Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2019 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 9
  • Fecha: 3 de noviembre de 2019
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 85 grados, humedad relativa 64%, viento 11 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets753318
Miami Dolphins0213226
  • Q1 9:37 New York Jets 7 – 0

    Jamison Crowder pase de 12 yardas de Sam Darnold (Sam Ficken kick)

  • Q2 14:48 Miami Dolphins 7 – 7

    Preston Williams pase de 12 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q2 6:14 Miami Dolphins 7 – 14

    DeVante Parker pase de 17 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q2 1:51 Miami Dolphins 7 – 21

    Preston Williams pase de 5 yardas de Ryan Fitzpatrick (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:47 New York Jets 9 – 21

    Safety, Ryan Fitzpatrick placado en la end zone by James Burgess Jr.

  • Q2 0:02 New York Jets 12 – 21

    Sam Ficken field goal de 52 yardas

  • Q3 6:46 New York Jets 15 – 21

    Sam Ficken field goal de 40 yardas

  • Q3 1:00 Miami Dolphins 15 – 24

    Jason Sanders field goal de 26 yardas

  • Q4 6:29 Miami Dolphins 15 – 26

    Safety, fumble out of bounds in end zone

  • Q4 0:15 New York Jets 18 – 26

    Sam Ficken field goal de 29 yardas

Equipos

New York Jets

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 18  |  Record: 1-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD21-83-0
Comp-Int-Yds-TD-INT27-39-260-1-1
Conv. en cuarto down2-2
Conv. en tercer down5-14
Despejes: número y promedio4-44.0
Eficacia en cuarto down2-2-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down5-14-36%
Eficacia en zona roja1-3-33%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-4
Jugadas de carrera totales21
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados39-27-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas10-105
Penalizaciones: número y yardas10-105
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-5
Por carrera3
Por pase13
Por penalización1
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje39.3
Promedio por carrera4.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.7
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón1
Resultado final18
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-103
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-22
Sacks-yardas perdidas3-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-1-1
Tiempo de posesión28:46
Touchdowns1
Yardas brutas de pase260
Yardas netas de carrera83
Yardas netas de pase238
Yardas netas por pase238
Yardas netas totales321
Yardas totales321
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Sam Darnold27392601185.403
Le'Veon Bell000000
Bilal Powell000000
Jamison Crowder000000
Ryan Griffin000000
Robbie Chosen000000
Vyncint Smith000000
Demaryius Thomas000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Sam Darnold00000
Le'Veon Bell8955012
Bilal Powell00000
Jamison Crowder8983120
Ryan Griffin6850014
Robbie Chosen2433022
Vyncint Smith1320020
Demaryius Thomas2319015
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brandon Copeland98121100000
Jamal Adams44021100000
Quinnen Williams32111100000
Jordan Jenkins11011200000
James Burgess64210000000
Nate Hairston66000000000
Marcus Maye53200000000
Brian Poole54100000000
Henry Anderson33010000000
Kyle Phillips32100000000
Darryl Roberts33000000002
Steve McLendon22010100000
Tarell Basham10100000002
B.J. Bello10100000000
Daniel Brown11000000000
Matthias Farley11000000000
Folorunso Fatukasi11000000001
Sam Ficken11000000000
Harvey Langi10100000000
Frankie Luvu11000000000
Arthur Maulet11000000000
Nathan Shepherd10100000000
Jamison Crowder1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Sam Ficken341100
Lac Edwards417644
Braxton Berrios00.00
Vyncint Smith0

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 26  |  Record: 1-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD24-50-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-36-288-3-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-12
Despejes: número y promedio4-41.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down6-12-50%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados36-24-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas6-51
Penalizaciones: número y yardas6-51
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-14
Por carrera3
Por pase16
Por penalización3
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje41.5
Promedio por carrera2.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.7
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Resultado final26
Retornos de despeje: número y yardas2-19
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-50
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-22
Sacks-yardas perdidas4-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-4
Tiempo de posesión31:14
Touchdowns3
Yardas brutas de pase288
Yardas netas de carrera50
Yardas netas de pase266
Yardas netas por pase266
Yardas netas totales316
Yardas totales316
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)19
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick243628830118.704
Mark Walton000000
Kalen Ballage000000
Mike Gesicki000000
Preston Williams000000
DeVante Parker000000
Jakeem Grant000000
Allen Hurns000000
Albert Wilson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Mark Walton341205
Kalen Ballage01000
Mike Gesicki6695034
Preston Williams5972226
DeVante Parker4657117
Jakeem Grant3533018
Allen Hurns231608
Albert Wilson12303
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jamal Perry95400010001
Nik Needham96311100000
Davon Godchaux62411100000
Christian Wilkins53221200000
Raekwon McMillan82600100000
Jerome Baker75200000001
Eric Rowe43100000000
Charles Harris31210100000
Chris Lammons32100000000
Ryan Lewis32100000000
Vince Biegel20200400000
Samuel Eguavoen10100000000
Trent Harris11000000000
John Jenkins10100000000
Bobby McCain10100000000
Steven Parker11000000000
TeamTeam0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders123300
Matt Haack416641.50
Preston Williams199.50
Jakeem Grant0
Durham Smythe0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-231MIA 89:371:41
2Touchdown6171MIA 392:052:17
3Touchdown84122MIA 1611:305:16
4Touchdown5672MIA 444:372:46
5Safety-112MIA 10:480:01
7Missed FG4483MIA 2515:003:18
8Field Goal68113MIA 246:465:46
9Punt453MIA 390:043:22
10Punt1654MIA 459:242:51
11Punt954MIA 486:293:39
12End of Game-724NYJ 460:150:15

