Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 15
  • Fecha: 17 de diciembre de 2023
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 76 grados, humedad relativa 69%, viento 15 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets00000
Miami Dolphins7173330
  • Q1 7:37 Miami Dolphins 0 – 7

    Raheem Mostert carrera de 2 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 13:56 Miami Dolphins 0 – 10

    Jason Sanders field goal de 37 yardas

  • Q2 7:45 Miami Dolphins 0 – 17

    Jaylen Waddle pase de 60 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 1:03 Miami Dolphins 0 – 24

    Raheem Mostert carrera de 1 yarda (Jason Sanders kick)

  • Q3 8:36 Miami Dolphins 0 – 27

    Jason Sanders field goal de 27 yardas

  • Q4 11:42 Miami Dolphins 0 – 30

    Jason Sanders field goal de 35 yardas

Equipos

New York Jets

Coach: Robert Saleh  |  Puntos: 0  |  Record: 5-9

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD12-23-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-37-136-0-2
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down5-13
Despejes: número y promedio5-53.4
Eficacia en cuarto down0-2-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down5-13-38.5%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales12
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)55
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados37-18-2
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas7-55
Penalizaciones: número y yardas7-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera0
Por pase9
Por penalización2
Primeros downs11
Primeros downs totales11
Promedio neto de despeje42.8
Promedio por carrera1.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)1.9
Promedio por jugada ofensiva1.9
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón4
Resultado final0
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-56
Sacks-yardas perdidas6-56
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks1-1-1
Tiempo de posesión23:39
Touchdowns0
Yardas brutas de pase136
Yardas netas de carrera23
Yardas netas de pase80
Yardas netas por pase80
Yardas netas totales103
Yardas totales103
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Trevor Siemian14261100232.502
Zach Wilson411260044.904
Breece Hall000000
Israel Abanikanda000000
Dalvin Cook000000
Garrett Wilson000000
Xavier Gipson000000
Allen Lazard000000
Tyler Conklin000000
Jeremy Ruckert000000
Randall Cobb000000
Ashtyn Davis000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Trevor Siemian00000
Zach Wilson00000
Breece Hall12606
Israel Abanikanda2211013
Dalvin Cook11606
Garrett Wilson3429018
Xavier Gipson2629021
Allen Lazard3621011
Tyler Conklin4718010
Jeremy Ruckert221609
Randall Cobb03000
Ashtyn Davis00000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Solomon Thomas32111100000
Bryce Huff22011100000
Quinnen Williams32100.50200000
Will McDonald10100.50100000
Jordan Whitehead95400000000
C.J. Mosley74310000000
Ashtyn Davis64210000000
D.J. Reed63300000001
Michael Carter II55010000000
Jermaine Johnson II53220000000
Tony Adams43110000000
Sauce Gardner32100000000
Jamien Sherwood33000000000
Micheal Clemons21100000000
John Franklin-Myers20200000000
Justin Hardee11000000000
Thomas Hennessy11000000000
Chazz Surratt10100000000
Kenny Yeboah10100000000
Michael Carter5500.0000
Jermaine Johnson5320.0000
Ahmad Gardner3210.000
Xavier Gipson1100.000
Breece Hall1100.000
Laken Tomlinson1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Thomas Morstead526753.40
Xavier Gipson00.00

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 30  |  Record: 10-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD28-77-2
Comp-Int-Yds-TD-INT23-26-228-1-0
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down6-15
Despejes: número y promedio4-35.8
Eficacia en cuarto down2-2-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down6-15-40.0%
Eficacia en zona roja2-5-40%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales28
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados26-23-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas9-65
Penalizaciones: número y yardas9-65
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-13
Por carrera5
Por pase9
Por penalización2
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje35.8
Promedio por carrera2.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.3
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Resultado final30
Retornos de despeje: número y yardas4-53
Retornos de intercepción: número y yardas2-40
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-15
Sacks-yardas perdidas3-15
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-7-7
Tiempo de posesión36:21
Touchdowns3
Yardas brutas de pase228
Yardas netas de carrera77
Yardas netas de pase213
Yardas netas por pase213
Yardas netas totales290
Yardas totales290
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)93
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa212422410119.403
Mike White2240079.200
Raheem Mostert000000
De'Von Achane000000
Jeff Wilson000000
Jaylen Waddle000000
Durham Smythe000000
Braxton Berrios000000
Chase Claypool000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Mike White00000
Raheem Mostert22101
De'Von Achane3330013
Jeff Wilson12101
Jaylen Waddle89142160
Durham Smythe4432011
Braxton Berrios1112012
Chase Claypool22805
Cedrick Wilson Jr.23203
Cedrick Wilson23203
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brandon Jones550000240002
Bradley Chubb75223300210
Zach Sieler21111200011
Duke Riley54100.50100001
Andrew Van Ginkel42200.50200001
Christian Wilkins32110.50100000
Emmanuel Ogbah10100.50100000
David Long61510000000
Eli Apple44000000001
Elijah Campbell43100000001
Nik Needham22000000000
Ethan Bonner10100000001
Raekwon Davis10100200000
Cameron Goode10100100000
Da'Shawn Hand10100000000
Calvin Munson11000000000
Kader Kohou00000100000
Jalen Ramsey00000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders333300
Jake Bailey414335.80
Braxton Berrios5313.30

