Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

2025 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 14 de septiembre de 2025
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 89 grados, humedad relativa 56%, viento 4 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots12381033
Miami Dolphins0146727
  • Q1 9:29 New England Patriots 6 – 0

    Mack Hollins pase de 8 yardas de Drake Maye (Andres Borregales kick failed)

  • Q1 0:49 New England Patriots 12 – 0

    Kayshon Boutte pase de 16 yardas de Drake Maye (Andres Borregales kick failed)

  • Q2 11:19 Miami Dolphins 12 – 7

    Jaylen Waddle pase de 18 yardas de Tua Tagovailoa (Riley Patterson kick)

  • Q2 1:56 New England Patriots 15 – 7

    Andres Borregales field goal de 22 yardas

  • Q2 0:33 Miami Dolphins 15 – 14

    De'Von Achane pase de 29 yardas de Tua Tagovailoa (Riley Patterson kick)

  • Q3 10:41 Miami Dolphins 15 – 17

    Riley Patterson field goal de 40 yardas

  • Q3 3:37 Miami Dolphins 15 – 20

    Riley Patterson field goal de 44 yardas

  • Q3 0:06 New England Patriots 23 – 20

    Drake Maye carrera de 6 yardas (Rhamondre Stevenson run)

  • Q4 7:18 Miami Dolphins 23 – 27

    Malik Washington 74 yardas punt return (Riley Patterson kick)

  • Q4 7:06 New England Patriots 30 – 27

    Antonio Gibson 90 yardas retorno de kickoff (Andres Borregales kick)

  • Q4 1:47 New England Patriots 33 – 27

    Andres Borregales field goal de 53 yardas

Equipos

New England Patriots

Coach: Mike Vrabel  |  Puntos: 33  |  Record: 1-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-0
Balones sueltos-perdidos1-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD29-122-1
Comp-Int-Yds-TD-INT19-23-230-2-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down7-12
Despejes: número y promedio2-68.0
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down7-12-58.3%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)55
Kickoff Returns1
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados23-19-0
Patadas anotadas-intentadas1-3
Penalizaciones-yardas12-75
Penalizaciones: número y yardas12-75
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-6
Por carrera8
Por pase9
Por penalización1
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje21.5
Promedio por carrera4.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.1
Promedio por jugada ofensiva6.1
Punt Returns0
Puntos extra anotados-intentados2-4
Pérdidas de balón0
Resultado final33
Retornos de despeje: número y yardas1-8
Retornos de intercepción: número y yardas1-20
Retornos de kickoff: número y yardas6-171
Rushing Made-Attempts1-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-19
Sacks-yardas perdidas3-19
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-1-0
Tiempo de posesión33:45
Touchdowns4
Yardas brutas de pase230
Yardas netas de carrera122
Yardas netas de pase211
Yardas netas por pase211
Yardas netas totales333
Yardas totales333
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)28
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drake Maye192323020137.303
Rhamondre Stevenson000000
Antonio Gibson000000
TreVeyon Henderson000000
Austin Hooper000000
Stefon Diggs000000
Kayshon Boutte000000
Hunter Henry000000
DeMario Douglas000000
Mack Hollins000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drake Maye00000
Rhamondre Stevenson5588055
Antonio Gibson11101
TreVeyon Henderson2230015
Austin Hooper3338022
Stefon Diggs4532010
Kayshon Boutte1116116
Hunter Henry13909
DeMario Douglas11808
Mack Hollins12818
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Marte Mapu000000120001
Milton Williams33022100000
Harold Landry42211200000
Robert Spillane33001000001
K'Lavon Chaisson21111100000
Christian Elliss85300000000
Jaylinn Hawkins75200000000
Craig Woodson64200000000
Marcus Jones54110000000
Carlton Davis42200000000
Kyle Dugger43100000000
Alex Austin33000000000
Anfernee Jennings32100000000
Jack Gibbens22000000000
Dell Pettus21100000000
Christian Barmore11010100000
Cory Durden10100000000
Elijah Ponder10100000000
Mark Robinson11000000000
Brenden Schooler10100000000
Drake Maye00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andres Borregales221300
Bryce Baringer213668
Marcus Jones88
Antonio Gibson0

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 27  |  Record: 0-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD15-61-0
Comp-Int-Yds-TD-INT26-32-315-2-1
Conv. en cuarto down0-2
Conv. en tercer down4-10
Despejes: número y promedio2-44.0
Eficacia en cuarto down0-2-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down4-10-40.0%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales15
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)52
Kickoff Returns0
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados32-26-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas10-65
Penalizaciones: número y yardas10-65
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera1
Por pase15
Por penalización0
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje40.0
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.0
Promedio por jugada ofensiva6.9
Punt Returns1
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón1
Resultado final27
Retornos de despeje: número y yardas2-93
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas6-128
Rushing Made-Attempts0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-18
Sacks-yardas perdidas5-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-0-0
Tiempo de posesión26:15
Touchdowns3
Yardas brutas de pase315
Yardas netas de carrera61
Yardas netas de pase297
Yardas netas por pase297
Yardas netas totales358
Yardas totales358
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)93
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa263231521115.505
De'Von Achane000000
Malik Washington000000
Ollie Gordon000000
Tyreek Hill000000
Jaylen Waddle000000
Nick Westbrook-Ikhine000000
Alec Ingold000000
D'Wayne Eskridge000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
De'Von Achane81092129
Malik Washington12202
Ollie Gordon11505
Tyreek Hill67109047
Jaylen Waddle5668123
Nick Westbrook-Ikhine2318011
Alec Ingold221309
D'Wayne Eskridge11808
Nick Westbrook2318011
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jordyn Brooks84411100000
Bradley Chubb53211100000
Chop Robinson22011100000
Tyrel Dodson96300000000
Minkah Fitzpatrick84400000000
Ifeatu Melifonwu43100000000
Jaelan Phillips40400000000
Matthew Butler31200000000
Willie Gay Jr.31210000000
Cameron Goode31200000000
Rasul Douglas21100000001
Kenneth Grant21100000001
Jack Jones22000000000
Zach Sieler20200000000
Dante Trader22000000000
K.J. Britt11000000000
Elijah Campbell11000000000
Matt Judon10100000000
Willie Gay3120.0000
Demeioun Robinson2201.000
Aaron Brewer1100.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Riley Patterson223300
Jake Bailey28844
Malik Washington7474
Tyreek Hill1919
D'Wayne Eskridge0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt531MIA 259:291:35
2Touchdown8381MIA 170:494:30
3Touchdown7762MIA 231:561:23
4Field Goal4973MIA 2915:004:19
5Field Goal3093MIA 449:135:36
6Punt1653MIA 310:062:59
7Interception3594MIA 137:064:54
8Downs2374MIA 401:470:59

