Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

2022 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 11 de septiembre de 2022
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 92 grados, humedad relativa 58%, viento 12 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots00707
Miami Dolphins3143020
  • Q1 4:05 Miami Dolphins 0 – 3

    Jason Sanders field goal de 43 yardas

  • Q2 7:34 Miami Dolphins 0 – 10

    Melvin Ingram 2 yardas fumble return (Jason Sanders kick)

  • Q2 0:18 Miami Dolphins 0 – 17

    Jaylen Waddle pase de 42 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q3 4:44 New England Patriots 7 – 17

    Ty Montgomery pase de 6 yardas de Mac Jones (Nick Folk kick)

  • Q3 0:19 Miami Dolphins 7 – 20

    Jason Sanders field goal de 49 yardas

Equipos

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 7  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD22-78-0
Comp-Int-Yds-TD-INT21-30-213-1-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-9
Despejes: número y promedio3-39.3
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down4-9-44.4%
Eficacia en zona roja1-1-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales22
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)54
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados30-21-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas3-15
Penalizaciones: número y yardas3-15
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-6
Por carrera5
Por pase10
Por penalización2
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje39.3
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados1-1
Pérdidas de balón3
Resultado final7
Retornos de despeje: número y yardas2-12
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-28
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-20
Sacks-yardas perdidas2-20
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks2-0-0
Tiempo de posesión27:30
Touchdowns1
Yardas brutas de pase213
Yardas netas de carrera78
Yardas netas de pase193
Yardas netas por pase193
Yardas netas totales271
Yardas totales271
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)12
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mac Jones21302131187.202
Damien Harris000000
Rhamondre Stevenson000000
Jakobi Meyers000000
Kendrick Bourne000000
Jonnu Smith000000
Nelson Agholor000000
Hunter Henry000000
DeVante Parker000000
Ty Montgomery000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mac Jones00000
Damien Harris231008
Rhamondre Stevenson22205
Jakobi Meyers4655027
Kendrick Bourne1141041
Jonnu Smith3433015
Nelson Agholor3528017
Hunter Henry2320011
DeVante Parker12909
Ty Montgomery341517
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ja'Whaun Bentley74311100000
Matt Judon52311400000
Deatrich Wise Jr.32101100100
Kyle Dugger65120000000
Devin McCourty66000000000
Raekwon McMillan54100000000
Myles Bryant43100000000
Jonathan Jones43100000100
Adrian Phillips32110000000
Mack Wilson31210000000
Davon Godchaux21100000000
Jalen Mills22000000000
Carl Davis11000000000
Lawrence Guy11000000000
DaMarcus Mitchell10100000000
Jahlani Tavai11000000000
Joshua Uche11000000000
Isaiah Wynn11000000000
Christian Barmore00000100000
Deatrich Wise3211.0100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Folk001100
Jake Bailey311839.30
Myles Bryant126
Ty Montgomery0

Miami Dolphins

Coach: Mike McDaniel  |  Puntos: 20  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD23-65-0
Comp-Int-Yds-TD-INT23-33-270-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down6-14
Despejes: número y promedio4-45.8
Eficacia en cuarto down1-1-100.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down6-14-42.9%
Eficacia en zona roja0-2-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles1
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados33-23-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas4-20
Penalizaciones: número y yardas4-20
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-9
Por carrera3
Por pase13
Por penalización2
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje42.8
Promedio por carrera2.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.7
Promedio por jugada ofensiva5.2
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-31
Retornos de kickoff: número y yardas2-28
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-28
Sacks-yardas perdidas3-28
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-4
Tiempo de posesión32:30
Touchdowns2
Yardas brutas de pase270
Yardas netas de carrera65
Yardas netas de pase242
Yardas netas por pase242
Yardas netas totales307
Yardas totales307
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)31
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa233327010104.403
Chase Edmonds000000
Raheem Mostert000000
Jaylen Waddle000000
Cedrick Wilson Jr.000000
Tyreek Hill000000
Alec Ingold000000
Durham Smythe000000
Trent Sherfield000000
Mike Gesicki000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Chase Edmonds4440015
Raheem Mostert1116016
Jaylen Waddle4569142
Cedrick Wilson Jr.2220012
Tyreek Hill81294026
Alec Ingold12808
Durham Smythe1214014
Trent Sherfield12808
Mike Gesicki11101
Cedrick Wilson2220012
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jevon Holland330000131001
Brandon Jones116501100101
Emmanuel Ogbah43111200000
Jerome Baker53200000000
Raekwon Davis50500000000
Elandon Roberts53200000000
Christian Wilkins53210000000
Nik Needham44000000000
Duke Riley43100000001
Kader Kohou33010000101
Elijah Campbell21100000000
Keion Crossen20200000000
Xavien Howard22000000001
Melvin Ingram22010000010
Zach Sieler22000000001
Justin Bethel11000000000
John Jenkins10100000000
Jaelan Phillips10100000010
Andrew Van Ginkel10100000000
Connor Williams00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders222200
Thomas Morstead418345.80
Alec Ingold0
Raheem Mostert0
Jevon Holland00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal47111MIA 289:525:47
2Punt45102MIA 614:076:22
3Touchdown92102MIA 84:053:47
4Punt833MIA 2615:001:55
5Field Goal5083MIA 194:444:25
6Punt934MIA 1012:471:40
7Punt4649:383:39
8End of Game52104MIA 374:554:55

