Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

2019 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 2
  • Fecha: 15 de septiembre de 2019
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 87 grados, humedad relativa 67%, viento 4 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots76102043
Miami Dolphins00000
  • Q1 7:46 New England Patriots 7 – 0

    Sony Michel carrera de 1 yarda (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 1:19 New England Patriots 13 – 0

    Antonio Brown pase de 20 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick failed)

  • Q3 8:45 New England Patriots 16 – 0

    Stephen Gostkowski field goal de 28 yardas

  • Q3 2:18 New England Patriots 23 – 0

    Tom Brady carrera de 1 yarda (Stephen Gostkowski kick)

  • Q4 10:45 New England Patriots 30 – 0

    Stephon Gilmore 54 yardas retorno de interception (Stephen Gostkowski kick)

  • Q4 8:57 New England Patriots 37 – 0

    Jamie Collins 69 yardas retorno de interception (Stephen Gostkowski kick)

  • Q4 2:10 New England Patriots 43 – 0

    James White pase de 10 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick failed)

Equipos

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 43  |  Record: 2-0

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera2
Carreras-yardas-TD35-124-2
Comp-Int-Yds-TD-INT20-28-264-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down6-11
Despejes: número y promedio3-48.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down6-11-54.5%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Interceptions2
Jugadas de carrera totales35
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)65
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados28-20-0
Patadas anotadas-intentadas4-6
Penalizaciones-yardas5-54
Penalizaciones: número y yardas5-54
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera11
Por pase13
Por penalización3
Primeros downs27
Primeros downs totales27
Promedio neto de despeje46.3
Promedio por carrera3.5
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.5
Promedio por jugada ofensiva5.8
Puntos extra anotados-intentados4-6
Pérdidas de balón1
Resultado final43
Retornos de despeje: número y yardas3-9
Retornos de intercepción: número y yardas4-128
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-9
Sacks-yardas perdidas2-9
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks8-8-7
Tiempo de posesión36:30
Touchdowns6
Yardas brutas de pase264
Yardas netas de carrera124
Yardas netas de pase255
Yardas netas por pase255
Yardas netas totales379
Yardas totales379
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)137
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Brady202826420124.702
Sony Michel000000
Rex Burkhead000000
James White000000
Antonio Brown000000
James Develin000000
Julian Edelman000000
Phillip Dorsett000000
Matt LaCosse000000
Josh Gordon000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Brady00000
Sony Michel00000
Rex Burkhead2247032
James White3419110
Antonio Brown4856120
James Develin00000
Julian Edelman4451018
Phillip Dorsett3339018
Matt LaCosse2233023
Josh Gordon2519014
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jamie Collins63310.501274002
Stephon Gilmore202000154003
Devin McCourty21100010001
Adam Butler43122200001
Chase Winovich21111.50200000
Michael Bennett11011200000
Danny Shelton11011200000
John Simon11001100001
Elandon Roberts53200000000
Jonathan Jones42200000001
Jason McCourty43100000000
Lawrence Guy32100000000
Dont'a Hightower31200000000
Ja'Whaun Bentley22000000000
Shilique Calhoun21100100000
Patrick Chung22010000000
Duron Harmon22000100001
J.C. Jackson21100000001
Matthew Slater22000000000
Terrence Brooks11000000000
Byron Cowart10100000000
Stephen Gostkowski11000000000
Kyle Van Noy00000000001
James Develin1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Gostkowski124600
Jake Bailey314448
Gunner Olszewski93

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 0  |  Record: 0-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD15-42-0
Comp-Int-Yds-TD-INT18-39-186-0-4
Conv. en cuarto down2-4
Conv. en tercer down2-15
Despejes: número y promedio7-42.6
Eficacia en cuarto down2-4-50.0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down2-15-13.3%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Interceptions0
Jugadas de carrera totales15
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)61
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados39-18-4
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas4-22
Penalizaciones: número y yardas4-22
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-5
Por carrera3
Por pase7
Por penalización1
Primeros downs11
Primeros downs totales11
Promedio neto de despeje41.3
Promedio por carrera2.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)3.1
Promedio por jugada ofensiva3.0
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón4
Resultado final0
Retornos de despeje: número y yardas2-5
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-39
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar7-44
Sacks-yardas perdidas7-44
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks1-1-1
Tiempo de posesión23:30
Touchdowns0
Yardas brutas de pase186
Yardas netas de carrera42
Yardas netas de pase142
Yardas netas por pase142
Yardas netas totales184
Yardas totales184
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)5
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Fitzpatrick1121890323.804
Josh Rosen718970133.803
Kenyan Drake000000
Mark Walton000000
Kalen Ballage000000
Preston Williams000000
Durham Smythe000000
Allen Hurns000000
Mike Gesicki000000
Nick O'Leary000000
DeVante Parker000000
Jakeem Grant000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Fitzpatrick00000
Josh Rosen00000
Kenyan Drake5629010
Mark Walton1212012
Kalen Ballage15606
Preston Williams4663017
Durham Smythe1124024
Allen Hurns1213013
Mike Gesicki1211011
Nick O'Leary11606
DeVante Parker07000
Jakeem Grant3722016
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
John Jenkins22011100000
Vince Biegel11011200000
Jerome Baker116500000000
Bobby McCain75200000000
Minkah Fitzpatrick64200000110
Davon Godchaux52300000000
Eric Rowe53200000002
Samuel Eguavoen40400000000
Xavien Howard43100000001
Raekwon McMillan41300000000
Jamal Perry43100000000
Tank Carradine31200000000
Charles Harris31200000000
Christian Wilkins31200000000
Walt Aikens22000000000
Avery Moss21100000000
Kalen Ballage10100000000
Deon Lacey10100000000
Chris Lammons11000000000
Steven Parker11000000000
Ken Webster11000000000
Cornellius Carradine3120.000
DeVante Parker1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Haack729842.60
Jakeem Grant52.50

