Partido histórico

Tennessee Titans vs Miami Dolphins

2016 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 9 de octubre de 2016
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 88 grados, humedad relativa 53%, viento 15 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Tennessee Titans7143630
Miami Dolphins0143017
  • Q1 0:23 Tennessee Titans 7 – 0

    Marcus Mariota carrera de 5 yardas (Ryan Succop kick)

  • Q2 12:23 Miami Dolphins 7 – 7

    Jakeem Grant 74 yardas punt return (Andrew Franks kick)

  • Q2 5:30 Tennessee Titans 14 – 7

    Andre Johnson pase de 5 yardas de Marcus Mariota (Ryan Succop kick)

  • Q2 2:00 Miami Dolphins 14 – 14

    Jay Ajayi carrera de 4 yardas (Andrew Franks kick)

  • Q2 0:47 Tennessee Titans 21 – 14

    Delanie Walker pase de 20 yardas de Marcus Mariota (Ryan Succop kick)

  • Q3 10:33 Tennessee Titans 24 – 14

    Ryan Succop field goal de 40 yardas

  • Q3 5:10 Miami Dolphins 24 – 17

    Andrew Franks field goal de 24 yardas

  • Q4 8:23 Tennessee Titans 30 – 17

    Rishard Matthews pase de 4 yardas de Marcus Mariota (Ryan Succop kick failed)

Equipos

Tennessee Titans

Coach: Mike Mularkey  |  Puntos: 30  |  Record: 2-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD41-235-1
Comp-Int-Yds-TD-INT20-29-163-3-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio5-35.0
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down5-12-42%
Eficacia en zona roja3-3-100%
FG y puntos extra bloqueados0-1
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales41
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)70
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados29-20-0
Patadas anotadas-intentadas3-4
Penalizaciones-yardas5-40
Penalizaciones: número y yardas5-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-9
Por carrera13
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje17.8
Promedio por carrera5.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.6
Promedio por jugada ofensiva5.7
Punt Returns0
Puntos extra anotados-intentados3-4
Pérdidas de balón0
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas4-20
Retornos de intercepción: número y yardas2-5
Retornos de kickoff: número y yardas1-20
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-4
Tiempo de posesión36:44
Touchdowns4
Yardas brutas de pase163
Yardas netas de carrera235
Yardas netas de pase163
Yardas netas por pase163
Yardas netas totales398
Yardas totales398
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)25
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Marcus Mariota202916330117.500
DeMarco Murray000000
Derrick Henry000000
Delanie Walker000000
Rishard Matthews000000
Tajae Sharpe000000
Andre Johnson000000
Anthony Fasano000000
Kendall Wright000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Marcus Mariota0000
DeMarco Murray561607
Derrick Henry0000
Delanie Walker5866129
Rishard Matthews4432111
Tajae Sharpe241709
Andre Johnson241318
Anthony Fasano1110010
Kendall Wright11909
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Daimion Stafford33000014001
Jason McCourty22000011001
Brian Orakpo65132200000
Derrick Morgan44022200000
Jurrell Casey22022200000
Sean Spence74300000000
David Bass43100000000
Avery Williamson33000000000
Karl Klug21100200000
Kevin Byard11000000000
Perrish Cox11000000000
Andre Johnson11010000000
Rashad Johnson11000000000
DaQuan Jones11010000000
Brice McCain11000000000
Aaron Wallace11000000000
Delanie Walker0000000010
Wesley Woodyard00000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Ryan Succop113400
Brett Kern517535
Marc Mariani205

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 17  |  Record: 1-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD17-51-1
Comp-Int-Yds-TD-INT12-18-191-0-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-11
Despejes: número y promedio6-49.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-11-36%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales17
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)41
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados18-12-2
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas8-83
Penalizaciones: número y yardas8-83
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-7
Por carrera3
Por pase5
Por penalización0
Primeros downs8
Primeros downs totales8
Promedio neto de despeje46.3
Promedio por carrera3.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva4.9
Punt Returns1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas2-86
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-47
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-42
Sacks-yardas perdidas6-42
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión23:16
Touchdowns2
Yardas brutas de pase191
Yardas netas de carrera51
Yardas netas de pase149
Yardas netas por pase149
Yardas netas totales200
Yardas totales200
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)86
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill12181910262.306
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
Damien Williams000000
Jarvis Landry000000
DeVante Parker000000
Dion Sims000000
Dominique Jones000000
Kenny Stills000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jay Ajayi01000
Kenyan Drake231609
Damien Williams2267058
Jarvis Landry3328011
DeVante Parker2370050
Dion Sims13606
Dominique Jones22405
Kenny Stills01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kiko Alonso128410000000
Tony Lippett98100000000
Donald Butler64200000000
Reshad Jones63300000000
Michael Thomas64210000000
Isa Abdul-Quddus53200000000
Byron Maxwell44000000100
Bobby McCain44000000000
Neville Hewitt30300000000
Andre Branch21100000000
Terrence Fede21100000000
Jason Jones22000100000
Spencer Paysinger22000000000
Jordan Phillips21100000000
Cameron Wake22000000000
Walt Aikens10100000000
Matt Darr11000000000
Ndamukong Suh11000000000
Julius Warmsley10100000000
Kenny Stills1100.000
DeVante Parker1100.000
Chris Jones0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks112200
Matt Darr629849.70
Jakeem Grant7474
Jarvis Landry1212

