Partido histórico

Minnesota Vikings vs Miami Dolphins

2014 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 16
  • Fecha: 21 de diciembre de 2014
  • Estadio: Sun Life Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 80 grados, humedad relativa 58%, viento 9 mph, viento chill 0

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Minnesota Vikings71001835
Miami Dolphins0772337
  • Q1 4:23 Minnesota Vikings 7 – 0

    Matt Asiata carrera de 1 yarda (Blair Walsh kick)

  • Q2 11:34 Minnesota Vikings 14 – 0

    Greg Jennings pase de 21 yardas de Teddy Bridgewater (Blair Walsh kick)

  • Q2 4:53 Miami Dolphins 14 – 7

    Dion Sims pase de 14 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q2 0:02 Minnesota Vikings 17 – 7

    Blair Walsh field goal de 18 yardas

  • Q3 8:29 Miami Dolphins 17 – 14

    Mike Wallace pase de 16 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 14:57 Miami Dolphins 17 – 21

    Lamar Miller carrera de 1 yarda (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 9:52 Minnesota Vikings 20 – 21

    Blair Walsh field goal de 33 yardas

  • Q4 6:39 Miami Dolphins 20 – 28

    Mike Wallace pase de 7 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 4:46 Minnesota Vikings 28 – 28

    Jarius Wright pase de 8 yardas de Teddy Bridgewater (Matt Asiata run)

  • Q4 4:35 Minnesota Vikings 35 – 28

    Matt Asiata carrera de 5 yardas (Blair Walsh kick)

  • Q4 1:11 Miami Dolphins 35 – 35

    Damien Williams pase de 3 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q4 0:41 Miami Dolphins 35 – 37

    Safety, Punt blocked by Terrence Fede out of bounds in the end zone.

Equipos

Minnesota Vikings

Coach: Mike Zimmer  |  Puntos: 35  |  Record: 6-9

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados1
Carrera2
Carreras-yardas-TD28-119-2
Comp-Int-Yds-TD-INT19-26-259-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down7-12
Despejes: número y promedio4-37.8
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-4-75%
Eficacia en tercer down7-12-58%
Eficacia en zona roja3-5-60%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales28
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados26-19-1
Patadas anotadas-intentadas3-3
Penalizaciones-yardas8-74
Penalizaciones: número y yardas8-74
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-2
Por carrera8
Por pase11
Por penalización1
Primeros downs20
Primeros downs totales20
Promedio neto de despeje37.8
Promedio por carrera4.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)7.9
Promedio por jugada ofensiva6.2
Puntos extra anotados-intentados4-4
Pérdidas de balón1
Resultado final35
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-11
Retornos de kickoff: número y yardas4-73
Rushing Made-Attempts1-1
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar4-21
Sacks-yardas perdidas4-21
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks8-6-4
Tiempo de posesión26:54
Touchdowns4
Yardas brutas de pase259
Yardas netas de carrera119
Yardas netas de pase238
Yardas netas por pase238
Yardas netas totales357
Yardas totales357
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)11
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Teddy Bridgewater192625921114.104
Matt Asiata000000
Jarius Wright000000
Joe Banyard000000
Greg Jennings000000
Rhett Ellison000000
Charles Johnson000000
Chase Ford000000
Adam Thielen000000
Cordarrelle Patterson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Teddy Bridgewater0000
Matt Asiata341909
Jarius Wright3338120
Joe Banyard239010
Greg Jennings3356124
Rhett Ellison2247040
Charles Johnson3638025
Chase Ford1222022
Adam Thielen1112012
Cordarrelle Patterson1118018
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Harrison Smith550000111001
Tom Johnson11011200000
Robert Blanton119200000000
Gerald Hodges66000000000
Jasper Brinkley55000000000
Xavier Rhodes55010000000
Linval Joseph43100200000
Sharrif Floyd33010000000
Captain Munnerlyn32100000000
Andrew Sendejo33000000000
Audie Cole22000000000
Chad Greenway22000100000
Josh Robinson22000000000
Brian Robison22000000000
Scott Crichton11000000000
Antone Exum11000000010
Everson Griffen11000200000
Marcus Sherels11000000000
Justin Trattou11000000000
Brandon Watts11000000000
Corey Wootton11000000000
Shamar Stephen00000100000
Mike Harris1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Blair Walsh223300
Jeff Locke315150.30
Cordarrelle Patterson0
Jerome Felton0
Justin Trattou0
Marcus Sherels00.00

