Partido histórico

New York Giants vs Miami Dolphins

2015 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 14 de diciembre de 2015
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 77 grados, humedad relativa 78%, viento 6 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New York Giants3147731
Miami Dolphins7107024
  • Q1 11:09 New York Giants 3 – 0

    Josh Brown field goal de 35 yardas

  • Q1 5:41 Miami Dolphins 3 – 7

    Lamar Miller carrera de 14 yardas (Andrew Franks kick)

  • Q2 13:00 New York Giants 10 – 7

    Rueben Randle pase de 6 yardas de Eli Manning (Josh Brown kick)

  • Q2 10:10 Miami Dolphins 10 – 14

    Lamar Miller carrera de 38 yardas (Andrew Franks kick)

  • Q2 1:52 Miami Dolphins 10 – 17

    Andrew Franks field goal de 36 yardas

  • Q2 0:44 New York Giants 17 – 17

    Will Tye pase de 5 yardas de Eli Manning (Josh Brown kick)

  • Q3 9:37 Miami Dolphins 17 – 24

    Kenny Stills pase de 47 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q3 5:01 New York Giants 24 – 24

    Odell Beckham Jr. pase de 6 yardas de Eli Manning (Josh Brown kick)

  • Q4 11:13 New York Giants 31 – 24

    Odell Beckham Jr. pase de 84 yardas de Eli Manning (Josh Brown kick)

Equipos

New York Giants

Coach: Tom Coughlin  |  Puntos: 31  |  Record: 6-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD31-92-0
Comp-Int-Yds-TD-INT27-31-337-4-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-11
Despejes: número y promedio4-45.0
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down5-11-45%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados31-27-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas3-25
Penalizaciones: número y yardas3-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-13
Por carrera6
Por pase15
Por penalización4
Primeros downs25
Primeros downs totales25
Promedio neto de despeje37.5
Promedio por carrera3.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)10.9
Promedio por jugada ofensiva6.9
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final31
Retornos de despeje: número y yardas2-35
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-22
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-2
Tiempo de posesión30:31
Touchdowns4
Yardas brutas de pase337
Yardas netas de carrera92
Yardas netas de pase337
Yardas netas por pase337
Yardas netas totales429
Yardas totales429
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)35
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Eli Manning273133740151.500
Rashad Jennings000000
Orleans Darkwa000000
Andre Williams000000
Odell Beckham Jr.000000
Rueben Randle000000
Dwayne Harris000000
Will Tye000000
Shane Vereen000000
Hakeem Nicks000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Eli Manning0000
Rashad Jennings2221019
Orleans Darkwa11606
Andre Williams0000
Odell Beckham Jr.79166284
Rueben Randle5658122
Dwayne Harris5541012
Will Tye553019
Shane Vereen1210010
Hakeem Nicks11505
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Robert Ayers11011100000
Landon Collins86200000100
Jasper Brinkley64200000000
Prince Amukamara55000000000
Cooper Taylor53210000000
Craig Dahl42200000002
Trevin Wade44000000002
Jonathan Casillas32100000000
Markus Kuhn32100000000
Jason Pierre-Paul31200100010
Dominique Rodgers-Cromartie33000000003
J.T. Thomas32100000000
Uani Unga3210000000
Jay Bromley11000000000
Mark Herzlich11000000100
Cullen Jenkins10100100000
Trumaine McBride10100000000
George Selvie11000100000
Nikita Whitlock11000100000
Kerry Wynn11000000001
Orleans Darkwa00000100000
Jerome Cunningham1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Josh Brown124400
Brad Wing418045
Dwayne Harris3517.50

Miami Dolphins

Coach: Dan Campbell  |  Puntos: 24  |  Record: 5-8

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD22-128-2
Comp-Int-Yds-TD-INT25-41-236-1-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down7-16
Despejes: número y promedio6-46.7
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down7-16-44%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)64
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados41-25-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas12-123
Penalizaciones: número y yardas12-123
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera6
Por pase10
Por penalización0
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje37.5
Promedio por carrera5.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.6
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas2-30
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-109
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-1
Sacks-yardas perdidas1-1
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-4
Tiempo de posesión29:29
Touchdowns3
Yardas brutas de pase236
Yardas netas de carrera128
Yardas netas de pase235
Yardas netas por pase235
Yardas netas totales363
Yardas totales363
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)30
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill254123610851
Lamar Miller000000
Jay Ajayi000000
Jarvis Landry000000
Kenny Stills000000
Jordan Cameron000000
DeVante Parker000000
Dion Sims000000
Greg Jennings000000
Damien Williams000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Lamar Miller0000
Jay Ajayi0000
Jarvis Landry111899025
Kenny Stills2349147
Jordan Cameron3435017
DeVante Parker2516014
Dion Sims351408
Greg Jennings231207
Damien Williams231107
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Reshad Jones109100000010
Jelani Jenkins86210000000
Brice McCain66000000001
Koa Misi65100000000
Kelvin Sheppard53200000000
Michael Thomas55010000000
Ndamukong Suh43110000001
Brent Grimes33000000000
Derrick Shelby21100000000
Olivier Vernon22010300000
Walt Aikens11000000000
Shamiel Gary11000000000
Spencer Paysinger11000000000
Jordan Phillips11000000000
Zach Vigil11000000000
Jordan Cameron00000000010
Billy Turner1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks113300
Matt Darr628046.70
Jarvis Landry3015
Jay Ajayi0
Damien Williams0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Fumble1631MIA 2015:001:15
2Touchdown74111MIA 2611:095:28
3Punt1741MIA 253:011:34
4Touchdown6772MIA 3313:002:50
5Punt2062MIA 348:482:59
6Field Goal742NYG 252:571:05
7Downs-942MIA 230:440:44
8Touchdown6163MIA 3912:523:15
9Punt833MIA 205:011:38
10Punt1763MIA 390:333:35
11Punt3184MIA 2811:133:55
12Punt-134NYG 485:501:11

