Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2015 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 4 de octubre de 2015
  • Estadio: Wembley Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 59 grados, humedad relativa 63%, viento 5 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets10107027
Miami Dolphins070714
  • Q1 10:49 New York Jets 7 – 0

    Chris Ivory carrera de 3 yardas (Nick Folk kick)

  • Q1 4:36 New York Jets 10 – 0

    Nick Folk field goal de 22 yardas

  • Q2 8:47 New York Jets 13 – 0

    Nick Folk field goal de 48 yardas

  • Q2 7:07 Miami Dolphins 13 – 7

    Jake Stoneburner pase de 8 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q2 0:33 New York Jets 20 – 7

    Eric Decker pase de 10 yardas de Ryan Fitzpatrick (Nick Folk kick)

  • Q3 10:25 New York Jets 27 – 7

    Zac Stacy carrera de 2 yardas (Nick Folk kick)

  • Q4 10:01 Miami Dolphins 27 – 14

    Kenny Stills pase de 10 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

Equipos

New York Jets

Coach: Todd Bowles  |  Puntos: 27  |  Record: 3-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD43-207-2
Comp-Int-Yds-TD-INT16-29-218-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-16
Despejes: número y promedio5-42.4
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down6-16-38%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales43
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)72
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados29-16-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas14-163
Penalizaciones: número y yardas14-163
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-14
Por carrera13
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje29.0
Promedio por carrera4.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.5
Promedio por jugada ofensiva5.9
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final27
Retornos de despeje: número y yardas4-32
Retornos de intercepción: número y yardas2-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-45
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-0
Tiempo de posesión37:23
Touchdowns3
Yardas brutas de pase218
Yardas netas de carrera207
Yardas netas de pase218
Yardas netas por pase218
Yardas netas totales425
Yardas totales425
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)32
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick16292181176.500
Chris Ivory000000
Zac Stacy000000
Brandon Marshall000000
Eric Decker000000
Devin Smith000000
Bilal Powell000000
Quincy Enunwa000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick0000
Chris Ivory02000
Zac Stacy2318012
Brandon Marshall711128058
Eric Decker4546126
Devin Smith261407
Bilal Powell1112012
Quincy Enunwa01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marcus Williams43100010001
Darrelle Revis00000010001
Muhammad Wilkerson33012100101
David Harris33011100000
Marcus Gilchrist54100000002
Dion Bailey43100000001
Antonio Cromartie44000000000
Buster Skrine44000100002
Calvin Pryor33000000000
Leonard Williams32110300000
Leger Douzable22000000000
Damon Harrison21110000000
Lorenzo Mauldin22000100000
Tommy Bohanon10100000000
Demario Davis11000200002
Quincy Enunwa11000000000
Dexter McDougle11000000000
Zac Stacy11000000000
T.J. Barnes00000000001
Calvin Pace00000100000
Darryl Skrine4400.000
Kellen Davis1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Folk233300
Ryan Quigley521242.40
Jeremy Kerley328
Zac Stacy0

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 14  |  Record: 1-3

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD11-59-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-44-198-2-2
Conv. en cuarto down0-4
Conv. en tercer down0-12
Despejes: número y promedio7-46.0
Eficacia en cuarto down0-4-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down0-12-0%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales11
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados44-19-2
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas9-80
Penalizaciones: número y yardas9-80
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera4
Por pase8
Por penalización5
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje41.4
Promedio por carrera5.4
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.6
Promedio por jugada ofensiva3.9
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final14
Retornos de despeje: número y yardas3-67
Retornos de intercepción: número y yardas1-38
Retornos de kickoff: número y yardas6-141
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-31
Sacks-yardas perdidas3-31
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-1
Tiempo de posesión22:37
Touchdowns2
Yardas brutas de pase198
Yardas netas de carrera59
Yardas netas de pase167
Yardas netas por pase167
Yardas netas totales226
Yardas totales226
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)105
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill194419822533
Jarvis Landry000000
Lamar Miller000000
Kenny Stills000000
Jordan Cameron000000
Rishard Matthews000000
Jake Stoneburner000000
Greg Jennings000000
Damien Williams000000
Jonas Gray000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Jarvis Landry41240020
Lamar Miller1210010
Kenny Stills5881142
Jordan Cameron2919011
Rishard Matthews1316016
Jake Stoneburner221618
Greg Jennings371509
Damien Williams11101
Jonas Gray0000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zackary Bowman110000138002
Reshad Jones1110100000000
Koa Misi85300000001
Spencer Paysinger75200000000
Jelani Jenkins43100000001
Brice McCain43100000001
Kelvin Sheppard42200000000
Jamar Taylor44000000000
Neville Hewitt33000000000
Earl Mitchell32110100000
Ndamukong Suh33010100000
Michael Thomas33000000000
Brent Grimes22000000000
Derrick Shelby22010000001
Olivier Vernon22010000000
Walt Aikens11000000000
Jordan Kovacs10100000000
Lamar Miller00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks002200
Matt Darr732246
Jarvis Landry6722.30
Damien Williams0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1051MIA 1915:002:46
2Punt431MIA 1010:491:36
3Punt331MIA 264:371:48
4Punt-131MIA 400:121:38
5Touchdown8832MIA 128:471:40
6Punt932MIA 244:401:41
7Punt032MIA 300:330:28
8Downs3963MIA 1610:253:01
9Downs2843MIA 314:301:05
10Punt-733NYJ 432:151:30
11Touchdown3744NYJ 3710:580:57
12Interception31114NYJ 408:013:02
13Interception5874MIA 163:091:25

