Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2017 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 22 de octubre de 2017
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 86 grados, viento 18 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets1477028
Miami Dolphins7701731
  • Q1 12:55 New York Jets 7 – 0

    Jermaine Kearse pase de 29 yardas de Josh McCown (Chandler Catanzaro kick)

  • Q1 10:44 Miami Dolphins 7 – 7

    Jarvis Landry pase de 4 yardas de Jay Cutler (Cody Parkey kick)

  • Q1 1:27 New York Jets 14 – 7

    Robbie Chosen pase de 18 yardas de Josh McCown (Chandler Catanzaro kick)

  • Q2 6:14 Miami Dolphins 14 – 14

    Anthony Fasano pase de 4 yardas de Jay Cutler (Cody Parkey kick)

  • Q2 1:51 New York Jets 21 – 14

    Josh McCown carrera de 1 yarda (Chandler Catanzaro kick)

  • Q3 1:41 New York Jets 28 – 14

    Austin Seferian-Jenkins pase de 10 yardas de Josh McCown (Chandler Catanzaro kick)

  • Q4 11:21 Miami Dolphins 28 – 21

    Kenny Stills pase de 28 yardas de Matt Moore (Cody Parkey kick)

  • Q4 6:19 Miami Dolphins 28 – 28

    Kenny Stills pase de 2 yardas de Matt Moore (Cody Parkey kick)

  • Q4 0:22 Miami Dolphins 28 – 31

    Cody Parkey field goal de 39 yardas

Equipos

New York Jets

Coach: Todd Bowles  |  Puntos: 28  |  Record: 3-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD22-92-1
Comp-Int-Yds-TD-INT17-27-209-3-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-11
Despejes: número y promedio7-45.9
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-11-36%
Eficacia en zona roja3-3-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)52
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados27-17-1
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas12-124
Penalizaciones: número y yardas12-124
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera4
Por pase10
Por penalización2
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje41.1
Promedio por carrera4.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón2
Resultado final28
Retornos de despeje: número y yardas4-24
Retornos de intercepción: número y yardas2-35
Retornos de kickoff: número y yardas2-30
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-29
Sacks-yardas perdidas3-29
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-3
Tiempo de posesión28:02
Touchdowns4
Yardas brutas de pase209
Yardas netas de carrera92
Yardas netas de pase180
Yardas netas por pase180
Yardas netas totales272
Yardas totales272
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)59
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Josh McCown172720931108.403
Bilal Powell000000
Matt Forte000000
Elijah McGuire000000
Robbie Chosen000000
Jermaine Kearse000000
Eric Tomlinson000000
Austin Seferian-Jenkins000000
Jeremy Kerley000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Josh McCown0000
Bilal Powell2240031
Matt Forte5541021
Elijah McGuire00000
Robbie Chosen3535118
Jermaine Kearse1429129
Eric Tomlinson1126026
Austin Seferian-Jenkins3521110
Jeremy Kerley2417015
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marcus Maye734000132001
Muhammad Wilkerson42200113001
Jamal Adams75221100001
Demario Davis64211100000
Josh Martin52311100000
Darron Lee119210100100
Darryl Roberts43100000000
Morris Claiborne33000000000
Jordan Jenkins30300200000
Buster Skrine33000000000
David Bass20200100000
Steve McLendon22020000000
Rontez Miles22000100000
Leonard Williams21100300000
Bruce Carter10100000000
Kony Ealy11000000001
Mike Pennel11000000000
Julian Stanford11000000000
Ed Stinson10100000000
Terrence Brooks00000100000
Jeremy Kerley00000000010
Darryl Skrine3300.000
Jermaine Kearse1100.000
Bilal Powell1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Chandler Catanzaro004400
Lac Edwards732145.90
Jeremy Kerley246
ArDarius Stewart0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 31  |  Record: 4-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD25-53-0
Comp-Int-Yds-TD-INT25-37-326-4-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-13
Despejes: número y promedio6-44.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down5-13-38%
Eficacia en zona roja3-3-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados37-25-2
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas9-76
Penalizaciones: número y yardas9-76
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-9
Por carrera3
Por pase16
Por penalización6
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje40.5
Promedio por carrera2.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.6
Promedio por jugada ofensiva5.5
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón2
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas4-33
Retornos de intercepción: número y yardas1-6
Retornos de kickoff: número y yardas2-56
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-22
Sacks-yardas perdidas3-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-4
Tiempo de posesión31:58
Touchdowns4
Yardas brutas de pase326
Yardas netas de carrera53
Yardas netas de pase304
Yardas netas por pase304
Yardas netas totales357
Yardas totales357
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)39
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore132118821102.901
Jay Cutler121613821114.102
Jay Ajayi000000
Damien Williams000000
Jarvis Landry000000
Kenny Stills000000
Julius Thomas000000
Anthony Fasano000000
Leonte Carroo000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore0000
Jay Cutler0000
Jay Ajayi3426015
Damien Williams2318012
Jarvis Landry71193129
Kenny Stills6985236
Julius Thomas3458025
Anthony Fasano3425122
Leonte Carroo1121021
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bobby McCain22000016001
Cameron Wake43122.50300000
Ndamukong Suh20200.50200000
Reshad Jones77000000001
Kiko Alonso44000000000
Terrence Fede44000000010
Nate Allen31200000001
Kenyan Drake32100000000
Charles Harris33000000000
Rey Maualuga32100000000
Lawrence Timmons33010000000
Andre Branch21100000000
Xavien Howard21100000001
Cordrea Tankersley21100000000
Davon Godchaux11000000000
William Hayes10100000000
Mike Hull11000000000
Alterraun Verner11000000000
Jarvis Landry1100.000
Jermon Bushrod1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cody Parkey114400
Matt Haack626744.50
Jakeem Grant175.70
Jarvis Landry1616
Kenyan Drake0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7551MIA 2512:552:11
2Punt-1131MIA 289:132:52
3Punt2361MIA 281:273:21
4Touchdown70102MIA 3011:255:11
5Interception222MIA 52:440:12
6Punt752MIA 251:511:23
7Punt2263MIA 2215:004:09
8Interception4453MIA 158:042:18
9Punt1943MIA 251:411:56
10Touchdown4244NYJ 4212:481:27
11Touchdown5464MIA 469:443:25
12Punt2574MIA 254:033:16
13Field Goal644NYJ 270:390:17

