Partido histórico

Miami Dolphins vs Tampa Bay Buccaneers

2013 Miami Dolphins

Información del partido

  • Semana: 10
  • Fecha: 11 de noviembre de 2013
  • Estadio: Raymond James Stadium
  • Tipo de estadio: Al aire libre
  • Superficie de juego: Césped
  • Clima: 73 grados, humedad relativa 74%, viento 5 mph

Gamebook oficial

Tu navegador no puede mostrar el PDF embebido. Descarga el gamebook oficial.

Videos del partido

Anotaciones

Equipo1234Final
Miami Dolphins0712019
Tampa Bay Buccaneers1050722
  • Q1 9:37 Tampa Bay Buccaneers 0 – 7

    Donald Penn pase de 1 yarda de Mike Glennon (Rian Lindell kick)

  • Q1 5:27 Tampa Bay Buccaneers 0 – 10

    Rian Lindell field goal de 24 yardas

  • Q2 13:52 Tampa Bay Buccaneers 0 – 12

    Safety, Daniel Thomas placado en la end zone by Lavonte David.

  • Q2 9:01 Tampa Bay Buccaneers 0 – 15

    Rian Lindell field goal de 35 yardas

  • Q2 0:28 Miami Dolphins 7 – 15

    Rishard Matthews pase de 6 yardas de Ryan Tannehill (Caleb Sturgis kick)

  • Q3 7:57 Miami Dolphins 10 – 15

    Caleb Sturgis field goal de 40 yardas

  • Q3 2:01 Miami Dolphins 16 – 15

    Rishard Matthews pase de 19 yardas de Ryan Tannehill (conversión fallida)

  • Q3 0:10 Miami Dolphins 19 – 15

    Caleb Sturgis field goal de 30 yardas

  • Q4 10:19 Tampa Bay Buccaneers 19 – 22

    Bobby Rainey carrera de 1 yarda (Rian Lindell kick)

Equipos

Miami Dolphins

Coach: Joe Philbin  |  Puntos: 19  |  Record: 4-5

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety0
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera0
Carreras-yardas-TD14-2-0
Comp-Int-Yds-TD-INT27-42-229-2-1
Conv. en cuarto down0-1
Conv. en tercer down4-12
Despejes: número y promedio5-51.4
Eficacia en cuarto down0-1-0%
Eficacia en situación goal-to-go0-1-0%
Eficacia en tercer down4-12-33%
Eficacia en zona roja2-3-67%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales14
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)58
Pase2
Pases intentados-completados-interceptados42-27-1
Passing Made-Attempts0-1
Patadas anotadas-intentadas1-1
Penalizaciones-yardas4-70
Penalizaciones: número y yardas4-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas6-10
Por carrera1
Por pase14
Por penalización1
Primeros downs16
Primeros downs totales16
Promedio neto de despeje37.0
Promedio por carrera0.1
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)4.8
Promedio por jugada ofensiva3.7
Puntos extra anotados-intentados1-2
Pérdidas de balón1
Resultado final19
Retornos de despeje: número y yardas1-34
Retornos de intercepción: número y yardas1-23
Retornos de kickoff: número y yardas2-30
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-18
Sacks-yardas perdidas2-18
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks6-4-3
Tiempo de posesión25:12
Touchdowns2
Yardas brutas de pase229
Yardas netas de carrera2
Yardas netas de pase211
Yardas netas por pase211
Yardas netas totales213
Yardas totales213
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)57
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Ryan Tannehill27422292184.302
Lamar Miller000000
Rishard Matthews000000
Brian Hartline000000
Charles Clay000000
Mike Wallace000000
Michael Egnew000000
Daniel Thomas000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Ryan Tannehill0000
Lamar Miller23906
Rishard Matthews1114120219
Brian Hartline5857019
Charles Clay4821014
Mike Wallace4715011
Michael Egnew12707
Daniel Thomas0000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Jimmy Wilson220000123001
Dannell Ellerbe1111021000000
Nolan Carroll22011100001
Chris Clemons53200000000
Reshad Jones55010100000
Randy Starks55020000000
Philip Wheeler55000000000
Jared Odrick44000000000
Derrick Shelby42200000000
D.J. Campbell22000000000
Jonathan Freeny21100000000
Jason Trusnik21100000000
Cameron Wake22000100000
Charles Clay10100000000
Brent Grimes11000000003
Dion Jordan10100000000
Marlon Moore11000000000
Paul Soliai11010000000
Austin Spitler11000000000
Olivier Vernon11000100000
Mike Wallace1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Caleb Sturgis221100
Brandon Fields525751.40
Marcus Thigpen3434

