Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

2024 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 12
  • Fecha: 24 de noviembre de 2024
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 77 grados, humedad relativa 51%, viento 6 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots0001515
Miami Dolphins0247334
  • Q2 14:10 Miami Dolphins 0 – 7

    Jonnu Smith pase de 7 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 7:50 Miami Dolphins 0 – 14

    De'Von Achane pase de 9 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 1:50 Miami Dolphins 0 – 21

    De'Von Achane pase de 11 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:02 Miami Dolphins 0 – 24

    Jason Sanders field goal de 21 yardas

  • Q3 1:37 Miami Dolphins 0 – 31

    Jaylen Waddle pase de 23 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q4 13:43 New England Patriots 7 – 31

    Austin Hooper pase de 38 yardas de Drake Maye (Joey Slye kick)

  • Q4 10:10 New England Patriots 15 – 31

    Christian Gonzalez 63 yardas fumble return (Rhamondre Stevenson pase de Drake Maye)

  • Q4 3:33 Miami Dolphins 15 – 34

    Jason Sanders field goal de 51 yardas

Equipos

New England Patriots

Coach: Jerod Mayo  |  Puntos: 15  |  Record: 3-9

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD21-86-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-38-222-1-1
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down3-14
Despejes: número y promedio5-51.8
Eficacia en cuarto down1-3-33.3%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down3-14-21.4%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles1
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales21
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados38-22-1
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas10-75
Penalizaciones: número y yardas10-75
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-7
Por carrera4
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs14
Primeros downs totales14
Promedio neto de despeje44.8
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.4
Promedio por jugada ofensiva4.3
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final15
Retornos de despeje: número y yardas3-38
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-39
Sacks-yardas perdidas4-39
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-3-3
Tiempo de posesión27:56
Touchdowns2
Yardas brutas de pase222
Yardas netas de carrera86
Yardas netas de pase183
Yardas netas por pase183
Yardas netas totales269
Yardas totales269
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)38
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drake Maye22372221174.404
Kendrick Bourne0100039.600
Antonio Gibson000000
Jamycal Hasty000000
Rhamondre Stevenson000000
DeMario Douglas000000
Austin Hooper000000
Hunter Henry000000
Ja'Lynn Polk000000
Kayshon Boutte000000
Javon Baker000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drake Maye00000
Kendrick Bourne3530010
Antonio Gibson1214014
Jamycal Hasty22001
Rhamondre Stevenson02000
DeMario Douglas5762027
Austin Hooper4459138
Hunter Henry5844016
Ja'Lynn Polk12707
Kayshon Boutte14606
Javon Baker01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Christian Barmore22011100000
Brenden Schooler11011100000
Marcus Jones88000000003
Jahlani Tavai83510000001
Kyle Dugger64210000001
Anfernee Jennings63300000000
Jonathan Jones64200000000
Jaylinn Hawkins52300000000
Christian Elliss43100000001
Keion White42200000000
Christian Gonzalez32100000011
Marte Mapu31200000102
Dell Pettus31200000000
Davon Godchaux21100000000
Yannick Ngakoue20200000000
Marcellas Dial10100000000
Daniel Ekuale11000000000
Eric Johnson10100000000
Jeremiah Pharms10100000000
Sione Takitaki10100000000
Jeremiah Pharms Jr.1010.000
Antonio Gibson1100.0000
Michael Jordan1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Joey Slye011100
Bryce Baringer525951.80
Marcus Jones3812.70

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 34  |  Record: 5-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD24-65-0
Comp-Int-Yds-TD-INT29-40-317-4-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down4-12
Despejes: número y promedio5-48.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down4-12-33.3%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales24
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)66
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados40-29-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas3-17
Penalizaciones: número y yardas3-17
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Por carrera2
Por pase19
Por penalización2
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje40.4
Promedio por carrera2.7
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.3
Promedio por jugada ofensiva5.7
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final34
Retornos de despeje: número y yardas2-15
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-9
Sacks-yardas perdidas2-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-7-7
Tiempo de posesión32:04
Touchdowns4
Yardas brutas de pase317
Yardas netas de carrera65
Yardas netas de pase308
Yardas netas por pase308
Yardas netas totales373
Yardas totales373
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)15
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa294031740128.902
De'Von Achane000000
Jaylen Wright000000
Raheem Mostert000000
Malik Washington000000
Jaylen Waddle000000
Jonnu Smith000000
Tyreek Hill000000
Julian Hill000000
Durham Smythe000000
Odell Beckham Jr.000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
De'Von Achane3424211
Jaylen Wright01000
Raheem Mostert11-30-3
Malik Washington12101
Jaylen Waddle89144129
Jonnu Smith91187114
Tyreek Hill5648020
Julian Hill12808
Durham Smythe11808
Odell Beckham Jr.03000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tyrel Dodson52300010001
Chop Robinson42211.50300002
Jalen Ramsey43111200001
Zach Sieler43121100100
Emmanuel Ogbah20200.50100000
Jordyn Brooks97210000010
Jordan Poyer77000000001
Jevon Holland65110000000
Kader Kohou42200000000
Storm Duck32100000001
Tyus Bowser20200000000
Benito Jones22000100000
Anthony Walker21100000000
Calais Campbell10100000000
River Cracraft11000000000
Duke Riley11000000000
Cam Smith11000000000
Durham Smythe11000000000
Demeioun Robinson4221.500
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders224400
Jake Bailey524048
Malik Washington157.50

