Partido histórico

New York Giants vs Miami Dolphins

2023 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 8 de octubre de 2023
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 88 grados, humedad relativa 60%, viento 8 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Giants0103316
Miami Dolphins71014031
  • Q1 7:09 Miami Dolphins 0 – 7

    Jaylen Waddle pase de 2 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 10:02 Miami Dolphins 0 – 14

    De'Von Achane carrera de 76 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 3:41 New York Giants 3 – 14

    Graham Gano field goal de 49 yardas

  • Q2 1:40 New York Giants 10 – 14

    Jason Pinnock 102 yardas retorno de interception (Graham Gano kick)

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 10 – 17

    Jason Sanders field goal de 40 yardas

  • Q3 14:06 Miami Dolphins 10 – 24

    Tyreek Hill pase de 69 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q3 4:26 New York Giants 13 – 24

    Graham Gano field goal de 37 yardas

  • Q3 0:00 Miami Dolphins 13 – 31

    Raheem Mostert carrera de 2 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q4 8:51 New York Giants 16 – 31

    Graham Gano field goal de 51 yardas

Equipos

New York Giants

Coach: Brian Daboll  |  Puntos: 16  |  Record: 1-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD29-85-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-32-205-0-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down5-17
Despejes: número y promedio4-40.3
Eficacia en cuarto down1-2-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down5-17-29.4%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados3-4
Interceptions1
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)68
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados32-23-0
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas6-43
Penalizaciones: número y yardas6-43
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-5
Por carrera3
Por pase10
Por penalización2
Primeros downs15
Primeros downs totales15
Promedio neto de despeje40.3
Promedio por carrera2.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.7
Promedio por jugada ofensiva3.9
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón0
Resultado final16
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas2-109
Retornos de kickoff: número y yardas1-20
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar7-22
Sacks-yardas perdidas7-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-4
Tiempo de posesión35:59
Touchdowns1
Yardas brutas de pase205
Yardas netas de carrera85
Yardas netas de pase183
Yardas netas por pase183
Yardas netas totales268
Yardas totales268
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)109
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Daniel Jones14201190085.206
Tyrod Taylor912860094.401
Eric Gray000000
Matt Breida000000
Wan'Dale Robinson000000
Darren Waller000000
Darius Slayton000000
Parris Campbell000000
Isaiah Hodgins000000
Sterling Shepard000000
Daniel Bellinger000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Daniel Jones00000
Tyrod Taylor00000
Eric Gray11101
Matt Breida11303
Wan'Dale Robinson561807
Darren Waller81186021
Darius Slayton2435020
Parris Campbell2223017
Isaiah Hodgins2219015
Sterling Shepard1213013
Daniel Bellinger11707
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bobby Okereke104600017002
Jason Pinnock4400001102101
Kayvon Thibodeaux21111100010
Isaiah Simmons97200000000
Xavier McKinney87100000101
Dane Belton53200000000
Deonte Banks33000000001
Cordale Flott22000000001
Tre Hawkins22000000000
Leonard Williams21100100000
Carter Coughlin11000000000
Adoree' Jackson11000000000
Dexter Lawrence11000000000
Jihad Ward10100000000
Joshua Ezeudu00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Graham Gano341100
Jamie Gillan416140.30
Eric Gray00.00

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 31  |  Record: 4-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD23-222-2
Comp-Int-Yds-TD-INT22-30-308-2-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-8
Despejes: número y promedio2-34.5
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down3-8-37.5%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)54
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados30-22-2
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas6-43
Penalizaciones: número y yardas6-43
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera8
Por pase14
Por penalización0
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje34.5
Promedio por carrera9.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.7
Promedio por jugada ofensiva9.7
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón3
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-25
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-6
Sacks-yardas perdidas1-6
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-4-4
Tiempo de posesión24:01
Touchdowns4
Yardas brutas de pase308
Yardas netas de carrera222
Yardas netas de pase302
Yardas netas por pase302
Yardas netas totales524
Yardas totales524
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa223030822100.401
De'Von Achane000000
Raheem Mostert000000
Tyreek Hill000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Jaylen Waddle000000
Braxton Berrios000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
De'Von Achane1114014
Raheem Mostert221308
Tyreek Hill89181169
Cedrick Wilson Jr.4452023
Jaylen Waddle51035120
Braxton Berrios2213013
Cedrick Wilson4452023
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Zach Sieler76132300000
Jerome Baker84401.50200000
Emmanuel Ogbah21101.50200000
Andrew Van Ginkel33011100001
Eli Apple98100.50100001
Christian Wilkins40400.50200000
David Long94510000100
Bradley Chubb75210100000
Kader Kohou76110100000
DeShon Elliott65100000000
Jevon Holland44000000001
Xavien Howard43100000001
Raekwon Davis32110000000
Justin Bethel10100000000
Elijah Campbell11000000000
Da'Shawn Hand00000100000
Jaylen Waddle1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders114400
Jake Bailey26934.50
Braxton Berrios00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8981MIA 1111:274:18
2Fumble1742MIA 4514:552:02
3Touchdown9432MIA 611:000:58
4Interception7152MIA 253:412:01
5Field Goal5092MIA 281:401:40
6Touchdown7533MIA 2515:000:54
7Interception1753MIA 109:172:33
8Touchdown7583MIA 254:264:26
9Punt334MIA 2814:071:22
10Punt934MIA 258:512:26
11End of Game1144MIA 171:211:21