Tampa Bay Buccaneers

Coach: Greg Schiano  |  Puntos: 22  |  Record: 1-8

Estadísticas del equipo

Anotaciones de safety1
Balones sueltos y pérdidas0-0
Balones sueltos-perdidos0-0
Bloqueados0
Carrera1
Carreras-yardas-TD37-140-1
Comp-Int-Yds-TD-INT11-21-139-1-1
Conv. en cuarto down0-0
Conv. en tercer down3-12
Despejes: número y promedio5-42.4
Eficacia en cuarto down0-0-0%
Eficacia en situación goal-to-go2-2-100%
Eficacia en tercer down3-12-25%
Eficacia en zona roja2-4-50%
FG y puntos extra bloqueados0-0
Goles de campo anotados-intentados2-2
Jugadas de carrera totales37
Jugadas ofensivas totales (incluye sacks)60
Pase1
Pases intentados-completados-interceptados21-11-1
Passing Made-Attempts0-0
Patadas anotadas-intentadas2-2
Penalizaciones-yardas9-70
Penalizaciones: número y yardas9-70
Placajes detrás de la línea: número y yardas5-12
Por carrera7
Por pase9
Por penalización2
Primeros downs18
Primeros downs totales18
Promedio neto de despeje35.6
Promedio por carrera3.8
Promedio por jugada de pase (incluye sacks)5.4
Promedio por jugada ofensiva4.4
Puntos extra anotados-intentados2-2
Pérdidas de balón1
Resultado final22
Retornos de despeje: número y yardas2-72
Retornos de intercepción: número y yardas1-0
Retornos de kickoff: número y yardas3-57
Sacks recibidos-yardas perdidas al pasar2-15
Sacks-yardas perdidas2-15
Saques de salida: total-en zona de anotación-touchbacks5-5-3
Tiempo de posesión34:48
Touchdowns2
Yardas brutas de pase139
Yardas netas de carrera140
Yardas netas de pase124
Yardas netas por pase124
Yardas netas totales264
Yardas totales264
Yardas totales de retorno (sin kickoffs)72
Pase
JugadorCmpAttYdsTDINTRatingSacks
Mike Glennon11211391169.302
Brian Leonard000000
Bobby Rainey000000
Mike James000000
Tiquan Underwood000000
Vincent Jackson000000
Tim Wright000000
Donald Penn000000
Skye Dawson000000
Recepción
JugadorRecObjYdsTDLargo
Mike Glennon0000
Brian Leonard2316014
Bobby Rainey1111011
Mike James0000
Tiquan Underwood3564030
Vincent Jackson3828014
Tim Wright1119019
Donald Penn11111
Skye Dawson02000
Defensiva
JugadorTkSoloAsistTFLSacksGolpes QBINTYds INTFFFRPases def.
Darrelle Revis44010010001
Gerald McCoy53231200000
Da'Quan Bowers10100.50100000
William Gholston10100.50100000
Dashon Goldson86200000001
Lavonte David74320100000
Mason Foster66020100000
Michael Adams54100000001
Johnthan Banks55000000000
Mark Barron55010000000
Jonathan Casillas22000000000
Adrian Clayborn10100100000
Adam Hayward11000000000
Kelcie McCray11000000000
Russell Shepard11000000000
Akeem Spence11000000000
Leonard Johnson00000000001
Brian Leonard1100.000
Equipos especiales
JugadorFGmFGaXPmXPaPuntsYds puntProm
Rian Lindell222200
Michael Koenen521242.40
Eric Page5527.50
Skye Dawson170.00
Bobby Rainey0

Series ofensivas

Miami Dolphins

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Punt-631MIA 209:371:30
2Punt2261MIA 85:273:06
3Safety-222MIA 214:360:44
4Punt1762MIA 209:013:39
5Touchdown9092MIA 103:543:26
6Punt3183MIA 1315:003:17
7Field Goal743TAM 299:301:33
8Touchdown4153TAM 414:072:06
9Field Goal-543TAM 71:341:24
10Punt1364MIA 2010:193:02
11Interception1074MIA 53:001:25

Tampa Bay Buccaneers

#ResultadoYds netasJugadasCuartoPosiciónInicioTiempo
1Touchdown7691TAM 2415:005:23
2Field Goal3461MIA 408:072:40
3Punt3651TAM 192:212:45
4Field Goal4182TAM 4213:524:51
5Punt-532MIA 405:221:28
6End of Half-112TAM 200:280:28
7Punt033TAM 111:432:13
8Punt153TAM 197:573:50
9Interception033TAM 202:010:27
10Touchdown8093TAM 200:104:51
11Punt3374TAM 117:174:17
12End of Game-2034TAM 331:351:35

