Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2003 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 28 de diciembre de 2003
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 73 grados, humedad relativa 63%, viento 10 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets0105621
Miami Dolphins3170323
  • Q1 7:33 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

  • Q2 14:45 Miami Dolphins 0 – 6

    Olindo Mare field goal de 43 yardas

  • Q2 9:54 Miami Dolphins 0 – 13

    Ricky Williams carrera de 16 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q2 6:08 New York Jets 7 – 13

    Curtis Martin carrera de 8 yardas (Doug Brien kick)

  • Q2 2:55 Miami Dolphins 7 – 20

    Chris Chambers pase de 20 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q2 0:14 New York Jets 10 – 20

    Doug Brien field goal de 36 yardas

  • Q3 8:21 New York Jets 13 – 20

    Doug Brien field goal de 22 yardas

  • Q3 0:22 New York Jets 15 – 20

    Safety,

  • Q4 8:58 New York Jets 21 – 20

    Anthony Becht pase de 1 yarda de Chad Pennington (conversión fallida)

  • Q4 0:03 Miami Dolphins 21 – 23

    Olindo Mare field goal de 22 yardas

Equipos

New York Jets

Coach: Herm Edwards  |  Puntos: 21  |  Record: 6-10

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD25-94-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-28-221-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-13
Despejes: número y promedio4-38.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down7-13-54%
Eficacia en zona roja2-4-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pases intentados-completados-interceptados28-22-0
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas4-40
Penalizaciones: número y yardas4-40
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-7
Por pase14
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje38.8
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados1-2
Pérdidas de balón0
Resultado final21
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-26
Retornos de kickoff: número y yardas4-56
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-30
Sacks-yardas perdidas4-30
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-0-0
Tiempo de posesión29:32
Yardas brutas de pase221
Yardas netas de carrera94
Yardas netas de pase191
Yardas netas por pase191
Yardas netas totales285
Yardas totales285
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)26
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Pennington222822110111.504
Curtis Martin00000
LaMont Jordan00000
Santana Moss00000
Curtis Conway00000
Jerald Sowell00000
Kevin Lockett00000
Anthony Becht00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Pennington0000
Curtis Martin0100
LaMont Jordan0000
Santana Moss7866023
Curtis Conway2347045
Jerald Sowell5743013
Kevin Lockett2233017
Anthony Becht6732112
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Victor Hobson431100126001
Shaun Ellis51401200000
Jason Ferguson21100.50100000
Josh Evans10100.50100000
Doug Brien11000000000
Marvin Jones115610000000
Tyrone Carter75200000001
Ray Mickens55000000000
Sam Cowart42200000001
Sam Garnes42200000001
Bryan Thomas31200000000
Mo Lewis21100000000
Kenyatta Wright2200000000
Aaron Beasley11000000000
Jason Glenn11000000000
Jamie Henderson101000
Chester McGlockton11000000000
Derek Pagel1100000000
James Reed1010000000
Dewayne Robertson1010000000
Quincy Stewart1100000000
Matt Walters1100000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Doug Brien221100
Dan Stryzinski415538.80
LaMont Jordan0
Chris Baker0
Kevin Swayne0

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 23  |  Record: 10-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD26-81-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-29-328-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-10
Despejes: número y promedio0-0.0
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-3-0%
Eficacia en tercer down5-10-50%
Eficacia en zona roja1-5-20%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-4
Jugadas de carrera totales26
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pases intentados-completados-interceptados29-21-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-30
Penalizaciones: número y yardas5-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-3
Por pase15
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje0.0
Promedio por carrera3.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)10.2
Promedio por jugada ofensiva7.0
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final23
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-120
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-12
Sacks-yardas perdidas2-12
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-3-3
Tiempo de posesión30:28
Yardas brutas de pase328
Yardas netas de carrera81
Yardas netas de pase316
Yardas netas por pase316
Yardas netas totales397
Yardas totales397
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler212932811106.702
Ricky Williams00000
Chris Chambers00000
Randy McMichael00000
Derrius Thompson00000
Donald Lee00000
Travis Minor00000
Matt Turk00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Ricky Williams4572059
Chris Chambers910153124
Randy McMichael3740027
Derrius Thompson3333017
Donald Lee2230020
Travis Minor0000
Matt Turk0000
Rob Konrad0100
Oronde Gadsden0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Adewale Ogunleye54131100000
Jeff Zgonina53211100000
Jason Taylor42211100000
David Bowens22011100001
Zach Thomas94500000001
Morlon Greenwood75210000000
Junior Seau72500000000
Brock Marion54100000001
Sammy Knight43100000000
Patrick Surtain42200000000
Terrell Buckley21100000000
Larry Chester20200000000
Arturo Freeman22000000000
Tommy Hendricks22000000000
Dario Romero22000000000
Sam Madison1100000000
Travis Minor1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare342200
Travis Minor0
Charlie Rogers00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal71141MIA 2515:007:27
2Field Goal6161MIA 142:192:34
3Touchdown5462MIA 4612:422:48
4Touchdown4852NYJ 486:083:13
5End of Half-112MIA 320:140:14
6Missed FG3693MIA 298:215:00
7Fumble, Safety-1043MIA 101:491:27
8Interception6874MIA 318:584:52
9Field Goal4594NYJ 492:562:53

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2671NYJ 207:335:14
2Punt-932NYJ 2014:452:03
3Touchdown8072NYJ 209:543:46
4Field Goal62132NYJ 202:552:41
5Field Goal60123NYJ 3615:006:39
6Punt833NYJ 443:211:32
7Touchdown57113NYJ 430:226:24
8Punt-1034NYJ 254:061:10
9End of Game0040:030:03

Oficiales

  • Referee: Gerry Austin
  • Umpire: Roy Ellison
  • Head Linesman: John Schleyer
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Jim Howey
  • Side Judge: Rick Patterson
  • Field Judge: Scott Edwards