New York Giants

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal1961MIA 3613:452:36
2Punt2141NYG 205:412:40
3Touchdown7091NYG 301:273:27
4Punt432NYG 2010:101:22
5Fumble1952NYG 105:492:52
6Touchdown8042NYG 201:521:08
7Punt733NYG 2015:002:08
8Touchdown8083NYG 209:374:36
9Missed FG5173NYG 193:232:50
10Touchdown9624NYG 411:580:45
11Punt534NYG 37:181:28
12End of Game35104NYG 204:394:39

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Billy TurnerG67100%00%412%
Dallas ThomasG67100%00%412%
Jason FoxT67100%00%412%
Mike PounceyC67100%00%412%
Branden AlbertT67100%00%00%
Ryan TannehillQB67100%00%00%
DeVante ParkerWR6496%00%00%
Kenny StillsWR4669%00%00%
Jarvis LandryWR4466%00%1031%
Jordan CameronTE4466%00%00%
Dion SimsTE4263%00%13%
Lamar MillerRB3958%00%00%
Greg JenningsWR2233%00%00%
Jay AjayiRB1725%00%1134%
Damien WilliamsRB913%00%2062%
Jake StoneburnerTE57%00%619%
Matt HazelWR34%00%00%
Brent GrimesCB00%66100%722%
Reshad JonesFS00%66100%00%
Michael ThomasFS00%6497%2166%
Olivier VernonDE00%6395%722%
Brice McCainCB00%6091%412%
Derrick ShelbyDE00%5989%1134%
Ndamukong SuhDT00%5989%13%
Koa MisiLB00%5685%13%
Jordan PhillipsDT00%5177%722%
Jelani JenkinsLB00%4974%722%
Bobby McCainCB00%3147%619%
Jamar TaylorCB00%2639%00%
Kelvin SheppardLB00%2538%1341%
Neville HewittLB00%1320%2166%
Deandre ColemanDT00%914%619%
Quinton CoplesLB00%914%619%
Earl MitchellDT00%914%412%
Chris McCainLB00%58%2062%
Spencer PaysingerLB00%46%2784%
Shamiel GaryDB00%23%1753%
Walt AikensSS00%00%2784%
Zach VigilLB00%00%2166%
Tony LippettCB00%00%1547%
Matt DarrP00%00%1134%
John DenneyLS00%00%1134%
Andrew FranksK00%00%928%
Jamil DouglasG00%00%412%
Jeff LinkenbachT00%00%412%

New York Giants

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Justin PughG66100%00%619%
Marshall NewhouseT66100%00%26%
Eli ManningQB66100%00%00%
Weston RichburgC66100%00%00%
John JerryG6497%00%619%
Odell Beckham Jr.WR6294%11%00%
Rueben RandleWR5888%00%00%
Ereck FlowersT5685%00%00%
Will TyeTE4974%00%00%
Rashad JenningsRB4061%11%412%
Dwayne HarrisWR3147%11%1238%
Hakeem NicksWR2741%00%00%
Jerome CunninghamTE2538%00%00%
Shane VereenRB1421%00%00%
Dallas ReynoldsC1218%00%1134%
Nikita WhitlockFB1015%710%1650%
Andre WilliamsRB711%11%1753%
Orleans DarkwaRB69%11%2166%
Myles WhiteWR12%00%00%
Prince AmukamaraCB00%6597%1031%
Craig DahlSS00%6191%1650%
Dominique Rodgers-CromartieCB00%5887%928%
Jason Pierre-PaulDE00%5785%516%
Landon CollinsFS00%5481%1031%
Trevin WadeCB00%5075%00%
Jasper BrinkleyLB00%4872%516%
Robert AyersDE00%4364%00%
J.T. ThomasLB00%3958%722%
Cullen JenkinsDE00%3958%00%
Jay BromleyDT00%3248%516%
Markus KuhnDT00%2943%412%
Jonathan CasillasLB00%2842%2062%
Kerry WynnDE00%2740%1134%
Uani UngaLB00%2233%928%
Cooper TaylorSS00%1827%2269%
Mark HerzlichLB00%1725%2991%
George SelvieDE00%1624%516%
Montori HughesDT00%1015%1031%
Trumaine McBrideCB00%812%722%
Jayron HosleyCB00%23%1238%
James MorrisLB00%11%2269%
Josh BrownK00%00%1238%
Danny AikenLS00%00%1031%
Brad WingP00%00%1031%
Bobby HartT00%00%619%

Oficiales

  • Referee: Craig Wrolstad
  • Umpire: Roy Ellison
  • Head Linesman: Mark Hittner
  • Line Judge: Julian Mapp
  • Back Judge: Lee Dyer
  • Side Judge: Jeff Lamberth
  • Field Judge: Steve Zimmer