Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2012 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 23 de septiembre de 2012
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 83 grados, humedad relativa 76%, viento 4 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets0371023
Miami Dolphins737320
  • Q1 9:14 Miami Dolphins 0 – 7

    Daniel Thomas carrera de 1 yarda (Dan Carpenter kick)

  • Q2 8:26 Miami Dolphins 0 – 10

    Dan Carpenter field goal de 21 yardas

  • Q2 1:50 New York Jets 3 – 10

    Nick Folk field goal de 33 yardas

  • Q3 14:16 New York Jets 10 – 10

    LaRon Landry 18 yardas retorno de interception (Nick Folk kick)

  • Q3 1:45 Miami Dolphins 10 – 17

    Jorvorskie Lane carrera de 1 yarda (Dan Carpenter kick)

  • Q4 13:29 New York Jets 13 – 17

    Nick Folk field goal de 20 yardas

  • Q4 3:01 New York Jets 20 – 17

    Jeremy Kerley pase de 7 yardas de Mark Sanchez (Nick Folk kick)

  • Q4 0:16 Miami Dolphins 20 – 20

    Dan Carpenter field goal de 41 yardas

  • QOT 6:04 New York Jets 23 – 20

    Nick Folk field goal de 33 yardas

Equipos

New York Jets

Coach: Rex Ryan  |  Puntos: 23  |  Record: 2-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD32-93-0
Comp-Int-Yds-TD-INT21-45-306-1-2
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down6-17
Despejes: número y promedio6-45.7
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-2-0%
Eficacia en tercer down6-17-35%
Eficacia en zona roja1-5-20%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Interceptions1
Jugadas de carrera totales32
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)79
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados45-21-2
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas9-108
Penalizaciones: número y yardas9-108
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-4
Por carrera3
Por pase14
Por penalización4
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje42.5
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.3
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas3-45
Retornos de intercepción: número y yardas1-18
Retornos de kickoff: número y yardas3-62
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-11
Sacks-yardas perdidas2-11
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-1
Tiempo de posesión35:23
Touchdowns2
Yardas brutas de pase306
Yardas netas de carrera93
Yardas netas de pase295
Yardas netas por pase295
Yardas netas totales388
Yardas totales388
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)63
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mark Sanchez21453061258.201
Tim Tebow000000.01
Bilal Powell000000
Shonn Greene000000
Santonio Holmes000000
Jeremy Kerley000000
Jeff Cumberland000000
Chaz Schilens000000
Konrad Reuland000000
Stephen Hill000000
Joe McKnight000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mark Sanchez0000
Tim Tebow01000
Bilal Powell2524014
Shonn Greene22906
Santonio Holmes914147038
Jeremy Kerley2373166
Jeff Cumberland2625019
Chaz Schilens231608
Konrad Reuland2212010
Stephen Hill07000
Joe McKnight0000
Edmond Gates01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
LaRon Landry220000118001
David Harris98100000000
Muhammad Wilkerson96300000000
Yeremiah Bell75200000000
Darrelle Revis75200000110
Bart Scott65110100000
Calvin Pace53200000000
Mike DeVito42200000000
Nick Bellore32100000000
Sione Pouha33000000000
Quinton Coples22000100000
Antonio Cromartie22000000001
Garrett McIntyre21100000001
Kyle Wilson22000000000
Josh Bush10100000000
Demario Davis11000000000
Kenrick Ellis110000100
Ellis Lankster11000000001
Josh Mauga11000000000
Joe McKnight11000000000
Eric Smith11000000001
Isaiah Trufant11000000000
Mark Sanchez00000000010
Edmond Gates1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Folk332200
Robert Malone627445.70
Jeremy Kerley4515
Joe McKnight0

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 20  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD43-185-2
Comp-Int-Yds-TD-INT16-36-196-0-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down10-19
Despejes: número y promedio4-58.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down10-19-53%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-4
Interceptions0
Jugadas de carrera totales43
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)79
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados36-16-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas11-65
Penalizaciones: número y yardas11-65
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-3
Por carrera9
Por pase9
Por penalización5
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje42.5
Promedio por carrera4.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.4
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas3-19
Retornos de intercepción: número y yardas2-7
Retornos de kickoff: número y yardas4-92
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-3
Tiempo de posesión33:33
Touchdowns2
Yardas brutas de pase196
Yardas netas de carrera185
Yardas netas de pase196
Yardas netas por pase196
Yardas netas totales381
Yardas totales381
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)26
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill16361960150.200
Daniel Thomas000000
Reggie Bush000000
Lamar Miller000000
Jorvorskie Lane000000
Davone Bess000000
Anthony Fasano000000
Brian Hartline000000
Anthony Armstrong000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Daniel Thomas1211011
Reggie Bush11101
Lamar Miller0000
Jorvorskie Lane11101
Davone Bess5786023
Anthony Fasano51047017
Brian Hartline1941041
Anthony Armstrong26909
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Chris Clemons66010010001
Richard Marshall55000017003
Randy Starks31211100000
Olivier Vernon54100.50100000
Jared Odrick21100.50300000
Kevin Burnett95400000001
Karlos Dansby87100000001
Koa Misi86210000000
Reshad Jones55000100001
Cameron Wake54100200000
Nolan Carroll22000000000
Sean Smith22000000001
Paul Soliai22000000000
Jonathan Freeny11000000000
Legedu Naanee11000000000
Austin Spitler10100000000
R.J. Stanford10100000000
Richie Incognito1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter242200
Brandon Fields423558.80
Marcus Thigpen94.50
Davone Bess1010