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown68101NWE 3215:005:31
2Touchdown70111NWE 307:547:05
3Field Goal71152NWE 2511:199:23
4End of Half-112NWE 40:330:33
5Punt-1333NWE 1710:411:28
6Touchdown8353NWE 173:373:31
7Punt-464NWE 1312:074:49
9Field Goal344MIA 382:120:25
10End of Game-224NWE 370:480:48

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Kion SmithOL57100%00%518%
Larry BoromOL57100%00%518%
Jonah SavaiinaeaOL57100%00%518%
Patrick PaulT57100%00%518%
Tua TagovailoaQB57100%00%00%
Aaron BrewerOL57100%00%00%
De'Von AchaneRB5393%00%00%
Tyreek HillWR4884%00%27%
Jaylen WaddleWR4782%00%00%
Malik WashingtonWR3561%00%829%
Julian HillTE2951%00%1450%
Tanner ConnerTE2646%00%829%
Alec IngoldFB2035%00%932%
Nick Westbrook-IkhineWR1628%00%932%
Ollie GordonRB712%00%311%
D'Wayne EskridgeWR47%00%725%
Minkah FitzpatrickS00%60100%1139%
Rasul DouglasCB00%60100%27%
Jordyn BrooksLB00%60100%14%
Jack JonesCB00%60100%00%
Tyrel DodsonLB00%5998%27%
Zach SielerDT00%4575%1036%
Jordan PhillipsDT00%4067%518%
Jaelan PhillipsLB00%4067%00%
Bradley ChubbLB00%3863%00%
Kenneth GrantDT00%3762%518%
Ifeatu MelifonwuS00%3558%1346%
Chop RobinsonLB00%2440%518%
Jason MarshallCB00%2338%518%
Dante TraderS00%2033%1657%
Matt JudonLB00%2033%1346%
Matthew ButlerDT00%1525%00%
Ashtyn DavisS00%1423%2071%
Zeek BiggersDT00%610%518%
Willie Gay Jr.LB00%35%932%
K.J. BrittLB00%12%2382%
Elijah CampbellDB00%00%2382%
Cameron GoodeLB00%00%1864%
Riley PattersonK00%00%1139%
Jake BaileyP00%00%725%
Joe CardonaLS00%00%725%
Julius BrentsCB00%00%725%
Kendall LammT00%00%518%
Daniel BrunskillOL00%00%518%
Jeff WilsonRB00%00%00%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Jared WilsonOL60100%00%518%
Michael OnwenuOL60100%00%518%
Will CampbellT60100%00%518%
Garrett BradburyC60100%00%00%
Morgan MosesT60100%00%00%
Drake MayeQB60100%00%00%
Hunter HenryTE5185%00%518%
Kayshon BoutteWR4372%00%00%
Mack HollinsWR3965%00%725%
Rhamondre StevensonRB3965%00%00%
Austin HooperTE3762%00%518%
Stefon DiggsWR3152%00%00%
TreVeyon HendersonRB1932%00%621%
DeMario DouglasWR1525%00%00%
Antonio GibsonRB1017%00%621%
Kyle WilliamsWR1017%00%00%
Jack WestoverFB610%00%829%
Marcus JonesCB00%57100%27%
Robert SpillaneLB00%5698%518%
Jaylinn HawkinsS00%5698%311%
Carlton DavisCB00%5698%00%
Craig WoodsonS00%5393%1139%
Harold LandryLB00%5291%00%
K'Lavon ChaissonLB00%4783%829%
Alex AustinCB00%4783%00%
Christian EllissLB00%4274%1346%
Milton WilliamsDT00%3969%414%
Christian BarmoreDT00%3867%27%
Khyiris TongaDL00%1933%27%
Kyle DuggerS00%1425%1657%
Anfernee JenningsLB00%1119%1864%
Joshua FarmerDT00%1018%27%
Marte MapuLB00%712%1346%
Cory DurdenDL00%712%00%
Jack GibbensLB00%59%2382%
Dell PettusS00%47%2071%
Elijah PonderLB00%47%1864%
Charles WoodsCB00%24%1657%
Brenden SchoolerS00%00%2382%
Mark RobinsonLB00%00%1243%
Andres BorregalesK00%00%1243%
Bryce BaringerP00%00%829%
Julian AshbyLS00%00%829%
Ben BrownC00%00%518%
Marcus BryantT00%00%518%
Vederian LoweT00%00%518%
Kobee MinorDB00%00%27%

Oficiales

  • Referee: Alex Moore
  • Umpire: Terry Killens
  • Down Judge: Dana McKenzie
  • Line Judge: Tom Eaton
  • Back Judge: Terrence Miles
  • Side Judge: Anthony Jeffries
  • Field Judge: Mearl Robinson