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception5381NWE 2515:005:08
2Punt3581NWE 254:054:58
3Fumble-1322NWE 157:450:11
4Punt3062NWE 267:343:29
5End of Half-212NWE 250:180:18
6Touchdown92153NWE 813:058:21
7Punt1753NWE 250:192:32
8Downs744NWE 4311:071:29
9Fumble5754NWE 55:591:04

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert HuntG60100%00%421%
Liam EichenbergT60100%00%421%
Connor WilliamsG60100%00%00%
Tua TagovailoaQB60100%00%00%
Terron ArmsteadT5897%00%00%
Greg LittleT4575%00%316%
Jaylen WaddleWR4067%00%00%
Tyreek HillWR4067%00%00%
Durham SmytheTE3863%00%1474%
Chase EdmondsRB3863%00%00%
Cedrick Wilson Jr.WR2847%00%00%
Raheem MostertRB2542%00%211%
Mike GesickiTE2542%00%00%
Alec IngoldFB2237%00%632%
Trent SherfieldWR2135%00%1368%
Austin JacksonT1423%00%15%
Hunter LongTE1220%00%00%
River CracraftWR1017%00%421%
Robert JonesG35%00%421%
Cethan CarterTE12%00%421%
Jevon HollandFS00%57100%737%
Brandon JonesSS00%57100%15%
Jerome BakerLB00%57100%15%
Xavien HowardCB00%57100%00%
Nik NeedhamCB00%5698%00%
Zach SielerDT00%4477%842%
Christian WilkinsDT00%4172%842%
Emmanuel OgbahDE00%4070%421%
Jaelan PhillipsLB00%4070%316%
Elandon RobertsLB00%3663%526%
Raekwon DavisNT00%3663%421%
Melvin IngramLB00%3256%00%
Duke RileyLB00%2035%1579%
Kader KohouDB00%1832%15%
Keion CrossenCB00%1628%1368%
John JenkinsNT00%1018%00%
Andrew Van GinkelLB00%712%737%
Elijah CampbellCB00%47%1158%
Justin BethelFS00%00%1579%
Samuel EguavoenLB00%00%1158%
Jason SandersK00%00%947%
Thomas MorsteadP00%00%842%
Blake FergusonLS00%00%842%
Myles GaskinRB00%00%526%
Michael DeiterC00%00%421%
Channing TindallLB00%00%211%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
DeVante ParkerWR57100%00%15%
Michael OnwenuG57100%00%15%
Trent BrownT57100%00%15%
David AndrewsC57100%00%00%
Mac JonesQB57100%00%00%
Jakobi MeyersWR5088%00%15%
Cole StrangeG4986%00%15%
Isaiah WynnT4782%00%15%
Hunter HenryTE4477%00%15%
Jonnu SmithTE3968%00%421%
Nelson AgholorWR3358%00%00%
Damien HarrisRB2239%00%00%
Ty MontgomeryWR2137%00%737%
Rhamondre StevensonRB1425%00%00%
Yodny CajusteT1018%00%15%
James FerentzC814%00%00%
Lil'Jordan HumphreyWR35%00%15%
Kendrick BourneWR24%00%15%
Devin McCourtyFS00%60100%15%
Jalen MillsCB00%5897%316%
Kyle DuggerFS00%5185%1053%
Deatrich Wise Jr.DE00%5083%526%
Matt JudonLB00%4982%737%
Jonathan JonesCB00%4778%842%
Ja'Whaun BentleyLB00%4372%737%
Raekwon McMillanLB00%4270%1158%
Davon GodchauxNT00%3558%421%
Christian BarmoreDT00%3355%00%
Lawrence GuyDT00%3253%842%
Myles BryantCB00%3152%1053%
Adrian PhillipsSS00%2745%526%
Mack WilsonLB00%2135%1263%
Jabrill PeppersSS00%1830%1158%
Jahlani TavaiLB00%1728%1579%
Joshua UcheLB00%1728%526%
Carl DavisNT00%1423%15%
Jack JonesDB00%1118%00%
Marcus JonesDB00%47%00%
Matthew SlaterWR00%00%1895%
Cody DavisFS00%00%1895%
Brenden SchoolerDB00%00%1053%
DaMarcus MitchellDE00%00%737%
Jake BaileyP00%00%632%
Joe CardonaLS00%00%421%
Nick FolkK00%00%15%
Harvey LangiLB00%00%15%

Oficiales

  • Referee: John Hussey
  • Umpire: Alan Eck
  • Down Judge: Robin DeLorenzo
  • Line Judge: Carl Johnson
  • Back Judge: Brad Freeman
  • Side Judge: Allen Baynes
  • Field Judge: Jabir Walker