Partido histórico

Tennessee Titans vs Miami Dolphins

2004 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 11 de septiembre de 2004
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 87 grados, humedad relativa 72%, viento 7 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Tennessee Titans077317
Miami Dolphins00077
  • Q2 1:49 Tennessee Titans 7 – 0

    Erron Kinney pase de 1 yarda de Steve McNair (Aaron Elling kick)

  • Q3 2:26 Tennessee Titans 14 – 0

    Lamont Thompson 37 yardas retorno de interception (Aaron Elling kick)

  • Q4 6:48 Tennessee Titans 17 – 0

    Aaron Elling field goal de 22 yardas

  • Q4 3:22 Miami Dolphins 17 – 7

    Randy McMichael pase de 15 yardas de A.J. Feeley (Olindo Mare kick)

Equipos

Tennessee Titans

Coach: Jeff Fisher  |  Puntos: 17  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas4-1
Balones sueltos-perdidos4-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD36-182-0
Comp-Int-Yds-TD-INT9-14-73-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-12
Despejes: número y promedio6-45.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down4-12-33%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Interceptions1
Jugadas de carrera totales36
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)52
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados14-9-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas7-55
Penalizaciones: número y yardas7-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-8
Por carrera6
Por pase6
Por penalización3
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje40.2
Promedio por carrera5.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.8
Promedio por jugada ofensiva4.7
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas2-9
Retornos de intercepción: número y yardas3-48
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-12
Sacks-yardas perdidas2-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-0-0
Tiempo de posesión30:29
Touchdowns2
Yardas brutas de pase73
Yardas netas de carrera182
Yardas netas de pase61
Yardas netas por pase61
Yardas netas totales243
Yardas totales243
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)57
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Steve McNair9147310101.202
Drew Bennett000000
Chris Brown00000
Antowain Smith00000
Robert Holcombe00000
Derrick Mason00000
Erron Kinney00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Steve McNair0000
Drew Bennett341509
Chris Brown11505
Antowain Smith11101
Robert Holcombe0000
Derrick Mason3451019
Erron Kinney12111
Shad Meier0100
Eddie Berlin0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Andre Dyson220000111001
Lamont Thompson211000137001
Samari Rolle1100010002
Rien Long33021100000
Antwan Odom1100100101
Randy Starks1101100000
Drew Bennett0000000010
Antowain Smith0000000010
Keith Bulluck963100001
Tank Williams541000000
Andre Woolfolk550000001
Rich Gardner440000000
Lance Schulters440000000
Carlos Hall321100000
Albert Haynesworth321100000
Rocky Boiman211000000
Rocky Calmus220100000
Scott McGarrahan220000000
Michael Waddell22000000
Ken Amato110000000
Justin Ena110000000
Darrell Hill11000000
Juqua Parker11000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Aaron Elling1222627245.30
Derrick Mason94.50

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 7  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD20-65-0
Comp-Int-Yds-TD-INT26-44-210-1-3
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down6-17
Despejes: número y promedio5-43.0
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down6-17-35%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales20
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)67
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados44-26-3
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas13-71
Penalizaciones: número y yardas14-76
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-5
Por carrera2
Por pase11
Por penalización1
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje37.2
Promedio por carrera3.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.2
Promedio por jugada ofensiva3.9
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final7
Retornos de despeje: número y yardas2-11
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-99
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-12
Sacks-yardas perdidas3-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-1-1
Tiempo de posesión29:31
Touchdowns1
Yardas brutas de pase210
Yardas netas de carrera65
Yardas netas de pase198
Yardas netas por pase198
Yardas netas totales263
Yardas totales263
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
A.J. Feeley21311681178.402
Jay Fiedler513420281
Sammy Morris000000
Marty Booker000000
Lamar Gordon00000
Travis Minor00000
Chris Chambers00000
Randy McMichael00000
Doug Easlick00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
A.J. Feeley0000
Jay Fiedler0000
Sammy Morris11606
Marty Booker4936019
Lamar Gordon5830012
Travis Minor1120020
Chris Chambers61135010
Randy McMichael81079116
Doug Easlick11404
Chidi Ahanotu0100
Derrius Thompson0200
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Junior Seau65111100010
Jay Williams33011100101
Will Poole11000000000
Lamar Gordon0000000010
Zach Thomas13103100000
Larry Chester660000100
Antuan Edwards550000100
Morlon Greenwood312000000
Sammy Knight330100000
Jeff Zgonina312000000
Sam Madison220000101
Patrick Surtain220000000
Brendon Ayanbadejo110000000
David Bowens110000000
Bryan Gilmore110000000
Bryan Robinson110100000
Jason Taylor11010000
Jeno James00000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare11100
Matt Turk521543
Lamont Brightful115.50
Will Poole0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931MIA 3614:021:33
2Punt931MIA 245:281:43
3Interception6092MIA 2013:325:19
4Interception-2325:321:37
5Punt-232MIA 241:490:46
6End of Half732MIA 370:160:16
7Missed FG34143MIA 3815:008:03
8Punt-933TEN 406:491:31
9Interception233MIA 273:180:52
10Punt933MIA 422:262:34
11Touchdown83134MIA 176:483:26
12End of Game3984MIA 21:511:51

