

  • Q4 13:25 Miami Dolphins 6 – 3

    Olindo Mare field goal de 34 yardas

  • Q4 6:16 Pittsburgh Steelers 13 – 3

    Hines Ward pase de 7 yardas de Ben Roethlisberger (Jeff Reed kick)

Equipos

Pittsburgh Steelers

Coach: Bill Cowher  |  Puntos: 13  |  Record: 2-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD38-153-0
Comp-Int-Yds-TD-INT12-22-163-1-1
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down5-16
Despejes: número y promedio6-44.8
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down5-16-31%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-4
Jugadas de carrera totales38
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados22-12-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas11-103
Penalizaciones: número y yardas11-103
Placajes detrás de la línea: número y yardas7-11
Por carrera5
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje41.5
Promedio por carrera4.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.0
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas2-1
Retornos de intercepción: número y yardas2-10
Retornos de kickoff: número y yardas2-74
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-2
Sacks-yardas perdidas1-2
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-0
Tiempo de posesión34:11
Touchdowns1
Yardas brutas de pase163
Yardas netas de carrera153
Yardas netas de pase161
Yardas netas por pase161
Yardas netas totales314
Yardas totales314
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ben Roethlisberger12221631174.601
Jerome Bettis000000
Antwaan Randle El000000
Duce Staley00000
Verron Haynes00000
Hines Ward00000
Plaxico Burress00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ben Roethlisberger0000
Jerome Bettis0000
Antwaan Randle El13707
Duce Staley0000
Verron Haynes0100
Hines Ward9996124
Plaxico Burress2560042
Jerame Tuman0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Deshea Townsend32111110002
Troy Polamalu624000110001
Joey Porter74311000101
James Farrior63310000021
Aaron Smith63320000000
Chris Hoke523100
Kimo von Oelhoffen52310000000
Larry Foote41300000000
Chris Hope43100000100
Clint Kriewaldt4310000100
Chad Scott44000000000
Clark Haggans32100000000
Casey Hampton31210000000
Russell Stuvaints31200000000
Ricardo Colclough21100000000
Travis Kirschke21100000000
Sean Morey1010000000
TeamTeam1101.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jeff Reed241100
Chris Gardocki626944.80
Antwaan Randle El10.50

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 3  |  Record: 0-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas5-2
Balones sueltos-perdidos5-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD29-52-0
Comp-Int-Yds-TD-INT13-27-137-0-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down3-11
Despejes: número y promedio6-38.2
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-11-27%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados27-13-2
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas6-33
Penalizaciones: número y yardas6-33
Placajes detrás de la línea: número y yardas8-11
Por carrera4
Por pase7
Por penalización2
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje34.7
Promedio por carrera1.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.9
Promedio por jugada ofensiva2.9
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón4
Resultado final3
Retornos de despeje: número y yardas2-20
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-66
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-20
Sacks-yardas perdidas3-20
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-2-0
Tiempo de posesión25:49
Touchdowns0
Yardas brutas de pase137
Yardas netas de carrera52
Yardas netas de pase117
Yardas netas por pase117
Yardas netas totales169
Yardas totales169
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)20
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
A.J. Feeley13271370232.503
Marty Booker000000
Leonard Henry00000
Lamar Gordon00000
Randy McMichael00000
Derrius Thompson00000
Donald Lee00000
Chris Chambers00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
A.J. Feeley0000
Marty Booker14808
Leonard Henry0300
Lamar Gordon0000
Randy McMichael5851015
Derrius Thompson2247036
Donald Lee3316010
Chris Chambers261509
Doug Easlick0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Patrick Surtain22000010001
Jeff Zgonina51411100000
Olindo Mare1100000000
A.J. Feeley0000000010
Zach Thomas114700000001
Junior Seau102800000000
Morlon Greenwood82610000000
Jason Taylor63300000000
David Bowens52300000000
Sammy Knight51410000000
Sam Madison42200000001
Will Poole44000000001
Antuan Edwards32100000001
Dario Romero31210000000
Jay Williams21110000000
Arturo Freeman1010000000
Eddie Moore1100000000
Derrick Pope1100000000
Bryan Robinson11010000000
Jimmy Wyrick1100000000
Seth McKinney00000010
Taylor Whitley00000010
John St. Clair1100.000
Chris Chambers1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Turk622938.20
Olindo Mare110000
Wes Welker2010