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7331NYJ 2712:141:25
2Field Goal58101NYJ 389:134:36
3Punt431NYJ 242:492:37
4Field Goal3882NYJ 3213:344:47
5Punt2562NYJ 137:072:27
6Touchdown7592NYJ 252:592:26
7End of Half-112NYJ 90:050:05
8Touchdown7893NYJ 2215:004:35
9Missed FG3263NYJ 457:242:54
10Interception133NYJ 413:251:10
11Punt1663NYJ 110:454:47
12Punt-634NYJ 2010:012:00
13Punt1054NYJ 354:591:50
14End of Game-334NYJ 201:441:44

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jamil DouglasG64100%00%27%
Ja'Wuan JamesT64100%00%27%
Mike PounceyC64100%00%27%
Ryan TannehillQB64100%00%00%
Dallas ThomasG6398%00%27%
Jordan CameronTE6398%00%00%
Jason FoxT6195%00%27%
Jarvis LandryWR5586%00%1034%
Lamar MillerRB5180%00%00%
Rishard MatthewsWR4164%00%621%
Greg JenningsWR3961%00%00%
Kenny StillsWR2844%00%00%
DeVante ParkerWR2336%00%00%
Jonas GrayRB711%00%13%
Jake StoneburnerTE69%00%00%
Damien WilliamsRB58%00%2172%
Jeff LinkenbachT58%00%27%
Sam BrennerC12%00%828%
Brice McCainCB00%7699%517%
Reshad JonesFS00%7699%00%
Jamar TaylorCB00%7496%00%
Koa MisiLB00%7091%00%
Ndamukong SuhDT00%6281%621%
Olivier VernonDE00%6078%621%
Jelani JenkinsLB00%5875%00%
Derrick ShelbyDE00%5571%828%
Earl MitchellDT00%4862%00%
Walt AikensSS00%4255%1655%
Michael ThomasFS00%3647%2379%
Zackary BowmanCB00%3444%1759%
Cameron WakeDE00%3242%00%
Kelvin SheppardLB00%3140%1448%
Spencer PaysingerLB00%2127%2793%
C.J. MosleyDT00%1823%621%
Terrence FedeDE00%1722%1345%
Jordan PhillipsDT00%1418%621%
Bobby McCainCB00%79%2172%
Zach VigilLB00%79%2069%
Brent GrimesCB00%68%00%
Chris McCainLB00%34%724%
Jordan KovacsDB00%00%2172%
Neville HewittLB00%00%2172%
John DenneyLS00%00%931%
Matt DarrP00%00%931%
Andrew FranksK00%00%517%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Brian WintersG77100%00%621%
James CarpenterG77100%00%621%
Breno GiacominiT77100%00%621%
D'Brickashaw FergusonT77100%00%621%
Nick MangoldC77100%00%00%
Ryan FitzpatrickQB77100%00%00%
Brandon MarshallWR6787%00%13%
Devin SmithWR5571%00%621%
Kellen DavisTE5470%00%1448%
Chris IvoryRB5470%00%00%
Eric DeckerWR4964%00%00%
Tommy BohanonFB3951%00%1759%
Quincy EnunwaWR2330%00%1966%
Zac StacyRB1925%00%828%
Wes SaxtonTE1216%00%00%
Bilal PowellRB810%00%27%
Jeremy KerleyWR45%00%828%
Brent QvaleT11%00%621%
Demario DavisLB00%64100%414%
Antonio CromartieCB00%64100%310%
Marcus GilchristFS00%64100%27%
Darrelle RevisCB00%64100%27%
Muhammad WilkersonDE00%5992%310%
Buster SkrineCB00%5688%517%
Leonard WilliamsDE00%5484%310%
David HarrisLB00%4773%414%
Calvin PryorSS00%4570%1034%
Calvin PaceLB00%3758%310%
Damon HarrisonNT00%2844%13%
Leger DouzableDE00%2641%828%
Lorenzo MauldinLB00%2031%1759%
Dion BaileySS00%1930%1241%
Erin HendersonLB00%1625%1966%
Quinton CoplesLB00%1523%310%
Trevor ReillyLB00%1016%1966%
Marcus WilliamsCB00%69%2172%
T.J. BarnesNT00%58%27%
Stephen BowenDE00%58%00%
Jaiquawn JarrettFS00%00%1759%
Dexter McDougleCB00%00%1552%
Nick FolkK00%00%1241%
Ryan QuigleyP00%00%1138%
Tanner PurdumLS00%00%1138%
Dakota DozierG00%00%724%

Oficiales

  • Referee: Craig Wrolstad
  • Umpire: Carl Paganelli
  • Head Linesman: Mark Hittner
  • Line Judge: Julian Mapp
  • Back Judge: Todd Prukop
  • Side Judge: Jeff Lamberth
  • Field Judge: Steve Zimmer