Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

2022 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 18
  • Fecha: 9 de enero de 2022
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 75 grados, humedad relativa 79%, viento 8 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots0731424
Miami Dolphins1437933
  • Q1 7:34 Miami Dolphins 0 – 7

    Jaylen Waddle pase de 7 yardas de Tua Tagovailoa (Jason Sanders kick)

  • Q1 6:07 Miami Dolphins 0 – 14

    Xavien Howard 37 yardas retorno de interception (Jason Sanders kick)

  • Q2 11:09 Miami Dolphins 0 – 17

    Jason Sanders field goal de 30 yardas

  • Q2 7:36 New England Patriots 7 – 17

    Brandon Bolden carrera de 15 yardas (Nick Folk kick)

  • Q3 8:27 New England Patriots 10 – 17

    Nick Folk field goal de 43 yardas

  • Q3 4:31 Miami Dolphins 10 – 24

    Duke Johnson carrera de 1 yarda (Jason Sanders kick)

  • Q4 10:55 Miami Dolphins 10 – 27

    Jason Sanders field goal de 49 yardas

  • Q4 6:32 New England Patriots 17 – 27

    Brandon Bolden pase de 18 yardas de Mac Jones (Nick Folk kick)

  • Q4 2:53 New England Patriots 24 – 27

    Damien Harris carrera de 1 yarda (Nick Folk kick)

  • Q4 0:00 Miami Dolphins 24 – 33

    Samuel Eguavoen fumble recovery in end zone

Equipos

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 24  |  Record: 10-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-2
Balones sueltos-perdidos2-2
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD27-134-2
Comp-Int-Yds-TD-INT20-30-261-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-10
Despejes: número y promedio3-46.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down5-10-50.0%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Interceptions0
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)59
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados30-20-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas8-78
Penalizaciones: número y yardas8-78
Placajes detrás de la línea: número y yardas3-3
Por carrera11
Por pase8
Por penalización2
Primeros downs21
Primeros downs totales21
Promedio neto de despeje39.3
Promedio por carrera5.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.7
Promedio por jugada ofensiva6.4
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón3
Resultado final24
Retornos de despeje: número y yardas2-20
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-24
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-16
Sacks-yardas perdidas2-16
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-3-3
Tiempo de posesión26:24
Touchdowns3
Yardas brutas de pase261
Yardas netas de carrera134
Yardas netas de pase245
Yardas netas por pase245
Yardas netas totales379
Yardas totales379
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)20
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mac Jones20302611191.102
Brandon Bolden000000
Damien Harris000000
Rhamondre Stevenson000000
Kendrick Bourne000000
Jonnu Smith000000
Hunter Henry000000
Jakobi Meyers000000
Nelson Agholor000000
N'Keal Harry000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mac Jones00000
Brandon Bolden2220118
Damien Harris4436013
Rhamondre Stevenson12202
Kendrick Bourne3424017
Jonnu Smith00000
Hunter Henry5686035
Jakobi Meyers4870039
Nelson Agholor1323023
N'Keal Harry01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Kyle Van Noy63311100000
Ja'Whaun Bentley179800000000
Adrian Phillips1110100000001
Davon Godchaux73400000000
Jamie Collins63300000000
Christian Barmore54100000000
Lawrence Guy52300000000
J.C. Jackson42200000001
Deatrich Wise Jr.43110000000
Matt Judon33010000000
Jalen Mills32100000000
D'Angelo Ross32100000000
Devin McCourty20200000000
Joshua Uche22000000000
Brandon Bolden11000000000
Cody Davis11000000000
Matthew Slater10100000000
Joejuan Williams11000000000
Deatrich Wise4310.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Nick Folk113300
Jake Bailey313846
Gunner Olszewski2010

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 33  |  Record: 9-8

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD43-195-1
Comp-Int-Yds-TD-INT15-22-109-1-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down7-15
Despejes: número y promedio4-52.3
Eficacia en cuarto down0-1-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-1-100%
Eficacia en tercer down7-15-46.7%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Fumbles1
Goles de campo anotados-intentados2-2
Interceptions1
Jugadas de carrera totales43
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)66
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados22-15-0
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas5-33
Penalizaciones: número y yardas5-33
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-3
Por carrera12
Por pase7
Por penalización4
Primeros downs23
Primeros downs totales23
Promedio neto de despeje47.3
Promedio por carrera4.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.5
Promedio por jugada ofensiva4.5
Puntos extra anotados-intentados3-3
Pérdidas de balón0
Resultado final33
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-37
Retornos de kickoff: número y yardas2-38
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-6
Sacks-yardas perdidas1-6
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-5-5
Tiempo de posesión33:36
Touchdowns4
Yardas brutas de pase109
Yardas netas de carrera195
Yardas netas de pase103
Yardas netas por pase103
Yardas netas totales298
Yardas totales298
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)37
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tua Tagovailoa15221091094.701
Duke Johnson000000
Phillip Lindsay000000
Michael Palardy000000
Durham Smythe000000
Jaylen Waddle000000
Mike Gesicki000000
DeVante Parker000000
Mack Hollins000000
Myles Gaskin000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tua Tagovailoa00000
Duke Johnson11505
Phillip Lindsay00000
Michael Palardy00000
Durham Smythe2232017
Jaylen Waddle572719
Mike Gesicki2322013
DeVante Parker241209
Mack Hollins01000
Myles Gaskin331107
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Xavien Howard330000137001
Andrew Van Ginkel75221100000
Christian Wilkins76111100001
Brandon Jones84400100000
Jerome Baker63300000001
Jevon Holland52300000000
Elandon Roberts52300000000
Duke Riley43100000000
Zach Sieler32110000000
Nik Needham22000000000
Jaelan Phillips21100000010
Brennan Scarlett21100000000
Cethan Carter11000000000
Raekwon Davis11000000000
Blake Ferguson11000000000
Emmanuel Ogbah11000000002
Eric Rowe11000000000
Samuel Eguavoen00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders223300
Michael Palardy420952.30
Phillip Lindsay0
Jevon Holland00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown77131MIA 2315:007:26
2Field Goal77151MIA 113:076:58
3Punt032MIA 257:362:10
4Punt-232MIA 204:231:01
5End of Half5062MIA 71:021:02
6Touchdown7583MIA 258:273:56
7Field Goal45103MIA 242:256:30
8Punt734MIA 216:321:43
9Punt2874MIA 252:532:50

