Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

2002 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 3
  • Fecha: 22 de septiembre de 2002
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 90 grados, humedad relativa 65%, viento 12 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets03003
Miami Dolphins10301730
  • Q1 3:09 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 53 yardas

  • Q1 0:50 Miami Dolphins 0 – 10

    Randy McMichael pase de 10 yardas de Jay Fiedler (Olindo Mare kick)

  • Q2 13:18 Miami Dolphins 0 – 13

    Olindo Mare field goal de 25 yardas

  • Q2 9:34 New York Jets 3 – 13

    John Hall field goal de 20 yardas

  • Q4 11:49 Miami Dolphins 3 – 16

    Olindo Mare field goal de 29 yardas

  • Q4 4:54 Miami Dolphins 3 – 23

    Ricky Williams carrera de 53 yardas (Olindo Mare kick)

  • Q4 1:55 Miami Dolphins 3 – 30

    Travis Minor carrera de 5 yardas (Olindo Mare kick)

Equipos

New York Jets

Coach: Herm Edwards  |  Puntos: 3  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD22-58-0
Comp-Int-Yds-TD-INT16-28-157-0-3
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio6-40.3
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down3-12-25%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)53
Pases intentados-completados-interceptados28-16-3
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas7-55
Penalizaciones: número y yardas7-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-8
Primeros downs13
Primeros downs totales13
Promedio neto de despeje36.0
Promedio por carrera2.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.2
Promedio por jugada ofensiva3.6
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón4
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas5-139
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-26
Sacks-yardas perdidas3-26
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-2-2
Tiempo de posesión27:08
Yardas brutas de pase157
Yardas netas de carrera58
Yardas netas de pase131
Yardas netas por pase131
Yardas netas totales189
Yardas totales189
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Vinny Testaverde14251250236.202
Chad Pennington23320162.501
Curtis Martin000000
Wayne Chrebet000000
Richie Anderson000000
LaMont Jordan00000
Santana Moss00000
Anthony Becht00000
Laveranues Coles00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Vinny Testaverde0000
Chad Pennington0000
Curtis Martin2320013
Wayne Chrebet51064018
Richie Anderson452808
LaMont Jordan2210011
Santana Moss0000
Anthony Becht1221021
Laveranues Coles251409
Kevin Swayne0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jason Ferguson74300.50100000
Bryan Thomas10100.5000000
Sam Cowart118310000000
Mo Lewis75200000100
John Abraham64210000000
Jon McGraw64200000000
James Reed642000
James Darling43100000000
Marvin Jones44000000000
Sam Garnes31200000000
Shaun Ellis22000000000
Nick Ferguson22000000000
Donnie Abraham10100000000
Aaron Beasley10100000000
Josh Evans11000000000
Jason Glenn1100000000
Ray Mickens11000000000
Larry Webster101000
J.P. Machado2200.000
Anthony Becht2200.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Turk624240.30
John Hall110000
Santana Moss00
Chad Morton0
LaMont Jordan0

Miami Dolphins

Coach: Dave Wannstedt  |  Puntos: 30  |  Record: 3-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD35-211-2
Comp-Int-Yds-TD-INT16-30-185-1-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-14
Despejes: número y promedio4-38.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down6-14-43%
Eficacia en zona roja2-5-40%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-4
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)66
Pases intentados-completados-interceptados30-16-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-55
Penalizaciones: número y yardas7-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-8
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje33.8
Promedio por carrera6.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.9
Promedio por jugada ofensiva6.0
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Retornos de despeje: número y yardas3-26
Retornos de intercepción: número y yardas3-69
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-2
Sacks-yardas perdidas1-2
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-4-2
Tiempo de posesión32:52
Yardas brutas de pase185
Yardas netas de carrera211
Yardas netas de pase183
Yardas netas por pase183
Yardas netas totales394
Yardas totales394
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Fiedler16301851083.301
Ricky Williams00000
Travis Minor00000
Robert Edwards00000
James McKnight00000
Chris Chambers00000
Randy McMichael00000
Oronde Gadsden00000
Dedric Ward00000
Rob Konrad00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Fiedler0000
Ricky Williams2323013
Travis Minor0000
Robert Edwards12404
James McKnight0000
Chris Chambers4733017
Randy McMichael5879136
Oronde Gadsden1523023
Dedric Ward2317012
Rob Konrad12606
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Derrick Rodgers65100017001
Brock Marion532000162001
Shawn Wooden11000010001
Jason Taylor63321000112
Adewale Ogunleye33011100000
Jay Williams11011100000
Travis Minor2110000000
Olindo Mare1100000000
Ricky Williams0000000010
Arturo Freeman76100000000
Zach Thomas52300000000
Jamar Fletcher44000000000
Trent Gamble33000000000
Morlon Greenwood22000000000
Sam Madison22010000000
Tim Bowens11000000000
David Bowens11010000000
Ray Green11000000000
Tommy Hendricks1010000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare343300
Mark Royals415538.80
Albert Johnson268.70

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt231MIA 179:541:17
2Field Goal4581MIA 207:164:07
3Touchdown2621NYJ 261:370:47
4Field Goal542NYJ 1214:511:33
5Punt3952MIA 209:343:15
6Punt832MIA 274:011:07
7Missed FG58132MIA 291:451:43
8Punt3393MIA 2015:004:35
9Field Goal81133MIA 85:208:31
10Touchdown8164MIA 198:433:49
11Touchdown2144NYJ 214:032:08

New York Jets

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt3391NYJ 3515:005:06
2Punt431NYJ 428:371:21
3Interception331NYJ 203:091:32
4Interception1021NYJ 100:500:59
5Field Goal5672NYJ 4213:183:44
6Punt1942NYJ 156:192:18
7Punt332NYJ 162:541:09
8End of Half-112NYJ 210:020:02
9Punt3883NYJ 1110:255:05
10Punt2864NYJ 2011:493:06
11Fumble-334NYJ 294:540:51
12Interception2454MIA 501:551:55

Oficiales

  • Referee: Gerry Austin
  • Umpire: Tony Michalek
  • Head Linesman: John Schleyer
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Jim Howey
  • Side Judge: Rick Patterson
  • Field Judge: Scott Edwards