Partido histórico

New York Jets vs Miami Dolphins

1993 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 12 de septiembre de 1993
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 81 grados, humedad relativa 78%, viento 10 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Jets0143724
Miami Dolphins770014
  • Q1 Miami Dolphins 0 – 7

    Keith Jackson pase de 57 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 New York Jets 7 – 7

    Boomer Esiason carrera de 4 yardas (Cary Blanchard kick)

  • Q2 New York Jets 14 – 7

    Fred Baxter pase de 3 yardas de Boomer Esiason (Cary Blanchard kick)

  • Q2 Miami Dolphins 14 – 14

    Mark Ingram pase de 25 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 New York Jets 17 – 14

    Cary Blanchard field goal de 39 yardas

  • Q4 New York Jets 24 – 14

    Pat Chaffey pase de 20 yardas de Boomer Esiason (Cary Blanchard kick)

Equipos

New York Jets

Coach: Bruce Coslet  |  Puntos: 24  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD38-106-1
Comp-Int-Yds-TD-INT22-33-323-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down10-16
Penalizaciones-yardas7-73
Primeros downs22
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión38:08
Yardas netas por pase323
Yardas totales429
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Boomer Esiason2233323211060
Johnny Johnson00000
Blair Thomas00000
Brad Baxter00000
Pat Chaffey00000
Rob Moore00000
Johnny Mitchell00000
Terance Mathis00000
Chris Burkett00000
Fred Baxter00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Boomer Esiason000
Johnny Johnson23704
Blair Thomas0100
Brad Baxter3415011
Pat Chaffey4455120
Rob Moore69124051
Johnny Mitchell4564031
Terance Mathis1146046
Chris Burkett14909
Fred Baxter11313
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Paul Frase10000
Mo Lewis10010
Cliff Hicks010
Leonard Marshall01
Eric Thomas010
Karl Wilson01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Cary Blanchard113300
Louie Aguiar414135.30
Terance Mathis358.80

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 14  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos5-2
Carreras-yardas-TD14-27-0
Comp-Int-Yds-TD-INT19-29-286-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-9
Penalizaciones-yardas3-19
Primeros downs14
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas4-19
Tiempo de posesión21:52
Yardas netas por pase267
Yardas totales294
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino192928620120.804
Keith Byars000000
Mark Higgs00000
Terry Kirby00000
Irving Fryar00000
Keith Jackson00000
Tony Martin00000
Mark Ingram00000
Fred Banks00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Keith Byars231106
Mark Higgs221709
Terry Kirby4423010
Irving Fryar5858027
Keith Jackson1257157
Tony Martin2257044
Mark Ingram2437125
Fred Banks1326026
Greg Baty01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
J.B. Brown01000
Terry Kirby00002
Ron Heller01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich012200
Dale Hatcher419448.50
Terry Kirby0
O.J. McDuffie0