Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

1999 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 21 de noviembre de 1999
  • Estadio: Pro Player Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 74 grados, humedad relativa 64%, viento 8 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots737017
Miami Dolphins3714327
  • Q1 7:25 New England Patriots 7 – 0

    Terry Allen carrera de 6 yardas (Adam Vinatieri kick)

  • Q1 3:00 Miami Dolphins 7 – 3

    Olindo Mare field goal de 19 yardas

  • Q2 14:08 New England Patriots 10 – 3

    Adam Vinatieri field goal de 27 yardas

  • Q2 8:24 Miami Dolphins 10 – 10

    Oronde Gadsden pase de 4 yardas de Damon Huard (Olindo Mare kick)

  • Q3 8:55 Miami Dolphins 10 – 17

    Oronde Gadsden pase de 3 yardas de Damon Huard (Olindo Mare kick)

  • Q3 3:19 Miami Dolphins 10 – 24

    J.J. Johnson carrera de 1 yarda (Olindo Mare kick)

  • Q3 2:50 New England Patriots 17 – 24

    Shawn Jefferson pase de 68 yardas de Drew Bledsoe (Adam Vinatieri kick)

  • Q4 3:11 Miami Dolphins 17 – 27

    Olindo Mare field goal de 23 yardas

Equipos

New England Patriots

Coach: Pete Carroll  |  Puntos: 17  |  Record: 6-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD19-102-1
Comp-Int-Yds-TD-INT15-34-201-1-5
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down2-12
Penalizaciones-yardas5-50
Primeros downs14
Pérdidas de balón5
Sacks-yardas perdidas5-33
Tiempo de posesión27:42
Yardas netas por pase168
Yardas totales270
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Bledsoe15342011533.704
Lamont Warren000000.01
Troy Brown000000
Kevin Faulk00000
Terry Allen00000
Shawn Jefferson00000
Terry Glenn00000
Ben Coates00000
Vincent Brisby00000
Tony Carter00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Bledsoe0000
Lamont Warren0200
Troy Brown3426013
Kevin Faulk23607
Terry Allen11808
Shawn Jefferson2286168
Terry Glenn3739017
Ben Coates2627017
Vincent Brisby14707
Tony Carter11202
Tony Simmons0100
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Willie McGinest33021100000
Larry Whigham2201100000
Lawyer Milloy853100000
Chris Carter734000000
Steve Israel642000011
Andy Katzenmoyer651200000
Tedy Bruschi532000001
Ferric Collons431000000
Chris Slade422000000
Henry Thomas431000001
Chad Eaton330000010
Ty Law330000100
Jerry Ellison220000000
Tebucky Jones110000000
Jeff Kopp11000000
Brandon Mitchell11000000
Damien Woody00000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Adam Vinatieri112200
Lee Johnson622938.20
Troy Brown165.30
Kevin Faulk0

Miami Dolphins

Coach: Jimmy Johnson  |  Puntos: 27  |  Record: 8-2

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-2
Carreras-yardas-TD36-117-1
Comp-Int-Yds-TD-INT18-34-129-2-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down8-17
Penalizaciones-yardas5-30
Primeros downs19
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas2-19
Tiempo de posesión32:18
Yardas netas por pase110
Yardas totales227
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Damon Huard18301292092.202
Scott Zolak0400039.600
J.J. Johnson00000
Tony Martin00000
Oronde Gadsden00000
Troy Drayton00000
Stanley Pritchett00000
O.J. McDuffie00000
Rob Konrad00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Damon Huard0000
Scott Zolak0000
J.J. Johnson11606
Tony Martin41044013
Oronde Gadsden4636215
Troy Drayton4725010
Stanley Pritchett2213010
O.J. McDuffie12505
Rob Konrad24002
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Terrell Buckley440111118003
Jerry Wilson110111113003
Jason Taylor40400.50110001
Sam Madison734000113001
Brock Marion101000128001
Rich Owens52311.50200002
Daryl Gardener21100.50100000
Tim Bowens10100.50100000
Zach Thomas945000000
Shawn Wooden642000000
Calvin Jackson532000100
Robert Jones312000000
Trace Armstrong202000000
Ray Hill20200000
Larry Izzo20200000
Derrick Rodgers211000000
O.J. Brigance10100000
Dwight Hollier10100000
Greg Jeffries11000000
Kenny Mixon101000000
Ed Perry10100000
Patrick Surtain11000001
Lorenzo Bromell00000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Olindo Mare223300
Tom Hutton730143
Nate Jacquet82.70
Brock Marion0
O.J. McDuffie00.00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt531MIA 1612:310:56
2Fumble-511MIA 128:130:06
3Punt531MIA 417:251:38
4Field Goal841NWE 94:321:32
5Touchdown76122MIA 2414:085:44
6Fumble3992MIA 317:084:26
7Punt752MIA 331:020:48
8Touchdown80103MIA 2015:006:05
9Punt233MIA 366:361:06
10Touchdown1033NWE 104:441:25
11Punt-1433MIA 282:501:30
12Punt-133NWE 410:140:36
13Punt1164MIA 58:453:08
14Field Goal1674NWE 215:242:13
15End of Game-224MIA 341:051:05

New England Patriots

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2241NWE 3015:002:29
2Punt1861NWE 4211:353:22
3Touchdown721MIA 78:070:42
4Interception531NWE 45:471:15
5Field Goal6971NWE 223:003:52
6Punt332NWE 278:241:16
7Punt232NWE 332:421:40
8End of Half-112NWE 160:140:14
9Punt-833NWE 238:552:19
10Interception823NWE 145:300:46
11Touchdown6823NWE 323:190:29
12Interception-133MIA 421:201:06
13Punt31124NWE 1414:385:53
14Interception-1014NWE 345:370:13
15Interception4974NWE 203:112:06

Oficiales

  • Referee: Ron Blum
  • Umpire: Steve Wilson
  • Head Linesman: Mark Hittner
  • Line Judge: Aaron Pointer
  • Back Judge: Kirk Dornan
  • Side Judge: Bill Spyksma
  • Field Judge: Al Jury