Partido histórico

New England Patriots vs Miami Dolphins

1987 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 16
  • Fecha: 28 de diciembre de 1987
  • Estadio: Joe Robbie Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 75 grados, humedad relativa 73%, viento 8 mph

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New England Patriots14100024
Miami Dolphins300710
  • Q1 New England Patriots 7 – 0

    Irving Fryar pase de 3 yardas de Steve Grogan (Tony Franklin kick)

  • Q1 Miami Dolphins 7 – 3

    Fuad Reveiz field goal de 47 yardas

  • Q1 New England Patriots 14 – 3

    Stephen Starring pase de 34 yardas de Steve Grogan (Tony Franklin kick)

  • Q2 New England Patriots 21 – 3

    Tony Collins carrera de 5 yardas (Tony Franklin kick)

  • Q2 New England Patriots 24 – 3

    Tony Franklin field goal de 31 yardas

  • Q4 Miami Dolphins 24 – 10

    James Pruitt pase de 9 yardas de Dan Marino (Fuad Reveiz kick)

Equipos

New England Patriots

Coach: Raymond Berry  |  Puntos: 24  |  Record: 8-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD44-138-1
Comp-Int-Yds-TD-INT21-32-238-2-0
Penalizaciones-yardas4-42
Primeros downs25
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión37:48
Yardas netas por pase238
Yardas totales376
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Steve Grogan213223820108.600
Tony Collins000000
Mosi Tatupu000000
Cedric Jones000000
Bob Perryman00000
Reggie Dupard00000
Stephen Starring00000
Irving Fryar00000
Derwin Williams00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Steve Grogan000
Tony Collins4530011
Mosi Tatupu11505
Cedric Jones5568023
Bob Perryman11505
Reggie Dupard11-20-2
Stephen Starring2553134
Irving Fryar61070117
Derwin Williams12909
Willie Scott02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ernest Gibson011700
Fred Marion01001
Andre Tippett011
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Tony Franklin113300
Rich Camarillo414636.50
Irving Fryar00
Stephen Starring0

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 10  |  Record: 8-7

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos5-2
Carreras-yardas-TD16-54-0
Comp-Int-Yds-TD-INT21-37-243-1-2
Conv. en tercer down4-11-36%
Penalizaciones-yardas4-25
Primeros downs17
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas0-0
Tiempo de posesión22:12
Yardas netas por pase243
Yardas totales297
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Dan Marino21372431263.200
Troy Stradford000000
Ron Davenport00000
Lorenzo Hampton00000
Bruce Hardy00000
James Pruitt00000
Mark Duper00000
Jim Jensen00000
Mark Clayton00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Dan Marino000
Troy Stradford22906
Ron Davenport2335022
Lorenzo Hampton1213013
Bruce Hardy6869019
James Pruitt4648123
Mark Duper1924024
Jim Jensen2223014
Mark Clayton342208
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Dan Marino00001
Scott Schwedes00001
Troy Stradford00001
John Bosa01
William Judson01
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Fuad Reveiz111100
Reggie Roby312541.70
Scott Schwedes84
Lorenzo Hampton0
Bruce Hardy0