Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

2006 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 10 de diciembre de 2006
  • Estadio: Dolphin Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 77 grados, humedad relativa 54%, viento 21 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots00000
Miami Dolphins337821
  • Q1 0:28 Miami Dolphins 0 – 3

    Olindo Mare field goal de 35 yardas

  • Q2 0:00 Miami Dolphins 0 – 6

    Olindo Mare field goal de 33 yardas

  • Q3 2:51 Miami Dolphins 0 – 13

    Marty Booker pase de 32 yardas de Joey Harrington (Olindo Mare kick)

  • Q4 4:56 Miami Dolphins 0 – 21

    Sammy Morris carrera de 3 yardas (Marty Booker pase de Joey Harrington)

Equipos

New England Patriots

Coach: Bill Belichick  |  Puntos: 0  |  Record: 9-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas4-3
Balones sueltos-perdidos4-3
Carreras-yardas-TD25-123-0
Comp-Int-Yds-TD-INT14-28-90-0-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-15
Despejes: número y promedio7-34.1
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-0-0%
Eficacia en tercer down7-15-47%
Eficacia en zona roja0-0-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pases intentados-completados-interceptados28-14-0
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas9-71
Penalizaciones: número y yardas9-71
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-4
Primeros downs12
Primeros downs totales12
Promedio neto de despeje29.0
Promedio por carrera4.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)2.0
Promedio por jugada ofensiva3.3
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón3
Retornos de despeje: número y yardas2-21
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas4-131
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-24
Sacks-yardas perdidas5-24
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks1-1-1
Tiempo de posesión28:40
Yardas brutas de pase90
Yardas netas de carrera123
Yardas netas de pase66
Yardas netas por pase66
Yardas netas totales189
Yardas totales189
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)21
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Brady1225780055.104
Matt Cassel23120074.301
Corey Dillon00000
Kevin Faulk00000
Patrick Pass00000
Heath Evans00000
Troy Brown00000
Daniel Graham00000
Reche Caldwell00000
Ben Watson00000
Jabar Gaffney00000
Doug Gabriel00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Brady0000
Matt Cassel0000
Corey Dillon11101
Kevin Faulk251207
Patrick Pass11808
Heath Evans11404
Troy Brown3625021
Daniel Graham452308
Reche Caldwell1312012
Ben Watson14505
Jabar Gaffney01000
Doug Gabriel01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ty Warren66011100000
Ellis Hobbs22000000000
Tedy Bruschi93600000000
Artrell Hawkins55000000000
Chad Scott54100000000
Mike Vrabel51400000000
Rosevelt Colvin43110000000
Asante Samuel43110000000
Vince Wilfork43100000000
Willie Andrews22000000000
Ray Mickens20200000000
James Sanders21100000000
Richard Seymour22010000000
Pierre Woods22000000000
Mike Wright21100000000
Tully Banta-Cain11000000000
Dan Koppen000000010
Benjamin Watson1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Ken Walter723934.10
Kevin Faulk2110.50
Ellis Hobbs0

Miami Dolphins

Coach: Nick Saban  |  Puntos: 21  |  Record: 6-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD31-131-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-30-190-1-0
Conv. en cuarto down1-1
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio6-41.2
Eficacia en cuarto down1-1-100%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down3-12-25%
Eficacia en zona roja1-4-25%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales31
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)62
Pases intentados-completados-interceptados30-18-0
Passing Made-Attempts1-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas3-30
Penalizaciones: número y yardas3-30
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-4
Primeros downs19
Primeros downs totales19
Promedio neto de despeje34.3
Promedio por carrera4.2
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.9
Promedio por jugada ofensiva5.1
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Retornos de despeje: número y yardas4-36
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-6
Sacks-yardas perdidas1-6
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-2-0
Tiempo de posesión31:20
Yardas brutas de pase190
Yardas netas de carrera131
Yardas netas de pase184
Yardas netas por pase184
Yardas netas totales315
Yardas totales315
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)36
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Joey Harrington18301901089.601
Sammy Morris00000
Travis Minor00000
Marty Booker00000
Randy McMichael00000
Chris Chambers00000
Justin Peelle00000
Wes Welker00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Joey Harrington0000
Sammy Morris2239028
Travis Minor0000
Marty Booker811103132
Randy McMichael3431017
Chris Chambers381105
Justin Peelle11707
Wes Welker13-10-1
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Matt Roth32101.50000100
Yeremiah Bell95401000110
Jason Taylor65111100101
Kevin Carter22011100000
Vonnie Holliday21100.50100000
Travis Minor31200000000
Derek Hagan21100000000
Renaldo Hill86200000000
Zach Thomas74300000001
Will Allen42200000010
Channing Crowder42200000100
Jason Allen21100000000
Travis Daniels21100000000
Andre' Goodman22000000001
David Bowens11010000000
Derrick Pope10100000000
Travares Tillman11000000000
Keith Traylor11000000000
Dan Wilkinson11000000000
Jeff Zgonina000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare221100
Donnie Jones624741.20
Wes Welker369

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt4171MIA 2111:033:48
2Field Goal2251NWE 392:342:06
3Punt2252MIA 4014:332:52
4Punt2172MIA 187:002:47
5Field Goal6292MIA 231:531:53
6Punt2673MIA 2015:004:06
7Punt233NWE 439:301:36
8Touchdown4353NWE 435:392:48
9Punt434MIA 1212:271:37
10Touchdown6184MIA 399:254:29
11End of Game5054MIA 433:183:18

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2381NWE 3015:003:57
2Fumble3581NWE 37:154:41
3Punt-231NWE 290:280:55
4Punt3782NWE 411:414:41
5Punt3162NWE 274:132:20
6Punt-133NWE 2010:541:24
7Punt933NWE 47:542:15
8Punt3493NWE 242:515:24
9Fumble954MIA 4810:501:25
10Fumble1254NWE 454:561:38

Oficiales

  • Referee: Larry Nemmers
  • Umpire: Undrey Wash
  • Head Linesman: Mark Baltz
  • Line Judge: Michael Spanier
  • Back Judge: Dino Paganelli
  • Side Judge: Carl Cheffers
  • Field Judge: Mike Weir