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-331MIA 2515:001:22
2Punt2271MIA 257:464:47
3Punt932MIA 814:482:10
4Punt632MIA 388:220:52
5Punt732MIA 251:191:06
6Interception033MIA 1512:430:17
7Punt-233MIA 258:451:19
8Punt-1133MIA 352:181:48
9Interception1854MIA 3312:562:11
10Interception3744MIA 2510:451:48
11Downs39104MIA 258:573:06
12Downs044NWE 415:430:34
13Interception67104MIA 252:102:10

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown60101NWE 4013:385:52
2Punt2351NWE 172:593:11
3Missed FG4182NWE 2912:384:16
4Touchdown65112NWE 357:306:11
5End of Half012NWE 170:130:13
6Punt2143NWE 2515:002:17
7Field Goal26103MIA 3612:263:41
8Touchdown6583NWE 357:265:08
9Punt543NWE 290:302:34
10Fumble214NWE 365:510:08
11Touchdown5954NWE 415:092:59

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Daniel KilgoreC62100%00%00%
J'Marcus WebbT62100%00%00%
Michael DeiterG62100%00%00%
Jesse DavisT62100%00%00%
DeVante ParkerWR5792%00%00%
Danny IsidoraG4877%00%00%
Preston WilliamsWR4268%00%1037%
Jakeem GrantWR3861%00%1141%
Ryan FitzpatrickQB3861%00%00%
Mike GesickiTE3556%00%00%
Kenyan DrakeRB3455%00%00%
Allen HurnsWR2845%00%00%
Durham SmytheTE2540%00%1867%
Josh RosenQB2439%00%00%
Kalen BallageRB2134%00%1556%
Nick O'LearyTE1423%00%00%
Evan BoehmC1423%00%00%
Mark WaltonRB1016%00%00%
Chandler CoxFB610%00%00%
Jerome BakerLB00%6997%1141%
Bobby McCainFS00%6896%830%
Xavien HowardCB00%6896%830%
Minkah FitzpatrickSS00%6896%726%
Eric RoweCB00%6693%00%
Charles HarrisLB00%6592%14%
Samuel EguavoenLB00%6389%1556%
Avery MossDE00%5070%14%
Christian WilkinsDE00%4361%830%
Jamal PerryCB00%3955%00%
Davon GodchauxDT00%3854%830%
Raekwon McMillanLB00%3549%1970%
John JenkinsDE00%3245%830%
Tank CarradineDE00%3042%933%
Vince BiegelLB00%1623%1970%
Steven ParkerFS00%1623%415%
Chris LammonsCB00%57%2178%
Ken WebsterCB00%57%14%
Walt AikensSS00%34%27100%
James CrawfordLB00%23%1244%
Deon LaceyLB00%00%1970%
Patrick LairdRB00%00%1244%
Johnson BademosiCB00%00%1037%
Taybor PepperLS00%00%726%
Matt HaackP00%00%726%
Jason SandersK00%00%14%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Shaq MasonG71100%00%830%
Ted KarrasC71100%00%830%
Marshall NewhouseT71100%00%14%
Tom BradyQB71100%00%00%
Julian EdelmanWR6693%00%00%
Joe ThuneyG6592%00%726%
Korey CunninghamT5983%00%830%
Josh GordonWR5780%00%00%
Matt LaCosseTE4158%00%00%
Phillip DorsettWR3549%00%00%
Sony MichelRB3448%00%00%
Ryan IzzoTE3042%00%00%
James DevelinFB2637%00%415%
Antonio BrownWR2434%00%00%
James WhiteRB2231%00%14%
Rex BurkheadRB1724%00%1659%
Isaiah WynnT1217%00%00%
James FerentzC68%00%830%
Matthew SlaterWR34%00%1970%
Jason McCourtyCB00%5081%27%
Devin McCourtyFS00%4979%726%
Duron HarmonSS00%4877%00%
Stephon GilmoreCB00%4573%00%
Jonathan JonesCB00%4471%1037%
Kyle Van NoyLB00%4166%00%
Dont'a HightowerLB00%3760%27%
Adam ButlerDT00%3760%27%
Jamie CollinsLB00%3658%1348%
J.C. JacksonCB00%3455%830%
Patrick ChungSS00%3150%622%
Terrence BrooksSS00%3048%1452%
Ja'Whaun BentleyLB00%3048%415%
Chase WinovichDE00%2642%1452%
Michael BennettDE00%2540%00%
Shilique CalhounLB00%2439%1763%
Elandon RobertsLB00%2337%1970%
Danny SheltonDT00%2134%830%
John SimonDE00%2134%830%
Byron CowartDT00%1626%00%
Lawrence GuyDT00%1423%1037%
Nate EbnerFS00%00%1970%
Gunner OlszewskiWR00%00%1659%
Stephen GostkowskiK00%00%1659%
Joe CardonaLS00%00%1141%
Jake BaileyP00%00%1141%

Oficiales

  • Referee: Bill Vinovich
  • Umpire: Bruce Stritesky
  • Down Judge: Phil McKinnely
  • Line Judge: Mark Perlman
  • Back Judge: Steve Patrick
  • Side Judge: Gary Cavaletto
  • Field Judge: Mearl Robinson