Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 18
  • Fecha: 8 de enero de 2023
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 75 grados, humedad relativa 66%, viento 9 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets03036
Miami Dolphins033511
  • Q2 5:17 Miami Dolphins 0 – 3

    Jason Sanders field goal de 37 yardas

  • Q2 1:35 New York Jets 3 – 3

    Greg Zuerlein field goal de 32 yardas

  • Q3 5:18 Miami Dolphins 3 – 6

    Jason Sanders field goal de 37 yardas

  • Q4 11:59 New York Jets 6 – 6

    Greg Zuerlein field goal de 35 yardas

  • Q4 0:18 Miami Dolphins 6 – 9

    Jason Sanders field goal de 50 yardas

  • Q4 0:00 Miami Dolphins 6 – 11

    Safety

Equipos

New York Jets

Coach: Robert Saleh  |  Puntos: 6  |  Record: 7-10

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD20-38-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-33-149-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-16
Despejes: número y promedio5-48.2
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down7-16-43.8%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales20
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)53
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados33-18-0
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas6-54
Penalizaciones: número y yardas6-54
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por carrera1
Por pase9
Por penalización1
Primeros downs11
Primeros downs totales11
Promedio neto de despeje48.2
Promedio por carrera1.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.5
Promedio por jugada ofensiva3.5
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón0
Resultado final6
Retornos de despeje: número y yardas2-29
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-3
Tiempo de posesión24:35
Touchdowns0
Yardas brutas de pase149
Yardas netas de carrera38
Yardas netas de pase149
Yardas netas por pase149
Yardas netas totales187
Yardas totales187
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)29
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Joe Flacco18331490066.400
Zonovan Knight000000
Ty Johnson000000
Michael Carter000000
Garrett Wilson000000
Corey Davis000000
Tyler Conklin000000
Elijah Moore000000
Jeremy Ruckert000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Joe Flacco00-300
Zonovan Knight00000
Ty Johnson2313012
Michael Carter23106
Garrett Wilson91789036
Corey Davis1317017
Tyler Conklin241307
Elijah Moore1111015
Jeremy Ruckert11808
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Quincy Williams109131100001
C.J. Mosley75200100001
Tony Adams62400000000
Sauce Gardner63300000000
Michael Carter II53200000001
D.J. Reed54100000000
Kwon Alexander42210000000
Nathan Shepherd42200100000
Jordan Whitehead43100000001
Vinny Curry32110000000
Micheal Clemons22010000000
John Franklin-Myers20200100000
Jermaine Johnson II21100100000
Jamien Sherwood22000000000
Bryce Huff10100100000
Carl Lawson11000200000
Will Parks11000000000
Sheldon Rankins10100000000
Solomon Thomas10100100000
Zonovan Knight00000000010
Ahmad Gardner6330.000
Michael Carter5320.0000
Jermaine Johnson2110.0100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Braden Mann524148.20
Greg Zuerlein230000
Braxton Berrios2914.50

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 11  |  Record: 9-8

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD32-162-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-31-152-0-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down4-13
Despejes: número y promedio4-45.3
Eficacia en cuarto down1-2-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-13-30.8%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados31-20-0
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas5-47
Penalizaciones: número y yardas5-47
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-4
Por carrera9
Por pase7
Por penalización1
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje38.0
Promedio por carrera5.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva4.7
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón0
Resultado final11
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-12
Sacks-yardas perdidas1-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-4
Tiempo de posesión35:25
Touchdowns0
Yardas brutas de pase152
Yardas netas de carrera162
Yardas netas de pase140
Yardas netas por pase140
Yardas netas totales302
Yardas totales302
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Skylar Thompson20311520076.301
Jeff Wilson000000
Raheem Mostert000000
Jaylen Waddle000000
Salvon Ahmed000000
Mike Gesicki000000
Durham Smythe000000
Tyreek Hill000000
River Cracraft000000
Erik Ezukanma000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Skylar Thompson00000
Jeff Wilson22202
Raheem Mostert22-1001
Jaylen Waddle5544015
Salvon Ahmed00000
Mike Gesicki4646032
Durham Smythe3539026
Tyreek Hill2523015
River Cracraft11505
Erik Ezukanma11303
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jevon Holland75200000001
Christian Wilkins64210000001
Duke Riley54100000000
Raekwon Davis42200000000
Elandon Roberts43110000000
Jerome Baker32100200000
Eric Rowe31210000100
Zach Sieler31200200000
Blake Ferguson21100000000
Xavien Howard22000000003
John Jenkins21100000000
Kader Kohou22000000002
Verone McKinley20200000000
Jaelan Phillips22010400000
Justin Bethel11000000000
Keion Crossen11000000000
Melvin Ingram10100000000
Andrew Van Ginkel11000100000
Bradley Chubb00000100000
Skylar Thompson00000000010
TeamTeam0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Thomas Morstead418145.30
Jason Sanders330000
Jevon Holland00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Downs3191MIA 2515:005:12
2Punt4581MIA 27:065:45
3Punt232MIA 1814:111:46
4Field Goal36102MIA 4510:485:31
5End of Half1242MIA 251:351:35
6Field Goal72153MIA 913:308:12
7Punt3354MIA 2511:592:54
8Punt1754MIA 106:311:47
9Field Goal3684MIA 323:012:43

