Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

2017 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 17
  • Fecha: 1 de enero de 2017
  • Estadio: Hard Rock Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 80 grados, viento 15 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots1467835
Miami Dolphins077014
  • Q1 7:28 New England Patriots 7 – 0

    Martellus Bennett pase de 2 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q1 3:44 New England Patriots 14 – 0

    Michael Floyd pase de 14 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q2 14:56 New England Patriots 17 – 0

    Stephen Gostkowski field goal de 40 yardas

  • Q2 3:21 New England Patriots 20 – 0

    Stephen Gostkowski field goal de 26 yardas

  • Q2 0:28 Miami Dolphins 20 – 7

    Jarvis Landry pase de 8 yardas de Matt Moore (Andrew Franks kick)

  • Q3 8:39 Miami Dolphins 20 – 14

    Kenny Stills pase de 25 yardas de Matt Moore (Andrew Franks kick)

  • Q3 6:41 New England Patriots 27 – 14

    Julian Edelman pase de 77 yardas de Tom Brady (Stephen Gostkowski kick)

  • Q4 5:33 New England Patriots 35 – 14

    LeGarrette Blount carrera de 1 yarda (Julian Edelman pase de Tom Brady)

Equipos

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 35  |  Record: 14-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD29-120-1
Comp-Int-Yds-TD-INT25-34-276-3-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-12
Despejes: número y promedio3-48.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down7-12-58%
Eficacia en zona roja3-4-75%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)63
Pase3
Pases intentados-completados-interceptados34-25-0
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas7-64
Penalizaciones: número y yardas7-64
Placajes detrás de la línea: número y yardas4-5
Por carrera8
Por pase12
Por penalización2
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje44.0
Promedio por carrera4.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.1
Promedio por jugada ofensiva6.3
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón0
Resultado final35
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-27
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-5-5
Tiempo de posesión31:22
Touchdowns4
Yardas brutas de pase276
Yardas netas de carrera120
Yardas netas de pase276
Yardas netas por pase276
Yardas netas totales396
Yardas totales396
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Brady253327630130.400
Jimmy Garoppolo0100039.600
LeGarrette Blount000000
Dion Lewis000000
James White000000
Julian Edelman000000
Michael Floyd000000
Martellus Bennett000000
Chris Hogan000000
Matt Lengel000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Brady0000
Jimmy Garoppolo0000
LeGarrette Blount0000
Dion Lewis22404
James White442108
Julian Edelman813151177
Michael Floyd3436114
Martellus Bennett3533120
Chris Hogan4427013
Matt Lengel12404
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Logan Ryan76100010001
Devin McCourty76100000100
Elandon Roberts76100100000
Malcolm Butler63300000000
Trey Flowers54100200000
Malcom Brown33000000000
Patrick Chung31200000000
Shea McClellin31200000010
Rob Ninkovich32100000001
Alan Branch22000000001
Eric Rowe21100000001
Kyle Van Noy22000000000
Nate Ebner11000000000
Duron Harmon11000000000
Dont'a Hightower11000100000
Jonathan Jones11000000100
Chris Long11000100001
Jabaal Sheard10100000000
Matthew Slater11000000000
Vincent Valentine11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Stephen Gostkowski233300
Ryan Allen314648.70
Julian Edelman00
James Develin0
Dion Lewis0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 14  |  Record: 10-6

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas3-1
Balones sueltos-perdidos3-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD23-75-0
Comp-Int-Yds-TD-INT24-34-205-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-12
Despejes: número y promedio5-41.2
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down7-12-58%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales23
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)57
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados34-24-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas9-73
Penalizaciones: número y yardas9-73
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera3
Por pase13
Por penalización0
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje41.2
Promedio por carrera3.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.0
Promedio por jugada ofensiva4.9
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final14
Retornos de despeje: número y yardas2-14
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-40
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar0-0
Sacks-yardas perdidas0-0
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks3-1-1
Tiempo de posesión28:38
Touchdowns2
Yardas brutas de pase205
Yardas netas de carrera75
Yardas netas de pase205
Yardas netas por pase205
Yardas netas totales280
Yardas totales280
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)14
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Matt Moore24342052193.400
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
Damien Williams000000
Jakeem Grant000000
Jarvis Landry000000
DeVante Parker000000
Kenny Stills000000
Dion Sims000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Matt Moore0000
Jay Ajayi3320011
Kenyan Drake0000
Damien Williams3523016
Jakeem Grant0000
Jarvis Landry91276114
DeVante Parker5645018
Kenny Stills4741125
Dion Sims01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tony Lippett82600000000
Spencer Paysinger75200000000
Bacarri Rambo74300000000
Bobby McCain65100000001
Kiko Alonso52300000000
Neville Hewitt53200000000
Ndamukong Suh43100000001
Michael Thomas42210000000
Donald Butler31200000000
Terrence Fede31200000000
Xavien Howard33000000000
Mike Hull33000000000
Andre Branch20200000000
Jason Jones22000000000
Jordan Phillips22020000001
Trevor Reilly11000000000
Cameron Wake11000100000
Jakeem Grant0000000010
Matt Moore00000010
Dion Sims1100.000
Earl Mitchell1100.000
Damien Williams1100.000
Nicholas Williams1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks002200
Matt Darr520641.20
Jakeem Grant147
Kenyan Drake0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-331MIA 257:281:45
2Interception221MIA 253:440:50
3Punt2162MIA 2514:563:16
4Touchdown75102MIA 253:212:53
5Touchdown75123MIA 2515:006:21
6Punt633MIA 226:412:18
7Punt533MIA 413:031:31
8Fumble5594MIA 3213:575:22
9Punt1354MIA 335:331:50
10End of Game1144NWE 442:322:32