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt331TEN 2015:000:58
2Missed FG65141TEN 2012:297:01
3Punt3381TEN 173:455:13
4Punt-232TEN 208:132:41
5Touchdown5442TEN 463:552:06
6Punt-1332TEN 371:030:47
7Fumble313TEN 366:570:08
8Punt-233TEN 175:182:00
9Field Goal75124TEN 2114:528:04
10Punt-134MIA 413:221:31

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
T WhitleyG70100%623%
S McKinneyC70100%312%
J JamesG70100%312%
W SmithG70100%312%
R McMichaelTE6999%312%
C ChambersWR6999%
M BookerWR6999%
J St. ClairT5173%28%
L GordonFB4869%
A FeeleyQB4463%
D ThompsonWR4057%
J FiedlerQB2637%
V CareyG1927%312%
T MinorRB1521%
D LeeTE1217%1454%
D EaslickFB1116%415%
B GilmoreWR1014%1869%
S MorrisRB710%415%
S KnightSS53100%623%
S MadisonCB53100%28%
Z ThomasLB53100%14%
A EdwardsFS5298%623%
J TaylorLB5196%623%
J SeauLB4992%415%
M GreenwoodLB3668%1765%
R HowardCB3566%1454%
D BowensLB3464%1350%
P SurtainCB3362%519%
J ZgoninaNT3260%14%
L ChesterDT3158%519%
J WilliamsDE2853%14%
B RobinsonNT2751%415%
W PooleCB1019%1558%
A FreemanFS36%935%
C AhanotuDE36%
Y BellSS2285%
T BuaLB1869%
B AyanbadejoLB1869%
D PopeLB1558%
L BrightfulCB935%
M TurkP831%
E PerryTE831%
O MareK623%
E MooreLB623%
R HadnotG415%

Tennessee Titans

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
D BennettWR53100%935%
D MasonWR53100%727%
B HopkinsT53100%415%
F MillerT53100%415%
B OlsonG53100%415%
J HartwigC53100%415%
S McNairQB53100%
E KinneyTE4687%1038%
Z PillerG3974%28%
S MeierTE2955%1454%
C BrownRB2853%
R HolcombeFB2547%831%
A SmithRB1528%
E BerlinWR1426%312%
J BellG1426%28%
D HillWR24%1246%
T WilliamsFS70100%1038%
K BulluckLB70100%14%
S RolleCB70100%
L SchultersSS70100%
A OdomDE5781%519%
A WoolfolkCB5071%1142%
C HallDE4361%312%
K CarterDE4260%415%
A HaynesworthDE4260%312%
R BoimanLB3651%727%
A DysonCB3651%
L ThompsonFS3550%1038%
R LongDT3043%28%
J ParkerDE3043%14%
R GardnerCB2536%519%
R CalmusLB2333%415%
R StarksDE1927%14%
J ClaussDT1420%28%
S McGarrahanSS811%1765%
J EnaLB2285%
R ReynoldsLB2181%
M WaddellCB2077%
K AmatoLS1662%
A EllingK1558%
T FlemingFB1558%
J MathewsT415%
C HentrichP312%
E AmanoC14%

Oficiales

  • Referee: Tom White
  • Umpire: Jim Quirk
  • Head Linesman: Ed Camp
  • Line Judge: Bill Spyksma
  • Back Judge: Robert Lawing
  • Side Judge: Alberto Riveron
  • Field Judge: Boris Cheek