Partido histórico

Miami Dolphins vs Washington Redskins

2015 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 1
  • Fecha: 13 de septiembre de 2015
  • Estadio: FedExField
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 69 grados, humedad relativa 58%, viento 10 mph, viento chill 0

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0701017
Washington Redskins370010
  • Q1 7:39 Washington Redskins 0 – 3

    Kai Forbath field goal de 45 yardas

  • Q2 1:49 Washington Redskins 0 – 10

    Jordan Reed pase de 3 yardas de Kirk Cousins (Kai Forbath kick)

  • Q2 0:27 Miami Dolphins 7 – 10

    Rishard Matthews pase de 3 yardas de Ryan Tannehill (Andrew Franks kick)

  • Q4 11:34 Miami Dolphins 10 – 10

    Andrew Franks field goal de 22 yardas

  • Q4 10:22 Miami Dolphins 17 – 10

    Jarvis Landry 69 yardas punt return (Andrew Franks kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 17  |  Record: 1-0

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos2-1
Carreras-yardas-TD18-74-0
Comp-Int-Yds-TD-INT22-34-226-1-0
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down5-12
Penalizaciones-yardas6-39
Primeros downs19
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas3-44
Tiempo de posesión22:06
Yardas netas por pase182
Yardas totales256
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill22342261093.503
Lamar Miller000000
Jarvis Landry000000
Jordan Cameron000000
Rishard Matthews000000
Greg Jennings000000
Kenny Stills000000
Damien Williams000000
Dion Sims000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Lamar Miller1122022
Jarvis Landry81253020
Jordan Cameron4773027
Rishard Matthews4634115
Greg Jennings3329011
Kenny Stills1312012
Damien Williams11303
Dion Sims01000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Brice McCain62400010001
Brent Grimes21100012001
Jordan Phillips11011100000
Reshad Jones127510000001
Jelani Jenkins117400000000
Koa Misi119210000000
Jamar Taylor96300000001
Terrence Fede64200000000
Kelvin Sheppard53200000000
Earl Mitchell43110000000
Walt Aikens33000000000
Ndamukong Suh21100000000
Michael Thomas21100000000
Zackary Bowman10100000000
C.J. Mosley11000000000
Spencer Paysinger11000000000
Derrick Shelby10100000000
Zach Vigil11000000000
LaMichael James000000010
Ryan Tannehill1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Andrew Franks112200
Matt Darr421754.30
Jarvis Landry7437
LaMichael James0

Washington Redskins

Coach: Jay Gruden  |  Puntos: 10  |  Record: 0-1

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos1-0
Carreras-yardas-TD37-161-0
Comp-Int-Yds-TD-INT21-31-196-1-2
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down6-14
Penalizaciones-yardas11-88
Primeros downs20
Pérdidas de balón2
Sacks-yardas perdidas1-8
Tiempo de posesión37:54
Yardas netas por pase188
Yardas totales349
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Kirk Cousins21311961268.701
Alfred Morris000000
Matt Jones000000
Chris Thompson000000
Jamison Crowder000000
Pierre Garcon000000
Jordan Reed000000
Andre Roberts000000
Ryan Grant000000
Derek Carrier000000
DeSean Jackson000000
Darrel Young000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Kirk Cousins0000
Alfred Morris0000
Matt Jones0000
Chris Thompson01000
Jamison Crowder11000
Pierre Garcon6874022
Jordan Reed71163125
Andre Roberts3436018
Ryan Grant1215015
Derek Carrier22809
DeSean Jackson01000
Darrel Young11000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jason Hatcher43111100001
Preston Smith22001100210
Chris Baker30300.50200000
Ryan Kerrigan21100.50100001
DeAngelo Hall86210000001
Trent Robinson86210000000
Dashon Goldson66000000000
Keenan Robinson53200000001
Justin Rogers41300000000
Duke Ihenacho31200000000
Trent Murphy30300000000
Perry Riley31200000000
David Amerson22000000001
Jeron Johnson21100000000
Chris Culliver10100000000
Kyshoen Jarrett11000000000
Terrance Knighton11000000000
Martrell Spaight11000000000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Kai Forbath121100
Tress Way312441.30
Jamison Crowder2311.50
Chris Thompson0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt931MIA 217:391:50
2Punt1461MIA 360:271:41
3Downs942WAS 2112:091:31
4Touchdown8092MIA 201:491:22
5Fumble1373MIA 2715:002:41
6Punt1853MIA 1310:142:56
7Field Goal76103MIA 201:475:13
8Punt2064MIA 27:352:35
9End of Game2564MIA 202:172:17

