Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

2018 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 9 de diciembre de 2018
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 82 grados, viento 13 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots6210633
Miami Dolphins7147634
  • Q1 8:13 New England Patriots 6 – 0

    James Develin carrera de 2 yardas (Stephen Gostkowski kick failed)

  • Q1 5:32 Miami Dolphins 6 – 7

    Kenny Stills pase de 7 yardas de Ryan Tannehill (Jason Sanders kick)

  • Q2 14:14 New England Patriots 13 – 7

    Julian Edelman pase de 2 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 13:26 Miami Dolphins 13 – 14

    Brandon Bolden carrera de 54 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 10:32 New England Patriots 20 – 14

    Cordarrelle Patterson pase de 37 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 7:28 Miami Dolphins 20 – 21

    Brandon Bolden carrera de 6 yardas (Jason Sanders kick)

  • Q2 3:49 New England Patriots 27 – 21

    Rob Gronkowski pase de 16 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q3 3:58 Miami Dolphins 27 – 28

    Brice Butler pase de 23 yardas de Ryan Tannehill (Jason Sanders kick)

  • Q4 6:45 New England Patriots 30 – 28

    Stephen Gostkowski field goal de 32 yardas

  • Q4 0:16 New England Patriots 33 – 28

    Stephen Gostkowski field goal de 22 yardas

  • Q4 0:00 Miami Dolphins 33 – 34

    Kenyan Drake pase de 69 yardas de Ryan Tannehill

Equipos

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 33  |  Record: 9-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD30-77-1
Comp-Int-Yds-TD-INT27-43-358-3-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down9-16
Despejes: número y promedio3-47.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-4-50%
Eficacia en tercer down9-16-56%
Eficacia en zona roja3-6-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)75
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados43-27-0
Patadas anotadas-intentadas3-4
Penalizaciones-yardas5-30
Penalizaciones: número y yardas5-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por carrera3
Por pase21
Por penalización4
Primeros downs28
Primeros downs totales28
Promedio neto de despeje42.0
Promedio por carrera2.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.6
Promedio por jugada ofensiva5.6
Puntos extra anotados-intentados3-4
Pérdidas de balón0
Resultado final33
Retornos de despeje: número y yardas2-7
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-30
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-14
Sacks-yardas perdidas2-14
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-6-5
Tiempo de posesión35:14
Touchdowns4
Yardas brutas de pase358
Yardas netas de carrera77
Yardas netas de pase344
Yardas netas por pase344
Yardas netas totales421
Yardas totales421
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)7
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Brady274335830112.402
Sony Michel000000
James White000000
Rex Burkhead000000
James Develin000000
Rob Gronkowski000000
Josh Gordon000000
Julian Edelman000000
Cordarrelle Patterson000000
Chris Hogan000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Brady0000
Sony Michel00000
James White241509
Rex Burkhead12303
James Develin00000
Rob Gronkowski88107117
Josh Gordon5996029
Julian Edelman91286120
Cordarrelle Patterson2351137
Chris Hogan01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Trey Flowers44022400100
Dont'a Hightower22011100000
John Simon11011100000
Kyle Van Noy73400.50200000
Jonathan Jones32100.50100000
Devin McCourty75200000000
Patrick Chung42200000000
Jason McCourty44000000000
Deatrich Wise Jr.30300000000
Malcom Brown20200000000
Lawrence Guy21100100000
Duron Harmon22000000000
Elandon Roberts21100000000
Adam Butler11010000000
Adrian Clayborn11010000000
Nate Ebner10100000000
Stephon Gilmore11000000001
Jacob Hollister11000000000
Brandon King10100000000
Albert McClellan10100000000
Cordarrelle Patterson11000000100
Deatrich Wise3030.0000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Gostkowski233400
Ryan Allen314247.30
Julian Edelman73.50
Cordarrelle Patterson0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 34  |  Record: 7-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados1
Carrera2
Carreras-yardas-TD21-189-2
Comp-Int-Yds-TD-INT14-19-265-3-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down1-7
Despejes: número y promedio6-28.3
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down1-7-14%
Eficacia en zona roja2-2-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales21
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)45
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados19-14-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas7-81
Penalizaciones: número y yardas7-81
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-6
Por carrera8
Por pase10
Por penalización2
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje27.2
Promedio por carrera9.0
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.3
Promedio por jugada ofensiva9.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final34
Retornos de despeje: número y yardas3-16
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-38
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-42
Sacks-yardas perdidas5-42
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-4
Tiempo de posesión24:46
Touchdowns5
Yardas brutas de pase265
Yardas netas de carrera189
Yardas netas de pase223
Yardas netas por pase223
Yardas netas totales412
Yardas totales412
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)16
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill141926530155.204
Brock Osweiler000000.01
Frank Gore000000
Brandon Bolden000000
Kenyan Drake000000
Kenny Stills000000
Brice Butler000000
DeVante Parker000000
Danny Amendola000000
Mike Gesicki000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Brock Osweiler0000
Frank Gore1124024
Brandon Bolden11000
Kenyan Drake1155152
Kenny Stills89135143
Brice Butler1123123
DeVante Parker1418015
Danny Amendola1110010
Mike Gesicki01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bobby McCain64211100000
Robert Quinn31211200000
Kiko Alonso108210000000
Raekwon McMillan95400000000
T.J. McDonald86200000000
Jerome Baker74300000001
Minkah Fitzpatrick76100000000
Reshad Jones53200000001
Torry McTyer32100000001
Akeem Spence32100100000
Brandon Bolden21100000000
Davon Godchaux22000100000
Charles Harris20200000000
Cameron Wake20200000001
Walt Aikens11000000000
Mike Hull10100000000
Senorise Perry11000000000
Sylvester Williams10100000000
Evander Hood000000001
Durham Smythe00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders004400
Matt Haack517034
Danny Amendola165.30
Kalen Ballage0
Kenyan Drake0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7551MIA 258:132:41
2Blocked Punt551MIA 283:242:06
3Touchdown7522MIA 2514:140:48
4Touchdown7562MIA 2510:323:04
5Punt332MIA 253:491:58
6Punt-1932MIA 320:510:21
7Punt1063MIA 2515:004:24
8Touchdown6843MIA 326:212:23
9Punt2864MIA 814:544:26
10Punt1844MIA 226:452:19
11Touchdown6914MIA 310:160:16

