Partido histórico

Tennessee Titans vs Miami Dolphins

2006 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 24 de septiembre de 2006
  • Estadio: Dolphin Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 88 grados, humedad relativa 61%, viento 12 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Tennessee Titans073010
Miami Dolphins307313
  • Q1 5:56 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 40 yardas

  • Q2 13:42 Tennessee Titans 7 – 3

    Bo Scaife pase de 27 yardas de Kerry Collins (Rob Bironas kick)

  • Q3 8:57 Miami Dolphins 7 – 10

    Daunte Culpepper carrera de 5 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q3 4:42 Tennessee Titans 10 – 10

    Rob Bironas field goal de 22 yardas

  • Q4 3:39 Miami Dolphins 10 – 13

    Olindo Mare field goal de 39 yardas

Equipos

Tennessee Titans

Coach: Jeff Fisher  |  Puntos: 10  |  Record: 0-3

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD22-62-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-33-269-1-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-14
Despejes: número y promedio6-45.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down6-14-43%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pases intentados-completados-interceptados33-19-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-47
Penalizaciones: número y yardas6-47
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-10
Por pase11
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje45.5
Promedio por carrera2.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.3
Promedio por jugada ofensiva5.5
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas4-31
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-21
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-15
Sacks-yardas perdidas2-15
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-2-1
Tiempo de posesión24:31
Yardas brutas de pase269
Yardas netas de carrera62
Yardas netas de pase254
Yardas netas por pase254
Yardas netas totales316
Yardas totales316
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)31
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Kerry Collins19332691268.902
Travis Henry00000
LenDale White00000
Drew Bennett00000
Bo Scaife00000
David Givens00000
Ben Troupe00000
Bobby Wade00000
Roydell Williams00000
Casey Cramer00000
Brandon Jones00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Kerry Collins0000
Travis Henry231008
LenDale White11202
Drew Bennett51084036
Bo Scaife3353127
David Givens2347027
Ben Troupe2641032
Bobby Wade2217010
Roydell Williams13909
Casey Cramer11606
Brandon Jones01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Keith Bulluck52301000100
Travis LaBoy54121100000
Cortland Finnegan44001200010
Kyle Vanden Bosch43111200000
Jesse Mahelona22011100000
Albert Haynesworth11011100000
Adam Jones32100000000
Casey Cramer10100000010
Quinton Ganther10100000000
Chris Hope106400000001
David Thornton96300000001
Lamont Thompson64200000000
Peter Sirmon44000000000
Reynaldo Hill32100000000
Randy Starks33010000000
Stephen Tulloch30300000000
Calvin Lowry22000000100
Vincent Fuller1101010
Eric King10100000000
Robaire Smith11000000000
Drew Bennett2200.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rob Bironas121100
Craig Hentrich627545.80
Adam Jones317.80
Casey Cramer0

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 13  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD36-159-1
Comp-Int-Yds-TD-INT17-26-168-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-16
Despejes: número y promedio6-52.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down6-16-38%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales37
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pases intentados-completados-interceptados26-17-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-29
Penalizaciones: número y yardas5-29
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por pase10
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje40.8
Promedio por carrera4.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.2
Promedio por jugada ofensiva4.3
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final13
Retornos de despeje: número y yardas2-2
Retornos de intercepción: número y yardas2--6
Retornos de kickoff: número y yardas2-42
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-38
Sacks-yardas perdidas6-38
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-3-3
Tiempo de posesión35:29
Yardas brutas de pase168
Yardas netas de carrera159
Yardas netas de pase130
Yardas netas por pase130
Yardas netas totales289
Yardas totales289
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)-4
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Daunte Culpepper17261680083.506
Ronnie Brown000000
Chris Chambers00000
Marty Booker00000
Lee Suggs00000
Wes Welker00000
Randy McMichael00000
Darian Barnes00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Daunte Culpepper0000
Ronnie Brown221005
Chris Chambers4639016
Marty Booker2436025
Lee Suggs0000
Wes Welker5659019
Randy McMichael2515010
Darian Barnes23905
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Thomas9630001-4002
Travis Daniels2110001-2001
Keith Traylor54132200000
Travis Minor11000000100
Channing Crowder86210000000
Renaldo Hill74300000000
Travares Tillman42200000000
Will Allen33000000100
Andre' Goodman32110000011
Donnie Spragan31200000000
Matt Roth20200000000
Jason Taylor20200100001
Dan Wilkinson21100000000
Yeremiah Bell11000000000
David Bowens11000000000
Kevin Carter10100000000
Jeff Zgonina10100000000
Vonnie Holliday00000100000
Kendyl Jacox000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare231100
Donnie Jones631652.70
Wes Welker21

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1261MIA 3313:352:51
2Field Goal1461TEN 368:242:28
3Punt531MIA 31:561:42
4Punt3372MIA 1613:423:27
5Missed FG54102MIA 346:495:44
6End of Half012MIA 410:010:01
7Touchdown80113MIA 2015:006:03
8Punt-333MIA 334:421:07
9Punt3183MIA 111:154:12
10Punt634MIA 2310:061:34
11Field Goal5074MIA 298:054:26
12End of Game1864MIA 311:541:54

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931TEN 2015:001:25
2Interception1451TEN 1910:442:20
3Punt4291TEN 205:564:00
4Touchdown5441TEN 460:141:32
5Fumble7772TEN 2010:153:26
6Missed FG4782TEN 201:051:04
7Punt133TEN 378:571:51
8Field Goal943MIA 137:062:24
9Punt1963TEN 83:352:20
10Punt734TEN 2012:031:57
11Punt034TEN 228:320:27
12Interception3744TEN 203:391:45

Oficiales

  • Referee: Ron Winter
  • Umpire: Roy Ellison
  • Head Linesman: Tom Stabile
  • Line Judge: Tom Stephan
  • Back Judge: Jim Howey
  • Side Judge: John Parry
  • Field Judge: Bill Lovett