Partido histórico

Miami Dolphins vs Tampa Bay Buccaneers

2021 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 5
  • Fecha: 10 de octubre de 2021
  • Estadio: Raymond James Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 84 grados, humedad relativa 59%, viento 7 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins1007017
Tampa Bay Buccaneers71702145
  • Q1 11:17 Miami Dolphins 3 – 0

    Jason Sanders field goal de 23 yardas

  • Q1 7:04 Tampa Bay Buccaneers 3 – 7

    Giovani Bernard pase de 10 yardas de Tom Brady (Ryan Succop kick)

  • Q1 3:16 Miami Dolphins 10 – 7

    Myles Gaskin pase de 24 yardas de Jacoby Brissett (Jason Sanders kick)

  • Q2 14:06 Tampa Bay Buccaneers 10 – 10

    Ryan Succop field goal de 42 yardas

  • Q2 11:01 Tampa Bay Buccaneers 10 – 17

    Antonio Brown pase de 62 yardas de Tom Brady (Ryan Succop kick)

  • Q2 1:48 Tampa Bay Buccaneers 10 – 24

    Antonio Brown pase de 4 yardas de Tom Brady (Ryan Succop kick)

  • Q3 6:56 Miami Dolphins 17 – 24

    Myles Gaskin pase de 1 yarda de Jacoby Brissett (Jason Sanders kick)

  • Q4 14:57 Tampa Bay Buccaneers 17 – 31

    Leonard Fournette carrera de 5 yardas (Ryan Succop kick)

  • Q4 11:49 Tampa Bay Buccaneers 17 – 38

    Mike Evans pase de 34 yardas de Tom Brady (Ryan Succop kick)

  • Q4 8:57 Tampa Bay Buccaneers 17 – 45

    Mike Evans pase de 22 yardas de Tom Brady (Ryan Succop kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Brian Flores  |  Puntos: 17  |  Record: 1-4

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas1-1
Balones sueltos-perdidos1-1
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD9-39-0
Comp-Int-Yds-TD-INT27-39-275-2-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down2-7
Despejes: número y promedio4-38.5
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down2-7-28.6%
Eficacia en zona roja1-2-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-1
Jugadas de carrera totales9
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)51
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados39-27-1
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas5-37
Penalizaciones: número y yardas5-37
Placajes detrás de la línea: número y yardas0-0
Por carrera2
Por pase13
Por penalización2
Primeros downs17
Primeros downs totales17
Promedio neto de despeje38.5
Promedio por carrera4.3
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)6.2
Promedio por jugada ofensiva5.9
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón2
Resultado final17
Retornos de despeje: número y yardas0-0
Retornos de intercepción: número y yardas0-0
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar3-13
Sacks-yardas perdidas3-13
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks4-4-4
Tiempo de posesión22:53
Touchdowns2
Yardas brutas de pase275
Yardas netas de carrera39
Yardas netas de pase262
Yardas netas por pase262
Yardas netas totales301
Yardas totales301
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)0
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Jacoby Brissett27392752195.603
Myles Gaskin000000
Preston Williams000000
Salvon Ahmed000000
Jaylen Waddle000000
Mike Gesicki000000
Durham Smythe000000
Adam Shaheen000000
Mack Hollins000000
Isaiah Ford000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Jacoby Brissett00000
Myles Gaskin101074224
Preston Williams3560034
Salvon Ahmed2316011
Jaylen Waddle2631021
Mike Gesicki4743023
Durham Smythe2323021
Adam Shaheen2215010
Mack Hollins1210010
Isaiah Ford11303
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jerome Baker76111200000
Jaelan Phillips42211100000
Jevon Holland75200000000
Raekwon Davis43100000000
Xavien Howard42200000001
Byron Jones43100000000
Nik Needham44000000000
Jason McCourty32100000000
Elandon Roberts32110000001
Zach Sieler32100000000
Andrew Van Ginkel32110000000
Christian Wilkins32100100000
Eric Rowe22000000000
Justin Coleman10100000000
Samuel Eguavoen10100100000
Mack Hollins11000000000
Emmanuel Ogbah10100000000
Duke Riley10100000000
Brennan Scarlett11000000000
Jabaal Sheard10100000000
Adam Butler00000100000
Jaylen Waddle1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Jason Sanders112200
Michael Palardy415438.50
Jaylen Waddle00.00