New York Giants

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2651NYG 2515:003:33
2Missed FG38131NYG 257:097:14
3Punt732NYG 3812:531:53
4Field Goal44132NYG 2510:026:21
5Punt3183NYG 2514:064:49
6Field Goal443MIA 236:442:18
7Punt734NYG 2515:000:53
8Field Goal18104NYG 4912:453:54
9Downs66134NYG 176:255:04

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Kendall LammT54100%00%519%
Robert HuntG54100%00%519%
Connor WilliamsC54100%00%00%
Tua TagovailoaQB54100%00%00%
Austin JacksonT54100%00%00%
Isaiah WynnG5398%00%519%
Durham SmytheTE4481%00%1246%
Jaylen WaddleWR4481%00%00%
Raheem MostertRB3259%00%00%
Cedrick Wilson Jr.WR2954%00%00%
De'Von AchaneRB2648%00%415%
Tyreek HillWR2546%00%00%
Braxton BerriosWR2037%00%935%
Alec IngoldFB1935%00%519%
Julian HillTE1426%00%00%
Robbie ChosenWR1019%00%00%
Chris BrooksRB713%00%1038%
Liam EichenbergG12%00%519%
Jevon HollandSS00%72100%519%
Xavien HowardCB00%72100%00%
DeShon ElliottFS00%72100%00%
Jerome BakerLB00%72100%00%
Kader KohouCB00%72100%00%
David LongLB00%6692%28%
Eli AppleCB00%6590%00%
Andrew Van GinkelLB00%5982%28%
Bradley ChubbLB00%5678%28%
Christian WilkinsDE00%4968%1454%
Zach SielerDE00%4664%1454%
Raekwon DavisNT00%3042%727%
Emmanuel OgbahDE00%2738%935%
Da'Shawn HandDE00%2636%519%
Justin BethelCB00%68%1765%
Cameron GoodeLB00%23%1765%
Duke RileyLB00%00%2181%
Elijah CampbellSS00%00%2181%
Brandon JonesFS00%00%1973%
Cam SmithCB00%00%1454%
Chase WinovichDE00%00%1454%
Jason SandersK00%00%935%
Jake BaileyP00%00%831%
Channing TindallLB00%00%831%
Blake FergusonLS00%00%727%
Lester CottonG00%00%519%
Parry NickersonCB00%00%415%
Tyler KroftTE00%00%28%

New York Giants

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Evan NealT72100%00%519%
Mark GlowinskiG72100%00%519%
Ben BredesonG6996%00%519%
Darren WallerTE6692%00%00%
Joshua EzeuduG4968%00%519%
Daniel JonesQB4968%00%00%
Darius SlaytonWR4968%00%00%
Wan'Dale RobinsonWR4867%00%00%
Jalen MayfieldG4563%00%415%
Matt BreidaRB4258%00%00%
Jalin HyattWR3346%00%00%
Eric GrayRB3042%00%1246%
Isaiah HodginsWR2839%00%00%
Daniel BellingerTE2738%00%415%
Marcus McKethanT2738%00%14%
Matt PeartT2433%00%519%
Tyrod TaylorQB2332%00%00%
Sterling ShepardWR2028%00%00%
Parris CampbellWR1622%00%00%
Jaylon ThomasT34%00%00%
Jason PinnockSS00%54100%935%
Xavier McKinneyFS00%54100%623%
Isaiah SimmonsLB00%54100%623%
Bobby OkerekeLB00%54100%00%
Kayvon ThibodeauxLB00%5092%00%
Deonte BanksCB00%4787%623%
Adoree' JacksonCB00%4379%00%
Dane BeltonSS00%3972%2181%
Leonard WilliamsDT00%3565%623%
Dexter LawrenceNT00%3565%14%
Cordale FlottCB00%2750%00%
Azeez OjulariDE00%2343%00%
Jihad WardDE00%2241%00%
Rakeem Nunez-RochesNT00%1833%1142%
Tre HawkinsCB00%1426%623%
D.J. DavidsonDT00%1324%1038%
Boogie BashamLB00%917%1454%
A'Shawn RobinsonDT00%36%519%
Nick McCloudCB00%12%2077%
Carter CoughlinLB00%00%2181%
Cam BrownLB00%00%2181%
Lawrence CagerTE00%00%1558%
Gary BrightwellRB00%00%1558%
Bobby McCainSS00%00%1038%
Graham GanoK00%00%1038%
Casey KreiterLS00%00%935%
Darnay HolmesCB00%00%935%
Jamie GillanP00%00%935%

Oficiales

  • Referee: Ron Torbert
  • Umpire: Barry Anderson
  • Down Judge: Max Causey
  • Line Judge: Maia Chaka
  • Back Judge: Tony Josselyn
  • Side Judge: Keith Washington
  • Field Judge: Ryan Dickson