Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

1992 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 18 de octubre de 1992
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 80 grados, humedad relativa 76%, viento 7 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots1000717
Miami Dolphins01721038
  • Q1 New England Patriots 3 – 0

    Charlie Baumann field goal de 19 yardas

  • Q1 New England Patriots 10 – 0

    Irving Fryar pase de 54 yardas de Tom Hodson (Charlie Baumann kick)

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 7

    Mark Clayton pase de 44 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 10

    Pete Stoyanovich field goal de 34 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 10 – 17

    Keith Jackson pase de 6 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 24

    Mark Duper pase de 43 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 31

    Keith Jackson pase de 11 yardas de Dan Marino (Pete Stoyanovich kick)

  • Q3 Miami Dolphins 10 – 38

    Mark Higgs carrera de 3 yardas (Pete Stoyanovich kick)

  • Q4 New England Patriots 17 – 38

    Michael Timpson pase de 14 yardas de Tom Hodson (Charlie Baumann kick)

Equipos

New England Patriots

Coach: Dick MacPherson  |  Puntos: 17  |  Record: 0-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD18-18-0
Comp-Int-Yds-TD-INT25-43-267-2-0
Conv. en cuarto down1-3
Conv. en tercer down4-15
Penalizaciones-yardas7-43
Primeros downs15
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas2-12
Tiempo de posesión28:25
Yardas netas por pase255
Yardas totales273
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Hodson25432672091.902
Greg McMurtry000000
Leonard Russell00000
Jon Vaughn00000
John Stephens00000
Irving Fryar00000
Michael Timpson00000
Marv Cook00000
Walter Stanley00000
Kevin Turner00000
Ben Coates00000
Shawn McCarthy00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Hodson11-60-6
Greg McMurtry3735024
Leonard Russell0100
Jon Vaughn13202
John Stephens4418011
Irving Fryar5887154
Michael Timpson6874116
Marv Cook2423016
Walter Stanley1415015
Kevin Turner1113013
Ben Coates11606
Shawn McCarthy000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jerome Henderson013400
David Howard01100
Tim Goad10000
Roger Brown010
Eugene Lockhart01
Andre Tippett010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Charlie Baumann122200
Shawn McCarthy731845.40
Walter Stanley-5-5
Jon Vaughn0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 38  |  Record: 6-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos3-1
Carreras-yardas-TD29-98-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-32-294-4-2
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-13
Penalizaciones-yardas3-20
Primeros downs20
Pérdidas de balón3
Sacks-yardas perdidas1-5
Tiempo de posesión31:35
Yardas netas por pase289
Yardas totales387
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino213029441126.901
Scott Mitchell0200100
Mark Higgs00000
Bobby Humphrey00000
James Saxon00000
Tony Paige00000
Keith Jackson00000
Mark Duper00000
Mark Clayton00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Scott Mitchell000
Mark Higgs231509
Bobby Humphrey5657018
James Saxon000
Tony Paige4542030
Keith Jackson4470232
Mark Duper3655143
Mark Clayton3555144
Fred Banks01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Bryan Cox10000
Larry Webster10000
Bruce Alexander010
J.B. Brown01
Dwight Hollier01
Jeff Uhlenhake01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Pete Stoyanovich115500
Joe Prokop311739
Scott Miller498.20
Mike Williams0
Aaron Craver0