Partido histórico

New Orleans Saints vs Miami Dolphins

2009 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 7
  • Fecha: 25 de octubre de 2009
  • Estadio: Land Shark Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 89 grados, humedad relativa 57%, viento 2 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
New Orleans Saints37142246
Miami Dolphins141010034
  • Q1 7:20 Miami Dolphins 0 – 7

    Ricky Williams carrera de 4 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q1 5:06 New Orleans Saints 3 – 7

    John Carney field goal de 46 yardas

  • Q1 4:47 Miami Dolphins 3 – 14

    Ricky Williams carrera de 68 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q2 11:21 Miami Dolphins 3 – 17

    Dan Carpenter field goal de 32 yardas

  • Q2 8:55 Miami Dolphins 3 – 24

    Ronnie Brown carrera de 8 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q2 0:02 New Orleans Saints 10 – 24

    Drew Brees carrera de 1 yarda (John Carney kick)

  • Q3 13:56 New Orleans Saints 17 – 24

    Darren Sharper 42 yardas retorno de interception (John Carney kick)

  • Q3 5:59 Miami Dolphins 17 – 27

    Dan Carpenter field goal de 33 yardas

  • Q3 1:09 New Orleans Saints 24 – 27

    Marques Colston pase de 10 yardas de Drew Brees (John Carney kick)

  • Q3 0:03 Miami Dolphins 24 – 34

    Ricky Williams carrera de 4 yardas (Dan Carpenter kick)

  • Q4 13:23 New Orleans Saints 31 – 34

    Reggie Bush carrera de 10 yardas (John Carney kick)

  • Q4 8:35 New Orleans Saints 37 – 34

    Drew Brees carrera de 2 yardas (John Carney kick failed)

  • Q4 3:23 New Orleans Saints 40 – 34

    John Carney field goal de 20 yardas

  • Q4 1:53 New Orleans Saints 46 – 34

    Tracy Porter 54 yardas retorno de interception (conversión fallida)

Equipos

New Orleans Saints

Coach: Sean Payton  |  Puntos: 46  |  Record: 6-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD27-138-3
Comp-Int-Yds-TD-INT22-38-298-1-3
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down5-15
Despejes: número y promedio3-45.7
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-3-67%
Eficacia en tercer down5-15-33%
Eficacia en zona roja4-5-80%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-3
Jugadas de carrera totales27
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)70
Pases intentados-completados-interceptados38-22-3
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas4-5
Penalizaciones-yardas6-25
Penalizaciones: número y yardas6-25
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-3
Por pase14
Primeros downs22
Primeros downs totales22
Promedio neto de despeje37.0
Promedio por carrera5.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.4
Promedio por jugada ofensiva5.9
Puntos extra anotados-intentados4-6
Pérdidas de balón4
Resultado final46
Retornos de despeje: número y yardas5-23
Retornos de intercepción: número y yardas2-96
Retornos de kickoff: número y yardas6-185
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar5-22
Sacks-yardas perdidas5-22
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks9-5-3
Tiempo de posesión33:02
Yardas brutas de pase298
Yardas netas de carrera138
Yardas netas de pase276
Yardas netas por pase276
Yardas netas totales414
Yardas totales414
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)119
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Drew Brees22382981358.905
Mike Bell00000
Pierre Thomas00000
Devery Henderson00000
Reggie Bush00000
Heath Evans00000
Jeremy Shockey00000
Marques Colston00000
Lance Moore00000
David Thomas00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Drew Brees0000
Mike Bell0000
Pierre Thomas1114014
Devery Henderson4671037
Reggie Bush3616011
Heath Evans22308
Jeremy Shockey45105066
Marques Colston51272125
Lance Moore2418011
David Thomas12-10-1
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Tracy Porter963000154003
Darren Sharper431000142001
Anthony Hargrove4402200000
Jonathan Vilma107330000000
Scott Shanle66010000010
Remi Ayodele43100000000
Jabari Greer43100000002
Roman Harper43110000101
Sedrick Ellis30300000000
Randall Gay33000000000
Pierson Prioleau32100000000
Jo-Lonn Dunbar21100000000
Troy Evans21100000000
Charles Grant11000000000
Jason Kyle10100000000
Marvin Mitchell11000000000
Chris Reis11000000000
Courtney Roby11000000000
Will Smith11000200001
Usama Young11000000000
Jonathan Goodwin000000010
Tony Hargrove4402.000
Lance Moore1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
John Carney234500
Thomas Morstead313745.70
Reggie Bush234.60
Courtney Roby0
Lance Moore00.00

