Partido histórico

Tennessee Titans vs Miami Dolphins

2005 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 16
  • Fecha: 24 de diciembre de 2005
  • Estadio: Dolphins Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 77 grados, humedad relativa 60%, viento 14 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Tennessee Titans300710
Miami Dolphins0170724
  • Q1 1:49 Tennessee Titans 3 – 0

    Rob Bironas field goal de 24 yardas

  • Q2 7:31 Miami Dolphins 3 – 3

    Olindo Mare field goal de 25 yardas

  • Q2 2:48 Miami Dolphins 3 – 10

    Chris Chambers pase de 11 yardas de Gus Frerotte (Olindo Mare kick)

  • Q2 0:27 Miami Dolphins 3 – 17

    Chris Chambers pase de 7 yardas de Gus Frerotte (Olindo Mare kick)

  • Q4 12:20 Tennessee Titans 10 – 17

    Drew Bennett pase de 55 yardas de Billy Volek (Rob Bironas kick)

  • Q4 1:48 Miami Dolphins 10 – 24

    Ricky Williams carrera de 19 yardas (Olindo Mare kick)

Equipos

Tennessee Titans

Coach: Jeff Fisher  |  Puntos: 10  |  Record: 4-11

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Carreras-yardas-TD25-92-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-37-166-1-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-16
Despejes: número y promedio9-42.4
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-2-0%
Eficacia en tercer down4-16-25%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)66
Pases intentados-completados-interceptados37-19-2
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas5-28
Penalizaciones: número y yardas5-28
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Primeros downs11
Primeros downs totales11
Promedio neto de despeje39.3
Promedio por carrera3.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.5
Promedio por jugada ofensiva3.5
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final10
Retornos de despeje: número y yardas8-25
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-58
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-24
Sacks-yardas perdidas4-24
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-1-0
Tiempo de posesión31:48
Yardas brutas de pase166
Yardas netas de carrera92
Yardas netas de pase142
Yardas netas por pase142
Yardas netas totales234
Yardas totales234
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)25
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Billy Volek14241321087.504
Steve McNair51334027.100
Drew Bennett000000
Travis Henry00000
Chris Brown00000
Bobby Wade00000
Courtney Roby00000
Bo Scaife00000
Tyrone Calico00000
Erron Kinney00000
Jarrett Payton00000
Troy Fleming00000
Ben Troupe00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Billy Volek0000
Steve McNair0000
Drew Bennett41070155
Travis Henry331008
Chris Brown0100
Bobby Wade221408
Courtney Roby3730014
Bo Scaife341808
Tyrone Calico12909
Erron Kinney12606
Jarrett Payton12505
Troy Fleming11404
Ben Troupe02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Lamont Thompson43100010001
Randy Starks32111.50000000
Keith Bulluck85311000000
Travis LaBoy42210.50000000
Adam Jones1100000000
Jarrett Payton1010000000
Tank Williams96300000012
Peter Sirmon74300000000
Reynaldo Hill55000000000
Brad Kassell44000000000
Kyle Vanden Bosch43110000100
Rich Gardner32100000000
Rien Long321000
Antwan Odom32100000000
Andre Woolfolk31200000000
Jared Clauss22000000000
Michael Waddell2110000000
Albert Haynesworth11000000000
Donnie Nickey1010000000
Marcus Randall1100000010
Robert Reynolds1010000000
Cody Spencer1100000000
Brad Hopkins00000010
Ben Troupe1100.000
Drew Bennett1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rob Bironas111100
Craig Hentrich938242.40
Adam Jones253.10
Courtney Roby0

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 24  |  Record: 8-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas4-1
Balones sueltos-perdidos4-1
Carreras-yardas-TD38-192-1
Comp-Int-Yds-TD-INT14-30-151-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-17
Despejes: número y promedio9-43.9
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down6-17-35%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales38
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)71
Pases intentados-completados-interceptados30-14-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas4-30
Penalizaciones: número y yardas4-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje41.1
Promedio por carrera5.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.9
Promedio por jugada ofensiva4.5
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón2
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas5-28
Retornos de intercepción: número y yardas2-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-78
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-21
Sacks-yardas perdidas3-21
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-2
Tiempo de posesión28:12
Yardas brutas de pase151
Yardas netas de carrera192
Yardas netas de pase130
Yardas netas por pase130
Yardas netas totales322
Yardas totales322
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)28
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Gus Frerotte14301512170.303
Marty Booker000000
Ricky Williams00000
Sammy Morris00000
Chris Chambers00000
Randy McMichael00000
Wes Welker00000
Darian Barnes00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Gus Frerotte0000
Marty Booker3650023
Ricky Williams11303
Sammy Morris11505
Chris Chambers51251220
Randy McMichael4842019
Wes Welker01000
Darian Barnes01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Donnie Spragan51410010001
Sam Madison32100010002
Kevin Carter51401000100
Vonnie Holliday54111000011
Jason Taylor22001000101
David Bowens11011000001
Travis Minor2110000000
Sammy Morris1100000000
Chris Chambers0000000010
Gus Frerotte000020
Zach Thomas116500000000
Channing Crowder87100000000
Travares Tillman75200000001
Travis Daniels53210000001
Jeff Zgonina42210000000
Lance Schulters31200000000
Jason Glenn22000000000
Reggie Howard20200000001
Eddie Jackson2200000000
Derrick Pope2020000000
Lester Towns2200000100
Yeremiah Bell10100000001
Keith Traylor1100000000
Randy McMichael1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare113300
Donnie Jones940044.40
Wes Welker285.60
Bryan Gilmore0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt4461MIA 811:323:04
2Punt1951MIA 117:212:10
3Fumble-1821MIA 333:330:13
4Punt941MIA 221:492:29
5Punt132MIA 3811:270:58
6Field Goal3482TEN 4110:232:52
7Touchdown6182MIA 396:373:49
8Touchdown4882TEN 481:431:16
9Punt-733MIA 2815:001:33
10Interception133MIA 167:540:52
11Punt1443MIA 94:112:32
12Punt134MIA 1014:051:35
13Punt934MIA 3212:201:59
14Punt1464MIA 155:581:58
15Touchdown6354MIA 372:210:33
16End of Game-114TEN 290:190:19

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2761TEN 2915:003:28
2Punt831TEN 208:281:07
3Punt331TEN 195:111:38
4Field Goal441MIA 103:201:31
5Punt1352TEN 914:202:53
6Interception012TEN 2610:290:06
7Interception622TEN 237:310:54
8Punt-432TEN 202:481:05
9End of Half022TEN 190:270:27
10Fumble31103MIA 4713:275:33
11Punt1763TEN 397:022:51
12Punt3273TEN 271:392:34
13Touchdown5514TEN 4512:300:10
14Punt1474TEN 1610:214:23
15Punt934TEN 254:001:39
16Downs944TEN 201:481:29

Oficiales

  • Referee: Walt Anderson
  • Umpire: Scott Dawson
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Gary Arthur
  • Back Judge: Billy Smith
  • Side Judge: Rick Patterson
  • Field Judge: Bill Lovett