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2551MIA 2515:003:50
2Touchdown131NYJ 19:051:28
3Field Goal2291NYJ 415:236:27
4Punt-132NYJ 4911:292:10
5Touchdown6012MIA 407:510:09
6Touchdown80112MIA 205:274:24
7Field Goal419313:575:21
8Field Goal42123MIA 414:257:43
9Punt-844NYJ 478:322:29
10Punt-234MIA 342:422:20

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble-841NYJ 1211:102:05
2Downs1671NYJ 257:372:14
3Punt-1132NYJ 2513:562:27
4Punt-332NYJ 99:191:28
5Punt952NYJ 257:422:15
6Punt152NYJ 251:031:03
7Punt-933NYJ 2515:001:03
8Interception4273NYJ 258:364:11
9Fumble2274NYJ 2511:423:10
10Interception24104NYJ 136:033:21
11End of Game014NYJ 460:220:22

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert JonesG61100%00%625%
Lester CottonG61100%00%625%
Liam EichenbergG5895%00%313%
Terron ArmsteadT5387%00%00%
Tua TagovailoaQB5387%00%00%
Cedrick Wilson Jr.WR4777%00%00%
Durham SmytheTE4370%00%00%
Jaylen WaddleWR4167%00%00%
Raheem MostertRB3354%00%00%
Kendall LammT3252%00%625%
Austin JacksonT2948%00%313%
Braxton BerriosWR2439%00%729%
De'Von AchaneRB2439%00%00%
Robbie ChosenWR2338%00%00%
Julian HillTE2236%00%521%
Alec IngoldFB1931%00%521%
Tyler KroftTE813%00%625%
Kion SmithG813%00%625%
Jeff WilsonRB813%00%00%
Mike WhiteQB813%00%00%
River CracraftWR813%00%00%
Chase ClaypoolWR58%00%1354%
Jonotthan HarrisonC35%00%00%
Brandon JonesFS00%58100%729%
Elijah CampbellSS00%58100%417%
David LongLB00%5493%417%
Andrew Van GinkelLB00%5188%521%
Kader KohouCB00%4781%729%
Duke RileyLB00%4781%625%
Jalen RamseyCB00%4781%00%
Eli AppleCB00%4476%00%
Christian WilkinsDE00%4272%729%
Zach SielerDE00%4171%729%
Bradley ChubbLB00%4171%00%
Raekwon DavisNT00%3255%14%
Cameron GoodeLB00%2034%1771%
Da'Shawn HandDE00%1628%00%
Nik NeedhamCB00%1424%729%
Ethan BonnerCB00%1119%1354%
Calvin MunsonLB00%1119%1354%
Emmanuel OgbahDE00%47%625%
Justin BethelCB00%00%1875%
Channing TindallLB00%00%1771%
Cam SmithCB00%00%1354%
Jason SandersK00%00%1354%
Darrynton EvansRB00%00%1354%
Jake BaileyP00%00%1042%
Blake FergusonLS00%00%1042%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Joe TippmannC58100%00%00%
Mekhi BectonT58100%00%00%
Laken TomlinsonG58100%00%00%
Jake HansonC58100%00%00%
Billy TurnerT58100%00%00%
Garrett WilsonWR5595%00%00%
Allen LazardWR5290%00%00%
Xavier GipsonWR4069%00%1146%
Tyler ConklinTE3866%00%00%
Trevor SiemianQB3662%00%00%
Breece HallRB2340%00%00%
Jeremy RuckertTE2238%00%1354%
Zach WilsonQB2238%00%00%
Israel AbanikandaRB2238%00%00%
Nick BawdenFB1017%00%1875%
Dalvin CookRB1017%00%00%
Kenny YeboahTE916%00%1667%
Randall CobbWR712%00%00%
Irvin CharlesWR23%00%1459%
D.J. ReedCB00%5997%00%
C.J. MosleyLB00%5895%625%
Jordan WhiteheadSS00%5793%00%
Sauce GardnerCB00%5692%00%
Tony AdamsFS00%5285%521%
Quincy WilliamsLB00%5184%00%
Jermaine Johnson IILB00%4269%521%
Solomon ThomasDT00%4066%625%
Quinnen WilliamsNT00%4066%625%
Bryce HuffDE00%3456%00%
Michael Carter IICB00%3456%00%
Jalyn HolmesDE00%2439%521%
Jamien SherwoodLB00%2338%24100%
Micheal ClemonsDE00%2236%833%
Ashtyn DavisSS00%2134%2396%
Will McDonaldLB00%1830%729%
John Franklin-MyersDE00%1423%00%
Quinton JeffersonDE00%1118%14%
Brandin EcholsCB00%711%1250%
Chazz SurrattLB00%35%1875%
Samuel EguavoenLB00%35%1875%
Jarrick Bernard-ConverseCB00%23%1042%
Justin HardeeCB00%00%24100%
Thomas MorsteadP00%00%625%
Thomas HennessyLS00%00%625%
Greg ZuerleinK00%00%14%

Oficiales

  • Referee: Brad Rogers
  • Umpire: Ramon George
  • Down Judge: Kent Payne
  • Line Judge: Kevin Codey
  • Back Judge: Tyree Walton
  • Side Judge: Anthony Jeffries
  • Field Judge: Aaron Santi