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 37  |  Record: 8-7

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas2-1
Balones sueltos-perdidos2-1
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD29-110-1
Comp-Int-Yds-TD-INT35-47-396-4-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down9-13
Despejes: número y promedio2-38.5
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go3-3-100%
Eficacia en tercer down9-13-69%
Eficacia en zona roja5-5-100%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados0-1
Jugadas de carrera totales29
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)77
Pase4
Pases intentados-completados-interceptados47-35-1
Patadas anotadas-intentadas5-5
Penalizaciones-yardas7-54
Penalizaciones: número y yardas7-54
Placajes detrás de la línea: número y yardas1-6
Por carrera7
Por pase23
Por penalización6
Primeros downs36
Primeros downs totales36
Promedio neto de despeje28.5
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)8.0
Promedio por jugada ofensiva6.4
Puntos extra anotados-intentados5-5
Pérdidas de balón2
Resultado final37
Retornos de despeje: número y yardas2-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-2
Retornos de kickoff: número y yardas3-45
Rushing Made-Attempts0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar1-13
Sacks-yardas perdidas1-13
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-2
Tiempo de posesión33:06
Touchdowns5
Yardas brutas de pase396
Yardas netas de carrera110
Yardas netas de pase383
Yardas netas por pase383
Yardas netas totales493
Yardas totales493
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)2
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill354739641118.701
Lamar Miller000000
Damien Williams000000
LaMichael James000000
Charles Clay000000
Mike Wallace000000
Brandon Gibson000000
Dion Sims000000
Jarvis Landry000000
Gerell Robinson000000
Brian Hartline000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Lamar Miller5758018
Damien Williams6650120
LaMichael James0000
Charles Clay610114041
Mike Wallace5558216
Brandon Gibson2550040
Dion Sims3335117
Jarvis Landry8931011
Gerell Robinson01000
Brian Hartline01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Derrick Shelby22000012001
Cameron Wake54122300000
Dion Jordan55011100000
Randy Starks32111100000
Koa Misi76100000000
Jelani Jenkins65100000000
Jimmy Wilson66000000000
Reshad Jones55000000000
Brent Grimes33000000000
Jared Odrick33000000000
Jamar Taylor32110000000
Cortland Finnegan22000000000
Jonathan Freeny11000000000
Earl Mitchell10100000000
Jason Trusnik11000000000
Philip Wheeler11000000000
Jarvis Landry00000000010
Olivier Vernon00000100000
Ryan Tannehill1100.000
Terrence Fede0000.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis015500
Brandon Fields27738.50
Jarvis Landry00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Missed FG42121MIA 2015:005:01
2Punt3771MIA 194:232:41
3Interception2632MIA 1913:391:16
4Touchdown92122MIA 811:346:41
5Punt4562MIA 93:252:19
6End of Half-112MIA 200:020:02
7Touchdown8063MIA 2012:324:03
8Touchdown6493MIA 363:363:39
9Touchdown8084MIA 209:523:13
10Fumble0044:460:06
11Touchdown80114MIA 204:353:24
12End of Game-334MIN 340:410:41

Minnesota Vikings

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown54101MIN 469:595:36
2Punt2151MIN 201:423:03
3Touchdown2332MIA 2312:230:49
4Punt-432MIN 354:531:28
5Field Goal86102MIN 131:061:04
6Punt933MIN 2015:002:28
7Interception4683MIN 208:294:53
8Field Goal6494MIN 2114:575:05
9Touchdown6054MIN 406:391:53
10Touchdown514MIA 54:400:05
11Safety-234MIN 131:110:30