Tampa Bay Buccaneers

Coach: Bruce Arians  |  Puntos: 45  |  Record: 4-1

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD25-121-1
Comp-Int-Yds-TD-INT33-44-452-5-0
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down8-11
Despejes: número y promedio1-41.0
Eficacia en cuarto down0-0-0.0%
Eficacia en situación goal-to-go1-2-50%
Eficacia en tercer down8-11-72.7%
Eficacia en zona roja4-6-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados1-2
Jugadas de carrera totales25
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)71
Pase5
Pases intentados-completados-interceptados44-33-0
Patadas anotadas-intentadas6-6
Penalizaciones-yardas6-47
Penalizaciones: número y yardas6-47
Placajes detrás de la línea: número y yardas2-2
Por carrera5
Por pase26
Por penalización2
Primeros downs33
Primeros downs totales33
Promedio neto de despeje41.0
Promedio por carrera4.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)9.5
Promedio por jugada ofensiva7.9
Puntos extra anotados-intentados6-6
Pérdidas de balón0
Resultado final45
Retornos de despeje: número y yardas1-0
Retornos de intercepción: número y yardas1-6
Retornos de kickoff: número y yardas0-0
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-15
Sacks-yardas perdidas2-15
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks8-8-8
Tiempo de posesión37:07
Touchdowns6
Yardas brutas de pase452
Yardas netas de carrera121
Yardas netas de pase437
Yardas netas por pase437
Yardas netas totales558
Yardas totales558
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)6
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Tom Brady304141150144.402
Blaine Gabbert334100118.700
Leonard Fournette000000
Ronald Jones II000000
Giovani Bernard000000
Antonio Brown000000
Mike Evans000000
Chris Godwin000000
Tyler Johnson000000
O.J. Howard000000
Cameron Brate000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Tom Brady00000
Blaine Gabbert00000
Leonard Fournette4543016
Ronald Jones II1115015
Giovani Bernard2214110
Antonio Brown78124262
Mike Evans68113234
Chris Godwin71170018
Tyler Johnson3342019
O.J. Howard2319010
Cameron Brate1112012
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jamel Dean55000016002
Shaquil Barrett43101.50100100
Lavonte David21101100000
Vita Vea10100.50100000
Devin White85300000000
Mike Edwards65100000000
Jordan Whitehead44000100000
Kevin Minter32100100000
Jason Pierre-Paul32100100000
Richard Sherman33000000000
Ross Cockrell21100000001
Joe Tryon-Shoyinka11000000000
Steve McLendon00000100000
Ndamukong Suh00000000010
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Ryan Succop116600
Bradley Pinion010014141
Jaydon Mickens00

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Field Goal7081MIA 2515:003:43
2Touchdown7581MIA 257:043:48
3Punt632MIA 2514:061:31
4Punt1762MIA 2511:012:54
5Fumble4052MIA 251:481:14
6Touchdown87113MIA 1312:485:52
7Punt034MIA 2514:570:58
8Interception1634MIA 2511:491:02
9Punt1854MIA 258:571:51

Tampa Bay Buccaneers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown8081TAM 2011:174:13
2Field Goal51101TAM 253:164:10
3Touchdown7032TAM 3012:351:34
4Touchdown77132TAM 238:076:19
5Missed FG2452TAM 340:340:34
6Punt2143TAM 2515:002:12
7Touchdown75133TAM 256:566:59
8Touchdown6144TAM 3913:592:10
9Touchdown4134MIA 4110:471:50
10End of Game81104TAM 137:067:06