Conteo de snaps

Miami Dolphins

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Tyson ClaboT59100%00%311%
Bryant McKinnieT59100%00%311%
Nate GarnerT59100%00%311%
John JerryG59100%00%311%
Ryan TannehillQB59100%00%00%
Mike PounceyC59100%00%00%
Brian HartlineWR5695%00%00%
Mike WallaceWR5492%00%00%
Lamar MillerRB4373%00%00%
Rishard MatthewsWR4373%00%00%
Charles ClayTE4271%00%829%
Michael EgnewTE1932%00%00%
Dion SimsTE1424%00%00%
Daniel ThomasRB1322%00%725%
Will YeatmanT610%00%829%
Marcus ThigpenRB35%00%1036%
Marlon MooreWR23%00%2175%
Chris ClemonsFS00%66100%932%
Reshad JonesFS00%66100%00%
Dannell EllerbeLB00%66100%00%
Brent GrimesCB00%6598%00%
Nolan CarrollCB00%6497%932%
Randy StarksDT00%5380%414%
Philip WheelerLB00%4873%00%
Paul SoliaiDT00%4771%725%
Olivier VernonDE00%4771%414%
Jason TrusnikLB00%4467%2382%
Jared OdrickDT00%4467%414%
Cameron WakeDE00%4365%00%
Derrick ShelbyDE00%2538%725%
Jimmy WilsonFS00%2335%1554%
Jonathan FreenyLB00%914%2589%
Dion JordanDE00%914%2071%
Jelani JenkinsLB00%711%00%
Austin SpitlerLB00%00%2175%
D.J. CampbellSS00%00%2071%
R.J. StanfordCB00%00%1761%
Don JonesFS00%00%1657%
Jamar TaylorCB00%00%1139%
Brandon FieldsP00%00%932%
Caleb SturgisK00%00%829%
John DenneyLS00%00%829%
Isaako AaituiNT00%00%518%

Tampa Bay Buccaneers

JugadorPos.Of.% Of.Def.% Def.EE% EE
Donald PennT66100%00%414%
Jamon MeredithT66100%00%414%
Davin JosephG66100%00%414%
Jeremy ZuttahC66100%00%00%
Mike GlennonQB66100%00%00%
Demar DotsonT6598%00%414%
Vincent JacksonWR6497%00%00%
Brian LeonardRB4771%00%14%
Tiquan UnderwoodWR4771%00%00%
Tom CrabtreeTE4467%00%518%
Erik LorigFB3756%00%1554%
Tim WrightTE3655%00%00%
Skye DawsonWR2639%00%414%
Bobby RaineyRB1117%00%518%
Gabe CarimiG812%00%414%
Mike JamesRB812%00%00%
Russell ShepardWR12%00%2175%
Spencer LarsenFB12%00%1761%
Eric PageWR12%00%829%
Johnthan BanksCB00%59100%829%
Lavonte DavidLB00%59100%829%
Darrelle RevisCB00%59100%311%
Mark BarronSS00%59100%311%
Gerald McCoyDT00%59100%311%
Dashon GoldsonFS00%5797%725%
Adrian ClaybornDE00%5797%311%
Mason FosterLB00%4169%311%
Daniel Te'o-NesheimDE00%3763%311%
Akeem SpenceDT00%3153%311%
Jonathan CasillasLB00%2237%2486%
Leonard JohnsonCB00%2136%1761%
William GholstonDE00%2136%00%
Keith TandySS00%2034%1450%
Michael AdamsCB00%1932%932%
Da'Quan BowersDE00%1831%00%
Gary GibsonDT00%915%00%
Dekoda WatsonLB00%12%2175%
Adam HaywardLB00%00%2175%
Ka'lial GlaudLB00%00%1657%
Kelcie McCrayFS00%00%1554%
Michael KoenenP00%00%1450%
Andrew EconomosLS00%00%932%
Rian LindellK00%00%414%
Ted LarsenC00%00%414%

Oficiales

  • Referee: Jeff Triplette
  • Umpire: Butch Hannah
  • Head Linesman: Phil McKinnely
  • Line Judge: Jeff Bergman
  • Back Judge: Steve Freeman
  • Side Judge: Dave Wyant
  • Field Judge: Barry Anderson