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Ja'Wuan JamesT85100%00%619%
Daryn ColledgeG85100%00%619%
Jason FoxT85100%00%619%
Mike PounceyC85100%00%00%
Ryan TannehillQB85100%00%00%
Samson SateleC85100%00%00%
Mike WallaceWR7689%00%00%
Charles ClayTE6475%00%00%
Brian HartlineWR6071%00%26%
Lamar MillerRB6071%00%00%
Jarvis LandryWR4856%00%1239%
Dion SimsTE4856%00%516%
Brandon GibsonWR3744%00%13%
Damien WilliamsRB2024%00%2065%
Gerell RobinsonTE78%00%13%
LaMichael JamesRB56%00%26%
Jimmy WilsonSS00%62100%723%
Reshad JonesFS00%62100%723%
Olivier VernonDE00%6097%516%
Koa MisiLB00%5995%00%
Brent GrimesCB00%5894%516%
Jelani JenkinsLB00%5894%26%
Cortland FinneganCB00%5894%00%
Cameron WakeDE00%4979%00%
Randy StarksDT00%4369%516%
Earl MitchellDT00%3760%1135%
Jamar TaylorCB00%3658%00%
Jared OdrickDT00%3455%413%
Dion JordanDE00%2134%2271%
Derrick ShelbyDE00%1524%619%
Jason TrusnikLB00%1118%31100%
Philip WheelerLB00%915%00%
Terrence FedeDE00%711%1135%
Kelvin SheppardLB00%35%1032%
Jonathan FreenyLB00%00%2581%
Jordan KovacsDB00%00%2477%
Walt AikensSS00%00%1961%
Jordan TrippLB00%00%1961%
R.J. StanfordCB00%00%1755%
Caleb SturgisK00%00%1239%
T.J. HeathDB00%00%1032%
Brandon FieldsP00%00%826%
John DenneyLS00%00%826%
Billy TurnerG00%00%619%
Shelley SmithG00%00%619%

Minnesota Vikings

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Joe BergerC62100%00%516%
Matt KalilT62100%00%516%
Vlad DucasseG62100%00%516%
Mike HarrisT62100%00%516%
John SullivanC62100%00%26%
Teddy BridgewaterQB62100%00%00%
Charles JohnsonWR5690%00%00%
Rhett EllisonTE4877%00%516%
Greg JenningsWR4877%00%00%
Matt AsiataRB4674%00%619%
Jarius WrightWR3556%00%00%
Chase FordTE3353%00%13%
Joe BanyardRB1626%00%1961%
Jerome FeltonFB1016%00%723%
Cordarrelle PattersonWR915%00%619%
Adam ThielenWR610%00%1961%
Austin WentworthG35%00%310%
Gerald HodgesLB00%85100%723%
Xavier RhodesCB00%85100%723%
Harrison SmithFS00%85100%619%
Captain MunnerlynCB00%85100%00%
Everson GriffenDE00%7791%723%
Brian RobisonDE00%7285%723%
Robert BlantonSS00%6475%929%
Sharrif FloydDT00%5868%13%
Josh RobinsonCB00%5666%826%
Linval JosephNT00%5362%516%
Jasper BrinkleyLB00%5261%1135%
Chad GreenwayLB00%4351%310%
Tom JohnsonDT00%3035%13%
Shamar StephenNT00%2833%00%
Andrew SendejoFS00%2226%929%
Corey WoottonDE00%2125%1239%
Audie ColeLB00%1315%2168%
Brandon WattsLB00%67%1755%
Justin TrattouDE00%00%2374%
Marcus SherelsCB00%00%2065%
Antone ExumSS00%00%1961%
Jabari PriceCB00%00%1548%
Scott CrichtonDE00%00%1342%
Blair WalshK00%00%1342%
Cullen LoefflerLS00%00%929%
Jeff LockeP00%00%929%

Oficiales

  • Referee: Tony Corrente
  • Umpire: Dan Ferrell
  • Head Linesman: George Hayward
  • Line Judge: Ed Walker
  • Back Judge: Gregory Wilson
  • Side Judge: Shawn Hochuli
  • Field Judge: Gary Cavaletto