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1461NYJ 449:482:42
2Punt931NYJ 121:212:10
3Missed FG1862NYJ 4512:251:37
4Field Goal61112NYJ 255:173:42
5Punt933NYJ 2515:001:30
6Field Goal58143NYJ 255:188:19
7Punt3874NYJ 119:052:34
8Punt-234NYJ 284:441:43
9Fumble, Safety-2534NYJ 250:180:18

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Greg LittleT65100%00%314%
Robert HuntG65100%00%314%
Connor WilliamsG65100%00%00%
Skylar ThompsonQB65100%00%00%
Liam EichenbergT5889%00%15%
Brandon ShellT5382%00%29%
Jaylen WaddleWR4975%00%15%
Durham SmytheTE4671%00%1045%
Tyreek HillWR4366%00%15%
Trent SherfieldWR4265%00%732%
Jeff WilsonRB4265%00%00%
Mike GesickiTE2538%00%00%
Raheem MostertRB2437%00%29%
Robert JonesG1929%00%314%
River CracraftWR1523%00%00%
Alec IngoldFB1422%00%418%
Hunter LongTE1117%00%418%
Erik EzukanmaWR1015%00%00%
Salvon AhmedRB46%00%418%
Jevon HollandFS00%56100%836%
Xavien HowardCB00%56100%00%
Kader KohouCB00%56100%00%
Christian WilkinsDT00%5089%1045%
Jerome BakerLB00%5089%00%
Jaelan PhillipsLB00%4886%732%
Zach SielerDT00%4580%1045%
Elandon RobertsLB00%3461%732%
Eric RoweSS00%3257%00%
Melvin IngramLB00%3155%00%
Raekwon DavisNT00%2952%732%
Keion CrossenCB00%2646%1255%
Andrew Van GinkelLB00%2239%1568%
Verone McKinleySS00%2138%00%
Duke RileyLB00%2036%1673%
Bradley ChubbLB00%1832%00%
Elijah CampbellCB00%1018%1673%
John JenkinsNT00%1018%732%
Clayton FejedelemSS00%12%1986%
Samuel EguavoenLB00%12%1255%
Justin BethelFS00%00%1986%
Channing TindallLB00%00%836%
Jason SandersK00%00%732%
Blake FergusonLS00%00%732%
Thomas MorsteadP00%00%732%
Michael DeiterC00%00%314%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Cedric OgbuehiT56100%00%314%
Connor McGovernC56100%00%314%
Laken TomlinsonG56100%00%314%
Mike RemmersT56100%00%15%
Joe FlaccoQB56100%00%00%
Dan FeeneyG5598%00%314%
Tyler ConklinTE5496%00%836%
Garrett WilsonWR4988%00%00%
Corey DavisWR4377%00%00%
Elijah MooreWR3970%00%00%
Ty JohnsonRB2138%00%1045%
Jeremy RuckertTE1934%00%941%
Michael CarterRB1832%00%00%
Zonovan KnightRB1730%00%418%
Kenny YeboahTE1221%00%1882%
Denzel MimsWR59%00%00%
Braxton BerriosWR24%00%1150%
Laurent Duvernay-TardifG24%00%29%
D.J. ReedCB00%65100%15%
Jordan WhiteheadSS00%65100%15%
Quincy WilliamsLB00%5991%15%
C.J. MosleyLB00%5686%418%
Sauce GardnerCB00%5585%314%
Quinnen WilliamsNT00%4468%418%
Tony AdamsFS00%4468%00%
Michael Carter IICB00%3960%29%
Carl LawsonDE00%3554%15%
John Franklin-MyersDE00%3452%00%
Sheldon RankinsDT00%3249%15%
Kwon AlexanderLB00%2843%00%
Will ParksFS00%2538%1045%
Jermaine Johnson IIDE00%2538%314%
Nathan ShepherdDT00%2437%627%
Micheal ClemonsDE00%2031%1464%
Solomon ThomasDT00%2031%314%
Vinny CurryDE00%1422%314%
Bryce HuffDE00%1218%732%
Bryce HallCB00%1015%1568%
Jamien SherwoodLB00%914%1568%
Justin HardeeCB00%00%1882%
Ashtyn DavisSS00%00%1882%
Hamsah NasirildeenLB00%00%1568%
Braden MannP00%00%836%
Thomas HennessyLS00%00%836%
Greg ZuerleinK00%00%627%

Oficiales

  • Referee: John Hussey
  • Umpire: Alan Eck
  • Down Judge: Robin DeLorenzo
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Brad Freeman
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Jabir Walker