Partido histórico

Tennessee Titans vs Miami Dolphins

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 11 de diciembre de 2023
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 64 grados, humedad relativa 73%, viento 9 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Tennessee Titans01031528
Miami Dolphins7031727
  • Q1 8:25 Miami Dolphins 0 – 7

    Zach Sieler 5 yardas retorno de interception (Jason Sanders kick)

  • Q2 6:53 Tennessee Titans 7 – 7

    Derrick Henry carrera de 1 yarda (Nick Folk kick)

  • Q2 0:00 Tennessee Titans 10 – 7

    Nick Folk field goal de 28 yardas

  • Q3 9:35 Miami Dolphins 10 – 10

    Jason Sanders field goal de 20 yardas

  • Q3 0:09 Tennessee Titans 13 – 10

    Nick Folk field goal de 23 yardas

  • Q4 12:37 Miami Dolphins 13 – 13

    Jason Sanders field goal de 31 yardas

  • Q4 5:34 Miami Dolphins 13 – 20

    Raheem Mostert carrera de 3 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q4 4:34 Miami Dolphins 13 – 27

    Raheem Mostert carrera de 5 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q4 2:40 Tennessee Titans 21 – 27

    DeAndre Hopkins pase de 3 yardas de Will Levis (Nick Westbrook-Ikhine pase de Will Levis)

  • Q4 1:49 Tennessee Titans 28 – 27

    Derrick Henry carrera de 3 yardas (Nick Folk kick)

Equipos

Tennessee Titans

Coach: Mike Vrabel  |  Puntos: 28  |  Record: 5-8

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-2
Balones sueltos-perdidos3-2
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD29-83-2
Comp-Int-Yds-TD-INT23-38-327-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-13
Despejes: número y promedio5-48.8
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-4-50%
Eficacia en tercer down5-13-38.5%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Interceptions0
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados38-23-1
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas9-59
Penalizaciones: número y yardas9-59
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera5
Por pase16
Por penalización1
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje44.8
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.2
Promedio por jugada ofensiva5.9
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón3
Resultado final28
Retornos de despeje: número y yardas4-30
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-23
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-7
Sacks-yardas perdidas1-7
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-2-1
Tiempo de posesión27:36
Touchdowns3
Yardas brutas de pase327
Yardas netas de carrera83
Yardas netas de pase320
Yardas netas por pase320
Yardas netas totales403
Yardas totales403
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)30
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Will Levis23383271186.201
Derrick Henry000000
Tyjae Spears000000
Treylon Burks000000
DeAndre Hopkins000000
Chigoziem Okonkwo000000
Nick Westbrook-Ikhine000000
Chris Moore000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Will Levis00000
Derrick Henry1217017
Tyjae Spears6889030
Treylon Burks13101
DeAndre Hopkins712124145
Chigoziem Okonkwo5646016
Nick Westbrook-Ikhine2428023
Chris Moore1122022
Nick Westbrook2428023
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Harold Landry54133500000
Jaleel Johnson21101100000
Arden Key22011100000
Azeez Al-Shaair107300000000
Tre Avery76100000000
Roger McCreary75200000001
Sean Murphy-Bunting77020000001
K'Von Wallace76100000000
Jack Gibbens63300000000
Amani Hooker54100000001
Denico Autry22000000000
Kyle Peko22000000000
Marlon Davidson10100000000
JoJo Domann10100000000
Eric Garror11000000000
Chris Moore10100000000
Teair Tart11000000000
Rashad Weaver11000000000
TK McLendon00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Folk222200
Ty Zentner524448.80
Eric Garror307.50
Chris Moore0

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 27  |  Record: 9-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD31-158-2
Comp-Int-Yds-TD-INT23-33-240-0-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio5-47.0
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-4-25%
Eficacia en tercer down4-13-30.8%
Eficacia en zona roja2-5-40%
FG y puntos extra bloqueados1-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Interceptions1
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)69
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados33-23-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-61
Penalizaciones: número y yardas7-61
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-3
Por carrera10
Por pase9
Por penalización1
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje41.0
Promedio por carrera5.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.5
Promedio por jugada ofensiva5.3
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final27
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-5
Retornos de kickoff: número y yardas4-99
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-32
Sacks-yardas perdidas5-32
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-5
Tiempo de posesión32:24
Touchdowns3
Yardas brutas de pase240
Yardas netas de carrera158
Yardas netas de pase208
Yardas netas por pase208
Yardas netas totales366
Yardas totales366
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)5
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa23332400090.505
Raheem Mostert000000
De'Von Achane000000
Jaylen Waddle000000
Tyreek Hill000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Durham Smythe000000
Alec Ingold000000
Braxton Berrios000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Raheem Mostert11404
De'Von Achane5924011
Jaylen Waddle6879016
Tyreek Hill4561025
Cedrick Wilson Jr.2430022
Durham Smythe231609
Alec Ingold1113013
Braxton Berrios221307
Cedrick Wilson2430022
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Sieler41300115001
Christian Wilkins53211200000
DeShon Elliott84400000000
David Long85320000000
Brandon Jones75200000101
Bradley Chubb52300200011
Kader Kohou55000100001
Duke Riley55000000000
Andrew Van Ginkel42200000000
Justin Bethel33000000000
Elijah Campbell32100000010
Xavien Howard32100000003
Emmanuel Ogbah31200100001
Jalen Ramsey21100000001
Chase Claypool10100000000
Raekwon Davis11000100000
Da'Shawn Hand00000000001
Tua Tagovailoa00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders233300
Jake Bailey523547
Braxton Berrios00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble6591MIA 2813:234:09
2Punt46101MIA 125:025:56
3Blocked FG4692MIA 286:535:02
4Punt332MIA 310:560:28
5Field Goal77113MIA 2115:005:25
6Punt633MIA 96:430:50
7Field Goal5973MIA 280:092:32
8Punt2274MIA 2010:484:41
9Touchdown724TEN 76:070:33
10Touchdown1224TEN 125:280:54
11Punt834MIA 252:400:25
12Downs1664MIA 261:491:29