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown75131NWE 2515:007:32
2Touchdown4551MIA 455:431:59
3Field Goal3481NWE 442:542:58
4Field Goal82152NWE 1011:408:19
5Missed FG2352NWE 430:280:28
6Touchdown8033NWE 208:391:58
7Punt843NWE 94:231:20
8Punt453NWE 161:322:35
9Touchdown1874MIA 188:353:02
10Punt-434NWE 63:431:11

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ja'Wuan JamesT59100%00%28%
Laremy TunsilT59100%00%28%
Jermon BushrodT59100%00%28%
Kraig UrbikC59100%00%28%
Branden AlbertT59100%00%00%
Matt MooreQB59100%00%00%
Dion SimsTE5898%00%28%
Jarvis LandryWR5898%00%14%
DeVante ParkerWR5797%00%00%
Kenny StillsWR5593%00%00%
Jay AjayiRB3458%00%00%
Damien WilliamsRB1424%00%1869%
Kenyan DrakeRB1220%00%1350%
Jakeem GrantWR47%00%935%
Rashawn ScottWR23%00%1142%
MarQueis GrayTE12%00%1454%
Michael ThomasFS00%67100%1454%
Kiko AlonsoLB00%67100%00%
Tony LippettCB00%6496%831%
Xavien HowardCB00%6496%00%
Bacarri RamboSS00%6496%00%
Ndamukong SuhDT00%5684%623%
Andre BranchDE00%4872%623%
Bobby McCainCB00%4567%415%
Spencer PaysingerLB00%3958%727%
Earl MitchellDT00%3958%623%
Terrence FedeDE00%3552%935%
Cameron WakeDE00%3349%00%
Jason JonesDE00%2943%623%
Jordan PhillipsDT00%2639%623%
Donald ButlerLB00%2233%00%
Neville HewittLB00%2131%2181%
Nick WilliamsDE00%913%00%
Mike HullLB00%812%1558%
Walt AikensSS00%00%2492%
Lafayette PittsCB00%00%1869%
Trevor ReillyLB00%00%1454%
Jordan LucasCB00%00%1350%
A.J. HendySS00%00%1038%
John DenneyLS00%00%727%
Matt DarrP00%00%727%
Andrew FranksK00%00%519%
Anthony SteenG00%00%28%
Sam YoungT00%00%28%

New England Patriots

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Joe ThuneyG67100%00%623%
Nate SolderT67100%00%623%
David AndrewsC67100%00%00%
Shaq MasonG6496%00%623%
Marcus CannonT6496%00%623%
Tom BradyQB6496%00%00%
Chris HoganWR6496%00%00%
Julian EdelmanWR6090%00%519%
Martellus BennettTE5278%00%00%
Michael FloydWR4973%00%00%
Dion LewisRB2740%00%312%
LeGarrette BlountRB2233%00%00%
James WhiteRB2131%00%00%
Matt LengelTE1827%00%935%
James DevelinFB1725%00%623%
Cameron FlemingT710%00%623%
Ted KarrasG34%00%623%
Jimmy GaroppoloQB34%00%00%
Matthew SlaterWR11%00%1765%
Patrick ChungSS00%59100%727%
Logan RyanCB00%59100%00%
Eric RoweCB00%5898%00%
Devin McCourtyFS00%5695%312%
Malcolm ButlerCB00%5593%00%
Dont'a HightowerLB00%4169%312%
Alan BranchDT00%3966%935%
Malcom BrownDT00%3763%312%
Chris LongDE00%3559%00%
Shea McClellinLB00%2949%1765%
Elandon RobertsLB00%2949%519%
Trey FlowersDE00%2949%00%
Rob NinkovichDE00%2847%312%
Jabaal SheardDE00%2644%00%
Vincent ValentineDT00%2034%312%
Kyle Van NoyLB00%1932%831%
Duron HarmonSS00%1525%14%
Barkevious MingoLB00%814%1662%
Justin ColemanCB00%47%1142%
Geneo GrissomDE00%35%2077%
Nate EbnerFS00%00%1973%
Brandon KingFS00%00%1765%
Jonathan JonesCB00%00%1765%
Brandon BoldenRB00%00%1765%
Stephen GostkowskiK00%00%1350%
Joe CardonaLS00%00%935%
Ryan AllenP00%00%935%

Oficiales

  • Referee: John Parry
  • Umpire: Mark Pellis
  • Head Linesman: John McGrath
  • Line Judge: Jeff Seeman
  • Back Judge: Perry Paganelli
  • Side Judge: Keith Washington
  • Field Judge: Jabir Walker