Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2021 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 15
  • Fecha: 19 de diciembre de 2021
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 82 grados, humedad relativa 70%, viento 9 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets1070724
Miami Dolphins01071431
  • Q1 7:02 New York Jets 7 – 0

    Braxton Berrios carrera de 2 yardas (Eddy Piñeiro kick)

  • Q1 4:30 New York Jets 10 – 0

    Eddy Piñeiro field goal de 27 yardas

  • Q2 13:43 Miami Dolphins 10 – 7

    Duke Johnson carrera de 1 yarda (Jason Sanders kick)

  • Q2 9:29 New York Jets 17 – 7

    Zach Wilson carrera de 1 yarda (Eddy Piñeiro kick)

  • Q2 1:59 Miami Dolphins 17 – 10

    Jason Sanders field goal de 24 yardas

  • Q3 9:44 Miami Dolphins 17 – 17

    Duke Johnson carrera de 6 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q4 14:08 Miami Dolphins 17 – 24

    Christian Wilkins pase de 1 yarda de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q4 7:45 New York Jets 24 – 24

    Brandin Echols 20 yardas retorno de interception (Eddy Piñeiro kick)

  • Q4 3:37 Miami Dolphins 24 – 31

    DeVante Parker pase de 11 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

Equipos

New York Jets

Coach: Robert Saleh  |  Puntos: 24  |  Record: 3-11

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD24-102-2
Comp-Int-Yds-TD-INT13-24-170-0-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down3-11
Despejes: número y promedio6-46.5
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down3-11-27.3%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions1
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)54
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados24-13-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas3-32
Penalizaciones: número y yardas3-32
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-7
Por carrera6
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje45.7
Promedio por carrera4.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.2
Promedio por jugada ofensiva4.2
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas2-23
Retornos de intercepción: número y yardas2-38
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar6-44
Sacks-yardas perdidas6-44
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-5
Tiempo de posesión25:38
Touchdowns3
Yardas brutas de pase170
Yardas netas de carrera102
Yardas netas de pase126
Yardas netas por pase126
Yardas netas totales228
Yardas totales228
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)61
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Zach Wilson132317000806
Keelan Cole0100039.600
Tevin Coleman000000
Michael Carter000000
Austin Walter000000
Braxton Berrios000000
Jamison Crowder000000
Ryan Griffin000000
Tyler Kroft000000
Trevon Wesco000000
Denzel Mims000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Zach Wilson01000
Keelan Cole12909
Tevin Coleman00000
Michael Carter12202
Austin Walter00000
Braxton Berrios112604
Jamison Crowder5840014
Ryan Griffin2239023
Tyler Kroft2235024
Trevon Wesco1119019
Denzel Mims03000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ashtyn Davis835000118001
Brandin Echols422000120003
Sheldon Rankins31201100010
C.J. Mosley148600000000
Quincy Williams118300000000
Elijah Riley63300000001
Michael Carter II53200000000
Bryce Hall44000000003
Sharrod Neasman44000000000
Ronald Blair20200100000
Javelin Guidry21100000000
Jonathan Marshall21100100000
Bryce Huff10100000000
Jason Pinnock11000000000
Nathan Shepherd00000100000
Michael Carter5320.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Eddy Piñeiro113300
Braden Mann627946.50
Braxton Berrios2311.50
Eddy Pineiro1133

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 31  |  Record: 7-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD42-183-2
Comp-Int-Yds-TD-INT16-27-196-2-2
Conv. en cuarto down2-3
Conv. en tercer down5-12
Despejes: número y promedio3-53.0
Eficacia en cuarto down2-3-66.7%
Eficacia en situación goal-to-go3-4-75%
Eficacia en tercer down5-12-41.7%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales42
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)70
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados27-16-2
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas5-45
Penalizaciones: número y yardas5-45
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera12
Por pase10
Por penalización1
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje45.3
Promedio por carrera4.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.0
Promedio por jugada ofensiva5.4
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón3
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas1-5
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-0
Sacks-yardas perdidas1-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-6-6
Tiempo de posesión34:22
Touchdowns4
Yardas brutas de pase196
Yardas netas de carrera183
Yardas netas de pase196
Yardas netas por pase196
Yardas netas totales379
Yardas totales379
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)5
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa16271962275.501
Duke Johnson000000
Myles Gaskin000000
Jacoby Brissett000000
Albert Wilson000000
DeVante Parker000000
Isaiah Ford000000
Mike Gesicki000000
Durham Smythe000000
Christian Wilkins000000
Mack Hollins000000
Hunter Long000000
Clayton Fejedelem000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Duke Johnson1120020
Myles Gaskin00000
Jacoby Brissett00000
Albert Wilson12909
DeVante Parker4868137
Isaiah Ford3351027
Mike Gesicki5843020
Durham Smythe11404
Christian Wilkins11111
Mack Hollins01000
Hunter Long01000
Clayton Fejedelem00000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jerome Baker74322200000
Brandon Jones64211100000
Andrew Van Ginkel54111100000
Zach Sieler32101000101
Emmanuel Ogbah22011200011
Christian Wilkins72510000001
Elandon Roberts61500000000
Nik Needham53200000000
Duke Riley42200000000
Xavien Howard32100100000
Eric Rowe31200000000
Justin Coleman21100000000
Raekwon Davis20200000000
Jaelan Phillips21110000000
DeVante Parker11000000000
Tua Tagovailoa00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders114400
Michael Palardy315953
Tommylee Lewis55