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown75121NWE 2515:006:47
2Punt731NWE 255:322:08
3Touchdown1851MIA 181:182:04
4Touchdown7562NWE 2513:262:54
5Touchdown7582NWE 257:283:39
6Punt842NWE 201:511:00
7End of Half652MIA 150:300:30
8Missed FG54113NWE 2210:364:15
9Punt2583NWE 213:584:04
10Field Goal5584NWE 3110:283:43
11Field Goal69104NWE 274:264:10

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Laremy TunsilT48100%00%412%
Ja'Wuan JamesT48100%00%412%
Ted LarsenG48100%00%412%
Jesse DavisG48100%00%412%
Travis SwansonC4798%00%412%
Ryan TannehillQB4696%00%00%
DeVante ParkerWR4288%00%00%
Kenny StillsWR4083%00%00%
Danny AmendolaWR2552%00%39%
Nick O'LearyTE2450%00%722%
Kenyan DrakeRB2450%00%722%
Frank GoreRB2348%00%00%
Durham SmytheTE2042%00%1031%
Mike GesickiTE2042%00%00%
Brice ButlerWR1838%00%00%
Brandon BoldenRB48%00%2062%
Brock OsweilerQB24%00%00%
Wesley JohnsonC12%00%412%
T.J. McDonaldSS00%81100%39%
Kiko AlonsoLB00%81100%13%
Reshad JonesFS00%81100%00%
Minkah FitzpatrickSS00%8099%412%
Bobby McCainCB00%8099%412%
Akeem SpenceDT00%5568%825%
Jerome BakerLB00%5365%1444%
Davon GodchauxDT00%5264%722%
Raekwon McMillanLB00%5264%00%
Cameron WakeDE00%5062%13%
Robert QuinnDE00%4556%00%
Andre BranchDE00%4353%825%
Torry McTyerCB00%3746%1959%
Sylvester WilliamsDT00%3442%825%
Charles HarrisDE00%3138%26%
Evander HoodDE00%2632%722%
Walt AikensSS00%56%2784%
Cornell ArmstrongCB00%34%2166%
Stephone AnthonyLB00%11%2784%
Jalen DavisCB00%11%13%
Mike HullLB00%00%2784%
Senorise PerryRB00%00%2062%
Leonte CarrooWR00%00%2062%
Kalen BallageRB00%00%1959%
John DenneyLS00%00%1031%
Matt HaackP00%00%1031%
Jason SandersK00%00%928%
Sam YoungT00%00%412%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Trent BrownT81100%00%722%
Shaq MasonG81100%00%722%
Marcus CannonT81100%00%722%
Joe ThuneyG81100%00%722%
David AndrewsC81100%00%00%
Tom BradyQB81100%00%00%
Rob GronkowskiTE7795%12%00%
Julian EdelmanWR7491%00%619%
Josh GordonWR7086%00%00%
James DevelinFB3644%00%825%
Chris HoganWR3341%00%1238%
James WhiteRB3341%00%516%
Sony MichelRB3341%00%00%
Cordarrelle PattersonWR1822%00%619%
Rex BurkheadRB1721%00%825%
Phillip DorsettWR79%00%00%
Jacob HollisterTE56%00%1238%
LaAdrian WaddleT22%00%722%
Kyle Van NoyLB00%48100%722%
Stephon GilmoreCB00%48100%00%
Devin McCourtyFS00%4798%1753%
Dont'a HightowerLB00%4390%516%
Trey FlowersDE00%4185%00%
J.C. JacksonCB00%3879%00%
Patrick ChungSS00%3777%1650%
Duron HarmonSS00%3267%00%
Lawrence GuyDT00%3165%1238%
Malcom BrownDT00%3165%516%
Jason McCourtyCB00%3165%412%
Elandon RobertsLB00%2654%00%
Deatrich Wise Jr.DE00%1838%412%
John SimonDE00%1633%619%
Adrian ClaybornDE00%1531%00%
Adam ButlerDT00%1225%1753%
Jonathan JonesCB00%1123%1959%
Ramon HumberLB00%24%2062%
Nate EbnerFS00%00%2578%
Brandon KingLB00%00%2166%
Matthew SlaterWR00%00%2166%
Albert McClellanLB00%00%2062%
Stephen GostkowskiK00%00%1444%
Ryan AllenP00%00%1031%
Joe CardonaLS00%00%1031%
Ted KarrasC00%00%722%

Oficiales

  • Referee: Peter Morelli
  • Umpire: Steven Woods
  • Down Judge: Steve Stelljes
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Keith Ferguson
  • Side Judge: Boris Cheek
  • Field Judge: Mike Weatherford