Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2004 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 3 de octubre de 2004
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 88 grados, humedad relativa 65%, viento 17 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets737017
Miami Dolphins09009
  • Q1 3:55 New York Jets 7 – 0

    Curtis Martin carrera de 1 yarda (Doug Brien kick)

  • Q2 12:53 Miami Dolphins 7 – 3

    Olindo Mare field goal de 36 yardas

  • Q2 7:40 Miami Dolphins 7 – 6

    Olindo Mare field goal de 37 yardas

  • Q2 2:10 New York Jets 10 – 6

    Doug Brien field goal de 53 yardas

  • Q2 0:05 Miami Dolphins 10 – 9

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

  • Q3 12:10 New York Jets 17 – 9

    Donnie Abraham 66 yardas retorno de interception (Doug Brien kick)

Equipos

New York Jets

Coach: Herm Edwards  |  Puntos: 17  |  Record: 3-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD31-110-1
Comp-Int-Yds-TD-INT14-24-143-0-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down1-11
Despejes: número y promedio8-39.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down1-11-9%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions1
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados24-14-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas4-35
Penalizaciones: número y yardas4-35
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-7
Por carrera8
Por pase6
Por penalización2
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje30.8
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.6
Promedio por jugada ofensiva4.1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas3-26
Retornos de intercepción: número y yardas2-68
Retornos de kickoff: número y yardas2-52
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-18
Sacks-yardas perdidas3-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-1-0
Tiempo de posesión32:17
Touchdowns2
Yardas brutas de pase143
Yardas netas de carrera110
Yardas netas de pase125
Yardas netas por pase125
Yardas netas totales235
Yardas totales235
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)94
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Pennington14241430158.203
Curtis Martin00000
Wayne Chrebet00000
Jerald Sowell00000
Santana Moss00000
Chris Baker00000
Anthony Becht00000
Justin McCareins00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Pennington0000
Curtis Martin4531011
Wayne Chrebet3548031
Jerald Sowell3518010
Santana Moss1117017
Chris Baker1315015
Anthony Becht12000
Justin McCareins1214014
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Donnie Abraham321000166001
Victor Hobson21110012002
John Abraham43112100111
Jason Ferguson43101000100
Eric Barton32101100010
Jonathan Vilma83500000000
Derrick Strait63300000000
Jon McGraw53200000000
Shaun Ellis43110000000
David Barrett32100000002
Erik Coleman32100000000
Bryan Thomas32100000000
Reggie Tongue32100000000
Dewayne Robertson20200000000
B.J. Askew11000000000
Jason Glenn1010000000
Trevor Johnson1100000000
Darrell McClover1010000000
James Reed1100000000
Rashad Washington1100000000
Terrell Buckley0000000001
Kareem McKenzie00000010
Curtis Martin1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Doug Brien112200
Toby Gowin831439.30
Santana Moss268.70
LaMont Jordan0

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 9  |  Record: 0-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD21-97-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-33-206-0-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio5-44.8
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down3-12-25%
Eficacia en zona roja0-3-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-3
Interceptions0
Jugadas de carrera totales21
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados33-18-2
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas4-30
Penalizaciones: número y yardas4-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera2
Por pase10
Por penalización1
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje39.6
Promedio por carrera4.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.3
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón4
Resultado final9
Retornos de despeje: número y yardas1-8
Retornos de intercepción: número y yardas1-47
Retornos de kickoff: número y yardas4-90
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-10
Sacks-yardas perdidas4-10
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-2
Tiempo de posesión27:43
Touchdowns0
Yardas brutas de pase206
Yardas netas de carrera97
Yardas netas de pase196
Yardas netas por pase196
Yardas netas totales293
Yardas totales293
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)55
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler18332060248.304
Marty Booker000000
Sammy Morris000000
Leonard Henry00000
Bryan Gilmore00000
Randy McMichael00000
Derrius Thompson00000
Donald Lee00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Marty Booker4846023
Sammy Morris0000
Leonard Henry331207
Bryan Gilmore3757037
Randy McMichael5651020
Derrius Thompson1325025
Donald Lee2215011
Rob Konrad0400
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Arturo Freeman110000147001
David Bowens42211100000
Jason Taylor42221100000
Jeff Zgonina41311100000
Zach Thomas134900000000
Junior Seau103700000000
Sammy Knight43100000000
Patrick Surtain41300000001
Brendon Ayanbadejo32100000000
Antuan Edwards32100000000
Morlon Greenwood32100000000
Bryan Robinson32100000000
Reggie Howard20200000000
Sam Madison22010000000
Chidi Ahanotu10100000000
Eddie Moore1100000000
Dario Romero1010000000
Jay Williams1010000000
Jimmy Wyrick1100000000
Jeno James2020.000
Seth McKinney1010.000
Damion McIntosh1010.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Turk522444.80
Olindo Mare330000
Wes Welker88