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt031TEN 2515:001:37
2Interception-131TEN 79:140:49
3Punt1051TEN 258:253:23
4Touchdown86142TEN 1414:067:13
5Punt332TEN 211:510:55
6Field Goal6962TEN 210:280:28
7Punt1663TEN 259:352:52
8Field Goal60123TEN 355:535:44
9Punt534TEN 4612:371:49
10Fumble-1114TEN 255:340:06
11Touchdown7594TEN 254:341:54
12Touchdown6444TEN 362:150:26
13End of Game-114MIA 420:200:20

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Kendall LammT72100%00%619%
Austin JacksonT72100%00%619%
Lester CottonG72100%00%619%
Tua TagovailoaQB72100%00%00%
Liam EichenbergG72100%00%00%
Robert JonesG6692%00%619%
Jaylen WaddleWR5982%00%13%
Durham SmytheTE5678%00%723%
Raheem MostertRB4664%00%13%
Cedrick Wilson Jr.WR4056%00%13%
Tyreek HillWR3447%00%13%
Braxton BerriosWR3346%00%1032%
De'Von AchaneRB3346%00%00%
Alec IngoldFB2940%00%1032%
Julian HillTE1521%00%929%
River CracraftWR1419%00%13%
Connor WilliamsC68%00%00%
Jeff WilsonRB11%00%00%
Duke RileyLB00%71100%1342%
Brandon JonesFS00%71100%1032%
Jalen RamseyCB00%71100%00%
Xavien HowardCB00%7099%13%
David LongLB00%6389%929%
Christian WilkinsDE00%6287%1342%
Kader KohouCB00%6287%619%
Zach SielerDE00%6186%1342%
Bradley ChubbLB00%5882%00%
Andrew Van GinkelLB00%5577%826%
DeShon ElliottFS00%5375%00%
Emmanuel OgbahDE00%2738%929%
Raekwon DavisNT00%2028%516%
Elijah CampbellSS00%1825%2477%
Nik NeedhamCB00%811%516%
Da'Shawn HandDE00%811%00%
Jason Pierre-PaulDE00%23%516%
Cameron GoodeLB00%11%2374%
Justin BethelCB00%00%2477%
Channing TindallLB00%00%1755%
Cam SmithCB00%00%1548%
Chase ClaypoolWR00%00%1239%
Jason SandersK00%00%1239%
Calvin MunsonLB00%00%1239%
Quinton BellLB00%00%1239%
Blake FergusonLS00%00%1135%
Jake BaileyP00%00%1135%
Kion SmithG00%00%619%

Tennessee Titans

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Dillon RadunzT71100%00%413%
Peter SkoronskiT71100%00%413%
Jaelyn DuncanT71100%00%413%
Will LevisQB71100%00%00%
Aaron BrewerG71100%00%00%
Nick Westbrook-IkhineWR6389%00%310%
Calvin ThrockmortonG4969%00%413%
Chigoziem OkonkwoTE4868%00%413%
Tyjae SpearsRB4766%00%00%
Treylon BurksWR4665%00%00%
DeAndre HopkinsWR4563%00%00%
Derrick HenryRB3448%00%00%
Chris MooreWR3144%00%826%
Trevon WescoTE2535%00%516%
Daniel BrunskillC2231%00%00%
Kevin RaderTE1014%00%2477%
Kyle PhilipsWR34%00%00%
Colton DowellWR23%00%1961%
Jonathan WardRB11%00%619%
Amani HookerFS00%72100%1239%
Azeez Al-ShaairLB00%72100%619%
K'Von WallaceFS00%7097%26%
Sean Murphy-BuntingCB00%6996%00%
Roger McCrearyCB00%6894%310%
Tre AveryCB00%6388%1342%
Denico AutryDE00%5374%619%
Jack GibbensLB00%5272%1755%
Harold LandryLB00%5171%00%
Arden KeyLB00%4461%723%
Jaleel JohnsonDT00%3346%413%
Teair TartDT00%3143%00%
Rashad WeaverLB00%2738%2065%
Kyle PekoDT00%2433%310%
Marlon DavidsonDT00%1926%00%
Elijah MoldenCB00%1825%00%
TK McLendonDE00%1724%723%
Eric GarrorCB00%710%516%
Terrell EdmundsFS00%23%2168%
Anthony KendallCB00%00%2787%
Luke GiffordLB00%00%2787%
Otis ReeseLB00%00%2065%
JoJo DomannLB00%00%1652%
Ty ZentnerP00%00%929%
Morgan CoxLS00%00%929%
Nick FolkK00%00%929%
Corey LevinC00%00%929%
Andre DillardT00%00%413%

Oficiales

  • Referee: Adrian Hill
  • Umpire: Roy Ellison
  • Down Judge: David Oliver
  • Line Judge: Mark Perlman
  • Back Judge: Greg Steed
  • Side Judge: Jim Quirk
  • Field Judge: Mearl Robinson