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble-511MIA 3515:000:17
2Interception2851MIA 1714:322:16
3Interception-511MIA 268:090:23
4Punt031MIA 55:201:44
5Punt1551MIA 340:432:12
6Punt2582MIA 318:474:16
7Punt-432MIA 442:551:17
8End of Half-112MIA 350:020:02
9Downs3963MIA 812:512:31
10Punt033MIA 408:021:32
11Field Goal44133MIA 403:555:30
12Punt034MIA 611:301:06
13Fumble3554MIA 296:162:15
14End of Game1534MIA 110:280:28

Pittsburgh Steelers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception011MIA 3014:430:11
2Field Goal5881PIT 2012:164:07
3Punt941MIA 437:462:26
4Missed FG24713:362:53
5Punt1572PIT 2013:314:44
6Punt632PIT 64:311:36
7Missed FG23521:381:36
8Punt1643PIT 3115:002:09
9Field Goal1463MIA 4710:202:18
10Punt-333PIT 166:302:35
11Punt034PIT 3713:251:55
12Touchdown6174PIT 3910:244:08
13Downs5374PIT 364:013:33

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
T WhitleyG61100%520%
D McIntoshT61100%14%
J St. ClairT61100%14%
J JamesG61100%14%
S McKinneyC61100%14%
R McMichaelTE61100%14%
C ChambersWR61100%
A FeeleyQB61100%
M BookerWR5793%
L HenryRB5489%14%
D LeeTE2948%
D ThompsonWR1830%
D EaslickFB1728%1664%
L GordonFB711%
S KnightSS64100%1144%
J TaylorLB64100%520%
Z ThomasLB64100%520%
S MadisonCB6297%312%
P SurtainCB6297%
A EdwardsFS6094%728%
J SeauLB5281%520%
J WilliamsDE4164%14%
B RobinsonNT4062%520%
J ZgoninaNT3859%14%
D BowensLB3758%1248%
M GreenwoodLB3656%1768%
W PooleCB2539%1144%
D RomeroDT2133%936%
J WyrickCB1727%2080%
C AhanotuDE1219%14%
A FreemanFS812%936%
D PopeLB12%1872%
Y BellSS2496%
B AyanbadejoLB1872%
E MooreLB1872%
B GilmoreWR1352%
E PerryTE1144%
W WelkerWR1144%
M TurkP728%
O MareK312%
R HowardCB28%
W SmithG14%

Pittsburgh Steelers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
O RossT64100%624%
K VincentG64100%624%
M SmithT64100%
A FanecaG64100%
J HartingsC64100%
B RoethlisbergerQB64100%
P BurressWR5992%
H WardWR5688%
J TumanTE5078%28%
D KreiderFB3961%28%
D StaleyRB3352%
A Randle ElWR3047%832%
V HaynesRB2133%1352%
J RiemersmaTE1828%624%
J BettisRB812%
L MaysWR69%416%
L FooteLB61100%832%
C HopeSS61100%28%
T PolamaluSS61100%14%
C HaggansLB61100%14%
J FarriorLB61100%14%
D TownsendCB61100%14%
J PorterLB61100%14%
C ScottCB61100%
A SmithDE5489%728%
C HamptonNT4879%14%
K Von OelhoffenDT3659%728%
R ColcloughCB1728%1248%
T KirschkeDE1220%28%
R StuvaintsDB915%1976%
B KeiselDE58%624%
C HokeNT23%
M CushingTE2496%
J HarrisonLB1976%
C KriewaldtLB1976%
S MoreyWR1976%
C IwuomaCB1768%
C GardockiP1352%
J ReedK1040%
I TaylorCB1040%
W WilliamsCB936%
M SchneckLS728%
C OkobiC624%
B BrooksT624%

Oficiales

  • Referee: Bill Leavy
  • Umpire: Richard Hall
  • Head Linesman: Gary Slaughter
  • Line Judge: Charles Stewart
  • Back Judge: Billy Smith
  • Side Judge: Don Carlsen
  • Field Judge: Gary Cavaletto