Partido histórico

New Orleans Saints vs Miami Dolphins

2017 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 4
  • Fecha: 1 de octubre de 2017
  • Estadio: Wembley Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 63 grados, viento 13 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New Orleans Saints0371020
Miami Dolphins00000
  • Q2 0:00 New Orleans Saints 3 – 0

    Wil Lutz field goal de 43 yardas

  • Q3 9:01 New Orleans Saints 10 – 0

    Michael Thomas pase de 3 yardas de Drew Brees (Wil Lutz kick)

  • Q4 12:32 New Orleans Saints 13 – 0

    Wil Lutz field goal de 45 yardas

  • Q4 3:57 New Orleans Saints 20 – 0

    Alvin Kamara pase de 12 yardas de Drew Brees (Wil Lutz kick)

Equipos

New Orleans Saints

Coach: Sean Payton  |  Puntos: 20  |  Record: 2-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD28-86-0
Comp-Int-Yds-TD-INT29-41-268-2-0
Conv. en cuarto down1-2
Conv. en tercer down6-13
Despejes: número y promedio3-47.0
Eficacia en cuarto down1-2-50%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down6-13-46%
Eficacia en zona roja2-4-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales28
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)70
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados41-29-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas8-71
Penalizaciones: número y yardas8-71
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por carrera4
Por pase16
Por penalización2
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje44.0
Promedio por carrera3.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva5.0
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón0
Resultado final20
Retornos de despeje: número y yardas3-26
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas1-23
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-7
Sacks-yardas perdidas1-7
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-2
Tiempo de posesión34:28
Touchdowns2
Yardas brutas de pase268
Yardas netas de carrera86
Yardas netas de pase261
Yardas netas por pase261
Yardas netas totales347
Yardas totales347
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)26
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Brees294126820104.501
Mark Ingram000000
Alvin Kamara000000
Ted Ginn Jr.000000
Adrian Peterson000000
Michael Thomas000000
Brandon Coleman000000
Coby Fleener000000
Michael Hoomanawanui000000
Tommylee Lewis000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Brees0000
Mark Ingram481708
Alvin Kamara101071116
Ted Ginn Jr.2225021
Adrian Peterson00000
Michael Thomas81189130
Brandon Coleman1131031
Coby Fleener2421012
Michael Hoomanawanui1213013
Tommylee Lewis12101
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Ken Crawley44000010002
Cameron Jordan44001100100
A.J. Klein44011100000
Rafael Bush11011100000
David Onyemata11011100000
Marcus Williams66000000000
Marshon Lattimore55000000100
Vonn Bell44000000001
Kenny Vaccaro44010000000
Alex Okafor33000000000
Craig Robertson33000000000
Alex Anzalone11000000000
Tyeler Davison11010000000
Trey Edmunds11000000000
Justin Hardee11000000000
Nathan Stupar11000000000
Drew Brees00000000020
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Wil Lutz232200
Thomas Morstead314147
Ted Ginn Jr.268.70
Alvin Kamara0

Miami Dolphins

Coach: Adam Gase  |  Puntos: 0  |  Record: 1-2

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas2-0
Balones sueltos-perdidos2-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD15-58-0
Comp-Int-Yds-TD-INT20-28-164-0-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down1-8
Despejes: número y promedio6-43.8
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down1-8-13%
Eficacia en zona roja0-1-0%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-0
Jugadas de carrera totales15
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)47
Pase0
Pases intentados-completados-interceptados28-20-1
Patadas anotadas-intentadas0-0
Penalizaciones-yardas11-90
Penalizaciones: número y yardas11-90
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-1
Por carrera3
Por pase7
Por penalización1
Primeros downs11
Primeros downs totales11
Promedio neto de despeje39.5
Promedio por carrera3.9
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.0
Promedio por jugada ofensiva4.0
Puntos extra anotados-intentados0-0
Pérdidas de balón1
Resultado final0
Retornos de despeje: número y yardas2-9
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas2-45
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-36
Sacks-yardas perdidas4-36
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks1-1-0
Tiempo de posesión25:32
Touchdowns0
Yardas brutas de pase164
Yardas netas de carrera58
Yardas netas de pase128
Yardas netas por pase128
Yardas netas totales186
Yardas totales186
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)9
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jay Cutler20281640171.104
Jay Ajayi000000
Kenyan Drake000000
Damien Williams000000
DeVante Parker000000
Jarvis Landry000000
Julius Thomas000000
Kenny Stills000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jay Cutler0000
Jay Ajayi11808
Kenyan Drake23504
Damien Williams02000
DeVante Parker6869021
Jarvis Landry6740011
Julius Thomas2429023
Kenny Stills331306
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Cameron Wake33031200000
Bobby McCain76100000000
Kiko Alonso65110000000
Lawrence Timmons66010100000
Nate Allen55000000000
Xavien Howard55000000000
Reshad Jones55000000000
Cordrea Tankersley55000000001
Ndamukong Suh44000000000
Mike Hull33000000000
Vincent Taylor33000100000
Chase Allen22000000000
John Denney11000000000
Davon Godchaux11000000000
Charles Harris11000100000
William Hayes11000000000
Alterraun Verner11000000000
Damien Williams11000000000
Ja'Wuan James00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Matt Haack626343.80
Jarvis Landry94.50
Jakeem Grant0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Interception81121MIA 1515:008:32
2Punt1472MIA 3114:154:49
3Punt-932MIA 485:182:30
4Punt-1052MIA 221:430:33
5Punt933MIA 259:012:11
6Punt233MIA 265:491:40
7Punt754MIA 2512:322:54
8Downs2264MIA 193:571:14
9End of Game2044MIA 321:091:09