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown4781NYJ 4713:204:06
2Punt2851MIA 55:102:13
3Field Goal75132MIA 2214:145:48
4End of Half2152MIA 71:501:50
5Interception023MIA 615:000:44
6Fumble413MIA 2014:160:08
7Punt2153MIA 2010:373:13
8Touchdown80113MIA 206:064:21
9Missed FG5074MIA 2113:292:48
10Punt034MIA 1410:190:29
11Punt234MIA 57:131:39
12Field Goal48124MIA 293:012:45
13Missed FG6085MIA 1011:223:29

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception1941NYJ 2015:001:40
2Punt2071NYJ 199:144:04
3Punt2771NYJ 182:573:43
4Field Goal67162NYJ 188:266:36
5Interception1963MIA 2614:083:31
6Punt733NYJ 207:241:18
7Field Goal7373NYJ 251:453:16
8Punt034NYJ 3810:410:22
9Punt2254NYJ 409:502:37
10Touchdown5384NYJ 475:342:33
11End of Half634NYJ 200:160:16
12Punt3585NYJ 2015:003:38
13Field Goal4755NYJ 387:531:49

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jonathan MartinT83100%00%618%
John JerryG83100%00%618%
Richie IncognitoG83100%00%618%
Ryan TannehillQB83100%00%00%
Mike PounceyC83100%00%00%
Jake LongT83100%00%00%
Brian HartlineWR7590%00%00%
Davone BessWR7388%00%412%
Anthony FasanoTE7388%00%00%
Daniel ThomasRB4959%00%1235%
Charles ClayTE3643%00%618%
Anthony ArmstrongWR2733%00%00%
Jorvorskie LaneFB2024%00%824%
Legedu NaaneeWR1822%00%1647%
Lamar MillerRB1720%00%26%
Reggie BushRB1720%00%00%
Jeron MastrudTE1012%00%1132%
Chris ClemonsFS00%82100%1544%
Kevin BurnettLB00%82100%1029%
Karlos DansbyLB00%82100%824%
Reshad JonesFS00%82100%721%
Jared OdrickDE00%8098%1029%
Sean SmithCB00%7996%515%
Richard MarshallCB00%7895%1132%
Randy StarksDT00%7085%721%
Cameron WakeDE00%6984%515%
Paul SoliaiDT00%6276%1029%
Koa MisiLB00%5668%515%
Jimmy WilsonFS00%1822%1956%
Olivier VernonDE00%1620%2574%
Nolan CarrollCB00%1518%2779%
Derrick ShelbyDE00%1316%00%
Kheeston RandallDT00%1215%26%
Andre FluellenDT00%67%26%
Jason TrusnikLB00%00%2985%
Jonathan FreenyLB00%00%1750%
Troy NolanFS00%00%1338%
Dan CarpenterK00%00%1235%
Brandon FieldsP00%00%1132%
John DenneyLS00%00%1132%
Austin SpitlerLB00%00%824%
R.J. StanfordCB00%00%824%
Marcus ThigpenRB00%00%824%
Josh SamudaG00%00%618%
Nate GarnerG00%00%618%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Austin HowardT82100%00%721%
D'Brickashaw FergusonT82100%00%515%
Brandon MooreG82100%00%00%
Nick MangoldC82100%00%00%
Mark SanchezQB7996%00%00%
Matt SlausonG6680%00%515%
Santonio HolmesWR5972%00%00%
Shonn GreeneRB5061%00%00%
Konrad ReulandTE4757%00%618%
Jeff CumberlandTE4049%00%1853%
Chaz SchilensWR4049%00%1338%
Bilal PowellRB3644%00%618%
Jacquies SmithT3340%00%515%
Jeremy KerleyWR3037%00%515%
Stephen HillWR3037%00%00%
Dedrick EppsTE2328%00%00%
Vlad DucasseG1620%00%515%
Tim TebowQB1215%00%721%
Clyde GatesWR1012%00%00%
Joe McKnightRB34%00%1132%
David HarrisLB00%83100%618%
Yeremiah BellSS00%83100%00%
Calvin PaceLB00%8198%618%
Antonio CromartieCB00%7894%13%
LaRon LandrySS00%7388%00%
Muhammad WilkersonDE00%6983%618%
Bart ScottLB00%6376%618%
Garrett McIntyreLB00%5465%1441%
Mike DeVitoDT00%5263%412%
Kyle WilsonCB00%4858%1338%
Sione PouhaNT00%4757%515%
Darrelle RevisCB00%4352%26%
Eric SmithSS00%2227%2059%
Marcus DixonDT00%2227%1853%
Kenrick EllisNT00%2125%515%
Josh MaugaLB00%2024%2779%
Ellis LanksterCB00%2024%1647%
Aaron MaybinLB00%1720%1441%
Quinton CoplesDE00%1518%618%
Demario DavisLB00%22%2368%
Isaiah TrufantCB00%00%2368%
Nick BelloreLB00%00%2368%
Tanner PurdumLS00%00%1235%
Robert MaloneP00%00%1235%
Nick FolkK00%00%1029%
Josh BushSS00%00%926%

Oficiales

  • Referee: Robert Frazer
  • Umpire: Bob Shoulders
  • Head Linesman: Gregory Maxwell
  • Line Judge: Joshua Thurow
  • Back Judge: Larry Babcock
  • Side Judge: Brian Stropolo
  • Field Judge: Thaddious Foster