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1161MIA 1512:003:47
2Punt631MIA 184:481:36
3Punt931MIA 250:230:39
4Touchdown7962MIA 215:303:30
5Punt-432MIA 250:470:28
6Interception1153MIA 2515:003:02
7Field Goal6983MIA 2510:335:23
8Punt-533MIA 140:121:55
9Punt-1034MIA 218:232:15
10Interception2024MIA 232:550:41

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1951TEN 2515:003:00
2Punt3561TEN 198:133:25
3Touchdown6151TEN 393:122:49
4Punt532TEN 1814:442:21
5Touchdown76122TEN 2412:236:53
6Touchdown7562TEN 252:001:13
7Downs442TEN 480:190:19
8Field Goal243MIA 2411:581:25
9Punt3273TEN 255:104:58
10Touchdown6694TEN 3413:174:54
11Punt964MIA 466:083:13
12End of Game1344TEN 322:142:14

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Billy TurnerG44100%00%310%
Jermon BushrodT44100%00%310%
Dallas ThomasG44100%00%310%
Ja'Wuan JamesT44100%00%310%
Mike PounceyC44100%00%27%
Ryan TannehillQB44100%00%00%
Dion SimsTE4398%00%310%
Jarvis LandryWR4295%00%414%
DeVante ParkerWR3682%00%00%
Kenny StillsWR3580%00%00%
Jay AjayiRB3068%00%27%
Dominique JonesTE1227%00%414%
Damien WilliamsRB818%00%1448%
Kenyan DrakeRB716%00%1966%
MarQueis GrayTE614%00%724%
Jakeem GrantWR12%00%621%
Kiko AlonsoLB00%74100%13%
Byron MaxwellCB00%7095%13%
Reshad JonesSS00%7095%00%
Tony LippettCB00%6892%1034%
Ndamukong SuhDT00%6486%621%
Mario WilliamsDE00%5372%13%
Isa Abdul-QuddusFS00%4966%414%
Donald ButlerLB00%4561%724%
Jordan PhillipsDT00%4358%414%
Jason JonesDE00%4257%621%
Neville HewittLB00%3649%1655%
Andre BranchDE00%3446%931%
Michael ThomasFS00%3142%2690%
Bobby McCainCB00%3142%2069%
Spencer PaysingerLB00%2939%2276%
Cameron WakeDE00%2635%00%
Chris JonesDT00%2128%621%
Terrence FedeDE00%1520%724%
Julius WarmsleyDE00%1318%517%
Walt AikensSS00%00%2586%
Mike HullLB00%00%2069%
Leonte CarrooWR00%00%1034%
John DenneyLS00%00%931%
Matt DarrP00%00%931%
Andrew FranksK00%00%724%
Isaiah PeadRB00%00%517%
Jordan LucasCB00%00%414%
Anthony SteenG00%00%310%
Kraig UrbikC00%00%310%

Tennessee Titans

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Quinton SpainG74100%00%517%
Jack ConklinT74100%00%517%
Taylor LewanT74100%00%517%
Marcus MariotaQB74100%00%00%
Josh KlineG74100%00%00%
Ben JonesC74100%00%00%
DeMarco MurrayRB6081%00%00%
Tajae SharpeWR5980%00%00%
Delanie WalkerTE4358%00%00%
Rishard MatthewsWR4155%00%00%
Anthony FasanoTE3851%00%517%
Andre JohnsonWR3547%00%00%
Phillip SupernawTE3345%00%1862%
Derrick HenryRB2230%00%00%
Kendall WrightWR2128%00%00%
Jalston FowlerFB1419%00%621%
Dennis KellyT45%00%517%
Jason McCourtyCB00%44100%621%
Perrish CoxCB00%4193%310%
Avery WilliamsonLB00%3886%310%
Rashad JohnsonFS00%3682%00%
Sean SpenceLB00%3477%1345%
Derrick MorganLB00%3477%00%
Brian OrakpoLB00%3477%00%
Brice McCainCB00%3170%1241%
Jurrell CaseyDT00%3170%310%
Daimion StaffordSS00%2966%414%
DaQuan JonesDE00%2761%828%
Kevin ByardFS00%2659%2379%
Karl KlugDT00%2455%1448%
Wesley WoodyardLB00%1636%828%
Angelo BlacksonDE00%1125%517%
David BassLB00%1023%1966%
Kevin DoddLB00%1023%00%
Austin JohnsonNT00%818%13%
Antwon BlakeCB00%00%2483%
LeShaun SimsCB00%00%2172%
Aaron WallaceLB00%00%2172%
Antonio AndrewsRB00%00%1966%
Curtis RileyCB00%00%1655%
Ryan SuccopK00%00%1138%
Beau BrinkleyLS00%00%1034%
Marc MarianiWR00%00%1034%
Brett KernP00%00%1034%
Brian SchwenkeC00%00%517%

Oficiales

  • Referee: Craig Wrolstad
  • Umpire: Barry Anderson
  • Head Linesman: Mark Hittner
  • Line Judge: Julian Mapp
  • Back Judge: Lee Dyer
  • Side Judge: Jeff Lamberth
  • Field Judge: Steve Zimmer