New Orleans Saints

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG57141NOR 206:287:13
2Punt2082NOR 59:264:08
3Punt-232NOR 122:481:05
4Field Goal25821:101:10
5Touchdown77113NOR 2315:005:59
6Punt433NOR 386:501:01
7Field Goal34123NOR 394:096:37
8Touchdown87114NOR 139:385:41
9Downs944MIA 412:431:34

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Laremy TunsilT52100%00%00%
Mike PounceyC52100%00%00%
Jermon BushrodG52100%00%00%
Jay CutlerQB52100%00%00%
Ja'Wuan JamesT52100%00%00%
Kenny StillsWR4790%00%00%
DeVante ParkerWR4790%00%00%
Jarvis LandryWR4688%00%316%
Anthony SteenG4383%00%00%
Julius ThomasTE3975%00%00%
Jay AjayiRB3262%00%00%
Anthony FasanoTE1835%00%00%
Damien WilliamsRB1121%00%1053%
Kenyan DrakeRB917%00%1368%
Jesse DavisG917%00%00%
Jakeem GrantWR510%00%421%
MarQueis GrayTE36%00%1053%
Leonte CarrooWR36%00%632%
Lawrence TimmonsLB00%74100%00%
Nate AllenFS00%74100%00%
Kiko AlonsoLB00%74100%00%
Cordrea TankersleyCB00%7399%00%
Xavien HowardCB00%7297%526%
Reshad JonesSS00%7095%00%
Ndamukong SuhDT00%6791%00%
Andre BranchDE00%5068%00%
Bobby McCainCB00%4662%947%
Cameron WakeDE00%4662%00%
Davon GodchauxDT00%4257%526%
Charles HarrisDE00%3547%526%
William HayesDE00%3243%526%
Mike HullLB00%2534%1579%
Vincent TaylorDT00%2331%526%
Michael ThomasSS00%45%19100%
Terrence FedeDE00%34%1895%
Chase AllenLB00%34%1789%
Alterraun VernerCB00%11%00%
Walt AikensCB00%00%19100%
Senorise PerryRB00%00%1474%
Maurice SmithFS00%00%947%
John DenneyLS00%00%632%
Matt HaackP00%00%632%
Jake BrendelC00%00%421%
Stephone AnthonyLB00%00%15%
Cody ParkeyK00%00%15%

New Orleans Saints

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ryan RamczykT74100%00%526%
Andrus PeatG74100%00%526%
Larry WarfordG74100%00%526%
Max UngerC74100%00%211%
Drew BreesQB74100%00%00%
Michael ThomasWR6993%00%00%
Zach StriefT5574%00%316%
Brandon ColemanWR5473%00%421%
Mark IngramRB4662%00%00%
Ted Ginn Jr.WR4561%00%632%
Coby FleenerTE4459%00%421%
Michael HoomanawanuiTE4358%00%632%
Alvin KamaraRB2635%00%15%
Senio KelemeteG1926%00%526%
Tommylee LewisWR1520%00%00%
Josh LeRibeusC1014%00%632%
Josh HillTE912%00%15%
Adrian PetersonRB68%00%00%
Austin CarrWR34%00%632%
Marcus WilliamsFS00%52100%421%
Kenny VaccaroSS00%52100%421%
A.J. KleinLB00%52100%316%
Ken CrawleyCB00%52100%00%
Marshon LattimoreCB00%5198%00%
Craig RobertsonLB00%4994%632%
Cameron JordanDE00%4790%00%
Vonn BellFS00%4587%421%
Alex OkaforDE00%4281%00%
Sheldon RankinsDT00%3873%00%
Tyeler DavisonDT00%2650%526%
David OnyemataDT00%2344%00%
Hau'oli KikahaDE00%1427%947%
Trey HendricksonDE00%1325%1053%
Manti Te'oLB00%713%421%
Rafael BushSS00%510%632%
Alex AnzaloneLB00%36%00%
P.J. WilliamsCB00%12%632%
Chris BanjoSS00%00%1474%
Nathan StuparLB00%00%1474%
Justin HardeeDB00%00%1474%
Trey EdmundsRB00%00%1158%
De'Vante HarrisCB00%00%1053%
Wil LutzK00%00%947%
Thomas MorsteadP00%00%842%
Zach WoodLS00%00%842%

Oficiales

  • Referee: Ed Hochuli
  • Umpire: Shawn Smith
  • Down Judge: Greg Bradley
  • Line Judge: Rusty Baynes
  • Back Judge: Scott Helverson
  • Side Judge: Alex Kemp
  • Field Judge: Dale Shaw