Partido histórico

Miami Dolphins vs Washington Redskins

1978 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 14
  • Fecha: 3 de diciembre de 1978
  • Estadio: Robert F. Kennedy Memorial Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 48 grados, humedad relativa 72%, viento 9 mph

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0610016
Washington Redskins00000
  • Q2 Miami Dolphins 3 – 0

    Garo Yepremian field goal de 34 yardas

  • Q2 Miami Dolphins 6 – 0

    Garo Yepremian field goal de 35 yardas

  • Q3 Miami Dolphins 13 – 0

    Jimmy Cefalo pase de 40 yardas de Bob Griese (Garo Yepremian kick)

  • Q3 Miami Dolphins 16 – 0

    Garo Yepremian field goal de 39 yardas

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Don Shula  |  Puntos: 16  |  Record: 9-5

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD43-153-0
Comp-Int-Yds-TD-INT14-27-170-1-1
Conv. en tercer down7-18-38%
Penalizaciones-yardas3-25
Primeros downs19
Pérdidas de balón1
Sacks-yardas perdidas3-28
Yardas netas por pase142
Yardas totales295
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Bob Griese14271701168.403
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Leroy Harris3418020
Gary Davis1
Norm Bulaich1
Nat Moore71475027
Jimmy Cefalo1140140
Duriel Harris2425018
Andre Tillman1212012
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Charlie Babb012500
Rusty Chambers014900
Tim Foley01300
Gerald Small013200
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Garo Yepremian331100
George Roberts729241.70
Jimmy Cefalo55
Duriel Harris0
Gary Davis00.00
Nat Moore00.00

Washington Redskins

Coach: Jack Pardee  |  Puntos: 0  |  Record: 8-6

Estadísticas del equipo

Balones sueltos-perdidos0-0
Carreras-yardas-TD27-123-0
Comp-Int-Yds-TD-INT12-28-177-0-4
Conv. en tercer down3-10-30%
Penalizaciones-yardas6-55
Primeros downs16
Pérdidas de balón4
Sacks-yardas perdidas2-10
Yardas netas por pase167
Yardas totales290
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Joe Theismann12281770424.602
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
John Riggins2319013
Mike Thomas1213013
Benny Malone1310010
John McDaniel3959032
Danny Buggs2537023
Jean Fugett2329015
Ricky Thompson1210010
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jake Scott01000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Mike Bragg723934.10
Tony Green5719
Ike Forte0
Don Harris0