Washington Redskins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal53121WAS 2015:007:21
2Missed FG50101WAS 235:495:22
3Interception-832WAS 2013:461:37
4Touchdown88172WAS 1210:388:49
5End of Half-112WAS 200:270:27
6Punt-233MIA 4012:192:05
7Punt3063WAS 347:185:31
8Punt-534WAS 2011:341:12
9Interception3674WAS 3510:222:47
10Downs4994WAS 315:002:43

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Dallas ThomasG56100%00%315%
Mike PounceyC56100%00%315%
Jamil DouglasG56100%00%315%
Ja'Wuan JamesT56100%00%315%
Ryan TannehillQB56100%00%00%
Jordan CameronTE5598%00%00%
Branden AlbertT5496%00%00%
Jarvis LandryWR5395%00%315%
Lamar MillerRB4580%00%00%
Rishard MatthewsWR4479%00%315%
Greg JenningsWR3970%00%00%
Kenny StillsWR2239%00%00%
Damien WilliamsRB1323%00%1470%
Jeff LinkenbachT712%00%315%
Dion SimsTE35%00%00%
DeVante ParkerWR12%00%00%
Brice McCainCB00%76100%630%
Brent GrimesCB00%76100%315%
Jelani JenkinsLB00%76100%00%
Reshad JonesFS00%7295%00%
Koa MisiLB00%7092%00%
Ndamukong SuhDT00%6484%315%
Earl MitchellDT00%6484%315%
Walt AikensSS00%5775%1050%
Cameron WakeDE00%5572%00%
Jamar TaylorCB00%4559%00%
Terrence FedeDE00%3850%1365%
Derrick ShelbyDE00%3141%525%
Olivier VernonDE00%2938%210%
Michael ThomasFS00%2330%1470%
Zach VigilLB00%1925%1470%
Kelvin SheppardLB00%1722%735%
C.J. MosleyDT00%1216%210%
Jordan PhillipsDT00%1114%630%
Spencer PaysingerLB00%11%1785%
Jordan KovacsDB00%00%1470%
Neville HewittLB00%00%1470%
Zackary BowmanCB00%00%1470%
Bobby McCainCB00%00%840%
Matt DarrP00%00%735%
John DenneyLS00%00%735%
Andrew FranksK00%00%735%
Billy TurnerG00%00%315%
Sam BrennerC00%00%315%
LaMichael JamesRB00%00%315%

Washington Redskins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Trent WilliamsT76100%00%315%
Brandon ScherffT76100%00%315%
Shawn LauvaoG76100%00%315%
Kirk CousinsQB76100%00%00%
Kory LichtensteigerC76100%00%00%
Morgan MosesT7497%00%315%
Pierre GarconWR6687%00%00%
Jordan ReedTE6484%00%00%
Andre RobertsWR5471%00%00%
Ryan GrantWR5066%00%840%
Alfred MorrisRB4762%00%00%
Derek CarrierTE3445%00%735%
Chris ThompsonRB1925%00%420%
Jamison CrowderWR1418%00%420%
DeSean JacksonWR1216%00%00%
Matt JonesRB1013%00%1050%
Darrel YoungFB1013%00%1050%
Ty NsekheT23%00%00%
Dashon GoldsonFS00%56100%630%
Perry RileyLB00%56100%525%
Keenan RobinsonLB00%56100%420%
Ryan KerriganLB00%56100%315%
Chris CulliverCB00%56100%00%
Trent RobinsonFS00%4886%1260%
DeAngelo HallCB00%4886%15%
Justin RogersCB00%4580%630%
Trent MurphyLB00%4479%945%
Jason HatcherDE00%4275%315%
Chris BakerDE00%2545%00%
Terrance KnightonNT00%2341%630%
Stephen PaeaDE00%1323%420%
Preston SmithLB00%1221%735%
Ricky Jean-FrancoisDE00%1120%420%
David AmersonCB00%814%1365%
Duke IhenachoSS00%814%00%
Kyshoen JarrettFS00%59%1470%
Kedric GolstonNT00%47%420%
Jeron JohnsonSS00%00%1470%
William ComptonLB00%00%1050%
Martrell SpaightLB00%00%945%
Houston BatesLB00%00%840%
Kai ForbathK00%00%630%
Nick SundbergLS00%00%630%
Tress WayP00%00%630%
Josh LeRibeusC00%00%315%

Oficiales

  • Referee: Walt Coleman
  • Umpire: Bill Schuster
  • Head Linesman: Jerry Bergman
  • Line Judge: Kevin Codey
  • Back Judge: Rich Martinez
  • Side Judge: Jon Lucivansky
  • Field Judge: Boris Cheek