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown75111NYJ 2515:005:23
2Missed FG32101NYJ 377:565:51
3Punt1652NYJ 2514:483:18
4Punt032NYJ 256:141:37
5Interception1642MIA 181:511:03
6Field Goal16420:470:45
7Field Goal3993NYJ 3911:424:56
8Punt633NYJ 251:000:56
9Punt234NYJ 1511:422:18
10Fumble, Safety-714NYJ 76:330:04
11Field Goal81144NYJ 82:502:35

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Michael DeiterG69100%00%517%
Evan BoehmC69100%00%517%
Jesse DavisT69100%00%517%
J'Marcus WebbT69100%00%517%
Ryan FitzpatrickQB69100%00%00%
DeVante ParkerWR5783%00%13%
Chris ReedG5174%00%517%
Mark WaltonRB5174%00%413%
Preston WilliamsWR5174%00%413%
Mike GesickiTE4261%00%13%
Allen HurnsWR3043%00%13%
Durham SmytheTE2536%00%1963%
Albert WilsonWR2536%00%13%
Keaton SutherlandG2536%00%00%
Kalen BallageRB2130%00%1653%
Jakeem GrantWR1420%00%620%
Chandler CoxFB1217%00%00%
Clive WalfordTE1014%00%13%
Jerome BakerLB00%67100%930%
Bobby McCainFS00%67100%13%
Eric RoweCB00%6597%517%
Nik NeedhamCB00%6394%517%
Ryan LewisCB00%6090%1033%
Jamal PerryCB00%5988%1550%
Vince BiegelLB00%5481%1860%
Taco CharltonDE00%5176%00%
Davon GodchauxDT00%4669%517%
Christian WilkinsDE00%3755%1033%
Chris LammonsCB00%3451%2480%
Samuel EguavoenLB00%3451%1860%
Raekwon McMillanLB00%3045%1757%
John JenkinsDE00%2842%517%
Trent HarrisLB00%1522%00%
Charles HarrisLB00%1421%00%
Ken CrawleyCB00%710%00%
Xavier CrawfordCB00%46%00%
Robert NkemdicheDT00%23%517%
Walt AikensSS00%00%2583%
Patrick LairdRB00%00%2067%
Deon LaceyLB00%00%1963%
Jason SandersK00%00%1033%
Matt HaackP00%00%1033%
Taybor PepperLS00%00%930%
Steven ParkerFS00%00%620%
Andrew DonnalT00%00%517%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Brandon ShellT67100%00%517%
Alex LewisG67100%00%517%
Jonotthan HarrisonC67100%00%517%
Brian WintersG67100%00%00%
Chuma EdogaT67100%00%00%
Sam DarnoldQB67100%00%00%
Robbie ChosenWR6496%00%00%
Ryan GriffinTE6293%00%1447%
Le'Veon BellRB6191%00%00%
Jamison CrowderWR5785%00%13%
Demaryius ThomasWR5278%00%00%
Vyncint SmithWR1725%00%1550%
Trevon WescoTE812%00%00%
Daniel BrownTE69%00%1860%
Bilal PowellRB69%00%620%
Ty MontgomeryRB23%00%1447%
Darryl RobertsCB00%69100%1343%
Brandon CopelandLB00%69100%827%
James BurgessLB00%69100%723%
Nate HairstonCB00%69100%27%
Marcus MayeFS00%69100%00%
Jamal AdamsSS00%6797%27%
Brian PooleCB00%5174%723%
Quinnen WilliamsNT00%4768%723%
Kyle PhillipsDE00%4159%27%
Folorunso FatukasiDE00%4058%1033%
Jordan JenkinsLB00%3754%1137%
Tarell BashamLB00%3043%2067%
Henry AndersonDE00%2942%517%
Steve McLendonNT00%2536%517%
Nathan ShepherdDE00%2130%517%
Harvey LangiLB00%1420%1963%
Jordan WillisDE00%69%00%
Arthur MauletCB00%34%2377%
Matthias FarleySS00%23%2377%
Frankie LuvuLB00%11%1757%
B.J. BelloLB00%00%1447%
Sam FickenK00%00%1033%
Lac EdwardsP00%00%1033%
Thomas HennessyLS00%00%930%
Blake CountessSS00%00%827%
Tom ComptonG00%00%517%
Braxton BerriosWR00%00%517%

Oficiales

  • Referee: Walt Anderson
  • Umpire: Ruben Fowler
  • Down Judge: Tom Stephan
  • Line Judge: Byron Boston
  • Back Judge: Keith Ferguson
  • Side Judge: Rick Patterson
  • Field Judge: Lee Dyer