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt431MIA 2010:570:57
2Punt031MIA 208:251:00
3Field Goal40111MIA 423:556:02
4Field Goal7762MIA 410:122:32
5Punt932MIA 172:100:39
6Field Goal242NYJ 71:081:03
7Interception3853MIA 2515:002:50
8Fumble2453MIA 1712:103:00
9Downs5073MIA 147:283:49
10Interception3043MIA 222:162:16
11Punt334MIA 2012:441:36
12Punt-334MIA 206:311:23
13Fumble1944MIA 22:230:36

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt3071NYJ 3115:004:03
2Punt231NYJ 4410:001:35
3Touchdown4361MIA 437:253:30
4Punt2942NYJ 2312:532:41
5Field Goal4592NYJ 207:405:30
6Interception1732NYJ 261:310:23
7End of Half-112NYJ 200:050:05
8Punt333MIA 419:101:42
9Punt333NYJ 363:391:23
10Punt1044NYJ 4715:002:16
11Punt2674NYJ 3111:084:37
12Punt2364NYJ 355:082:45
13End of Game-334MIA 211:471:47

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
R McMichaelTE60100%726%
T WhitleyG60100%726%
S McKinneyC60100%311%
D McIntoshT60100%311%
J JamesG60100%311%
J FiedlerQB60100%
B GilmoreWR5998%
M BookerWR5998%
L HenryRB5897%
J St. ClairT3355%311%
W SmithG2745%311%
D ThompsonWR2338%
R KonradFB2135%
D LeeTE1728%415%
S MorrisRB23%1556%
R BellamyWR12%830%
S KnightSS59100%519%
Z ThomasLB59100%415%
A EdwardsFS5898%830%
J TaylorLB5898%519%
P SurtainCB5898%
S MadisonCB5797%
J SeauLB5085%311%
B RobinsonNT4068%311%
D BowensLB3966%1037%
J ZgoninaNT3966%27%
M GreenwoodLB3864%1659%
R HowardCB2237%1556%
D RomeroDT2237%933%
J WilliamsDE2237%27%
A FreemanFS1220%1141%
C AhanotuDE1220%27%
Y BellSS35%2385%
D PopeLB12%1763%
J WyrickCB2385%
B AyanbadejoLB2074%
E MooreLB1763%
W WelkerWR1244%
E PerryTE1141%
M TurkP830%
O MareK726%
J MartinFB415%
R HadnotG415%

New York Jets

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
P KendallG59100%311%
K McKenzieT59100%311%
B MooreG59100%311%
C PenningtonQB59100%
K MawaeC59100%
J FabiniG59100%
C MartinRB5797%
S MossWR5390%519%
J McCareinsWR4475%
J SowellFB3864%830%
A BechtTE3458%311%
C BakerTE3153%1556%
W ChrebetWR2441%
J CarterWR1119%519%
L JordanRB23%726%
J DearthLS12%
J VilmaLB60100%1244%
E ColemanSS60100%933%
R TongueSS60100%830%
D BarrettCB5795%830%
S EllisDE5287%311%
J AbrahamLB5287%
D RobertsonDT4880%
E BartonLB4067%1141%
V HobsonLB3965%1244%
D AbrahamCB3660%311%
J FergusonNT3253%311%
B ThomasLB2542%519%
T BuckleyCB2440%519%
D StraitSS2338%1244%
J McGrawSS2338%1141%
J ReedDT1118%726%
A HarperNT1118%
T JohnsonDE712%933%
K WrightLB2178%
J GlennLB2178%
D McCloverLB1970%
R WashingtonFS1556%
T GowinP1348%
B AskewFB830%
A JonesG726%
D BrienK519%
B SmithG311%
J GoodwinC311%
Q CarterQB14%

Oficiales

  • Referee: Gerry Austin
  • Umpire: Roy Ellison
  • Head Linesman: John Schleyer
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Jim Howey
  • Side Judge: Mike Weatherford
  • Field Judge: Scott Edwards