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt731MIA 2515:001:54
2Interception011MIA 257:020:13
3Punt031MIA 254:300:52
4Touchdown6881MIA 322:434:01
5Field Goal69142MIA 259:297:30
6End of Half-112MIA 30:210:21
7Touchdown7883MIA 2213:203:36
8Touchdown58123MIA 425:586:35
9Fumble644MIA 3912:562:33
10Interception-434MIA 208:481:03
11Touchdown7594MIA 257:454:08
12Punt534MIA 142:020:26
13End of Game-224NYJ 451:101:10

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown83101NYJ 1713:066:04
2Field Goal1661MIA 256:492:19
3Punt131NYJ 343:380:55
4Touchdown7582NYJ 2513:424:13
5Punt2062NYJ 251:591:38
6Punt333NYJ 2515:001:40
7Punt463NYJ 259:443:46
8Fumble3734NYJ 2514:231:27
9Punt-1234MIA 4510:231:35
10Punt334NYJ 253:371:35
11Downs944NYJ 371:360:26

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Austin JacksonT71100%00%517%
Robert HuntG71100%00%517%
Jesse DavisT71100%00%517%
Liam EichenbergT71100%00%00%
Michael DeiterC71100%00%00%
Tua TagovailoaQB6896%00%00%
Durham SmytheTE6592%00%1447%
DeVante ParkerWR6389%00%00%
Mike GesickiTE4563%00%00%
Duke JohnsonRB4158%00%00%
Albert WilsonWR4158%00%00%
Myles GaskinRB2637%00%00%
Hunter LongTE2332%00%00%
Isaiah FordWR1927%00%00%
Mack HollinsWR1318%00%1860%
Robert JonesG1014%00%517%
Preston WilliamsWR68%00%27%
Jacoby BrissettQB34%00%00%
Christian WilkinsDT23%4274%1240%
Cethan CarterTE11%00%1860%
Byron JonesCB00%57100%413%
Nik NeedhamCB00%57100%310%
Jerome BakerLB00%57100%00%
Xavien HowardCB00%57100%00%
Andrew Van GinkelLB00%4782%2067%
Jaelan PhillipsLB00%4172%00%
Justin ColemanCB00%3663%1033%
Brandon JonesSS00%3663%620%
Emmanuel OgbahDE00%3561%413%
Eric RoweSS00%3358%00%
Elandon RobertsLB00%3256%413%
Raekwon DavisNT00%3154%517%
Zach SielerDT00%2849%1240%
Adam ButlerDE00%2849%310%
Duke RileyLB00%916%1860%
Vince BiegelLB00%12%2584%
Clayton FejedelemSS00%00%2480%
Sheldrick RedwineFS00%00%2067%
Samuel EguavoenLB00%00%1860%
Noah IgbinogheneCB00%00%1653%
Tommylee LewisWR00%00%1137%
Jason SandersK00%00%1137%
Michael PalardyP00%00%930%
Blake FergusonLS00%00%930%
Calvin MunsonLB00%00%827%
Solomon KindleyG00%00%517%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Laurent Duvernay-TardifG57100%00%413%
Morgan MosesT57100%00%310%
Connor McGovernC57100%00%13%
Zach WilsonQB57100%00%00%
Conor McDermottT57100%00%00%
Alijah Vera-TuckerG5596%00%413%
Jamison CrowderWR5189%00%00%
Keelan ColeWR4375%00%00%
Tyler KroftTE3663%00%620%
Michael CarterRB3154%00%00%
Ryan GriffinTE2340%00%1653%
Denzel MimsWR2340%00%00%
Tevin ColemanRB2137%00%620%
Braxton BerriosWR1933%00%1033%
Vyncint SmithWR1832%00%1137%
Trevon WescoTE1425%00%1240%
Austin WalterRB611%00%13%
Dan FeeneyG24%00%413%
Nick BawdenRB12%00%2067%
C.J. MosleyLB00%71100%620%
Bryce HallCB00%6997%13%
Ashtyn DavisSS00%6997%00%
Brandin EcholsCB00%6794%620%
Quincy WilliamsLB00%6693%13%
Michael Carter IICB00%6287%827%
Sheldon RankinsDT00%4766%620%
Nathan ShepherdDT00%4259%930%
John Franklin-MyersDE00%4158%13%
Ronald BlairDE00%4056%620%
Sharrod NeasmanCB00%3854%2583%
Kyle PhillipsDE00%3854%517%
Elijah RileyDB00%3245%00%
Bryce HuffDE00%2941%310%
Jonathan MarshallDT00%2941%13%
Quinnen WilliamsNT00%2231%00%
Javelin GuidryCB00%1217%1137%
Jarrad DavisLB00%46%1963%
Del'Shawn PhillipsLB00%23%2583%
Jason PinnockCB00%11%1963%
Daniel BrownTE00%00%2480%
Braden MannP00%00%1550%
Kenny YeboahTE00%00%1550%
Thomas HennessyLS00%00%1033%
Rachad WildgooseCB00%00%827%
Eddy PiñeiroK00%00%413%
Greg Van RotenG00%00%413%

Oficiales

  • Referee: Ron Torbert
  • Umpire: Mark Pellis
  • Down Judge: Kevin Codey
  • Line Judge: Mark Steinkerchner
  • Back Judge: Tony Josselyn
  • Side Judge: Keith Washington
  • Field Judge: Ryan Dickson