Miami Dolphins

Coach: Tony Sparano  |  Puntos: 34  |  Record: 2-4

Estadísticas del equipo

Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Carreras-yardas-TD30-137-4
Comp-Int-Yds-TD-INT18-37-211-0-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down8-18
Despejes: número y promedio6-46.7
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-4-75%
Eficacia en tercer down8-18-44%
Eficacia en zona roja3-6-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales30
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)69
Pases intentados-completados-interceptados37-18-2
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas4-4
Penalizaciones-yardas8-55
Penalizaciones: número y yardas8-55
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-13
Por pase8
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje42.8
Promedio por carrera4.6
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.1
Promedio por jugada ofensiva4.8
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón3
Resultado final34
Retornos de despeje: número y yardas3-26
Retornos de intercepción: número y yardas3-23
Retornos de kickoff: número y yardas5-112
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-14
Sacks-yardas perdidas2-14
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks7-5-1
Tiempo de posesión26:58
Yardas brutas de pase211
Yardas netas de carrera137
Yardas netas de pase197
Yardas netas por pase197
Yardas netas totales334
Yardas totales334
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)49
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Chad Henne183621102452
Ronnie Brown0100039.600
Ricky Williams000000
Pat White000000
Lousaka Polite00000
Ted Ginn Jr.00000
Brian Hartline00000
Greg Camarillo00000
Anthony Fasano00000
Davone Bess00000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Chad Henne0000
Ronnie Brown0000
Ricky Williams241207
Pat White0000
Lousaka Polite01000
Ted Ginn Jr.2816010
Brian Hartline3594067
Greg Camarillo5655024
Anthony Fasano3421014
Davone Bess361308
Joey Haynos03000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Nate Jones54100010003
Tyrone Culver431000123001
Reggie Torbor22000010001
Jason Taylor53202100201
Yeremiah Bell98121.50200000
Randy Starks71600.50100010
Phillip Merling43100.50100000
Joey Porter42210.50200001
Gibril Wilson97200000002
Jason Ferguson74310000000
Akin Ayodele54100000000
Channing Crowder43110000000
Vontae Davis44000000000
Jason Allen22000000000
Kendall Langford22000000000
Sean Smith21100000001
Cameron Wake22000000000
Will Allen11000000001
Paul Soliai11000000000
Erik Walden11000000000
Tony McDaniel00000000001
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Dan Carpenter224400
Brandon Fields628046.70
Davone Bess2814
Ted Ginn Jr.-2-2
Reggie Torbor0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt3091MIA 3012:264:07
2Touchdown411NOR 47:250:05
3Touchdown6311MIA 375:060:19
4Field Goal46121MIA 403:457:24
5Touchdown1942NOR 1911:002:05
6Punt332MIA 405:131:00
7Fumble1042MIA 412:210:43
8End of Half0020:020:02
9Interception-133MIA 1715:001:04
10Punt233MIA 2313:561:27
11Punt933MIA 2010:021:50
12Field Goal043NOR 157:171:18
13Touchdown7133MIA 291:091:06
14Punt034MIA 2013:230:31
15Punt034MIA 208:350:34
16Interception2174MIA 203:231:30
17End of Game5284MIA 401:531:53

New Orleans Saints

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt2241NOR 2715:002:34
2Interception-331NOR 78:190:54
3Field Goal-741MIA 217:202:14
4Punt531NOR 204:471:02
5Interception532NOR 1711:210:21
6Missed FG4472NOR 258:553:42
7Punt-532NOR 94:131:52
8Touchdown5182NOR 491:381:36
9Interception3963NOR 3512:292:27
10Fumble-733NOR 218:120:55
11Touchdown8283NOR 185:594:50
12Touchdown7933NOR 210:031:40
13Touchdown6084NOR 4012:524:17
14Field Goal64104NOR 348:014:38

Oficiales

  • Referee: John Parry
  • Umpire: Dan Ferrell
  • Head Linesman: Wayne Mackie
  • Line Judge: Ron Marinucci
  • Back Judge: Perry Paganelli
  • Side Judge: Keith Washington
  • Field Judge: Scott Edwards