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt1941MIA 1712:221:49
2Touchdown6581MIA 353:073:57
3Touchdown6692MIA 3412:374:47
4Touchdown80102MIA 206:034:13
5Field Goal5672MIA 411:281:26
6Punt433MIA 3015:002:04
7Punt3863MIA 78:043:46
8Touchdown2523NWE 252:190:42
9Punt434MIA 3013:431:03
10Fumble024NWE 3711:010:51
11Punt854MIA 3010:103:51
12Field Goal2164MIA 465:131:40
13End of Game-234MIA 451:551:55

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931NWE 3015:002:38
2Missed FG60121NWE 1310:337:26
3Punt-1532NWE 3014:101:33
4Punt132NWE 307:501:47
5Punt-1032NWE 301:500:22
6End of Half-112NWE 300:020:02
7Punt27103NWE 2512:564:52
8Fumble2143NWE 164:181:59
9Touchdown7083NWE 301:372:54
10Downs1874NWE 2012:401:39
11Interception1744NWE 376:191:06
12Downs2564NWE 303:331:38

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Liam EichenbergG68100%00%621%
Robert JonesG68100%00%621%
Kendall LammT68100%00%621%
Aaron BrewerG68100%00%00%
Tua TagovailoaQB6697%00%00%
Jaylen WaddleWR5276%00%00%
Tyreek HillWR5074%00%00%
Terron ArmsteadT4972%00%00%
Jonnu SmithTE4769%00%00%
De'Von AchaneRB3653%00%00%
Julian HillTE3146%00%1864%
Durham SmytheTE2537%00%829%
Malik WashingtonWR2334%00%829%
Raheem MostertRB2131%00%311%
Patrick PaulT1928%00%621%
Odell Beckham Jr.WR1725%00%00%
River CracraftWR1624%00%1036%
Jaylen WrightRB1319%00%00%
Alec IngoldFB913%00%311%
Skylar ThompsonQB23%00%00%
Jordyn BrooksLB00%69100%27%
Jalen RamseyCB00%69100%00%
Jevon HollandSS00%69100%00%
Jordan PoyerSS00%69100%00%
Kader KohouCB00%69100%00%
Tyrel DodsonLB00%4870%1554%
Storm DuckCB00%4870%311%
Zach SielerDE00%4667%932%
Emmanuel OgbahDE00%4261%311%
Calais CampbellDE00%3551%932%
Chop RobinsonLB00%3551%725%
Da'Shawn HandDE00%3246%311%
Tyus BowserLB00%3043%311%
Benito JonesDT00%2841%00%
Quinton BellLB00%2130%2279%
Anthony WalkerLB00%1826%14%
Cam SmithCB00%1623%1450%
Neil FarrellDT00%1522%00%
Duke RileyLB00%00%2279%
Siran NealCB00%00%2279%
Elijah CampbellSS00%00%1968%
Channing TindallLB00%00%1968%
Marcus MayeFS00%00%1450%
Jason SandersK00%00%1346%
Jake BaileyP00%00%1139%
Tucker AddingtonLS00%00%1139%
Jackson CarmanT00%00%621%
Lester CottonG00%00%621%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Michael OnwenuG69100%00%27%
Ben BrownG69100%00%27%
Michael JordanG69100%00%27%
Drake MayeQB69100%00%00%
Vederian LoweT69100%00%00%
Kayshon BoutteWR6087%00%00%
Hunter HenryTE5783%00%00%
Demontrey JacobsT5072%00%27%
DeMario DouglasWR4768%00%00%
Kendrick BourneWR4159%00%00%
Antonio GibsonRB3043%00%725%
Rhamondre StevensonRB2942%00%00%
Austin HooperTE2638%00%27%
Ja'Lynn PolkWR2333%00%00%
Sidy SowG2029%00%27%
Jamycal HastyRB1116%00%1139%
Javon BakerWR1116%00%00%
Jaheim BellTE812%00%1968%
Jack WestoverTE11%00%1346%
Marcus JonesCB00%68100%518%
Christian GonzalezCB00%6799%00%
Kyle DuggerFS00%6697%00%
Jonathan JonesCB00%6596%00%
Anfernee JenningsLB00%5987%00%
Jahlani TavaiLB00%5784%1657%
Daniel EkualeDT00%4465%00%
Keion WhiteDE00%4262%932%
Davon GodchauxNT00%4059%00%
Christian EllissLB00%3754%1554%
Jaylinn HawkinsFS00%3653%1864%
Christian BarmoreDT00%3551%14%
Marte MapuLB00%3247%2071%
Yannick NgakoueDE00%3146%00%
Sione TakitakiLB00%2435%1864%
Jeremiah PharmsDE00%2029%1139%
Dell PettusFS00%1319%518%
Eric JohnsonDT00%913%725%
Brenden SchoolerFS00%23%2693%
Isaiah BoldenCB00%11%829%
Marcellas DialCB00%00%2693%
Keshawn BanksDE00%00%2693%
Alex AustinCB00%00%1450%
Bryce BaringerP00%00%725%
Joe CardonaLS00%00%725%
Joey SlyeK00%00%518%
Lecitus SmithG00%00%27%

Oficiales

  • Referee: Alan Eck
  • Umpire: Tab Slaughter
  • Down Judge: Derick Bowers
  • Line Judge: Derek Anderson
  • Back Judge: Greg Meyer
  • Side Judge: Dale Shaw
  • Field Judge: John Jenkins