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception931NWE 257:341:27
2Punt1851NWE 256:073:00
3Touchdown7472NWE 2611:093:33
4Punt1342NWE 425:261:03
5Punt2752NWE 193:222:20
6Field Goal50133NWE 2515:006:33
7Fumble5163NWE 254:312:06
8Touchdown75104NWE 2510:554:23
9Touchdown7664NWE 244:491:56
10Fumble-214NWE 20:030:03

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Michael DeiterC68100%00%517%
Austin JacksonT68100%00%517%
Robert HuntG68100%00%517%
Tua TagovailoaQB68100%00%00%
Liam EichenbergT68100%00%00%
Robert JonesG6291%00%00%
Jaylen WaddleWR6190%00%00%
DeVante ParkerWR4972%00%00%
Durham SmytheTE4769%00%1552%
Duke JohnsonRB4363%00%00%
Mike GesickiTE3957%00%00%
Adam ShaheenTE3349%00%517%
Albert WilsonWR2435%00%00%
Phillip LindsayRB1522%00%517%
Isaiah FordWR913%00%00%
Mack HollinsWR710%00%1759%
Jesse DavisT710%00%517%
Myles GaskinRB710%00%00%
Cethan CarterTE46%00%1759%
Christian WilkinsDT11%4572%1242%
Jevon HollandFS00%62100%1345%
Jerome BakerLB00%62100%00%
Xavien HowardCB00%6198%00%
Byron JonesCB00%6097%414%
Andrew Van GinkelLB00%4979%1966%
Brandon JonesSS00%4877%931%
Emmanuel OgbahDE00%4064%414%
Nik NeedhamCB00%3861%828%
Zach SielerDT00%3760%1242%
Elandon RobertsLB00%3760%414%
Jaelan PhillipsLB00%3556%00%
Raekwon DavisNT00%3455%310%
Adam ButlerDE00%2337%310%
Duke RileyLB00%1829%1759%
Eric RoweSS00%1626%00%
John JenkinsNT00%711%00%
Trill WilliamsCB00%46%1552%
Brennan ScarlettLB00%35%2483%
Clayton FejedelemSS00%23%2483%
Samuel EguavoenLB00%12%1759%
Justin ColemanCB00%12%724%
Jason SandersK00%00%1138%
Michael PalardyP00%00%1138%
Blake FergusonLS00%00%1138%
Calvin MunsonLB00%00%621%
Solomon KindleyG00%00%517%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Shaq MasonG62100%00%414%
Mac JonesQB62100%00%00%
Trent BrownT6198%00%414%
David AndrewsC6097%00%00%
Nelson AgholorWR5589%00%00%
Ted KarrasC5487%00%414%
Justin HerronT5284%00%414%
Jakobi MeyersWR5284%00%00%
Hunter HenryTE4268%00%621%
Kendrick BourneWR3658%00%00%
Damien HarrisRB3048%00%00%
Brandon BoldenRB2845%00%2069%
Jonnu SmithTE2540%00%00%
Michael OnwenuG1829%00%414%
Jakob JohnsonFB1321%00%1345%
N'Keal HarryWR1219%00%00%
Isaiah WynnT915%00%00%
Rhamondre StevensonRB915%00%00%
Gunner OlszewskiWR23%00%1759%
Adrian PhillipsSS00%68100%1241%
Devin McCourtyFS00%68100%724%
Kyle Van NoyLB00%68100%00%
Jalen MillsCB00%6799%724%
J.C. JacksonCB00%6190%00%
Ja'Whaun BentleyLB00%5784%310%
Matt JudonLB00%5479%1138%
D'Angelo RossCB00%4668%00%
Lawrence GuyDT00%4566%1138%
Deatrich Wise Jr.DE00%4566%517%
Jamie CollinsLB00%4465%1448%
Davon GodchauxNT00%4363%517%
Christian BarmoreDT00%2841%00%
Joejuan WilliamsCB00%1624%1552%
Daniel EkualeDT00%1522%00%
Carl DavisNT00%1218%00%
Joshua UcheLB00%57%00%
Chase WinovichDE00%34%1448%
Justin BethelFS00%11%2586%
Jahlani TavaiLB00%11%2379%
Sean DavisFS00%11%00%
Matthew SlaterWR00%00%2483%
Cody DavisFS00%00%2276%
Brandon KingLB00%00%1862%
Jake BaileyP00%00%1241%
Joe CardonaLS00%00%724%
Yasir DurantG00%00%414%
Nick FolkK00%00%414%

Oficiales

  • Referee: Alex Kemp
  • Umpire: Rich Hall
  • Down Judge: Mike Carr
  • Line Judge: Jeff Bergman
  • Back Judge: Scott Helverson
  • Side Judge: Dale Shaw
  • Field Judge: John Jenkins