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Robert HuntG54100%00%311%
Austin JacksonT54100%00%311%
Greg ManczC54100%00%311%
Jesse DavisT54100%00%311%
Jacoby BrissettQB54100%00%00%
Liam EichenbergT54100%00%00%
Jaylen WaddleWR4380%00%932%
Mike GesickiTE4278%00%00%
Preston WilliamsWR4074%00%00%
Myles GaskinRB3769%00%00%
Durham SmytheTE3667%00%1554%
Adam ShaheenTE2139%00%518%
Mack HollinsWR1426%00%1657%
Albert WilsonWR1222%00%00%
Salvon AhmedRB1120%00%00%
Cethan CarterTE59%00%1657%
Malcolm BrownRB59%00%311%
Isaiah FordWR36%00%00%
Christian WilkinsDT12%4662%1243%
Jevon HollandFS00%7297%518%
Jerome BakerLB00%6689%00%
Byron JonesCB00%6284%00%
Xavien HowardCB00%6284%00%
Jaelan PhillipsLB00%5777%14%
Nik NeedhamCB00%5676%932%
Brandon JonesSS00%5574%2175%
Elandon RobertsLB00%4459%829%
Raekwon DavisNT00%3953%829%
Adam ButlerDE00%3851%14%
Emmanuel OgbahDE00%3750%829%
Andrew Van GinkelLB00%3446%1761%
Zach SielerDT00%3243%1243%
Jason McCourtyFS00%2736%00%
Eric RoweSS00%2230%00%
Samuel EguavoenLB00%1723%1657%
Jabaal SheardDE00%1318%00%
Justin ColemanCB00%1216%932%
Brennan ScarlettLB00%1013%2486%
Duke RileyLB00%811%1657%
Clayton FejedelemSS00%68%2589%
Elijah CampbellCB00%00%1657%
Michael PalardyP00%00%725%
Jason SandersK00%00%725%
Blake FergusonLS00%00%725%
Solomon KindleyG00%00%311%

Tampa Bay Buccaneers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Tristan WirfsT74100%00%829%
Alex CappaG74100%00%829%
Donovan SmithT6284%00%829%
Ali MarpetG6284%00%829%
Tom BradyQB6284%00%00%
Ryan JensenC6284%00%00%
Mike EvansWR5878%00%00%
Chris GodwinWR5169%00%00%
Leonard FournetteRB4662%00%00%
O.J. HowardTE4459%00%00%
Antonio BrownWR4257%00%00%
Tyler JohnsonWR3851%00%725%
Cameron BrateTE2838%00%00%
Josh WellsT2331%00%829%
Giovani BernardRB1723%00%414%
Jaydon MickensWR1318%00%1657%
Codey McElroyTE1216%00%725%
Blaine GabbertQB1216%00%14%
Aaron StinnieG1216%00%00%
Robert HainseyT1216%00%00%
Ronald Jones IIRB1014%00%00%
Devin WhiteLB00%54100%414%
Jamel DeanCB00%54100%00%
Mike EdwardsFS00%5398%311%
Richard ShermanCB00%5398%00%
Jordan WhiteheadSS00%4991%14%
Ross CockrellCB00%4685%518%
Shaquil BarrettLB00%4380%14%
Jason Pierre-PaulDE00%4176%00%
Ndamukong SuhDE00%3463%00%
Vita VeaNT00%3056%1243%
Lavonte DavidLB00%2852%14%
Kevin MinterLB00%2648%1243%
William GholstonDE00%2037%311%
Rakeem Nunez-RochesDT00%1935%1243%
Joe Tryon-ShoyinkaLB00%1731%14%
Steve McLendonNT00%1528%00%
Anthony NelsonLB00%1120%2589%
Andrew AdamsSS00%12%1968%
Dee DelaneyCB00%00%2071%
Cam GillLB00%00%1864%
Bradley PinionP00%00%1761%
Rashard RobinsonCB00%00%1657%
Grant StuardLB00%00%1657%
K.J. BrittLB00%00%1657%
Pierre DesirCB00%00%1554%
Carson TinkerLS00%00%932%
Ryan SuccopK00%00%725%

Oficiales

  • Referee: Jerome Boger
  • Umpire: Barry Anderson
  • Down Judge: Frank LeBlanc
  • Line Judge: Rusty Baynes
  • Back Judge: Steve Patrick
  • Side Judge: Jonah Monroe
  • Field Judge: Steve Zimmer