Partido histórico

Tennessee Titans vs Miami Dolphins

1999 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 7 de noviembre de 1999
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 74 grados, humedad relativa 77%, viento 13 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Tennessee Titans00000
Miami Dolphins0140317
  • Q2 13:43 Miami Dolphins 0 – 7

    Stanley Pritchett pase de 6 yardas de Damon Huard (Olindo Mare kick)

  • Q2 7:27 Miami Dolphins 0 – 14

    Tony Martin pase de 43 yardas de Damon Huard (Olindo Mare kick)

  • Q4 14:55 Miami Dolphins 0 – 17

    Olindo Mare field goal de 46 yardas

Equipos

Tennessee Titans

Coach: Jeff Fisher  |  Puntos: 0  |  Record: 6-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD23-103-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-42-205-0-3
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down5-17
Penalizaciones-yardas2-19
Primeros downs14
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas4-15
Tiempo de posesión31:58
Yardas netas por pase190
Yardas totales293
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Steve McNair22422050336.304
Frank Wycheck000000
Eddie George00000
Rodney Thomas00000
Yancey Thigpen00000
Chris Sanders00000
Kevin Dyson00000
Jackie Harris00000
Lorenzo Neal00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Steve McNair0000
Frank Wycheck361508
Eddie George2320014
Rodney Thomas22403
Yancey Thigpen51060021
Chris Sanders1340040
Kevin Dyson3732016
Jackie Harris5532017
Lorenzo Neal11202
Isaac Byrd0200
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Henry Ford84422.50300000
Joe Bowden54110.50100000
Jevon Kearse53210.50100102
Kenny Holmes10100.50100000
Rodney Thomas1100000000
Barron Wortham633300000
Blaine Bishop523000000
Jason Fisk422200000
Marcus Robertson431000000
Eddie Robinson431000100
Samari Rolle422000001
Doug Colman321100000
Josh Evans211000000
Denard Walker220000002
Dainon Sidney11000000
John Thornton110000000
Steve Jackson00000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Craig Hentrich623138.50
Al Del Greco010000
Derrick Mason2311.50

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 17  |  Record: 7-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-1
Carreras-yardas-TD27-52-0
Comp-Int-Yds-TD-INT15-25-210-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-15
Penalizaciones-yardas5-40
Primeros downs14
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas4-25
Tiempo de posesión28:02
Yardas netas por pase185
Yardas totales237
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Damon Huard152521020113.704
Cecil Collins00000
J.J. Johnson00000
Tony Martin00000
Oronde Gadsden00000
O.J. McDuffie00000
Stanley Pritchett00000
Rob Konrad00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Damon Huard0000
Cecil Collins0000
J.J. Johnson12404
Tony Martin5695143
Oronde Gadsden2447029
O.J. McDuffie4641020
Stanley Pritchett221519
Rob Konrad13808
Hunter Goodwin0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Sam Madison4400003101004
Rich Owens52311100000
Jerry Wilson33021100000
Trace Armstrong11011100000
Daryl Gardener31200.50100000
Tim Bowens20200.50100000
Damon Huard000010
Zach Thomas1174000001
Brock Marion835000000
Shawn Wooden752000000
Terrell Buckley330000000
Calvin Jackson330000000
Robert Jones321000000
Derrick Rodgers312000000
Patrick Surtain211000000
Lorenzo Bromell101000000
Dwight Hollier11000000
Kenny Mixon10100000
Ed Perry11000000
Jason Taylor11000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare122200
Tom Hutton731144.40
Nate Jacquet178.50
O.J. McDuffie00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1551MIA 2015:002:37
2Punt231TEN 4910:430:52
3Touchdown77121MIA 235:016:18
4Punt232MIA 1210:501:07
5Touchdown6622MIA 348:040:37
6Punt-1632TEN 332:281:07
7Missed FG322TEN 280:140:11
8Punt50113MIA 411:186:46
9Field Goal-543TEN 240:500:55
10Punt2864MIA 2412:503:40
11Punt1164MIA 197:223:32
12End of Game-114MIA 30:200:20

Tennessee Titans

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt631TEN 212:231:40
2Missed FG72111TEN 149:514:50
3Punt3552TEN 2913:432:53
4Downs842MIA 419:431:39
5Interception3692TEN 207:274:59
6Interception2152TEN 201:211:07
7End of Half-112TEN 330:030:03
8Punt1553TEN 3515:003:42
9Interception3173TEN 124:323:42
10Punt834TEN 3214:552:05
11Punt034TEN 99:100:34
12Punt-1134TEN 428:361:14
13Downs69114TEN 283:503:30

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Jim Daopoulos
  • Head Linesman: Earnie Frantz
  • Line Judge: Gary Arthur
  • Back Judge: Bobby Skelton
  • Side Judge: Terry McAulay
  • Field Judge: Boris Cheek