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7551NYJ 2515:002:05
2Punt131NYJ 2010:441:31
3Touchdown7581NYJ 256:214:54
4Punt432NYJ 2113:061:41
5Punt3152NYJ 256:143:30
6Touchdown122MIA 12:320:41
7End of Half-112NYJ 220:280:28
8Punt2653NYJ 2010:512:47
9Touchdown4573MIA 455:464:05
10Punt-634NYJ 1714:451:57
11Punt-1034NYJ 2511:211:37
12Punt644NYJ 256:192:16
13Interception014NYJ 150:470:08
14Fumble-1224NYJ 160:220:22

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Anthony SteenG73100%00%515%
Jermon BushrodG73100%00%515%
Ja'Wuan JamesT7299%00%515%
Kenny StillsWR7299%00%00%
Mike PounceyC7299%00%00%
Jarvis LandryWR7096%00%26%
Jay AjayiRB5170%00%00%
Leonte CarrooWR4967%00%00%
Anthony FasanoTE4562%00%515%
Laremy TunsilT4156%00%26%
Julius ThomasTE3953%00%00%
Jay CutlerQB3751%00%00%
Matt MooreQB3649%00%00%
Jesse DavisG3345%12%515%
Damien WilliamsRB2230%00%2061%
Jakeem GrantWR912%00%1030%
MarQueis GrayTE710%00%1648%
Rey MaualugaLB11%2443%00%
Jake BrendelC11%00%824%
Kiko AlonsoLB00%56100%13%
Lawrence TimmonsLB00%56100%13%
Reshad JonesSS00%56100%00%
Xavien HowardCB00%5598%13%
Cordrea TankersleyCB00%5598%13%
Nate AllenFS00%5598%13%
Ndamukong SuhDT00%5395%13%
Charles HarrisDE00%3461%412%
Bobby McCainCB00%3257%1752%
Cameron WakeDE00%3257%13%
Jordan PhillipsDT00%3054%515%
William HayesDE00%2748%412%
Davon GodchauxDT00%2443%412%
Andre BranchDE00%1832%13%
Terrence FedeDE00%712%2473%
Chase AllenLB00%12%2782%
Walt AikensCB00%00%2782%
Michael ThomasSS00%00%2782%
Mike HullLB00%00%2782%
Senorise PerryRB00%00%2370%
Kenyan DrakeRB00%00%2370%
Jordan LucasCB00%00%1545%
Cody ParkeyK00%00%1133%
Matt HaackP00%00%1133%
John DenneyLS00%00%1133%
Torry McTyerCB00%00%618%
Alterraun VernerCB00%00%618%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Brian WintersG56100%00%412%
James CarpenterG56100%00%412%
Kelvin BeachumT56100%00%00%
Josh McCownQB56100%00%00%
Wesley JohnsonC56100%00%00%
Brent QvaleT5191%00%515%
Jermaine KearseWR5191%00%00%
Robbie ChosenWR4580%00%00%
Austin Seferian-JenkinsTE4275%00%412%
Eric TomlinsonTE3461%00%1752%
Jeremy KerleyWR2952%00%721%
Matt ForteRB2850%00%00%
Bilal PowellRB2138%00%515%
ArDarius StewartWR1018%00%1133%
Elijah McGuireRB712%00%721%
Chad HansenWR611%00%00%
Lawrence ThomasDE59%00%1030%
Brandon ShellT59%00%00%
Dakota DozierG24%00%618%
Jamal AdamsSS00%73100%824%
Demario DavisLB00%73100%515%
Morris ClaiborneCB00%73100%00%
Marcus MayeFS00%73100%00%
Buster SkrineCB00%7096%618%
Darron LeeLB00%6082%618%
Leonard WilliamsDE00%6082%515%
Darryl RobertsCB00%5778%824%
Muhammad WilkersonDE00%5474%515%
Josh MartinLB00%4055%33100%
Jordan JenkinsLB00%3852%515%
Kony EalyDE00%3345%515%
David BassLB00%2940%1339%
Steve McLendonNT00%2027%412%
Julian StanfordLB00%1318%2988%
Ed StinsonDT00%1115%00%
Mike PennelNT00%1014%515%
Rontez MilesFS00%811%2988%
Terrence BrooksSS00%811%2473%
Juston BurrisCB00%00%2988%
Bruce CarterLB00%00%2473%
Thomas HennessyLS00%00%1133%
Lac EdwardsP00%00%1133%
Chandler CatanzaroK00%00%927%
Xavier ColemanCB00%00%412%
Ben IjalanaT00%00%412%

Oficiales

  • Referee: Walt Coleman
  • Umpire: Jeff Rice
  • Down Judge: Derick Bowers
  • Line Judge: Kevin Codey
  • Back Judge: Terrence Miles
  • Side Judge: James Coleman
  • Field Judge: Rick Patterson