Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

1995 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 11
  • Fecha: 12 de noviembre de 1995
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 75 grados, humedad relativa 82%, viento 7 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots010141034
Miami Dolphins0107017
  • Q2 New England Patriots 7 – 0

    Curtis Martin carrera de 3 yardas (Matt Bahr kick)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 7

    Bernie Parmalee pase de 31 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 Miami Dolphins 7 – 10

    Pete Stoyanovich field goal de 36 yardas

  • Q2 New England Patriots 10 – 10

    Matt Bahr field goal de 55 yardas

  • Q3 New England Patriots 17 – 10

    Vincent Brisby pase de 47 yardas de Drew Bledsoe (Matt Bahr kick)

  • Q3 Miami Dolphins 17 – 17

    O.J. McDuffie pase de 20 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 New England Patriots 24 – 17

    Ben Coates pase de 8 yardas de Drew Bledsoe (Matt Bahr kick)

  • Q4 New England Patriots 31 – 17

    Curtis Martin carrera de 1 yarda (Matt Bahr kick)

  • Q4 New England Patriots 34 – 17

    Matt Bahr field goal de 47 yardas

Equipos

New England Patriots

Coach: Bill Parcells  |  Puntos: 34  |  Record: 4-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD35-147-2
Comp-Int-Yds-TD-INT14-25-209-2-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down7-14
Penalizaciones-yardas2-25
Primeros downs22
Pérdidas de balón0
Sacks-yardas perdidas1-4
Tiempo de posesión29:51
Yardas netas por pase205
Yardas totales352
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Bledsoe142520920110.201
Dave Meggett000000
Curtis Martin00000
Vincent Brisby00000
Ben Coates00000
Sam Gash00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Bledsoe0000
Dave Meggett2223013
Curtis Martin3345027
Vincent Brisby610118147
Ben Coates2518110
Sam Gash11505
Will Moore02000
Hason Graham01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Vincent Brown106401000
Myron Guyton440014500
Willie McGinest65120010
Curtis Martin00001
Ted Johnson98100
Terry Ray85300
Maurice Hurst75200
Ricky Reynolds54100
Chris Slade54100
Vernon Lewis43100
Troy Barnett11001
Ferric Collons11000
Aaron Jones11000
Mike Jones11000
Ty Law11000
Dwayne Sabb11000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Bahr234400
Bryan Wagner28844
Dave Meggett44
Troy Brown0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 17  |  Record: 6-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD23-75-0
Comp-Int-Yds-TD-INT34-46-389-2-2
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down6-11
Penalizaciones-yardas10-92
Primeros downs27
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas2-16
Tiempo de posesión30:09
Yardas netas por pase373
Yardas totales448
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino27373332295.902
Bernie Kosar79560092.600
Terry Kirby000000
Bernie Parmalee00000
O.J. McDuffie00000
Keith Byars00000
Gary Clark00000
Irving Fryar00000
Eric Green00000
Randal Hill00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino11-60-6
Bernie Kosar0000
Terry Kirby81143011
Bernie Parmalee6691131
O.J. McDuffie3546120
Keith Byars5652014
Gary Clark3350019
Irving Fryar4548020
Eric Green3346025
Randal Hill1119019
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jeff Cross22010000
Michael Stewart1210200
Chuck Klingbeil76100
Chris Singleton743010
Gene Atkins53200
Bryan Cox55000
Troy Vincent53200
Tim Bowens44000
Trace Armstrong21100
J.B. Brown22000
Dwight Hollier21100
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich122200
John Kidd14545
O.J. McDuffie0
Randal Hill0